Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сыроедение и брак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 18 сентября 2013 - 17:12

Девочки, дело в том, что сыроедение действительно не для всех, но не по причине строения физического тела, а по причине готовности человека повышать уровень своих вибраций.
Дело в том, что вареная пища - это наркотик, не говоря уже о чае, кофе, сахаре, соли и прочем.
И когда нам плохо, что мы часто делаем - или сладенького покушаем, или просто вкусно покушаем, и сразу легче становится. и жить веселее, так?
А вот когда сырое кушаешь, то такого эффекта не происходит. Или происходит, но он совсем не такой, как от варенки и по другим причинам. Не от наркотика, а от поступления глюкозы в организм.
Поэтому не бывает зависимости от фруктов и овощей, как, например, от сладкого и прочего.
  • 3

#42 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 18 сентября 2013 - 17:17

Если для кого-то еще это неизвестно, то я открою большую тайну :) - все мы напичканы разными травмами, страхами, комплексами и проблемами по самое не хочу :)
И системе выгодно, чтобы мы были именно такими, поэтому поводы для таких штук повсеместно, а вот способов их лечения не так много, точнее, они не широко распространены.
В поликлинике вам дадут таблетки, но не отправят исцелять родовые программы, или травму рождения, да?
И когда люди переходят на сыроедение, то все это, то, что успешно многие годы заглушалось едой, всплывает на поверхность. И перенести это порой очень тяжело.
Мы занимаемся уже несколько лет как раз исцелением всего вышеперечисленного, но при переходе на сыроедение мы не справлялись сами, я ходила на занятия к другой целительнице, своей знакомой, ходили на холотропное дыхание, на расстановки.
Но у нас цель жизни такая была - очиститься от всего этого, избавиться, мы и на работу никуда не ходили, чтобы иметь возможность активно уделять этому время и силы.
А такой арсенал есть далеко не у всех.
Поэтому большинство, к сожалению, не справляется...
  • 3

#43 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 18 сентября 2013 - 17:24

На форуме сыроедов стараюсь замечать тех, кто явно пришел к такому внутреннему кризису и как-то помочь, есть случаи очень удачные, прямо сердце радуется, а есть и полное невосприятие :)
Поэтому по физиологии сыроедение естественно для каждого человека, но вот по состоянию души, можно сказать, по уровню внутреннего покоя, по наличию сил и готовности справляться с внутренними трудностями - только для единиц буквально подходит...

В связи с этим можно и ответить на вопрос автора темы - отношения в семье конечно изменятся, и очень сильно. И только от вас зависит, в какую сторону...

Еще можно сказать, что сыроедение позволяет телу принимать более высокие и тонкие вибрации и энергии, а тело, в котором много энергетических проблем, не выдержит их...
Поэтому многих "колбасит", кризы, срывы и прочее...
Очень многие в итоге уходят с сыроедения, и, конечно, остаются недовольны тем, что "не смогли", "не выдержали" и так далее...
Ну не входит, может быть, в их план на эту жизнь такое поднятие вибраций, в этом их вины нет!
Так что сыроедение действительно не для всех, но не по тем причинам, о которых говорит О.Г.
А в остальном, кроме, как я уже говорила, еще одного вопроса, я его мнение поддерживаю и вообще очень уважаю его как человека и как личность.
И вообще он очень сильно помог своими лекциями и знаниями мне и моей семье, я теперь многим его рекомендую и как могу, распространяю знание, которое он несет.
  • 4

#44 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 сентября 2013 - 08:00

http://www.youtube.com/watch?v=yF11_epuU6c

спасибо огромное! давно хотела узнать мнение "авторитетного источника" на сей счет :)) я во многом согласна! и хоть среди моих друзей не так много сыроедов пока, тем не менее, если лазить по форумам сыроедов, то там и огня, и гордыни и всего прочего хватает))) что даже на пророщенную пшеницу нападают некоторые))
  • 0

#45 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 сентября 2013 - 08:02

Мой опыт таков. Узнав о сыроедении я делилась этой инфой с мужем, ещё не будучи сыроедом и собираясь переходить, восторженно пересказывала ему всё, что встречала в плане инфы, показывала, зачитывала и пр. Муж слушал почти молча. Сейчас я понимаю, что это была моя удача, что я не стала как многие сразу сама сыроедить а потом близким пропагандировать этот образ питания. Потому мы с мужем сейчас сыроеды оба. Так что начинать всё стоит вместе. Ну а остальная семья и отношение её к нашему образу питания зависит от отношений наших как таковых. В теме "Вегетаринство" кто-то из девочек сказал, что не в вегетаринстве дело, а в отношениях и различия (в даном случае в питании) просто становятся лакмусововй бумажкой, что демонстрирует все проблемы имеющиеся. В нашем случае все молча ( уже) поглядывают на нас, отпуская какие-то шуточки изредка, т.к. думают, что нас это задевает, но постепенно все они сходят на нет. С прошествием времени просто по фактам жизни ( а факты штука упрямая, против них не попрёшь) становиться видно кто прав. Например, у нас после рождение ребенка все поменяли своё поведение (за отношение не ручаюсь), просто помому что нечего возразить. Т.к. бабаушки дедушки видят, что ребенок крепче чем мы (его родители) были в том же возрасте.
Моё мнение, что переходить всё же нужно постепенно или скачкообразно, но не резко. Хотя сама я переходила резко, но уже будучи на вегетарианстве и имея в рационе около 75-80% сырого (просто так нам нравилось питаться). Это поможет избежать лишних срывов (если лишние вообще бывают). Я, например, все свои срывы после резкого перехода отъела :) Надеюсь все... :). Ну и, конечно, это не просто переход на другое питание, а вся жизнь меняется постипенно во всех сферах. Но постепенно, потому если, кто переходит, или только перешол, то не спешите, слушайте себя во всех смыслах. Мне оч. помагют книги Лууле Виилмы. Она в одной из них описала энергетику многих продуктов. Без этих знаний мой преход бы был дольше, сложеней, и был бы ли полностью, не знаю.
Кстати многие боятся, как с праздниками, застольями... застолий и правда как-то стало меньше, самом собой, так складываются обстоятельства, а жизнь в плане праздника, приятного провождения времени наоборот стала разнообразней. Появляются силы и желания на то/такое времяпровождение на которое раньше их не было. Причём понимаешь это лишь уже по факту после.

мне кажется что витамины отсутсвуют, просто потмоу что продукт недозревшие, или не свежие, не толькочто сорванные, а если они со своей грядки то с витаминами всё в порядке. А вот нехватка минералов и вправду объясняется истощением почв, из-за не верной обработки. Об этом Ю.Фролов интересно говорит. Я склонна согласиться что это правда, потому что через 3 года вернулась к соли ( настоящей, не обработаной ) и мои срывы прекратились.

спасибо большое за подробные ответ) это то, чего я искала. И спасибо за рекомендацию по литературе!
  • 0

#46 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 сентября 2013 - 08:16

На форуме сыроедов стараюсь замечать тех, кто явно пришел к такому внутреннему кризису и как-то помочь, есть случаи очень удачные, прямо сердце радуется, а есть и полное невосприятие :)
Поэтому по физиологии сыроедение естественно для каждого человека, но вот по состоянию души, можно сказать, по уровню внутреннего покоя, по наличию сил и готовности справляться с внутренними трудностями - только для единиц буквально подходит...

В связи с этим можно и ответить на вопрос автора темы - отношения в семье конечно изменятся, и очень сильно. И только от вас зависит, в какую сторону...

Еще можно сказать, что сыроедение позволяет телу принимать более высокие и тонкие вибрации и энергии, а тело, в котором много энергетических проблем, не выдержит их...
Поэтому многих "колбасит", кризы, срывы и прочее...
Очень многие в итоге уходят с сыроедения, и, конечно, остаются недовольны тем, что "не смогли", "не выдержали" и так далее...
Ну не входит, может быть, в их план на эту жизнь такое поднятие вибраций, в этом их вины нет!
Так что сыроедение действительно не для всех, но не по тем причинам, о которых говорит О.Г.
А в остальном, кроме, как я уже говорила, еще одного вопроса, я его мнение поддерживаю и вообще очень уважаю его как человека и как личность.
И вообще он очень сильно помог своими лекциями и знаниями мне и моей семье, я теперь многим его рекомендую и как могу, распространяю знание, которое он несет.

Мирина, а уровень вибраций чего поднимается? Головного мозга? Есть какие-то результаты исследований? Может быть, энцефалограммы или, на худой конец, фотографии из ауро-камеры, хотя (честно признаюсь) пока мой уровень доверия к космо и био-энергетике не слишком высок. Вообще, интересно узнать какие-то подтвержденные эмпирическим путем данные о пользе сыроедения. Может быть, натыкались на такие исследования?
Я когда экспериментировала с такой диетой, мама нашла где-то данные о том, что улучшения состояния (я имею ввиду моральное) на самом деле происходит из-за не совсем адекватной работы эндокринной системы. И то, что сыроед воспринимает как "повышение уровня вибраций" (в некоторых случаях, к сожалению, без понимания того, о чем здесь вообще идет речь) или "переход на новый уровень духовного развития" (что опять же, с моей точки зрения, является пропагандой эзотерических школ, которые на этом делают деньги, власть, авторитет и известность для своих лидеров), на самом деле является результатом физиологических процессов, естественных для такого типа питания. Причем, в некоторых случаях такой стрессовый переход повлечет за собой позитивные изменения, а в других - может привести к гормональному дисбалансу, а в некоторых, особо печальных случаях, и к слабоумию. Кстати, этот же момент подтверждается и Олегом Геннадьевичем - Веды, как я заметила, в последнее время все больше и больше согласуются с нео-научными данными недавних исследований. Что не может не радовать, конечно!
ПС да, у меня есть страсть к академизму, надеюсь, меня здесь просят и поймут :)
  • 2

#47 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 сентября 2013 - 09:10

Кати Нати, возможно, со временем, сами почувствуете, что это такое.
А если нет, то тогда объяснения тем более не помогут :)

Простите, пожалуйста, но убеждения и споры - не моя стихия :)
  • 2

#48 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 сентября 2013 - 09:45

Простите, пожалуйста, но убеждения и споры - не моя стихия :)

Мирина, нам следует у Вас этому поучиться)
Убеждения и споры, действительно, удел мужиков))) А мы тут всё таки на пути к женственности...
  • 2

#49 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2013 - 12:24

уровень вибраций чего поднимается? Головного мозга? Есть какие-то результаты исследований?

можно я добавлю свои 5 копеек? я не знаю что поднимается и пр., но вот желания збываются. но только те к которым ты не привязана. у меня уже целая коллекция. последним оказался телефон. взнлянула на свой и подумала :"Поменять бы его на что-то более новое, чтоб хоть камера была ипрочее ближе к современным версиям..."-, и через несколько дней муж нашол блекбери, выбросил кто-то, батарея барахлила, заказали новую за 3 рубля в сети и у меня новый телефон. Так что " будте осторожны в своих желаниях. они имеют свойство збываться", особенно на сыроедении. :acute:
  • 1

#50 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 сентября 2013 - 12:33

можно я добавлю свои 5 копеек? я не знаю что поднимается и пр., но вот желания збываются. но только те к которым ты не привязана. у меня уже целая коллекция. последним оказался телефон. взнлянула на свой и подумала :"Поменять бы его на что-то более новое, чтоб хоть камера была ипрочее ближе к современным версиям..."-, и через несколько дней муж нашол блекбери, выбросил кто-то, батарея барахлила, заказали новую за 3 рубля в сети и у меня новый телефон. Так что " будте осторожны в своих желаниях. они имеют свойство збываться", особенно на сыроедении. :acute:


Есть такой, согласна!
А еще многие отмечают, что очень снижается или даже на какое-то время совсем пропадает сексуальное желание, это говорит в том числе о том, что человек хотя бы на какое-то время перестает жить только нижними чакрами, конечно, вопрос осознанности такого подъема энергии и его длительности при этом остается открыт для каждого, но если человек хочет, он найдет свой путь.
  • 2

#51 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2013 - 13:00

очень снижается или даже на какое-то время совсем пропадает сексуальное желание

я бы сказала, что оно нормализуется. дитё то к нам на сыроедении уже пришло
  • 1

#52 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 19 сентября 2013 - 17:34

Девушки, как не крути, сыроедение - не духовная практика. Желания сбываются и без него, когда человек начинают включать саморефлексию, не говоря про вставание на путь веры. Что так же включает и верхние чакры и все остальное важное спящее. Кати Нати, я согласна с вами, что не без этого
Причем, в некоторых случаях такой стрессовый переход повлечет за собой позитивные изменения, а в других - может привести к гормональному дисбалансу, а в некоторых, особо печальных случаях, и к слабоумию.
И мне так же близок подход аюрведы, тибетские доктора тоже где-то об этом. Конечно, по сравнению с современными сыроедами - эти знания - ерундос :)) Каждый выбирает для себя, если в моск запало - чего не пробовать, но как-то системно (учитывая многие факторы) подходить к этому... Не просто так заядлые сыроеды вдруг переходят обратно.. можно и таких найти, пообщаться сними...
  • 1

#53 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 20 сентября 2013 - 05:42

Поэтому большинство, к сожалению, не справляется...

Все происходит гармонично, как надо. К сожалению - это выдумки нашего ума :)

Еще можно сказать, что сыроедение позволяет телу принимать более высокие и тонкие вибрации и энергии, а тело, в котором много энергетических проблем, не выдержит их... Поэтому многих "колбасит", кризы, срывы и прочее... Очень многие в итоге уходят с сыроедения, и, конечно, остаются недовольны тем, что "не смогли", "не выдержали" и так далее...

Это хорошо, когда вот так уходят, хотя, разные есть случаи.
Бывает, что не уходят, не "заземляются" вареной едой, и для энергетических процессов (травм, блоков, поднявшихся на поверхность), начинает расходоваться энергия из здоровья, физического тела. Возникают проблемы с телом, люди считают, что это "чистка на сыроедении" и продолжают себя разрушать. Как раз потому что тело подняли вверх по вибрациям, а сознание - осталось на прежнем уровне, и запасов энергии для проживания блоков и травм недостаточно. Но это тоже хороший опыт для людей, значит, им нужно это испытать).

Можно посыроедить месяц или 2 или больше, как подскажет тело, чтобы освоить инструмент и потом им пользоваться по мере необходимости, чтобы показать телу ощущения от сырой еды, новые вибрации. Но ставить задачу "становлюсь сыроедом" - это лишь капризы Эго. Не мы решаем, что нам кушать, не ум, а Божественное в нас (у всех по-разному?))).

Еда необходима нам для того, чтобы не умереть от всех блоков и зажимов и прочего - чего в нас всех предостаточно (на тонком плане). Многие используют для этих же целей алкоголь, наркотики и никотин. Так вот, если прислушиваться к своему телу и кушать просто то, что хочется, то получится довольно гармонично. Например, сегодня мы пообщались с очень "тяжелым" человеком, он всколыхнул в нас давнишнюю детскую травму, и захотелось пирожков - тело само знает, что нам необходимо для жизни. А мы даем сырое. И что происходит? Не та энергия, или недостаточно энергии, потому она начинает заимствоваться из других сфер жизни.

Я знаю одного сыроеда, у которого за 4 года ни разу не было "чисток", все идет плавно и легко. Может быть, энергии накоплено много с прошлых жизней, или задачи в этой - такие, что для их выполнения подходит как раз СЕ.

Чтобы использовать сыроедение как инструмент, с ним нужно познакомиться, попрактиковать какое-то время, если тело "даст добро", потому что никогда не сыроедевший человек не знает, что это, нужно же знать, чтобы начать использовать.

Распространение сыроедение в наши дни - это не наша, сыроедов, заслуга, как может показаться, о, нет :).
Это "бонусы" того самого "светлого витка" в Кали-юге, о котором так много разговоров сейчас. Дело в том, что Земля выходит в Свет, мы все получаем много Света, который растворяет наши травмы, зажимы и прочее, и питаться слишком "тяжелой" пищей, принимать алкоголь и прочие наркотики больше не нужно так, как раньше. Но этот процесс только начинается, и нужно быть осторожным, слушать больше свое тело, сердце и душу, а не Эго и шаблоны, один из которых - "сыроедение - это круто".

Впрочем, каждому - свое. Опыты разные нужны, опыты разные важны :).
  • 4

#54 Лиза Голева

Лиза Голева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2013 - 06:18

Все мои семейные и друзья были против сыроедения. До сих пор, спустя 3 года, тема моего питания либо не затрагивается вовсе, либо вспыхивает спор. Но я очень люблю готовить! Поэтому сыроедение не мешает мне устраивать чаепития и посиделки и пирогами, печеньками, супами и прочими блюдами моего приготовления. Сама не пробую то, что варю, но всем нравится:)
Единственное - я не могу готовить из мяса, просто неприятно. Поэтому все у меня вегетарианское.
Все удивляются, что так много делаю, а сама не ем, но это факт, и мне приятно кормить. Просто понимаю, что "насиловать" здоровой пищей в виде проростков пшеницы и морковки будет бессмысленно - и отношения могут испортится, и настроение и восприятие самого сыроедения у гостей.
Моя знакомая пара - сыроеды. Девушка выражает себя как хранительница очага, когда тщательно и придирчиво выбирает самые лучшие продукты, моет их, освящает. А на Новый год она потратила весь день, чтобы приготовить нам сыроедные сладости и салаты. :)
  • 2

#55 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 сентября 2013 - 07:23

Лизочка, с прибытием на форум ))) Спасибо, что поделились своим опытом.

Ольга Ку, Вы читали новую статью Ольги Валяевой? http://www.valyaeva.ru/?p=18107 Как она Вам? )
  • 0

#56 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2013 - 07:54

С высокими энергиями трудно жить в нашем обществе. Знаю девушку-сыроеда, которая по полгода живёт в Индии. И у неё всё хорошо. А потом приезжает в Россию и у неё истерики. Потому что здесь другие люди, отношения, энергии...
Если работа трудная морально и физически, мне кажется, высокие энергии не поспособствуют облегчению жизни. Надо года на 3-4 уехать в спокойное место, стать сыроедом, а потом уже можно возвращаться в общество. Ведь если вспомнить "Две жизни" Антаровой, то все духовно развитые герои там еси немного фруктов и мёда, и всё...
  • 0

#57 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 сентября 2013 - 07:57

Ой, девушки на сыроедении и заземлиться и даже попроваться можно))) Особенно на тортиках сыроедных, пирожных и конфетках))) Вопрос в том сколько всего этого есть и что конкретно есть.

Если сидеть на зеленых листиках и двух коктейлях в день, то тут энергия так "поднимется", что потом этого сыроеда ветром сдует)). Какие-то у вас представления искажённые о сыроедении. Скорее всего это благодаря "фанатикам", которые всё на себе пробуют, не поняв до конца как работает система. В итоге искажают её, губя своё здоровье и вызывая негативное отношение общества к сыроедению.

Паломники в Индии обычно очень мало едят)))
  • 0

#58 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 20 сентября 2013 - 08:13

Элина, прочитала статью - очень хорошая!
У Ольги вообще практически все статьи, из тех, которые я читала, хорошие или очень хорошие, на мой взгляд.
Молодец она - делает очень нужное дело и при этом такая у нее, как сказать, "плодовитость", что ли, много статей часто пишет!
  • 0

#59 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 20 сентября 2013 - 08:20

Да, на сыроедении тоже можно своими способами заземляться. Например, у меня был период чеснока - я уже знала тогда, что он неблагоприятен и есть его мозгом как бы не хотела, но тело требовало - и я дала ему волю - ела чеснок, бывало, что по три головки в день!
Конечно, от меня жутко несло и все такое :), но мне было важно удовлетворить тело, потому что понимала, что передавливать нельзя - будет просто срыв.
И что самое интересное, все время, пока не вот так жутко хотелось чеснока, мне не было плохо хоть от какого количества - наутро никаких неприятных ощущений.
А вот когда период этот прошел, я это сразу ощутила от того, что утром было состояние как после похмелья :)
Как отравление, тяжелое очень состояние. Я его сразу есть перестала. И перешла на перец чили :)
И несколько месяцев его наяривала :)
Потом и он отошел.
Потом можно заземлиться, например, кукурузой, или бобовыми, или зерновыми. Они понижают вибрации.
Мы сейчас стали сушить лепешки из размолотой пророщенной пшеницы, понижают вибрации, и очень идет хорошо, хотя за более чем два года до этого не делали ни разу.
Даже помидоры и те понижают вибрации.
Тем летом это был наш основной продукт питания, а этим летом совсем не хотелось, а сейчас стали опять их есть понемногу.
Но, конечно, это кому как. Кому-то надо вареной едой заземляться, иначе тело, действительно, просто разорвет. Ну не выдержит человек таких вибраций.
Мы просто постоянно очень активно чистились внутри как физически, так и энергетически, поэтому видимо полегче было...
  • 1

#60 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 20 сентября 2013 - 08:26

Ведь если вспомнить "Две жизни" Антаровой, то все духовно развитые герои там еси немного фруктов и мёда, и всё...

Тоже, когда читаю, постоянно обращаю внимание на то, что они едят...
Заметила. что самые высокие учителя там только так и едят, которые чуть ближе к обычным людям, иногда едят и вареную пищу.
Особенно мне нравится подход И., как он заказывает заранее бутылку вина, зная, что ее всю махом, даже не заметив, выпьет капитан :)
Вроде и вино у них на столе, и есть чем человека угостить, и в то же время сами не пьют.
Еще обратила внимание на то, что они там очень мало спят или совсем не спят.
Кстати, Левушка в конце ведь тоже не спит уже практически и не ест.
Конечно, если идти к такому состоянию, я бы выразилась, "тупо" - просто отказываясь от еды и сна, то недолог и конец, а если развиваться и расти духовно, то со временем, думаю, это станет вполне реально...

По крайней мере, на сыроедении сразу же отношения со сном очень сильно меняются - если раньше рано встать было практически нереально, то теперь встать можно спокойно в любое время, и быть бодрой, а если потом появляется потребность поспать, то можно даже придремнуть на 15 минут и освежаешься так, как будто проспал несколько часов...
  • 0



Темы с аналогичным тегами сыроедение, брак, семья, дети, СМЕ

Предназначение

Подписаться на подарки