Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1141 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 27 января 2014 - 11:01

А у меня после анкет вообще все странно: такое лезет, как будто пробку вынула, и хлынуло такое море запрятанных страхов, обид, злости и пр., что мне уже страшно как я со всем этим справлюсь :shok:

да-да, у всех так, прямо не знаешь с какого края браться.

я вам посоветую одну технику, правда я тут уже писала. обязательно заведите себе тетрадку и каждое утро выписывайте по три страницы - сливайте все что приходит в голову без фильтра, пишите без остановки. я это проделываю в течение дня, пишу столько, сколько требуется, иначе сложно будет справиться с эмоциями.

за одно много интересного о себе узнаете 8)
  • 2

#1142 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2014 - 12:50

Спасибо за совет! Я его пропустила раньше. Т.е. просто все мысли на бумагу?
  • 1

#1143 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 27 января 2014 - 12:55

Спасибо за совет! Я его пропустила раньше. Т.е. просто все мысли на бумагу?


все - мысли, чувства, все что в голову лезет.
  • 2

#1144 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 27 января 2014 - 16:47

я сейчас после своего открытия решила помедитировать - а что если ничего у меня не будет и стану нищей..как-то читала технику, когда представляешь себя на разных концах одного понятия - например бедный-богатый, это наверное и есть балансировка.
всегда боялась этого слова - нищий, какой-то ужас меня охватывал, и знаете что, вошла в образ и ... мне понравилось... просто ощущение невероятной свободы, наверное отчасти начинаю понимать бездомных людей - ни тебе никаких обязательств, ни забот, плевать на мнение знакомых-родных и вообще людей - полная свобода...
надо теперь представить себя в образе принцессы, чтобы не застрять в предыдущем :)
  • 3

#1145 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2014 - 14:51

Queen, да вы умница! Так продвигаетесь! И никакого психолога не надо! Теперь понимаю, что мы сами способны у себя кучу инсайтов найти, проработать и больше никогда не возвращаться!
  • 1

#1146 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 14:59

Queen, да вы умница! Так продвигаетесь! И никакого психолога не надо! Теперь понимаю, что мы сами способны у себя кучу инсайтов найти, проработать и больше никогда не возвращаться!

благодарю!
я считаю да, можно конечно и самой, при наличии времени, все ресурсы в Интернете можно найти. но со специалистом вероятно было бы быстрее. у меня просто муж не хочет финансировать это дело, да жабка и саму душит )))
  • 0

#1147 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2014 - 15:01

Поделюсь и я, наконкц-то я созрела на анкету на папу. Всю жизнь безумно его любила (он у меня погиб в 99г) и совсем не подозревала, что смогу что-нибудь увидеть.
А инсайтом было то, что я оказывается незнаю, КАК это , когда папа носит на руках и называет принцессой. Они с мамой развелись, когда мне было 4, он снова женился,лет с 7 я на каникулы ездила к ним, но я в упор не помню, чтобы мы вот так близко общались, все время была куча народа.
Вот такая у меня безумная любовь, которую я никогда не проявляла.
После анкеты высвободилась куча энергии, вечером даже захотелось мужу массаж сделать, а потом и сердце открыть (первый раз после родов -уже почти 3мес прошло).
На утро даже на себя красивую еще хватило)))
  • 2

#1148 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2014 - 15:05

благодарю!
я считаю да, можно конечно и самой, при наличии времени, все ресурсы в Интернете можно найти. но со специалистом вероятно было бы быстрее. у меня просто муж не хочет финансировать это дело, да жабка и саму душит )))

Нееет, с психологом дольше, поверьте!
Я с 2004года всякими там тренингами-расстановками и индивидуалками занимаюсь. И кучу раз прорабатывала и маму и папу, но только САМОСТОЯТЕЛЬНО смогла сделать такую глубокую работу и избавиться от "гнойных шкурок"
  • 1

#1149 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 29 января 2014 - 15:43

Нееет, с психологом дольше, поверьте!
Я с 2004года всякими там тренингами-расстановками и индивидуалками занимаюсь. И кучу раз прорабатывала и маму и папу, но только САМОСТОЯТЕЛЬНО смогла сделать такую глубокую работу и избавиться от "гнойных шкурок"


Не соглашусь. Зависит от специалиста. Он должен не за вас всю работу сделать, а направлять вас и показывать в каком направлении двигаться. Чтобы потом уже и проработать все САМОСТОЯТЕЛЬНО. Сужу тоже по своему текущему опыту. Я, например, не всегда вижу сама ситуации, которые надо проработать. Когда мне их показывают и я прорабатываю, случаются самые глубокие инсайты.

Мне подруга на днях говорила, что хотела в очередной раз пойти к гадалке с некоторой проблемой в отношениях, но не пошла, а теперь хочет к психологу, чтобы он ей все объяснил и заставил ее думать, вернее забыть бывшего мужа. Я ей говорю, с таким настроем неважно куда идти к гадалке или к психологу. Это состояние жертвы. Никто за тебя ничего не сделает. Заполняй анкеты. Не знаю как с заполнением у нее, но РП читает.
  • 2

#1150 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 16:38

Я, например, не всегда вижу сама ситуации, которые надо проработать. Когда мне их показывают и я прорабатываю, случаются самые глубокие инсайты.


да-да, согласна. если специалист хороший он покажет где нельзя увидеть самой. так что, вопрос в специалисте, ну и в его намерениях.

Счастливая))))))))))
Хочу у вас спросить, после парочки анкет, мне кажется я наконец достигла того состояния к которому стремилась - ощущение, что меня ничего не беспокоит, ничего не задевает (тьфу-тьфу), вроде даже обид ни на кого нет. еще вчера мне казалось, что остались вопросы, которые надо проработать, но как только начинаю выписывать, все становится на места, я уже вижу что было не так, и чему это должно меня научить.
Но в тоже время ничего не хочется ни давать ни брать - полный штиль.
это нормальное состояние? как думаете? оно же не должно долго продолжаться?
  • 3

#1151 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 16:40

Нееет, с психологом дольше, поверьте!
Я с 2004года всякими там тренингами-расстановками и индивидуалками занимаюсь. И кучу раз прорабатывала и маму и папу, но только САМОСТОЯТЕЛЬНО смогла сделать такую глубокую работу и избавиться от "гнойных шкурок"


а чем вы еще занимаетесь самостоятельно кроме анкет РП, очень хочу полюбопытствовать.

я тоже чем-то занималась, начиная с фильма секрет :))) а сейчас мне кажется, что весь тот проделанный путь привел меня к анкетам РП. Т.е. ничего не было зря. может у вас так же будет.
  • 3

#1152 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 29 января 2014 - 17:43

да-да, согласна. если специалист хороший он покажет где нельзя увидеть самой. так что, вопрос в специалисте, ну и в его намерениях.

Счастливая))))))))))
Хочу у вас спросить, после парочки анкет, мне кажется я наконец достигла того состояния к которому стремилась - ощущение, что меня ничего не беспокоит, ничего не задевает (тьфу-тьфу), вроде даже обид ни на кого нет. еще вчера мне казалось, что остались вопросы, которые надо проработать, но как только начинаю выписывать, все становится на места, я уже вижу что было не так, и чему это должно меня научить.
Но в тоже время ничего не хочется ни давать ни брать - полный штиль.
это нормальное состояние? как думаете? оно же не должно долго продолжаться?


Вы говорите начинаете выписывать, и все становится на места. Кто все ставит на места? Ум?? А сердце что говорит? Главное оно. Ваши полученные знания в этом вопросе роли играть не должны.

Что вы имеете ввиду, когда говорите не хочется ни давать, ни брать?
  • 0

#1153 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 17:50

Вы говорите начинаете выписывать, и все становится на места. Кто все ставит на места? Ум?? А сердце что говорит? Главное оно. Ваши полученные знания в этом вопросе роли играть не должны.

ну инсайты приходят, сразу вспоминаются старые похожие ситуации, и то, что я тогда недопережила

Что вы имеете ввиду, когда говорите не хочется ни давать, ни брать?


ну как... не мечтается, ничего не хочется особенно, и делать тоже ничего не хочется.. просто хорошо, все устраивает, ничего не гложет, как-то так

у вас было подобное ощущение? просто я всю дорогу хотела быстрей-быстрей избавиться от причин беспокойства, и все время искала в себе где что "болит"
  • 0

#1154 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 29 января 2014 - 17:56

а чем вы еще занимаетесь самостоятельно кроме анкет РП, очень хочу полюбопытствовать.

я тоже чем-то занималась, начиная с фильма секрет :))) а сейчас мне кажется, что весь тот проделанный путь привел меня к анкетам РП. Т.е. ничего не было зря. может у вас так же будет.


Кроме анкет я постоянно читаю книги по теме и смотрю фильмы по теме. О них можно узнать у меня в блоге. Затем каждое произведение после я обсуждаю со специалистом)) как вы наверное поняли, это Мирина. И каждый раз она мое внимание обращает на что-то, что я не увидела. Причем чаще всего она мне прямым текстом не говорит и не показывает это. Но как-то потом становится ясно, а ведь и действительно.

Допустим сегодня, я посмотрела фильм "Горько". Русская комедия, снятая в прошлом году. Им с мужем смешно, а мне нет. И когда начали разбирать, вернее я просто написала какие ассоциации у меня возникли после этого фильма, обнаружилось около семи поводов, на которые стоит заполнить анкеты. Две я уже сегодня заполнила, и наверное это были первые анкеты, хотя вы видели, что я их уже кучу заполнила, которые начали показывать не поверхность, а то, что поглубже спрятано. Может быть анкета на раков тоже что-то показала. Но ранние по сравнению с этими были так пустячком. Замечу, что до этого они были глобальным открытием меня. Вот вам и анкеты, и специалист. Подробнее про фильм и про анкеты, заполненные сегодня, напишу завтра, т.к. очень устала.

Кстати, у меня тоже началось все с "Секрета", наверное лет 7 назад. Читала все сама и посещала многое, но все это как-то стихийно было. Сейчас более упорядоченно и результативно. Но это мой опыт.
  • 1

#1155 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 29 января 2014 - 18:02

ну инсайты приходят, сразу вспоминаются старые похожие ситуации, и то, что я тогда недопережила



ну как... не мечтается, ничего не хочется особенно, и делать тоже ничего не хочется.. просто хорошо, все устраивает, ничего не гложет, как-то так

у вас было подобное ощущение? просто я всю дорогу хотела быстрей-быстрей избавиться от причин беспокойства, и все время искала в себе где что "болит"


Если особо пока не переживается, не заполняйте. Наслаждайтесь моментом здесь и сейчас.

Не мечтается и не ощущается. Оооо))) у меня тоже так было, это хорошо. У вас еще только все начинается. Сначала пространство для чуда освобождается, а потом чем-то оно должно заполниться. А у вас пока оно свободно. Вам бы послушать, желательно послушать, а не почитать Э. Толле "Сила момента сейчас". Потому что не надо никуда бежать, надо наслаждаться моментом. Путешествие - это счастье, а не конечная точка. Пишу это вам, и понимаю, что неплохо было бы самой об этом задуматься еще раз. Еще было бы хорошо тоже читать и смотреть, что у меня в блоге.
  • 0

#1156 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 29 января 2014 - 18:07

И еще. Я хоть только где-то в самом начале пути, но мне уже видно многое в поведении окружающих меня людей. Некоторым я немного тоже помогла увидеть направление. Люди рады и благодарны за это. У них есть результаты. А мне приятно. Но в то же время мне многое не видно в себе. Так что, мне кажется, наблюдающий, у которого больше опыта, относительно тебя, скорее нужен, чем не нужен. Но это мои наблюдения и мой опыт. На истину не претендую)
  • 0

#1157 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 19:05

Благодарю за очень подробный ответ.

я тут постаралась себя послушать, поняла что чего-то не хватает, а именно хочется по-страдать, по-ныть как обычно, а этой мышцы как будто не стало... странное ощущение..
как у нас говорят - будем посмотреть что дальше будет....
  • 0

#1158 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 января 2014 - 01:34

Благодарю за очень подробный ответ.

я тут постаралась себя послушать, поняла что чего-то не хватает, а именно хочется по-страдать, по-ныть как обычно, а этой мышцы как будто не стало... странное ощущение..
как у нас говорят - будем посмотреть что дальше будет....


Пространство для чуда освобождается)
  • 1

#1159 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2014 - 07:41

Счастливая, я говорила об обычном дипломированном психологе, встречавшимся мне в нашем городе, они уж очень узкой направленности: либо гештальтист, либо семейный терапевт, либо индивидуальщик, либо расстановщик. Это из серии мне помогло-теперь я всех этим "лечу".
Мирина и специалисты такого богатого внутреннего мира и вариантов работы-это люди совсем другого класса их "подсказки" очень многого стОят.
  • 0

#1160 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 января 2014 - 07:46

Счастливая, я говорила об обычном дипломированном психологе, встречавшимся мне в нашем городе, они уж очень узкой направленности: либо гештальтист, либо семейный терапевт, либо индивидуальщик, либо расстановщик. Это из серии мне помогло-теперь я всех этим "лечу".
Мирина и специалисты такого богатого внутреннего мира и вариантов работы-это люди совсем другого класса их "подсказки" очень многого стОят.


Я поняла, об этом и речь. Специалист специалисту рознь. В Сочи вообще тяжело с этой темой)) знаю лично)
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки