Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1661 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2015 - 06:50

Заполняю анкету и чувствую полнейшее непонимание и сопротивление. Вообще не понимаю что делаю и зачем. Делаю на отца и вообще даже смысл не понимаю написанного в анкете.   что не так то (((

А саму книгу читали? 


  • 0

#1662 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2015 - 06:53

Ну вот я делаю анкету на отца, который бросил нас с мамой, когда я родилась. И не совсем понимаю смысл это анкеты для моей ситуации. что это ситуация Божественный план? или что я должна был пройти исцеление вот таким образом? я ничего не понимаю((( как связаны то, что мой отец бросил меня и какое имею я к этому отношение(

Ну там же специально говорится, что не обязательно, что вы будете понимать мозгом почему и зачем. И говорится, что именно поэтому у людей с доминирующей головой (а таких большинство) анкета бывает плохо идет.

 

Поймите, что это к тому же абсолютно новая для вас информация, совершенно новая и непонятная вообще концепция жизни, конечно не сразу это пойдет.

Заполните как есть один раз. Перечитайте историю Джилл. Прочтите книгу. Заполните снова. На третий раз должны уже пробиться понимание и эмоции какие-то. 


  • 0

#1663 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2015 - 06:57

У меня книга вообще не пошла. То есть, давно такого не было, я из любой книги хоть что-то для себя, но почерпну. А тут просто полное непонимание. Что-то начала писать и поняла, что мне просто писать не о чем... Такое бывает?

Зайчик, рекомендации выше к вам тоже относятся.

Если не о чем писать, значит очень мощно все подавлено, берите какую-то повседневную бытовую ситуацию, в которой есть яркие эмоции и ее пишите.

Ну вот например то, что вы боитесь родов :)

 

А здесь анкета с пояснениями, вы их читали?

 

http://www.valyaeva....howentry=13080 


  • 0

#1664 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2015 - 12:05

Уже читала 3 раза книгу, не пробило. Значит, просто это не моё.

Когда меня что-то раздражает, я это проговариваю, а не пишу.

Проговорила уже и прописала много раз свой страх родов. Результата нет.

Просто нет в жизни ничего универсального, кому-то помогает средство какое-то, кому-то нет. Это жизнь...

Но я почти уверена, что вам не захочется признавать, что книга, которую вы продвигаете так активно вдруг, ужас-то какой, кому-то не помогла.


  • 0

#1665 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2015 - 12:51

И я прочитывала, и анкеты делала и тож не мое. Ищем свое :)


  • 0

#1666 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2015 - 14:32

Но я почти уверена, что вам не захочется признавать, что книга, которую вы продвигаете так активно вдруг, ужас-то какой, кому-то не помогла.

Та ну :) С чего бы вдруг :)

Конечно не ваше, Зайчик, и не ваше, Далида :)

Какие тут могут быть вопросы :) 


  • 0

#1667 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2015 - 14:35

Вы обиделись за анкеты. я не хотела их обидеть, великодушно прошу меня простить :)

А если серьезно, и вы и многие другие и лекторы и авторы и психологи - все говорят об одном и том же, но для человека "оно самое" открывается по-разному, и анкета радикального прощения - очень хороший инструмент, сама его советую, но сама пока не почувствовала его эффекта. Все может измениться. Ревностно защищать так не нужно, бессмысленно просто. Я ж не нападаю.


  • 0

#1668 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2015 - 14:45

Далида, да где ж вы обиды увидели? Давайте не будем тему загаживать флудом не по теме, хорошо?


  • 0

#1669 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2015 - 14:50

Я-то по теме, а вы-то где?  Пока-пока! Ухожу, потому что не нравится мне сейчас в моем состоянии слушать неприятные вещи. 


  • 0

#1670 Esposito

Esposito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 618 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 ноября 2015 - 15:37

А саму книгу читали? 

 

 

конечно. Прочитала всю. Она тоже не шла у меня.


  • 0

#1671 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2015 - 15:40

конечно. Прочитала всю. Она тоже не шла у меня.
 

Ну значит и не ваше тоже :)

Может, со временем пойдет, а может, и нет :) Забудьте тогда, есть масса других способов. Не расстраивайтесь, главное :)


  • 0

#1672 Esposito

Esposito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 618 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 ноября 2015 - 15:42

Ну там же специально говорится, что не обязательно, что вы будете понимать мозгом почему и зачем. И говорится, что именно поэтому у людей с доминирующей головой (а таких большинство) анкета бывает плохо идет.

 

Поймите, что это к тому же абсолютно новая для вас информация, совершенно новая и непонятная вообще концепция жизни, конечно не сразу это пойдет.

Заполните как есть один раз. Перечитайте историю Джилл. Прочтите книгу. Заполните снова. На третий раз должны уже пробиться понимание и эмоции какие-то. 

 

 

читаю истории девочек тут, что вдруг все поняли какие-то свои ошибки, отражения, и тд. Я ничего не поняла)))) ну ладно, вы говорите и не надо понимать.

 

Но я правда не понимаю, как моя ситуация является для меня исцелением. 

 

Сегодня опять начну книгу читать, может дойдет смысл. Первый раз ооочень тяжело ее читала.

 

 При заполнении анкеты в одном месте пошли чувства обиды и немного слезы...но по ощущениям я ничего не чувствую сейчас. как было так и есть. 


  • 0

#1673 Esposito

Esposito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 618 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 ноября 2015 - 15:44

 

Ну значит и не ваше тоже :)

Может, со временем пойдет, а может, и нет :) Забудьте тогда, есть масса других способов. Не расстраивайтесь, главное :)

 

 

А какие способы есть радикального прощения?  С обидой на отца живу всю жизнь. Думаю из-за этого есть проблемы с мужчиной. Хочется уже отделить обиды и злость на отца)))) Вроде бы кажется, что я простила и не злюсь. но вдруг начинаю думать о нем , о его поступках так слезы))


  • 0

#1674 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2015 - 15:44

читаю истории девочек тут, что вдруг все поняли какие-то свои ошибки, отражения, и тд. Я ничего не поняла)))) ну ладно, вы говорите и не надо понимать.   Но я правда не понимаю, как моя ситуация является для меня исцелением.    Сегодня опять начну книгу читать, может дойдет смысл. Первый раз ооочень тяжело ее читала.    При заполнении анкеты в одном месте пошли чувства обиды и немного слезы...но по ощущениям я ничего не чувствую сейчас. как было так и есть. 

Ну по всякому бывает.

Кому-то идет, кому-то - нет.

Если хотите все-таки понять, читайте, снова заполняйте. Если не хотите и не идет - ну и не надо себя насиловать, зачем? 


  • 0

#1675 Esposito

Esposito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 618 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 ноября 2015 - 15:45

Ну по всякому бывает.

Кому-то идет, кому-то - нет.

Если хотите все-таки понять, читайте, снова заполняйте. Если не хотите и не идет - ну и не надо себя насиловать, зачем? 

может быть моему Эго не хочется читать и прощать? вот оно и сопротивляется:) Ведь как удобно жить в позиции"Я жертва" :) 


  • 0

#1676 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2015 - 15:51

 

 

А какие способы есть радикального прощения?  С обидой на отца живу всю жизнь. Думаю из-за этого есть проблемы с мужчиной. Хочется уже отделить обиды и злость на отца)))) Вроде бы кажется, что я простила и не злюсь. но вдруг начинаю думать о нем , о его поступках так слезы))

На самом деле способов масса. Способов проработки своих эмоций, я бы сказала.

Я рекомендую всем книгу Радикальное прощение, потому что это самый простой и легкий в исполнении способ.

 

И очень эффективный. И я по нему обычно вижу - если человек понимает и проникается книгой, то дальше уже можно какие-то еще способы ему пробовать, если нет - то я вряд ли смогу этому человеку чем-то помочь.

Просто, видимо, мы с ним на слишком разных волнах находимся.

 

Но пока что мало кто пошел дальше Радикального прощения, буквально несколько человек.

 

Я могу ошибаться, но, похоже, что у вас проблема в том, что ваши эмоции слишком подавлены. Поэтому вы слабо их ощущаете и не можете излить на бумаге.

 

Я бы вам рекомендовала сходить на расстановки, там вы бы посмотрели свою проблему с отцом и от других получили бы много такой раскачивающей энергии.

 

А вот то, что там всплывет, уже можно будет попробовать снова проработать Радикальным прощением.

 

Еще очень хорошо эмоции открываются на холотропном дыхании.

 

Если сходите, причините себе большую пользу :)

 

Остальные "домашние" способы проработки уже в основном используются тогда, когда есть какой-то контакт со своими эмоциями и со своим телом.

 

Я почему говорю, потому что сама была напрочь отрублена от своих ощущений, если бы мне когда-то несколько лет назад стали бы такое говорить, я бы ничего не поняла, и еще бы возмутилась - что за приписывание мне какого-то подавления, у меня все хорошо и все я чувствую :)

На деле оказалось не совсем, мягко говоря, так :)

 

Вот если хотите, последуйте советам выше, после этого снова Радикальное прощение и там уже снова напишете, что и как вам пошло ли :)

 

Удачи вам!


  • 0

#1677 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2015 - 15:53

 

 

может быть моему Эго не хочется читать и прощать? вот оно и сопротивляется :) Ведь как удобно жить в позиции"Я жертва"  :) 

А эго оно всегда сопротивляется.

 

Уж как вспомню себя, насколько же это было трудно - сесть и заставить себя заполнять анкету... ну вообще нереально...

И трудно очень это было - у меня уходило примерно 4 часа, после этого я была как выжатый лимон и обязательно надо было поспать.

 

А вот буквально вчера или позавчера заполняла снова, ушло времени ну может час или полтора, и не надо было спать, было такое классное ощущение легкости после этого, больше всего люблю ощущение такой мягкости внутри, прям прелесть :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Esposito

#1678 Esposito

Esposito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 618 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 ноября 2015 - 15:58

На самом деле способов масса. Способов проработки своих эмоций, я бы сказала.

Я рекомендую всем книгу Радикальное прощение, потому что это самый простой и легкий в исполнении способ.

 

И очень эффективный. И я по нему обычно вижу - если человек понимает и проникается книгой, то дальше уже можно какие-то еще способы ему пробовать, если нет - то я вряд ли смогу этому человеку чем-то помочь.

Просто, видимо, мы с ним на слишком разных волнах находимся.

 

Но пока что мало кто пошел дальше Радикального прощения, буквально несколько человек.

 

Я могу ошибаться, но, похоже, что у вас проблема в том, что ваши эмоции слишком подавлены. Поэтому вы слабо их ощущаете и не можете излить на бумаге.

 

Я бы вам рекомендовала сходить на расстановки, там вы бы посмотрели свою проблему с отцом и от других получили бы много такой раскачивающей энергии.

 

А вот то, что там всплывет, уже можно будет попробовать снова проработать Радикальным прощением.

 

Еще очень хорошо эмоции открываются на холотропном дыхании.

 

Если сходите, причините себе большую пользу :)

 

Остальные "домашние" способы проработки уже в основном используются тогда, когда есть какой-то контакт со своими эмоциями и со своим телом.

 

Я почему говорю, потому что сама была напрочь отрублена от своих ощущений, если бы мне когда-то несколько лет назад стали бы такое говорить, я бы ничего не поняла, и еще бы возмутилась - что за приписывание мне какого-то подавления, у меня все хорошо и все я чувствую :)

На деле оказалось не совсем, мягко говоря, так :)

 

Вот если хотите, последуйте советам выше, после этого снова Радикальное прощение и там уже снова напишете, что и как вам пошло ли :)

 

Удачи вам!

 

На холотропное дыхание я ходила три раза. Это мне помогло. Хотя цель дыхания была другая. и расстановки проходила по скайпу, не поняла их. 

 

Вы правы, эмоции я оочень подавила в себе и кажется, что их вообще нет. Что и обиды нет. Но видимо они уже очень глубоко сидят и пустили корни :) 

 

все-таки сегодня начну опять читать книгу! 


  • 1

#1679 Esposito

Esposito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 618 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 ноября 2015 - 15:59

А эго оно всегда сопротивляется.

 

Уж как вспомню себя, насколько же это было трудно - сесть и заставить себя заполнять анкету... ну вообще нереально...

И трудно очень это было - у меня уходило примерно 4 часа, после этого я была как выжатый лимон и обязательно надо было поспать.

 

А вот буквально вчера или позавчера заполняла снова, ушло времени ну может час или полтора, и не надо было спать, было такое классное ощущение легкости после этого, больше всего люблю ощущение такой мягкости внутри, прям прелесть :)

 

Я 4 дня пыталась заполнить....но постоянно откладывала))))) вот вчера заставила и буквально за час, даже меньше, все написала. 

 

 

Посмотрим, что дальше будет:) 


  • 1

#1680 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2015 - 16:20

и расстановки проходила по скайпу, не поняла их. 

Сходите на расстановки еще в реале. Классный опыт!

 

Конечно, если глубоко подавлено, то многое не понимаешь. Смотришь на мир как через толстое стекло. Не понимаешь других людей, почему они чувствуют, что чувствуют.

Когда открываешь и познаешь себя, все становится понятно. Можешь как бы во все проникнуть своей мыслью, чувствуешь состояние других людей и можешь знать его причины.

 

Я раньше вообще ничего не ощущала, так обидно было. Как отрублено что-то и все тут.

Потом, уже через годы проработок, я с этой мыслью как бы полностью свыклась, ну не чувствую, и ладно, подруга попросила помочь ей понять, почему у нее начались терки с одной ее знакомой. Я говорю - да я же не чувствую, а она говорит - ну вот может пора начинать :)

 

Я села, сконцентрировалась и прям увидела картинку - подруга стоит такая все в своем негативе, а та знакомая просто как бы это ее состояние использует.

Так это было приятно - увидеть вот так причины, я аж рассмеялась от удовольствия :)

 

И с тех пор пошло-пошло, видение, и понимание и так далее...

Но этому предшествовали годы проработок эмоций... Именно они загрязняют те окошки, через которые мы видим...


  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки