Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1101 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 19 января 2014 - 10:38

Привет! Я в последние дни, тема обид обострилась! На внелнем как то так нетрально, а в нутри кипит гнев, сильный гнев. я поняла что и на сладкое тянет что бы задушить этот гнев. Я хочу менятся. Искала ответ, можно письма обиды писать самой себе и на форуме попала прям на эту тему. И поэтому спрашиваю ваше мнение, такую анкету на себя можно заполнить. А книгу обязательно прочитаю, уже читаю.


читайте книгу, и заполняйте анкеты. Много анкет)) Вы поймете на кого надо заполнять. На вашего обидчика, на родственника, на ситуацию, на саму себя.
  • 0

#1102 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 19 января 2014 - 10:50

Ой, девочки, нашла, то что я искала, прошения себя, на сайте есть программа прошения себя. Спасибо Богу что нашла эту тему, Спасибо автору этой теме! Спасибо!
  • 0

#1103 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 19 января 2014 - 11:10

на сайте есть программа прошения себя.

что вы имеете ввиду?
  • 0

#1104 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 19 января 2014 - 13:16

http://radikalnoe-p....niya-sebya.html
  • 0

#1105 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 19 января 2014 - 14:11

http://radikalnoe-p....niya-sebya.html

Зачем вам этот сайт? читайте книгу сами и заполняйте анкеты. Я через это прошла, прогресс огромный, сейчас заполняю анкеты на более глубокие ситуации и воспоминания
  • 0

#1106 tatushechka

tatushechka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 января 2014 - 19:00

Девочки, привет!
И я хочу поделиться своими последними инсайтами, полученными через заполнение анкет
Заполняла анкету на мужа - ругается матом и ведет себя не воспитанно. Сначала шло медленно и эмоции всплывали как то нехотя. Я села в позу целостного мозга и выразила намерение осознать все эмоции. Меня просто снесло, выключило. Когда очнулась, продолжила заполнять, ключевые суждения: должна контролировать и приказание не выделяться. И опять как в стену уперлась. Опять поза - увидела себя правителем, который вообще не терпит возражений и Он всегда прав и не сметь ему перечить и выделяться, он самый умный. Ему было дано и позволено все, ощущение что он просто Господь Бог, которому все подвластно. Короче Высокомерие ему совсем не чуждо. Вот так. Когда писала благодарность - благодарила за преданность, не просто жить рядом с асфальтоукаточной машиной.
  • 5

#1107 tatushechka

tatushechka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 января 2014 - 19:09

И еще один
Очень частое чувство в отношении с мужем, что не ценит и игнорирует мои просьбы. Мирина посоветовала заполнить анкету на маму. Перед заполнением и когда описывала ситуацию жертвы появилось чувство такой глубокой тоски и брошенности, ненужности и усталости. Просто жить не хочется от постоянных претензий и невозможности их удовлетворить. Агрессия на маму что сама не делает, а меня заставляет убирать например и никогда не довольна как я это сделала. Вот это не довольна приносит чувство глубокого разочарования и отсутствие желания вообще что-то делать. Пишу и понимаю что обида еще жива. Во время заполнения анкеты поняла, что я требую идеальности от мамы, что она не такая как мне нужна, что не понимает меня и что мне нужна другая. В процессе заполнения пришло понимание, что ни один родитель не может быть идеальным, в тч и я для своего ребенка, другая для моя тема:) идеальным может быть только Бог, и только у него можно эту любовь получить. Такое чувство расслабления в животе и ощущение что ты дома и поняла что-то очень очень важное и одновременно очень простое. Вот так :)
  • 4

#1108 Viroza

Viroza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 19 января 2014 - 22:41

первое, режиссер Алекс Кнедрик

спасибо, скачала этот фильм, но пока не было времени посмотреть. Постараюсь в ближайшее время.
  • 1

#1109 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 января 2014 - 04:10

Tatushechka, я рада за вас! продолжайте дальше
  • 0

#1110 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 января 2014 - 07:27

tatushechka


поздрвляю! это так увлекательно заниматься собой и искать свои установки! :angel:

а я вчера взялась писать на свою жадность, и с первых же строк написалось на принятие :crazy: , вернее на то, что есть моя часть, которая хочет быть эгоисткой, не хочет ни с кем не делиться (это с детства), так вот я ее бедняжку забиваю, ругаю, а она оказывается хочет хотеть и для себя и только для себя и имеет на это полное право!
  • 0

#1111 tatushechka

tatushechka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2014 - 20:20

Счастливая, Queen

Спасибо :air_kiss: Обратной дороги уже нет
  • 2

#1112 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 20 января 2014 - 20:46

Присоединяюсь к вашей компании ) еще в процессе чтения. Сразу огромное спасибо человеку, который в одной из тем форума советовал эту книгу!!! Начала читать и прямо почувствовала резонанс со своей интуицией, ощущениями мира. Анкеты и вообще еще много работы впереди, но уже сейчас чувствую внутренние изменения, появилась надежда что ли отпустить прошлое, двигаться дальше. А то в последнее время не покидало чувство топтания на месте... в общем ничто не случайно - даже прочтение тему на форуме )))
  • 4

#1113 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 21 января 2014 - 19:19

Давно собиралась написать свой отчет в этой теме по анкетам Радикального прощения. Прошло уже порядка 3 месяцев ,как я услышала советы от Мирины обязательно всем прочитать книгу " радикальное прощение" и заполнить как можно больше анкет. Хочу поделиться своими изменениями за эти месяцы. Книгу нашла ,начала читать. Сразу она мне легла на сердце ,все во мне отозвалось . Буквально с первых страниц я поняла (осознала) себя жертвой . Сколько же я носила обиды внутри ! Многие ситуации всплывали ,и осознания приходили еще во время прочтения . Некоторые девочки заполняли анкеты еще не дочитав книгу . Но я решила твердо приступать к анкетам только после полного прочтения. Исцеляться,так исцеляться ! Хотя я уже начинала понимать,что многие вещи прощаю по ходу чтения книги , причем легко ,просто посмотрев на ситуацию с другого ракурса. Как человеку верующему ( т.е. привыкшему видеть видимое в невидимом) ,мне легко было принять все "допущения " и предположения. А почему бы и да? Ведь негативное мышление тоже зачастую построено у нас на "допущениях " воспаленного мозга ,который может "нарисовать " те еще картины.... и не всегда по фактам. Таким образом,дочитав книгу , я уже даже почти перестала ощущать себя жертвой ,ну или очень захотела этого . Начала я заполнять анкеты . На маму , на папу ,на брата и его жену , на мужа. Их всех я хотела простить давно ,но что то не получалось . На мужа тоже было много обид,еще с молодости , хотя я его очень -очень люблю. Просто не понятны были некоторые поступки ,было много страхов у меня ,всегда ждала подвоха какого то...Выяснилось,что это запрограммировано от папы , и маминой реакции на него. Но это все прошло у меня еще легко. А вот человека одного ( бывшего друга семьи) ну никак не удавалось простить...и такая прямо жгучая ненависть. Он очень плохо сделал всей нашей семье. Я писала на него 2 анкеты и еще одну на них вместе с его женой. И вроде "теоретически" понимаю и прощаю ,но как увижу ... Повторюсь : прошло около 3 месяцев . И вот недавно ..... он сам подошел ко мне ( ничего не предвещало) и стал очень сильно и искренне просить прощение , и даже слезы на глазах его были . И мне его даже жаль стало ,я увидела,что он давно уже все осознал и тоже мучился, не знал как подойти к "моим бастионам ". Конечно же , у меня тоже слезы навернулись ( я быстра на это ) ,конечно же, все мои внутренние преграды рухнули . И мы так стали жать друг другу руки . Как же это прекрасно! ни на кого не держать обид. По себе знаю , что сразу высвобождается много сил ,как бы пробуждаешься и обновляешься. Силы ,которые уходили раньше на "жевание " обид и самокопание теперь с легкостью идут на творчество , дом , себя любимую и т. д. Стараюсь сейчас учиться мыслить позитивно , учусь всему радоваться и за все благодарить Бога ! И так легко ! И спасибо огромное Мирине за ее настойчивость ,искреннее желание помогать людям в исцелении , и Богу !!!! за то что я здесь! (в очень нужный для меня момент).
  • 7

#1114 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2014 - 19:25

А вот человека одного ( бывшего друга семьи) ну никак не удавалось простить...и такая прямо жгучая ненависть. Он очень плохо сделал всей нашей семье. Я писала на него 2 анкеты и еще одну на них вместе с его женой. И вроде "теоретически" понимаю и прощаю ,но как увижу ... Повторюсь : прошло около 3 месяцев . И вот недавно ..... он сам подошел ко мне ( ничего не предвещало) и стал очень сильно и искренне просить прощение , и даже слезы на глазах его были . И мне его даже жаль стало ,я увидела,что он давно уже все осознал и тоже мучился, не знал как подойти к "моим бастионам ". Конечно же , у меня тоже слезы навернулись ( я быстра на это ) ,конечно же, все мои внутренние преграды рухнули . И мы так стали жать друг другу руки . Как же это прекрасно! ни на кого не держать обид.

Изображение
  • 0

#1115 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 08:33

после того как прочитала вот эту статью Мирины http://yogaofemotion...og-post_17.html

решила таки написать папе на тему - почему я не была для тебя маленькой принцессой?

поплакала хорошо, пока писала, хотя папе много писем написано, тем не менее. во сне доругались :crazy:
в общем, сегодня что-то с сердцем происходит, как будто оттаивает и становится мягче.
и еще, знаете, к успешным, известным и богатым женщинам, о которых пишут в газетах на сайтах различных, у меня была такая, еле уловимая зависть, а сейчас чувствую ее нет :angel:
ой, вспомнила, мне папа как-то указал на такую и сказал, что хотел бы, чтобы я стала такой же :shok:
  • 4

#1116 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 22 января 2014 - 09:00

Хорошо, что с каждым днем все больше девочек делится своими эмоциями и инсайтами в работе над собой. Это очень важно и нужно. Во-первых, когда пишешь, еще раз переосмысливаешь свое положение, во-вторых, стимулируешь тех, кто еще сомневается или откладывает работу над собой. Сейчас читаю С.Ротера "12 основных уроков". Там еще конкретнее рассказывается, что происходит во вовремя прощения и работы над собой.
  • 1

#1117 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 23 января 2014 - 10:23

На счет откатов, болезней и прочих неприятностей встретила вот такую вещь:
это перевод "Поэмы о болезни" Дуджом Лингпа известного тибетского буддийского учителя конца 19 века)

Болезни это метла,
сметающая ваши дурные деяния.
Воспринимая болезни как наставников,
молитесь им.
Болезни приходят к вам благодаря доброте
Учителей и Трех Драгоценностей.
Болезни это ваши достоинства,
так что почитайте их как йидамов.
Болезни это знаки,
что ваша неблагая карма исчерпывается.
Не смотрите в упор на свои болезни,
а сосредоточься (на уме) который болен.
Не допускайте болезни в свой ум,
но поместите обнаженное присущее осознавание над болезнями.
Это наставление о болезнях,
проявляющееся как Дхармакая.
Тело лишь форма,
а ум - пустота.
Что может причинить боль форме
или потревожить пустоту?
Исследуйте откуда болезни пришли, куда уходят
и где пребывают.
Болезни не более чем
внезапное проявление ваших мыслей.
Когда те мысли исчезают,
то болезни тоже растворяются.
Нет лучшего топлива (чем болезни)
чтобы сжечь неблагую карму.
Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями
или перебиранием плохих вариантов исхода болезни
Но увидьте болезни как знаки
убывания неблагой кармы и радуйтесь этому.
  • 3

#1118 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 25 января 2014 - 13:20

тем, кто еще в раздумии, не откладывайте, начинайте заполнять анкеты. да, местами тяжело, больно, но это необходимо.

с каждой новой анкетой во мне увеличивается не только спокойствие, размеренность, но и появляется уверенность, то самое чувство изобилия, особенно после проработки детских обид на родителей. ощущение, что дальше будет только лучше, уходит тревога.

кстати, вчера заполнила анкету на враждебность Мира, оказалось, что я сама к нему враждебно настроена, а Мир только отражает. как чудесно понимать, что все что мы видим в мире, и все что с нами случается - лишь отражение наших глубинных чувств, и как здорово их вылавливать, изучать и выдавливать ненужное :angel:
  • 4

#1119 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 25 января 2014 - 17:34

Небольшой отчет за прошедшие пару недель:

Работаю интенсивно над собой и своим духовным ростом. Анкеты - это одно из моих спасений и самых лучших инструментов!!! (наставники дали еще парочку, и все - мне пока хватит). Как "накроет", сразу раз - к инструментику и за проработку.
В заполнении анкет уже почти мастером стала. Заполняю медленно, но очень эффективно. Перед тем как сесть, радуюсь словно дитя перед рождественской елкой: А что еще мне сегодня покажут? Т.е. какие инсайты будут и сколько??? Очень увлекательное занятие. Заполняя,я будто улетаю куда-то в другой мир и даже иногда раздваиваюсь: рука пишет и прорабатывает одну проблему, а параллельно идет информация о том, какими ситуациями из прошлого надо бы еще заняться. Если идут озарения, сразу же записываю их на полях тетради. Вот так и сижу: заполню 2-3 пункта, улетаю, возвращаю себя в здесь и сейчас, еще 3 пункта, опять полеты и так до конца. Устаю, правда...

Недавно заполнила на саму себя. Злилась на себя за жадность. Было как-то непривычно осознавать, что я сама себе создала ситуации, в которых я жадничала. Но это было поначалу. А потом как понесло!Я увидела, откуда ноги растут у моей проблемы. Все банально - от недоверия к Богу. Еще заметила, что мне в каждой заполненной анкете показывали причины болезненной ситуации или обиды. Наверное, чтобы я не расслаблялась...

Девочки, если интересно, вот тут в блоге у Мирины можете почитать мои подробные отчеты.
http://yogaofemotions.blogspot.ru/
  • 2

#1120 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 26 января 2014 - 02:54

Ольга, вы молодец! я уже читала ваши отчеты у нее на блоге, и даже в свой скопировала. Я тоже работаю над собой под ее присмотром. Поэтому очень интересен был ваш опыт. Хорошо, что делитесь! я за вас искренне рада. На балансе глубинных убеждений я тоже была. Оказывается, главное убеждение было - я не хочу жить. Устранили его. Зато как приятно было узнать, что с прощением у меня все нормально и на уровне подсознания.

По поводу ваших чувств при заполнении анкет тоже понимаю. Примерно то же самое и у меня. Есть проблемка? сейчас мы ее)) и как раньше я жила без этого инструмента?! что самое приятное, что своим примером можно воздействовать на других, и причинять им добро)) поскольку они тоже читают, и прорабатывают свои "гнойные шкурки")))
  • 1



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки