Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1081 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 января 2014 - 12:18

Хорошо , обязательно отпишусь. Я все таки вторую на Бога заполню . Раз мне эта мысль пришла первой, то я в правильном направлении, с недавних пор привыкла доверять внутренним ощущениям :)


да конечно, и это правильно! у всех свой темп и свои предпочтения, я бывало и по 3 раза в день заполняла анкеты, а сейчас думаю, что надо многое переосмыслить, прежде чем браться за следующий ;)
  • 1

#1082 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 января 2014 - 14:03

Девочки, поддерживаю вас и понимаю! Ко мне тоже пришло понимание, что у них не было другого выбора как поступать, и что отношения - важнее всего. На эту тему очень хороший фильм я сейчас посмотрела - "Отважные". Сейчас в блоге напишу отзыв, мысли и новые инсайты.

Вы про отцов или мужчин?
  • 0

#1083 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 13 января 2014 - 14:06

Вы про отцов или мужчин?


Да про всех, но про родителей, и отцов в том числе, в первую очередь
  • 0

#1084 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 января 2014 - 15:27

Отношение к самой себе и сама с собой, думаю, это самое важное. Это фундамент , на котором базируется вся наша жизнь. Т.е. понятно , что отношения с Богом константа не прикосновенная, но в то же время требующая развития , как и любая другая сфера души и жизни.
И хорошо, что есть в нашей жизни люди, которые и создают это бесконечное движение, стимул к работе над собой. Начав развивать какую -то одну сферу, осознав, что там сложности, мы невольно затрагиваем другие, и постепенно , ниточка за ниточкой разматывается клубочек нашей жизни...
  • 2

#1085 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 14 января 2014 - 17:57

Отношение к самой себе и сама с собой, думаю, это самое важное. Это фундамент , на котором базируется вся наша жизнь.


вот здесь плюсану мульон раз!
это так, и еще важнее это осознать. я например, никогда не думала, что не люблю и не принимаю себя, временами, конечно догадки были, но признавать очень не хотелось...

а сегодня осознала, что живу по принципу "надо", а не "хочу" - это надо, то надо: жить как все - надо, выходить замуж- надо, рожать детей - надо, ходить на работу - надо, зарабатывать на жизнь - надо. даже подарки на НГ друзьям и родственникам дарить - НАДО, сразу так грустно стало. но хорошо хоть сейчас это поняла, было бы хуже если б так вся моя жизнь прошла...
  • 1

#1086 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 января 2014 - 18:58

Только начала сегодня читать. Прочитала полкниги всего, и то, не очень углубленно, в итоге: на введении/первой главе почему-то разрыдалась, но не из-за того, что там описывалось, а свои какие-то мысли полезли, что у меня семьи-то нет. Родители развелись, у папы своя семья, где мне место не особо есть, хоть и общаемся, но праздники я с ними не провожу, мама сама по себе, отношения у нас с ней... плохие, откровенно говоря, она меня пытается контролировать, заботясь в первую очередь о себе только, с мужем ситуация в вохдухе висит - отношения не оформлены пока, т.е. лично своей семьи тоже пока нет. И с подругами не особо близкие отношения. С одной разве что. Разрыдалась почему-то, т.к. если бы сейчас мужа не было, то я была бы совершенно одна в своей новой квартире. И на все праздники, когда все семьями празднуют, я была бы тоже одна. Ужасно это осознавать.

Потом во время чтения мне позвонила мама, я не взяла трубку, т.к. звонит она мне только проконтролировать заплатила ли я за квартиру и нашла ли работу. У меня естественная реакция на этот контроль - отстраниться. В итоге она мужу позвонила (она не в курсе, что мы сейчас отдельно живем). Муж мне перезвонил, в итоге мне таки прилось с ней поговорить. Сказала ей то, что давило на меня в течении двух месяцев: что я ее люблю и уважаю, но она должна одну вещь понять - чем больше она будет меня контролировать и читать морали по поводу работы и квартиры, тем больше я буду отсраняться. ситуацию она поменять не сможет, а отношения наши ухудшатся. и я с этим ничего не сделаю, к сожалению. она мне ответила, что я ей типа что, угрожаю, что ли? я сказала, что нет конечно, просто обьясняю мотивы своего поведения, чтобы она не обижалась и не злилась, если я не звоню долго и не беру трубку, когда она звонит.
в итоге она мне высказала, что типа да, молодец. что сказала ей все как психологи советуют, и на этом мы как-то логично разговор завершили. потом она перезвонила, начала мне на жалось давить, что я вообще не думаю о ней - а вдруг с ней что-то случится, и он а не с может ко мне обратиться за помощью, т.к. я едиснтвенная, кто у нее остался (папа ушел, родственники все почти умерли), а у меня и самой ничего нет, ни работы, ничего. С тем намеком, что как ты мне помочь сможешь вообще тогда? Сказала, что я только и жду, когда она в могилу ляжет, и положила трубку.
Ну, перезванивать я не стала. Я с ней разговаривала вежливо, спокойно, пусть переосмысливает.

Потом муж позвонил, сказал, что наверное эту ситуацию с отдыхом его пора завязывать и предложил полусъехаться обратно через некоторое время. Предложения о женитьбе никакого не было, а договоривались поначалу, что мы разъезжаемся, живем отдельно некоторое время, потом женимся и живем уже вместе как муж и жена. Причем такое решение озвучил он сам как свое собственное. Я разъезжаться не хотела потом уже. Но приняла его решение и мы таки разъехались. Естественно, теперешнее предложение его такое меня не устраивает, и я ничего на него не ответила, а лишь сказала, что поговорим позже, когда время подойдет что-то менять.

И сижу и думаю - это совпадение вообще, что ситуации, которые висели в воздухе в определенном состоянии, именно в один день начинают свое состояние менять?
Именно в момент чтения книги. И это я еще до конца не дочитала и ни одной анкеты не заполнила :unknw:
  • 2

#1087 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 16 января 2014 - 03:36

Только начала сегодня читать. Прочитала полкниги всего, и то, не очень углубленно, в итоге: на введении/первой главе почему-то разрыдалась, но не из-за того, что там описывалось, а свои какие-то мысли полезли, что у меня семьи-то нет. Родители развелись, у папы своя семья, где мне место не особо есть, хоть и общаемся, но праздники я с ними не провожу, мама сама по себе, отношения у нас с ней... плохие, откровенно говоря, она меня пытается контролировать, заботясь в первую очередь о себе только, с мужем ситуация в вохдухе висит - отношения не оформлены пока, т.е. лично своей семьи тоже пока нет. И с подругами не особо близкие отношения. С одной разве что. Разрыдалась почему-то, т.к. если бы сейчас мужа не было, то я была бы совершенно одна в своей новой квартире. И на все праздники, когда все семьями празднуют, я была бы тоже одна. Ужасно это осознавать.

Потом во время чтения мне позвонила мама, я не взяла трубку, т.к. звонит она мне только проконтролировать заплатила ли я за квартиру и нашла ли работу. У меня естественная реакция на этот контроль - отстраниться. В итоге она мужу позвонила (она не в курсе, что мы сейчас отдельно живем). Муж мне перезвонил, в итоге мне таки прилось с ней поговорить. Сказала ей то, что давило на меня в течении двух месяцев: что я ее люблю и уважаю, но она должна одну вещь понять - чем больше она будет меня контролировать и читать морали по поводу работы и квартиры, тем больше я буду отсраняться. ситуацию она поменять не сможет, а отношения наши ухудшатся. и я с этим ничего не сделаю, к сожалению. она мне ответила, что я ей типа что, угрожаю, что ли? я сказала, что нет конечно, просто обьясняю мотивы своего поведения, чтобы она не обижалась и не злилась, если я не звоню долго и не беру трубку, когда она звонит.
в итоге она мне высказала, что типа да, молодец. что сказала ей все как психологи советуют, и на этом мы как-то логично разговор завершили. потом она перезвонила, начала мне на жалось давить, что я вообще не думаю о ней - а вдруг с ней что-то случится, и он а не с может ко мне обратиться за помощью, т.к. я едиснтвенная, кто у нее остался (папа ушел, родственники все почти умерли), а у меня и самой ничего нет, ни работы, ничего. С тем намеком, что как ты мне помочь сможешь вообще тогда? Сказала, что я только и жду, когда она в могилу ляжет, и положила трубку.
Ну, перезванивать я не стала. Я с ней разговаривала вежливо, спокойно, пусть переосмысливает.

Потом муж позвонил, сказал, что наверное эту ситуацию с отдыхом его пора завязывать и предложил полусъехаться обратно через некоторое время. Предложения о женитьбе никакого не было, а договоривались поначалу, что мы разъезжаемся, живем отдельно некоторое время, потом женимся и живем уже вместе как муж и жена. Причем такое решение озвучил он сам как свое собственное. Я разъезжаться не хотела потом уже. Но приняла его решение и мы таки разъехались. Естественно, теперешнее предложение его такое меня не устраивает, и я ничего на него не ответила, а лишь сказала, что поговорим позже, когда время подойдет что-то менять.

И сижу и думаю - это совпадение вообще, что ситуации, которые висели в воздухе в определенном состоянии, именно в один день начинают свое состояние менять?
Именно в момент чтения книги. И это я еще до конца не дочитала и ни одной анкеты не заполнила :unknw:


Ага, "совпадение". :angel: Рекомендую меньше рассуждений, больше действий. Все самое интересное впереди))
  • 0

#1088 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 января 2014 - 13:44

Девочки, а бывает такое, что с тем, кого не простил еще аж в детстве, - хорошие отношения всегда были и есть? Или для вытесненной обиды это не показатель?
  • 0

#1089 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 16 января 2014 - 13:52

Девочки, а бывает такое, что с тем, кого не простил еще аж в детстве, - хорошие отношения всегда были и есть? Или для вытесненной обиды это не показатель?

Как показывает практика, это не показатель.
Я сама в таком ключе размышляла, что все в норме, но так, если покопаться, то мы что-то забываем , вытесняем, а обида все равно живет вы нас...
  • 0

#1090 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 14:13

Девочки, а бывает такое, что с тем, кого не простил еще аж в детстве, - хорошие отношения всегда были и есть? Или для вытесненной обиды это не показатель?


у меня бывает, что я навсякий случай проработаю какую-нибудь обиду, ну так, вроде есть а вроде нет. так в результате эти самые "безобидные" обиды ТААКОЕ вытаскивают, мама не горюй :crazy:
  • 0

#1091 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 января 2014 - 17:14

у меня бывает, что я навсякий случай проработаю какую-нибудь обиду, ну так, вроде есть а вроде нет. так в результате эти самые "безобидные" обиды ТААКОЕ вытаскивают, мама не горюй :crazy:

Да, я тоже только что наревелась, хотя всю сознательную жизнь старалась даже мыслей в эту сторону не допускать. Как только об этом начинаю думать - раз! и в подсознание выгоняю. Как будто и не было ситуации.
  • 0

#1092 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 17 января 2014 - 14:36

Эх, нелегкая это работа.........раскапывать все это, вытесненное.....
Вчера заполнила все-таки анкету на мою коллегу,наконец-то.Потому как раздражает ужжжасно!Вчера чувствовала опять желание такое....недоброе мягко говоря :aggressive:
Ну, то, что коллега мне маму зеркалит, я уже раньше догадывалась......а с мамой я сейчас прорабатываю отношения.....пытаюсь простить и покаяться.....ну-пытаюсь.Наверх пока выплывает конкретная такая......нелюбовь.
А тут коллега - ну точно, как мама моя - даже аллергический насморк у нее точно, как у мамы моей.И ситуация прямо вот похожая-похожая.....
Села, заполнила анкету.Быстро так.Ну. не очень я готова ее прощать - потому как маму не прощаю.......И чувства облегчения и принятия и прощения, как было с прошлыми анкетами не возникло......ситууация давняя, все-таки.....
Анкету сожгла и в унитаз - вслед предыдущим.
Но какие-то проблески появились у меня...какие-то образы и чувства насчет мамы...........
Сегодня коллега перестала раздражать - сидит, а мне ничего! И как-то она не встряет никуда - что особенно бесит( мама такая - все знает и все умеет,ууууу :crazy: )
И чихать она перестала..........
работаем дальше - анкету на маму будем заполнять - думаю - не одну!
  • 2

#1093 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 17 января 2014 - 14:43

супер! очень радует, что результат вот так сразу видно.
у меня к сожалению не так (((

меня вот брат родной бесит, сколько ни заполняла не проходит, и ссоры снова и снова возникают , вот опять сегодня поругались, сяду-ка и еще заполню...
  • 0

#1094 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 17 января 2014 - 14:54

супер! очень радует, что результат вот так сразу видно.
у меня к сожалению не так (((

меня вот брат родной бесит, сколько ни заполняла не проходит, и ссоры снова и снова возникают , вот опять сегодня поругались, сяду-ка и еще заполню...

Ну, я думаю, оно ж не в один день копится...особенно отношения с родными......
Ничего, все получится!
  • 0

#1095 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 января 2014 - 18:23

У меня тоже облегчения не было, и ситуация тоже давняя очень, из детства. Лет 6-7 мне было. Я наплакалась, потом с трудом анкету дописала (из-за того, что писать много), и все... Залипла в сериал, т.к. энергия на нуле, еще и ком к горлу какой-то подступил. Совсем не те ощущения, которых я ожидала
  • 0

#1096 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 17 января 2014 - 18:45

заполнила на брата по горячим следам, короче, у меня на него с детства неприязнь, неприятие какое-то и ожидание, что он должен быть умнее, мудрее, короче лучше меня, а поскольку этого нет, то становится стыдно за него. мы в детство очень много дрались. я его избивала :vava:
наверное связано с тем, что в детстве родители меня отдали бабушке с дедушкой, а его маленького оставили. потом забрали конечно, но с тех пор мне "эта семейка" кажется чужой. мне кажется много комплексов оттуда, страх быть отвергнутой, я не помню те времена, но очень многие анкеты сводят туда...

наверное я мало эмоций выписала, потому что пока писала еще и на мужа успела накричать, полчаса стоял ор, бедные соседи :crazy: , а еще я успела пару раз гадостями с братом обменяться по мылу :angel:, потом нарыгалась - это значит хорошо, выходят интроекты :)...
похоже стало легче, не знаю как дальше отношения будут развиваться... :unknw:
  • 0

#1097 Viroza

Viroza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 17 января 2014 - 19:38

На эту тему очень хороший фильм я сейчас посмотрела - "Отважные". Сейчас в блоге напишу отзыв, мысли и новые инсайты.


А это какой фильм? я нашла с таким названием два разных. Одна в жанре "семейная драма" про полицеских, а другой "военная драма" про американских военных.
  • 0

#1098 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 17 января 2014 - 19:39

все, поняла! это мама. она всегда недовольна своими братьями и сестрами, что те просто шарахаются от нее и стараются лишний раз к нам не приходить. а когда я начала изучать принятие, я ее осудила,((((. примечательно, что судя по ее рассказам, она тоже пережила травму отвергнутого...

короче, нельзя никого осуждать.
  • 0

#1099 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 18 января 2014 - 05:37

А это какой фильм? я нашла с таким названием два разных. Одна в жанре "семейная драма" про полицеских, а другой "военная драма" про американских военных.

первое, режиссер Алекс Кнедрик
  • 0

#1100 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 19 января 2014 - 10:34

Привет! Я в последние дни, тема обид обострилась! На внелнем как то так нетрально, а в нутри кипит гнев, сильный гнев. я поняла что и на сладкое тянет что бы задушить этот гнев. Я хочу менятся. Искала ответ, можно письма обиды писать самой себе и на форуме попала прям на эту тему. И поэтому спрашиваю ваше мнение, такую анкету на себя можно заполнить. А книгу обязательно прочитаю, уже читаю.
  • 1



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки