Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1061 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 09 января 2014 - 18:24

Простите, а когда на маму анкету заполняли, то указывали именно эту проблему, я имею ввиду алкогольную зависимость?

Нет, я писала анкету о своей обиде на нее, но в результате вышло, что алкоголики-люди ненадежные, и от них ожидать что-либо бесполезно (моя мама пьет 22года конкретно)
  • 0

#1062 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 10 января 2014 - 19:59

Люди алкоголики - это недополучившие или недополучающие любви люди. Они зачастую чувствуют себя ненужными, нереализовавшимися.

Вчера, по совету Мирины, я посмотрела фильм "Огнеупорный". Очень рекомендую его посмотреть всем так же, как и всем работать с радикальным прощением. Фильм прекрасно раскрывает тему отношений, работы над ними, любовь Бога. Прям всем смотреть обязательно! Особенно тем, у кого семья трещит по швам - "Огнеупорный" и Радикальное прощение читать. Кстати, посмотрев этот фильм, можно и с алкоголиками провести параллель, понять, что им тоже не хватает любви в семье, это я вам говорю, как человек, который с этим хорошо знаком.

И вот еще любопытный факт. Читая посты выше, я вот что вспомнила и проанализировала. У нас в семье многие злоупотребляли и злоупотребляют. Папа раньше вообще не пил, и осуждал дедушку моего, тетю, свою мать, еще одного родственника за их пагубную привычку. Больше десяти лет назад убили его брата, и с тех пор он сильно пьет. Мама тоже всех осуждала, говорила, что ее муж никогда не будет пить, и вот, пожалуйста...


Еще передаю вам слова Мирины: не, всем людям и Богу очень нудны вдохновляющие истории и я очень жду, чтобы девочки, которые заполняют анкеты, делились ими более активно".

Я поддерживаю эти слова. Очень приятно видеть результаты людей.

Кстати, это и самим заполняющим очень полезно - писать отчет на форуме. Тем самым вы подводите итог, и проживаете еще раз положительные эмоции.

Мирина открыла блог, опубликовала отзыв Virosa, вот ссылка http://yogaofemotion...-post_9054.html и спрашивает у вас Virosa, не против ли вы?



  • 0

#1063 Viroza

Viroza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 11 января 2014 - 10:20

Люди алкоголики - это недополучившие или недополучающие любви люди. Они зачастую чувствуют себя ненужными, нереализовавшимися.



Кстати, это и самим заполняющим очень полезно - писать отчет на форуме. Тем самым вы подводите итог, и проживаете еще раз положительные эмоции.

Мирина открыла блог, опубликовала отзыв Virosa, вот ссылка http://yogaofemotion...-post_9054.html и спрашивает у вас Virosa, не против ли вы?


Знаете, ведь я и прощала и прощаю ему многое т.к. понимаю, что все его проблемы от недолюбленности. Он не дополучил любви ещё в детстве от родителей. Поэтому надеюсь, что благодаря нашей любви (моей и детей) он сможет изменить свою жизнь к лучшему и измениться сам.

Мирине можете передать, что я не против публикации своего отчёта. Может быть кому то это поможет. Ведь мы все здесь для того, чтобы делиться и поддерживать друг друга. Я буду только рада, если мой опыт кому то окажется полезным.

Я знаю много историй где искренняя и сильная любовь жены творила чудеса в семье. Мужья бросали пить, отказывались от разных пагубных зависимостей и начинали новую жизнь. И именно эти истории вдохновили меня и я решила, что на самом деле наш развод это не конец, а просто пауза, которая была нам на тот момент необходима обоим, чтобы что-то осознать, подумать. И мы оба поняли, что наша семья для нас очень важна. Конечно не всё так просто и сейчас нам приходится решать очень много всяких проблем, ведь прошлое сразу не отпускает. Но когда возникает какое то напряжение, недовольство и возникает такая ситуация, что вот-вот и начнётся скандал, то кто-то из нас в этот момент произносит кодовую фразу (мы о ней договорились с мужем) - "а я тебя всё равно очень люблю" и всё... на этом конфликт гасится, ведь ты же не можешь продолжать ругаться с человеком, который тебе в этот момент говорит о любви. Попробуйте девочки, помогает ;) :good:
  • 3

#1064 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 января 2014 - 09:17

Ураа!!! Вчера наконец заполнила первую анкету . Книгу еще в середине декабря прочла, до анкет естественно не доходили руки, был план заполнить под НГ, но тоже не получилось.
Вообще, интересная это штука .
Начала заполнять, и раза 3 хотелось бросить, начиная с 5го пункта . Сильнейшее внутреннее сопротивление работало. Но я себя пересилила естественно.
Случилось и пару инсайтов.
Благодаря пункту о сравнении сходных ситуаций я поняла, что все мои мужчины, начиная с Отца были безответственными по отношению ко мне.
Чувство защищенности и безопасности - базовая потребность в отношениях с мужчинами начиная с Отца не была удовлетворена.
Из чего я сделала вывод , что есть явный блок на принятие Божественной любви и Бога соответственно.
Следующая анкета будет заполнена на Бога, посмотрим что будет.
Что чувствую сегодня: о ситуации, на которую заполняла анкету думать не хочется вообще. Ощущаю внутреннее спокойствие. Это так здорово, когда ничего не тревожит.
Отличный опыт. Минина , благодарю , что через Вас пришло это знание о книге.
Девочки, продолжаем разгребать внутренние завалы дальше :)
  • 4

#1065 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 января 2014 - 09:22

Ураа!!! Вчера наконец заполнила первую анкету . Книгу еще в середине декабря прочла, до анкет естественно не доходили руки, был план заполнить под НГ, но тоже не получилось.
Вообще, интересная это штука .
Начала заполнять, и раза 3 хотелось бросить, начиная с 5го пункта . Сильнейшее внутреннее сопротивление работало. Но я себя пересилила естественно.
Случилось и пару инсайтов.
Благодаря пункту о сравнении сходных ситуаций я поняла, что все мои мужчины, начиная с Отца были безответственными по отношению ко мне.
Чувство защищенности и безопасности - базовая потребность в отношениях с мужчинами начиная с Отца не была удовлетворена.
Из чего я сделала вывод , что есть явный блок на принятие Божественной любви и Бога соответственно.
Следующая анкета будет заполнена на Бога, посмотрим что будет.
Что чувствую сегодня: о ситуации, на которую заполняла анкету думать не хочется вообще. Ощущаю внутреннее спокойствие. Это так здорово, когда ничего не тревожит.
Отличный опыт. Минина , благодарю , что через Вас пришло это знание о книге.
Девочки, продолжаем разгребать внутренние завалы дальше :)


Поздравляю с началом! прочла ваш пост и поняла, что у меня тоже самое. С мужчинами и отцом взаимосвязь я уже давно отследила, а насчет Бога сейчас задумалась. Благодарю вас!

все мои мужчины, начиная с Отца были безответственными по отношению ко мне.
Чувство защищенности и безопасности - базовая потребность в отношениях с мужчинами начиная с Отца не была удовлетворена.
Из чего я сделала вывод , что есть явный блок на принятие Божественной любви и Бога соответственно.
  • 0

#1066 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 12 января 2014 - 15:28

та-даам!
очередная анкета, выкопала в себе нелюбовь к своему "Я". Вот оказывается почему я выкидываю всякие финты, что потом невыносимо стыдно становится за себя, особенно если похвалили, и не важно, заслуженно или не очень. все мое бессознательное кричало - ну посмотрите, ну разве можно Это хвалить, разве оно заслуживает любви и внимания :shok:

кошмар, короче. Зато сейчас легкость, любовь и принятие к себе..
  • 1

#1067 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 января 2014 - 17:50

Счастливая)))
Спасибо :) хорошо что в помощь .
По моему в одном из ваших постов на форуме вычитала, что если женщина с детства недополучила отцовской любви , то во взрослом возрасте будет компенсировать этот недостаток деньгами.
Если это был Ваш просто , то хотелось бы подробнее ...
  • 2

#1068 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 12 января 2014 - 18:13

меня этот пост сподвиг заполнить анкету на довольно неприятное папино качество, результат смотрите выше :)

но об этом другая девочка написала, зато у вас есть возможность проверить это высказывание на своей шкуре, так сказать :)
  • 0

#1069 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 января 2014 - 19:23

меня этот пост сподвиг заполнить анкету на довольно неприятное папино качество, результат смотрите выше :)

но об этом другая девочка написала, зато у вас есть возможность проверить это высказывание на своей шкуре, так сказать :)

Так вот я провела анализ, и все на то похоже :(
  • 0

#1070 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 12 января 2014 - 19:27

Так вот я провела анализ, и все на то похоже :(


я про то, чтобы начать прощать родителей, в частности папу.
  • 1

#1071 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 января 2014 - 20:45

я про то, чтобы начать прощать родителей, в частности папу.

Вот что удивительно. Я достаточно много практик делала для внутреннего восстановления отношений с умершим отцом, сама и с терапевтом . И внутренне у меня как мне кажется нет на него обид.

  • 1

#1072 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 12 января 2014 - 20:54

Вот что удивительно. Я достаточно много практик делала для внутреннего восстановления отношений с умершим отцом, сама и с терапевтом . И внутренне у меня как мне кажется нет на него обид.


вы хотите сказать, что жизнь не особенно изменилась?

знаете, я не так много техник использовала по прощению, но с анкетами РП все приходится делать заново - потому что в итоге приходят реальные инсайты и на ситуации смоторишь другими глазами. без инсайтов прощение не имеет смысла, ИМХО.

я считаю, когда приходить прощение, сомнения вот такого рода не бывает

И внутренне у меня как мне кажется нет на него обид.


  • 1

#1073 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 13 января 2014 - 09:28

Счастливая)))
Спасибо :) хорошо что в помощь .
По моему в одном из ваших постов на форуме вычитала, что если женщина с детства недополучила отцовской любви , то во взрослом возрасте будет компенсировать этот недостаток деньгами.
Если это был Ваш просто , то хотелось бы подробнее ...


Нет, не я. В теме об отношении к деньгам кто-то писал. Мне бы тоже интересно было эту тему подробнее изучить
  • 0

#1074 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 января 2014 - 10:59

вы хотите сказать, что жизнь не особенно изменилась?
знаете, я не так много техник использовала по прощению, но с анкетами РП все приходится делать заново - потому что в итоге приходят реальные инсайты и на ситуации смоторишь другими глазами. без инсайтов прощение не имеет смысла, ИМХО.
я считаю, когда приходить прощение, сомнения вот такого рода не бывает

Результат у меня есть. У меня нет притензий к отцу. Я знаю и чувствую, что он поступал ровно так, как мог. И обид у меня нет. Может какие-то уж совсем глубинные , которые я не вижу внутри себя.
  • 1

#1075 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 января 2014 - 11:08

я возможно сужу по себе. я тоже после некоторых практик начала умом понимать, что наши обидчики, а в частности родители

поступал ровно так, как мог.


при таком раскладе понятно что

И обид у меня нет.

ну глупо же обижаться.

если книжку читали, то должны понимать, что это традиционное прощение, отнюдь не радикальное..
  • 1

#1076 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 января 2014 - 11:29

я возможно сужу по себе. я тоже после некоторых практик начала умом понимать, что наши обидчики, а в частности родители

при таком раскладе понятно что
ну глупо же обижаться.

если книжку читали, то должны понимать, что это традиционное прощение, отнюдь не радикальное..

Наверно , Вы правы, в любом случае анкету заполню . Хуже точно не будет :)
И да, согласна с Вами, без инсайтов радикальное прощение не возможно.
С другой стороны , а что если инсайтов не произошло?это я так, поразмышлять...
  • 1

#1077 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 января 2014 - 11:44

Наверно , Вы правы, в любом случае анкету заполню . Хуже точно не будет :)
И да, согласна с Вами, без инсайтов радикальное прощение не возможно.
С другой стороны , а что если инсайтов не произошло?это я так, поразмышлять...


инсайты иногда догоняют потом уже, и на некоторые ситуации приходится писать дважды, а может даже и трижды с разных ракурсов, пока они, эти инсайты, не придут ;)

вы как заполните анкету поделитесь разницей в ощущениях от традиционного прощения, очень любопытно
  • 1

#1078 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 января 2014 - 11:47

а я похоже только-только начинаю понимать что такое - "отношения - важнее всего" :shok: . и это только спустя полтора года, как начала слушать Нарушевича с Торсуновым, которые только об этом и твердят, и практически ежедневной практики работы над собой :huh:
  • 1

#1079 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 января 2014 - 11:47

инсайты иногда догоняют потом уже, и на некоторые ситуации приходится писать дважды, а может даже и трижды с разных ракурсов, пока они, эти инсайты, не придут ;)

вы как заполните анкету поделитесь разницей в ощущениях от традиционного прощения, очень любопытно

Хорошо , обязательно отпишусь. Я все таки вторую на Бога заполню . Раз мне эта мысль пришла первой, то я в правильном направлении, с недавних пор привыкла доверять внутренним ощущениям :)
  • 1

#1080 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 13 января 2014 - 12:05

Девочки, поддерживаю вас и понимаю! Ко мне тоже пришло понимание, что у них не было другого выбора как поступать, и что отношения - важнее всего. На эту тему очень хороший фильм я сейчас посмотрела - "Отважные". Сейчас в блоге напишу отзыв, мысли и новые инсайты.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки