Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1041 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2014 - 13:56

я кстати одна) и не представляю как и что я буду делать с детьми)) я их боюсь и считаю огромной ответственностью, хотя хочется их 5)

Да ничего не надо с ними делать)) Жить рядом и радоваться)) Они сами всему научат.
  • 1

#1042 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 02 января 2014 - 13:57

Да ничего не надо с ними делать)) Жить рядом и радоваться)) Они сами всему научат.

наверное)
  • 0

#1043 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 января 2014 - 14:30

У меня тоже бывает, что не могу вспомнить явные повторяющиеся ситуации. Я не мурыжу, так и пишу: не припоминаю))) Случается, что инсайты догоняют позже))

Ха-ха, отличная идея! Благодарю за подсказку :give_rose:
  • 1

#1044 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 02 января 2014 - 15:53

а я начинаю размышлять, типа - наверное что-то похожее было тогда-то и так то, и просто пишу что в голову приходит, стараюсь не фильтровать и удивительным образом что-то да вспоминается, и поначалу эта история совсем не кажется чем-то схожей.
  • 1

#1045 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2014 - 16:07

Девчонки, я вот что подумала сегодня, а как насчет собственно ВЕЧЕРИНКИ?)))
Воплотим в жизнь идею Мирины))
Технически я вижу это посредством скайпа ( кстати, Мирину тоже пригласим))
Предлагаю поразмышлять на эту тему))
  • 1

#1046 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 02 января 2014 - 17:06

меня в общем-то и этот форумный формат общения устраивает, на скайп еще не готова, вот если бы живые встречи были с чаем и с печенюшками :rolleyes:
  • 0

#1047 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 02 января 2014 - 17:36

Девчонки, я вот что подумала сегодня, а как насчет собственно ВЕЧЕРИНКИ?)))
Воплотим в жизнь идею Мирины))
Технически я вижу это посредством скайпа ( кстати, Мирину тоже пригласим))
Предлагаю поразмышлять на эту тему))


ну можно в принципе, единственное без видео, инет не потянет
  • 0

#1048 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2014 - 17:41

меня в общем-то и этот форумный формат общения устраивает, на скайп еще не готова, вот если бы живые встречи были с чаем и с печенюшками :rolleyes:

Я закинула эту мысль, чтоб понять будет отклик или нет.


  • 0

#1049 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2014 - 17:44

ну можно в принципе, единственное без видео, инет не потянет

Это понятно, что без видео.
Я тоже больше за живое общение, но скайп как вариант вполне. Для начала))
  • 0

#1050 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 02 января 2014 - 18:16

Я закинула эту мысль, чтоб понять будет отклик или нет.

идея хорошая, конечно, просто мой отклик пока такой.
  • 0

#1051 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 04 января 2014 - 08:01

сделала проработку на маму - еще в первом классе попросила 14 копеек на кекс, а мама мне не дала :cray: . мол ты рядом со школой живешь, быстро домой прибежишь, не фиг деньги тратить ((( ненавижу.
короче, поняла что многие комплексы оттуда - и то что недостойна тех несчастных копеек, и то что просить больше не хочу, боюсь отказа. Я лучше сама возьму то, что считаю заслуженным - я потом начала у нее копейки тырить, пока не поймали :crazy: .
  • 4

#1052 orange

orange

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 04 января 2014 - 19:41

Во многих темах Мирина советовала эту книгу, я решила описать свои впечатления) После прочтения первой главы возникла мысль: "Вот оно что, а ведь это действительно правда". Информация, изложенная в книге, действительно необходима. Но вот анкету долго не могла заполнить, сразу столько дел, столько дел))
Была у меня в жизни очень болезненная ситуация, применяла к ней другие методы прощения, вроде стало легче, но проблема никуда не делась. Вспоминалось с обидой, но при этом и пустотой, парадокс, однако) Проблема была в том, что чувство боли я в себе заглушила, но вместе с чувством любви, нежности. Заполняя анкету на эту ситуацию, не ожидала увидеть мгновенных результатов. Вроде и заполнила на эту ситуацию всего 1 раз... Но КАК полегчало после окончания! Прям камень с души))) Мирине большое спасибо за наводку на эту книгу :006-flower: ее действительно стоит читать всем)
  • 1

#1053 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 04 января 2014 - 19:43

Во многих темах Мирина советовала эту книгу, я решила описать свои впечатления) После прочтения первой главы возникла мысль: "Вот оно что, а ведь это действительно правда". Информация, изложенная в книге, действительно необходима. Но вот анкету долго не могла заполнить, сразу столько дел, столько дел))
Была у меня в жизни очень болезненная ситуация, применяла к ней другие методы прощения, вроде стало легче, но проблема никуда не делась. Вспоминалось с обидой, но при этом и пустотой, парадокс, однако) Проблема была в том, что чувство боли я в себе заглушила, но вместе с чувством любви, нежности. Заполняя анкету на эту ситуацию, не ожидала увидеть мгновенных результатов. Вроде и заполнила на эту ситуацию всего 1 раз... Но КАК полегчало после окончания! Прям камень с души))) Мирине большое спасибо за наводку на эту книгу :006-flower: ее действительно стоит читать всем)


Теперь дальше заполняйте) еще легче будет)
  • 0

#1054 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 04 января 2014 - 21:00

очередная анкета, и я вышла на чувство несправедливости. Мои родители с самого детства делали все, чтобы я это пережила и смирилась с тем, что мир такой какой он есть.

и в очередной раз поняла, что надо заполнять анкету при малейшем эмоциональном дискомфорте по той или иной ситуации , даже если умом все понимаешь откуда, для чего и как?! приоритет остается за душой, хоть ум и твердит, что он все давно понял и принял :)

Сообщение отредактировал Queen: 04 января 2014 - 21:05

  • 2

#1055 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 08 января 2014 - 12:15

Девчонки, я вот что подумала сегодня, а как насчет собственно ВЕЧЕРИНКИ?)))
Воплотим в жизнь идею Мирины))
Технически я вижу это посредством скайпа ( кстати, Мирину тоже пригласим))
Предлагаю поразмышлять на эту тему))

Я тоже ЗА! Только пока у меня интернет оставляет желать лучшего, но скоро мне наладят. Я бы не против и с видео;))
  • 0

#1056 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 08 января 2014 - 12:26

Вот лежу себе ленюсь, все никак анкету не заполню, уже и тетрадку достала, и ручку.
Умом хочу целую кучу писать, а вот тело сопротивляется. Правда, события сами происходят: хотела еа сына заполнить, он у меня с пятого раза понимает и тогда только слушается, а легла его уложить, так он мне говорит: мамочка, а я у тебя послушный, я говорю ему: конечно, сынок! А у самой слезы на глазах-ведь мы же бессознательно связаны-какой у меня сын чувствительный!
А я своими мыслями его и делаю непослушным, а потом анкету хочу заполнить.
  • 1

#1057 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 08 января 2014 - 12:34

Хочу поделиться результатами, которые догоняют.
Я писала раньше, что на маму анкету заполняла, и что она протрезвела и пришла и стала помогать мне по дому и с детьми. Так вот, она несколько раз уже уезжала к себе домой, то на пару дней, то на неделю, раньше она бы уже напилась, а сейчас нет. Я перестала бояться, что она опять напьется, стала больше принимать ситуацию-она снова приезжает и помогает! Мне стало легче говорить ей какие-то добрые слова, не подкалывать.
Мне казалось, что на маму нужна будет куча анкет, а хватило одной, чтобы все осознать!
  • 0

#1058 Viroza

Viroza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 08 января 2014 - 17:40

Девочки, вот хотела поделиться результатами. Я очень давно не заходила в тему, но именно сейчас мне подумалось, что я просто обязана поделиться своим опытом. Может это поможет тем, кто недавно в теме и тем, кто не верит, что РП работает. Поверьте, работает и ещё как. Я сама заполнила очень много ответ, написала не одно письмо-освобождение, технику 4 шагового процесса. И мне тоже поначалу казалось, что результата нет. Но он был, просто его не сразу видно. Но ведь все знают, что ничто не происходит мгновенно.
Моя история такова: год назад я развелась с мужем (в разводе нам "помогли" его мама и её подруга, бывшая сожительница моего мужа.), он ушёл жить к другой женщине, алименты не платил, в общем всё было очень плохо. Обид было очень много. Но любовь такая штука, что её из сердца не выкинуть. И я и дети очень страдали и переживали уход отца из семьи. В общем я и любила и ненавидела его. Чтобы как то себе помочь я занялась РП и ... Вы не поверите, сначала он начал хоть как то платить алименты (а платить он не мог т.к. эта дама его спаивала и с работой были проблемы), а потом и вовсе ушёл от этой женщины и пришёл к нам, каялся, просил прощения. Сказал, что очень сожалеет о всём и хочет быть с нами. Т.к. мы его любим, то дали ему шанс. Он стал жить с нами, начал работать, всё по дому мне помогает, с детьми всё время занимается. А в новогоднюю ночь при всех (у нас в гостях были друзья) сделал мне предложение снова выйти за него замуж.
Я всё это написала к тому, что прощать надо и надо уметь прощать. НАм же самим станет легче, а Господь всё видит и потом нам посылает то, чего мы достойны.
Милые девочки, верьте в чудо и оно будет с вами всегда! Желаю всем любви и счастья и умения прощать.
  • 6

#1059 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 09 января 2014 - 14:24

Девочки, вот хотела поделиться результатами...
...а потом и вовсе ушёл от этой женщины и пришёл к нам, каялся, просил прощения. Сказал, что очень сожалеет о всём и хочет быть с нами. Т.к. мы его любим, то дали ему шанс. Он стал жить с нами, начал работать, всё по дому мне помогает, с детьми всё время занимается. А в новогоднюю ночь при всех (у нас в гостях были друзья) сделал мне предложение снова выйти за него замуж.
Я всё это написала к тому, что прощать надо и надо уметь прощать. НАм же самим станет легче, а Господь всё видит и потом нам посылает то, чего мы достойны.
Милые девочки, верьте в чудо и оно будет с вами всегда! Желаю всем любви и счастья и умения прощать.

Урааа! Поздравляю Вас!
Очень здорово, что Вы поделились, спасибо!
  • 0

#1060 Viroza

Viroza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 09 января 2014 - 15:23

Я писала раньше, что на маму анкету заполняла, и что она протрезвела и пришла и стала помогать мне по дому и с детьми. Т


Простите, а когда на маму анкету заполняли, то указывали именно эту проблему, я имею ввиду алкогольную зависимость? Просто я когда заполняла на мужа, несколько анкет, то писала о наших отношениях, о предательстве, измене и всё что касается семейной жизни, на маму его заполняла на ту же тему и на ту даму (подругу матери и его бывш.сожительницу), что всё прощаю и не держу зла. А ведь на самом деле основная проблема в том, что у него проблемы с алкоголем и если бы не эта проблема, то они не смогли бы ничего сделать (эти дамы), а они использовали его слабость и на этом сыграли. Мне наверное тоже надо заполнить анкеты именно на его проблемы с алкоголем, ведь это меня очень сильно злит и раздражает. Как то я об этом не подумала.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки