Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1161 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 07:52

Пространство для чуда освобождается)


знаете, вы вчера написали, про то что все только начинается. это действительно так. просто во вчерашнем моем удовлетворительном состоянии было что-то неудовлетворительное :crazy: .

три раза пыталась начинать анкеты на разные темы, и все не получалось - как-то не торкнуло ничего. а после ваших слов начала писать-писать, за что-то зацепилась, начала заполнять анкету, после 5 го пункта поняла, что пишу не тому адресату, начала сначала и вуаля, еще один инсайт! и тут я поняла в каком направлении надо копать.

а сегодня с утра поднялся целый период моей жизни, где были неприятности, которые стыдно вспоминать :wacko: .
короче, я оказывается стыжусь хотеть/получать/иметь деньги.
вы мне как-то советовали заполнить анкету на чувака, который не перевел мне деньги, так вот, история повторилась на днях, но уже с другим человеком. поскольку нет документаций, и человек в другом городе, я опять доверилась и опять меня кинули, ну сумма тоже не ахти конечно большая. анкета почему-то на эти темы у меня не пошла. но теперь я понимаю почему - мне было стыдно просить у них своих же денег.
да и образ нищенки меня устроил, потому что нет денег, стыдиться незачто. отсюда и состояние полного штиля - ни брать 6и давать никому не надо, да и не хочется... вот...

написала, с тем, что может быть кому-то поможет зацепиться за какие-то ниточки. да и вообще продемонстрировать на что способны анкеты РП.
  • 2

#1162 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 07:53

Я поняла, об этом и речь. Специалист специалисту рознь. В Сочи вообще тяжело с этой темой)) знаю лично)


так есть же Интернет!!!! мне щас кажется что расстояние вообще мало что значит. я даже путешествовать перестала хотеть, можно же картинки посмотреть :crazy: , особенно в свете того, что боюсь летать на самолетах...
  • 0

#1163 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 января 2014 - 07:55

так есть же Интернет!!!! мне щас кажется что расстояние вообще мало что значит. я даже путешествовать перестала хотеть, можно же картинки посмотреть :crazy: , особенно в свете того, что боюсь летать на самолетах...


Ну да) имеется ввиду в более ранние периоды)
  • 0

#1164 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 января 2014 - 07:59

Queen, я рада, что наша беседа оказалась полезной для вас! я тоже вчера обнаружила, что я оказывается недостойна благополучной жизни. Я сегодня чуть позже напишу подробнее. Мирина сказала, что в последние дни у нескольких человек такие открытия о себе.
  • 2

#1165 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2014 - 08:15

Queen, я уже писала, что начала в 2004, сначала это были индивидуалки и я наивно полагала, что психолог должен мне все рассказать что и как мне дальше делать, не получая ответа, я уходила разочарованная...
Потом она меня уговорила на групповые занятия:это была телесноориентированная терапия, было круто временно, но тоже было не понятно что и как делать дальше, потом расстановки: целая серия и вся семья, и мама и папа, и лююовь, и мамин алкоголизм, и муж, и моя гордыня, но это тоже оставляло вопросы КАК жить. Потом был ответ: здесь и сейчас, а как это, хотелось узнать по-подробнее, пошла в гештальт-институт, они проводили тренинги длиною в 5лет ежемесячно по выходным... но я так и не поняла.
Только вот случайно наткнувшись на статью Оли "год без брюк", увидела об эксперименте месяц без брюк, решила поучавствовать, потом запоем статьи, лекции (их я читала не много, сложно мне таким языком и стилем). Это ответило на мой вопрос КАК ЭТО жить здесь и сейчас. Теперь у меня собственная работа: я учусь женским качествам-смирению, принятию, поддержке (этого у меня вообще не было) очень сильно помогает форум, потом РП-здесь очень важный ключ: оно учит находить похожие ситуации из жизни, иногда я пользуюсь лишь этим ключом, без анкет, очень помогает. Пока это все, чем я занимаюсь, т.к.у меня младший еще грудной, но еще очень хочу стать сестрой милосердия.
  • 3

#1166 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2014 - 08:27

так есть же Интернет!!!! мне щас кажется что расстояние вообще мало что значит. я даже путешествовать перестала хотеть, можно же картинки посмотреть :crazy: , особенно в свете того, что боюсь летать на самолетах...

Я пока через интернет не практиковала, не было потребности в этом, а сейчас пока выбрала самостоятельный путь к Богу и к себе, хочу развить внутреннюю мотивацию, а то до этого всегда меня кто-нибудь да за уши тянул: надо то-то и то-то))
  • 0

#1167 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 января 2014 - 08:35

Элькин, про то я и говорила, что вы тогда были жертвой, а сейчас нет. Потому и получается сейчас самостоятельно намного лучше. Если бы хорошего наставника вам, может быть и горы свернули)
  • 0

#1168 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 08:45

Элькин, про то я и говорила, что вы тогда были жертвой, а сейчас нет. Потому и получается сейчас самостоятельно намного лучше. Если бы хорошего наставника вам, может быть и горы свернули)


кстати, я заметила, традиционные психологи не выводят человека из состояния жертвы. мы тут с подругой недавно беседовали на тему психологов. наверное им так выгодно...
  • 1

#1169 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 января 2014 - 08:49

кстати, я заметила, традиционные психологи не выводят человека из состояния жертвы. мы тут с подругой недавно беседовали на тему психологов. наверное им так выгодно...


Они скорее выполняют то, чего от них ждут)
  • 0

#1170 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 30 января 2014 - 08:57

Вот по поводу самостоятельной работы - тут все очень индивидуально. На самом деле рано или поздно, но каждый приходит к самому себе, потому что все ответы внутри нас, а когда и как наступает этот момент - у всех по-разному. Но это чувствуется в самом себе. Тогда уже сама жизнь становится Наставником, впрочем, она всегда им является, но мы этого просто не видим. Чем больше внутренняя честность, тем лучше самостоятельная работа.
И тогда нет привязки к конкретному человеку, становится много Учителей.
И чем дальше, тем меньше Учителей, потому что человек растет и перерастает иногда тех, кто ему помогал. И это нормально, настоящий Учитель будет этому только рад, он никогда не будет привязывать к себе и это очень важный признак того, кому можно довериться - что человек за вас не держится, как за ученика.
  • 2

#1171 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 30 января 2014 - 09:00

Как-то писала в других темах про то, что мне очень нравятся дневники Двух Мистиков - книжки "Шепот дождя" и "Луна в облаках", там этот процесс растворения напряжений в себе описан анонимным автором, это его опыт, суть та же, что и анкеты и прочее, но без привязки к конкретному методу. Возможно, кому-то тоже отзовется.
  • 0

#1172 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 09:03

Они скорее выполняют то, чего от них ждут)


а зачем они тогда? :shok:
  • 0

#1173 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 января 2014 - 09:15

а зачем они тогда? :shok:

Не знаю) Но поддерживать состояние жертвы многим выгодно. Я вот тоже всегда интересовалась психологией, и кличка у меня была - психолог. Но училась по специальности менеджмент организации. На первом курсе у нас были основы психологии. Там я поняла, что мне вообще не интересно что такое память и как она устроена. Сейчас понимаю, что мне интересна духовная психология.
  • 0

#1174 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 января 2014 - 09:16

Элькин, может быть вам заполнить анкету на психологов? вдруг что-то интересное вылезет
  • 0

#1175 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 30 января 2014 - 11:28

кстати, я заметила, традиционные психологи не выводят человека из состояния жертвы. мы тут с подругой недавно беседовали на тему психологов. наверное им так выгодно...


Ну вот не соглашусь) От человека зависит. Тот кто делает свою работу с душой и чувствует в этом свое призвание еще как выводит! Просто среди мистиков и эзотериков больше тех, кто выбрал свой путь по велению души. Да и при этом в кругу эзотериков шарлатанов куда как больше. Просто, думаю, что к психологам несколько более предзятое отношение, как к священникам, врачам, а приходя к мистику мы сразу готовимся, что он может оказаться шарлатаном. Поэтому оцениваем его работу более трезво, с меньшим количеством ожиданий)
  • 0

#1176 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 января 2014 - 11:59

Посмотрела вчера комедию "Горько", и она меня сподвигла на новую большую работу над собой. Подробнее о том, что я увидела в фильме написала у себя в блоге. Начала все заново.

Первая анкета после просмотра этого фильма была на бывшего гражданского мужа. Но она была какая-то другая. Я ему не высказывала в ней всякие мелочи, типа был не внимателен или цветы не дарил. Он отразил все мои убеждения, даже про которые я и не подозревала. Поскольку для меня сейчас актуален денежный вопрос, и осознания приходят на эту тему.

Вот цитата, отправляла Мирине сразу после заполнения анкеты:

"Да, действительно, для меня раньше деньги были на первом месте и самым главным. Потому он мне и встретился, готовый обмануть любого абсолютно. Он больше всего любил деньги. Потом я еще осуждала отношения подруг, ревность, и многое другое. Сама стала истеричкой, болела постоянно, даже в больницу меня впервые в жизни положили. Только вот ощущения после этой анкеты не как обычно. К нему легкость да, кажется я вообще к нему не чувствую. А у меня сейчас в голове такие мысли, с которыми, я вроде бы не согласна, но они есть. Что я не достойна любви, нельзя меня полюбить просто так, за то, что я есть, от меня только можно хотеть секса и денег, ничего у меня нигде не получается, и вообще как можно такой быть глупой. Первый раз у меня такое после анкет(( "

Во время написания у меня поднялась температура и заболела голова, которая у меня никогда не болит))

Это эмоции вчерашние, пишу вам все откровенно... Сегодня кстати я парю, таких мыслей у меня особо и нет. Но вчера была еще и вторая анкета. Сейчас напишу.
  • 1

#1177 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 января 2014 - 13:45

Вторая анкета была на свекровь, свекра и их сына. В анкете обвиняла их в том, что сами влезли в мою жизнь, никто их не просил, кто они такие, чтобы меня учить жить и судить меня вообще.

В этой анкете как-то все тоже по-новому увидела. Они мне понравились и как люди, и то, что обеспечены хорошо. Я полюбила их и очень доверилась. А им только это и нужно было. И тут я осудила своих родителей за то, что им не могу настолько доверять, и нет у нас искренних отношений, и за то, что они к своим годам не были материально обеспеченными. Это я только сейчас поняла. Потом в анкетах семью свекров обвиняю, что они виноваты в том, что у нас с мужем ухудшились отношения и мы разошлись. Хотя это и не так на самом деле, но в анкете я всегда их обвиняю. Я и до знакомства с ними хотела с ним разойтись. Если спросить мой ум, то я им благодарна, что они ускорили наш разрыв. Но в анкетах, я их всегда обвиняю.

Также в этот раз я увидели новые ключи. Моя мама любит покомандовать, а папа добрый, любит выпить и говорить про всякую ерунду. И свекры такие же. И как я этого раньше не видела?

В сегодняшней теме на форуме про отношения с бабушкой, я посоветовала девочкам заполнить анкеты. На что большинство сказало, что ничего не поможет, и лучший вариант - держаться подальше. Ну-ну))) Ко мне отработка отношений с родителями пришла в виде свекров, причем очень жесткая. Так же и с бабушкой. Не с ней, так в другом месте.

Получается, я пыталась получить от свекров любовь, которую не дополучила от родителей, в виде денег в том числе.

Они открыли нам с мужем магазин, который я не хотела, но на мое имя просто прислали товар. Едь - получай. Меня вообще никто не спрашивал. В итоге он лег на мои плечи. Во время открытия магазина с ними отношения были еще хорошие. Когда мы открыли магазин, у меня на подбородке появилось какое-то образование, как прыщик. Тут же я в нем простужаюсь в первые дни, у меня на месте этого образования воспаляется лимфоузел и меня в первые в жизни кладут в больницу. Что вообще удивительно для меня.

Я посмотрела по В.Синельникову новообразования и воспаления говорят о сильных обидах. Видимо скрытые на родителей, и более явные, хотя все равно скрытые на мужа.

Когда отношения с свекрами начали портиться, я заболела бронхитом. Я вообще никогда ничем не болею. Но во время той жизни болела постоянно и всем. Бронхит - это невозможность жить легко и выражать свои чувства, и о скрытом гневе. Это прям в точку!!!

Дело закончилось грандиозным скандалом, разошлись с мужем, предательством с его стороны, бегством в прямом смысле с моей, обвинением меня во всех грехах, в суд на меня хотели подавать. Смешно))

В общем увидела я в них родителей, и все равно отработала отношения.
  • 1

#1178 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 15:04

так и хочется воскликнуть, какая запутанная история. но ведь это у всех так - у всех запутанные кармы, все переплетено, одно цепляет другое, что порой кажется, что лучше не трогать, чтобы не завоняло. но это же только кажется.

в который раз убеждаюсь, что деньги - это заменители любви. когда любви достаточно, тогда и денег хватает...

а внешне у вас уже имеются какие-то изменения? родные, например, может у них стали происходить изменения за счет ваших? говорят же что родственники в одном поле находятся, изменения одной единицы приводят к изменениям во всей системе.

у меня совсем мало, но меня более чем устраивают изменения внутри.
мне даже кажется наоборот, мое внутреннее догоняет мое внешнее...
  • 0

#1179 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 15:05

и еще раз о психологах, мне очень нравится проект Психология 3000, их дело, их подход.
может удастся мне этой весной попасть к ним на фестиваль. я была бы не прочь учиться у Таргаковой, ну и дело их продвигать в своем регионе, поживем-увидим.
  • 0

#1180 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 января 2014 - 16:31

у вас уже имеются какие-то изменения?


У меня очень много изменений. Из неуравновешенной истерички, которой я стала во время тех отношений, и которая пила корвалол с горлышка, не запивая, я стала спокойным уравновешенным человеком. Теперь я во многих ситуациях не подвергаюсь эмоциям, а в первую очередь думаю. Ко мне приходит все нужное, хотя я нигде не работаю. Я живу в очень хорошей квартире. У меня перестала болеть спина. Кожа из проблемной стала нормальной. Я вижу заранее многие ситуации с окружающими наперед. С родителями у меня стали лучше отношения, с сестрой. Я многих простила и отпустила. Кому-то из своих подруг немного помогла увидеть направление, куда двигаться. Я часто нахожусь в моменте здесь и сейчас и наслаждаюсь этим. Я можно сказать отпустила мужа. Те, кому я должна, оставили меня в покое до лучших времен. Не все, но большинство. Хотя угрожали все, как только могли. И было время, когда я не хотела жить. Не спрашивайте лучше. Я работаю над собой, что мне нравится. У меня стала четче интуиция. И тело в резонансе со мной. Я пересмотрела свое питание. Не ем мясо, молочное, яйца, алкоголь, чай, кофе. Не потому что так надо, а потому что я сама этого не хочу. Внедрила в свой режим некоторые полезные привычки. У меня появилась способность искренне выражать и описывать свое мнение. Раньше я не смогла бы вести блог, хотя всегда публично выступала. За последние годы я вообще на Кавказе разучилась говорить, хотя раньше выступала на большие залы. Дело не в том, что я веду блог, и это прям огромное достижение. Я пишу искренне, не прибегая к каким-то шаблонам, цитатам, чужим мнениям. Для меня это достижение. Может я что-то сейчас не вспомнила и не отметила, но спасибо, что вы спросили меня о моих результатах. Я как-то об этом и не задумывалась.
  • 3



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки