Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1701 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 27 ноября 2015 - 12:01

А потом детки в школе эти произведения на наркоте и алкоголе написанные изучают :)

Да,да- произведения алкоголиков и наркоманов,которые покончили жизнь самоубийством.)Еще вопрос был часто такой - а что хотел сказать автор своим произведением,что он имел ввиду?)


  • 0

#1702 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 ноября 2015 - 12:02

 

 

Негативные эмоции,они как гиря.Накопишь их много-много и носишься с ними,как с торбой.И упиваешься.порой,этим -вот какой я мученник,прямо Золушка.Только наши негативные эмоции не дают идти вперед-вот в 6 лет тебя обидели,а если ты не находишь силы расстаться с обидой-то,считай,шестилеткой и остался,даже если тебе 40 лет.Кстати,не прожитые,не отпущенные обиды- одна из причин инфантильности.

 

Мари-Мадален, я с вами полностью согласна. Все так и есть. 


  • 0

#1703 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2015 - 12:36

.


  • 0

#1704 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 ноября 2015 - 12:40

Кислород - легальный и самый доступный наркотик =)

Да, наверное его уже скоро будут тоже продавать :) Становится все меньше :)

Так что дышим, пока есть такая возможность :) 


  • 1

#1705 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2015 - 12:54

.


  • 0

#1706 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 ноября 2015 - 13:02

Веселящие кислородные шарики продают =) Я думаю, что, может, измененное состояние при холотропном дыхании это и есть результат поступления слишком большого количества кислорода в кровь.

В том числе и это может быть.

 

Я к быстрому дыханию немного с опаской отношусь. Вдруг таким образом мы быстрее "окисляемся" и стареем) Еще слышала в лекциях, что количество вдохов и выдохов предначертано и поэтому йоги с очень медленным дыханием могут очень долго жить)

Ну тут если копать вглубь, то можно прийти к другим выводам.

Во-первых, травмы и негативные эмоции блокируют тело, из-за чего дыхание тоже учащается.

Когда человек расслаблен и спокоен, его дыхание становится медленным и размеренным. Именно такое состояние наступает после сессии холотропа.

Во-вторых, если говорить про старение, вы не поверите, какое юное и свежее лицо я увидела в зеркале после холотропа :)

У меня было очень много масок и зажимов, в том числе и на лице, мне хотелось себя хлопать прям по лицу, как же я смеялась после сессии о том, что нам впаривают крема, а на деле-то вот что нужно - разбить свои маски и зажимы, тогда и крем не нужен, лицо просто сияет!

В-третьих, люди умирают далеко не только потому, что исчерпали свое дыхание. Там очень много факторов, в том числе и внутренние эти зажимы жутко давят и не дают душе развиваться.

Просто рассматривать этот фактор - количество вдохов, - как основной - это очень поверхностный взгляд :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Milky Panda

#1707 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 ноября 2015 - 13:03

Еще немного про дыхание - это действительно важная тема. При очищении себя - как физического тела, так и эмоционального, как раз дыхание замедляется :)

Ну вы наверное знаете о том, что сыроеды делают меньше вдохов в минуту?

И пульс медленнее.


  • 1

#1708 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2015 - 13:47

Лучше всего самой прочесть :)

Мы будем читателями-синхронистами :)


  • 1

#1709 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 ноября 2015 - 14:48

 

 

Про раскрытую эмоциональность согласна, просто мне кажется, тут важно вовремя остановиться. Чересчур эмоциональным людям и самим жить тяжело и окружающим их тоже.

 

Просто в нашей стране обычно под "эмоциональными" имеют в виду эмоционально распущенных. Например, привычка устраивать скандалы из-за любого пустяка - это эмоциональная распущенность.  А вот умение посочувствовать от души всегда ценится. Со-чувствие, умение понять чувства другого. Для этого нужно, как минимум, со своими чувствами уметь разбираться, верно?


  • 1

Поблагодарили 2 :
Мари-Мадален, Лада555

#1710 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 ноября 2015 - 15:10

Просто в нашей стране обычно под "эмоциональными" имеют в виду эмоционально распущенных. Например, привычка устраивать скандалы из-за любого пустяка - это эмоциональная распущенность.  А вот умение посочувствовать от души всегда ценится. Со-чувствие, умение понять чувства другого. Для этого нужно, как минимум, со своими чувствами уметь разбираться, верно?

Спасибо вам большое, вы верно меня поняли, я не всегда могу точно сформулировать свою мысль :)

Да, я имела в виду как бы уровень эмоционального развития, эмоциональную культуру и гигиену, можно так сказать.

Ведь управлять своими эмоциями можно, только близко с ними познакомившись и научившись их исцелять, а если просто подавлять, то будет еще хуже.

На людях подавление, дома взрыв и достается ни в чем не повинным близким людям, что печально. 


  • 0

#1711 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2015 - 17:26

У меня раньше, лет до 30 были все эмоции сильные, и горе, и радость, как говорится. Потом всё стало ровнее и меня это устраивает. Нет таких эмоциональных всплесков, как раньше.

Кстати, с дыханием такая же тема получается, как с едой) Считается, что человеку отведено определённое количество еды на его жизнь и если он съест всё раньше, будет переедать, то раньше и умрёт.


  • 0

#1712 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 ноября 2015 - 20:03

У меня раньше, лет до 30 были все эмоции сильные, и горе, и радость, как говорится. Потом всё стало ровнее и меня это устраивает. Нет таких эмоциональных всплесков, как раньше.

Кстати, с дыханием такая же тема получается, как с едой) Считается, что человеку отведено определённое количество еды на его жизнь и если он съест всё раньше, будет переедать, то раньше и умрёт.

 

От одного знакомого мужчины слышала такую же байку - дескать, количество половых актов заранее определено на всю жизнь. Так что если в молодости весь лимит выбрал, то рано станешь импотентом. Так что нужно экономненько))))


  • 0

#1713 Positiv

Positiv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 9 Спасибо
Лида Беларусь

Отправлено 28 ноября 2015 - 15:43

Кстати,когда я начала быть собой -все мои знакомые отсеклись- остались только подруга.ее муж и друг.с которым мы в 7 класса вместе.Т.е. все остальные,по сути,общались со мной по принципу-выгоды.Но я о них не жалею.

Знаете, я думаю у меня примерно то же самое получиться...правда часть уже "отвалилась"...и даже довольно неожиданные персоны, в числе который когда-то лучший друг...на столько близкий человек...даже не знаю с кем сравнить...


  • 1

#1714 Esposito

Esposito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 618 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 ноября 2015 - 21:48

У меня раньше, лет до 30 были все эмоции сильные, и горе, и радость, как говорится. Потом всё стало ровнее и меня это устраивает. Нет таких эмоциональных всплесков, как раньше.
Кстати, с дыханием такая же тема получается, как с едой) Считается, что человеку отведено определённое количество еды на его жизнь и если он съест всё раньше, будет переедать, то раньше и умрёт.




Кем считается?! Честно говоря походе на бред.
  • 0

#1715 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2015 - 15:29

Еще немного про дыхание - это действительно важная тема. При очищении себя - как физического тела, так и эмоционального, как раз дыхание замедляется :)

Ну вы наверное знаете о том, что сыроеды делают меньше вдохов в минуту?

И пульс медленнее.

Любопытно. Я не сыроед и не вегетарианка, но дышу медленно) Как-то считала количество вдохов в минуту, сравнивая с тем, что было в медицинском справочнике. Цифры уже не помню, но там было указано, что спортсмены дышат реже и глубже.


  • 0

#1716 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 15:07

Лада555, по вашей просьбе опишу свой опыт работы по Радикальному прощению.

Бала проблема: раздражала падчерица. Разобравшись в себе, честно себе призналась, что ревную. Когда заполнила анкету Радикального прощения, поняла ПОЧЕМУ.

Когда познакомилась и начала встречаться с моим нынешним мужем, вспомнилась песня «О, Боже, какой мужчина…». Правда, я очень долго не могла в нем каких-либо недостатков увидеть. Конечно, была на седьмом небе, что мне такое счастье привалило. НО. В мозгу сидел червячок «А заслужила ли я это счастья, достойна ли?». И этот червячок долго мне мозг буравил. А по мере развития отношений  червячок переродился в страх потерять любимого.  При чем и видимых причин для страха было хоть отбавляй: и дочка его меня не принимала, и мама. И даже друг у него однолюб – не мог понять, как же после смерти жены можно другую женщину полюбить. Короче, все это заставляло меня до одурения бояться: как бы его не отговорили от отношений со мной. Но т.к. (как Ольга пишет) женщина не только в 4 раза пугливее, но и в 6 раз нахальнее, я заняла оборонительную позицию от всех своих «недоброжелателей».  А нужно-то было просто успокоиться самой. И со временем я и стала успокаиваться. Сначала, обнаружила, что у любимого все же есть недостатки. Уже вздохнула спокойно. Затем наблюдала, как мой муж  спокойно, но твердо отстаивал наш союз. Например, на мамин ультиматум не приехать к нему в гости на Новый год, если я буду присутствовать на празднике, он ответил: не хочешь, не приезжай. И дочка пыталась ультиматумы ставить – ничего не вышло.

К чему я все это рассказываю. Я поняла, что моя ревность к дочке мужа была обусловлена тем, что я его боялась потерять. И она тоже боялась, что папа будет любить ее меньше. Т.е. мы просто друг друга зеркалили.  Сначала смешно стало даже – как все просто. А потом, во мне родилось сочувствие к падчерице: я же все же взрослая женщина (и то как боялась), а она ребенок; ради меня муж можно сказать подвиг совершил: несмотря на натиск близких отстоял наши отношения – а она это все видела и еще больше своим страхом потерять любовь отца прониклась.

От этого сочувствия родилась картина счастливого будущего, в котором я смогла полюбить падчерицу. Пока это только картина, но надеюсь, что так и будет. Главное, я поняла, что к чему. Уже не ревную, а скорей сочувствую ребенку.


  • 7

#1717 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 декабря 2015 - 15:34

Хочу стать Берегиней!, какая замечательная история!

Спасибо, что поделились!

 

Да, на самом деле за всем нашим негативом скрывается страх, что нас не любят, не полюбят, что мы недостойны любви и так далее...

 

Я, помню, тоже мужа ревновала к свекрови и прям аж меня скручивало. Как-то села, разобралась, и поняла, что я считаю себя недостойной любви и боюсь, что он меня бросит и как бы вернется к ней :) 


  • 2

#1718 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 06:20

Я, помню, тоже мужа ревновала к свекрови и прям аж меня скручивало. Как-то села, разобралась, и поняла, что я считаю себя недостойной любви и боюсь, что он меня бросит и как бы вернется к ней :)

Спасибо! Просто в таких "нехороших" чувствах можно признаться, только когда разберешься в них.


  • 1

#1719 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2015 - 08:24

Спасибо! Просто в таких "нехороших" чувствах можно признаться, только когда разберешься в них.

Да, абсолютно с вами согласна! Все видится в истинном свете обычно тогда, когда уже оно изменилось :) Тогда все становится ясно как белый день, а пока оно не меняется, ты как в пелене, ничего не видно и не понятно :) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Эсмахан

#1720 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 декабря 2015 - 11:38

Мистика какая-то. Дочитала тему до 84 страницы. В 85 и дальше  не попасть.

.


  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки