Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Собираюсь открыть курс "Как выйти замуж". Какие темы включить в курс?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Евия

Евия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 29 января 2014 - 20:46

Тема вытекает из названия :) .
Какие вопросы для вас стоят на первом месте? Что интересует? Что волнует?
Что хотелось бы получить от курса, если б вы на такой пошли?
Достаточно ли трех месяцев для получения результата (встречи 1 раз в неделю+интенсивная работа помимо занятий+домашние задания)
Спасибо за соучастие откликнувшимся! очень важно ваше видение!
  • 0

#2 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 30 января 2014 - 06:22

Если бы я пошла,то меня бы интересовало:
где встретить?
чем заинтересовать?
как выглядеть?
о чем разговаривать?
возможен ли секс?
как завоевать доверие родителей?
соглашаться ли на гражданский брак?
сколько времени ждать приглашения в брак?
если предлагают замуж сразу двое?

  • 3

#3 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2014 - 06:43

А еще не совсем понятно - какого именно результата - появления поклонников? предложения?
я бы еще добавила - как расслабляться и быть в потоке?
как сформулировать цели создания семьи?
как грамотно держать дистанцию - не вступать в интимные отношения, допустим, но и не отшивать полностью.
как бороться со своими страхами, развивать в себе достоинство
что делать в случае откатов и неудач
  • 4

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2014 - 08:29

И - кого выбирать!
Как выбрать мужа из нескольких претендентов
http://yandex.ru/vid...ак выбрать мужа

По каким критериям, на что надо смотреть. Важно - про психические центры человека. Мотивы создания семьи.

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=267
  • 2

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2014 - 08:57

Как встретить хорошего мужа. Торсунов О.Г.


Как узнать настоящего мужчину. Торсунов О.Г.


  • 2

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2014 - 08:59

И про это еще нужно!

Как искать мужа.


Как женщине вести себя до замужества.


  • 3

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2014 - 09:02

Признаки слабой женщины.


  • 2

#8 Евия

Евия

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 30 января 2014 - 09:48

Если бы я пошла,то меня бы интересовало:
где встретить?
чем заинтересовать?
как выглядеть?
о чем разговаривать?
возможен ли секс?
как завоевать доверие родителей?
соглашаться ли на гражданский брак?
сколько времени ждать приглашения в брак?
если предлагают замуж сразу двое?


Спасибо огромное за ваши вопросы :)
  • 0

#9 Евия

Евия

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 30 января 2014 - 09:49

А еще не совсем понятно - какого именно результата - появления поклонников? предложения?

Результат - свадьба))). Любовь, доверие, взаимопонимание)))
Спасибо вам большое за ответы
  • 0

#10 Евия

Евия

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 30 января 2014 - 09:50

И - кого выбирать!
Как выбрать мужа из нескольких претендентов
http://yandex.ru/vid...ак выбрать мужа

По каким критериям, на что надо смотреть. Важно - про психические центры человека. Мотивы создания семьи.

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=267

Ммм, какую чудесную подборку вы сделали. Спасибище огромное!!!
  • 0

#11 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2014 - 10:18

Тогда еще:


Счастливая семейная жизнь, . Торсунов О.Г. 2013 Рига, ч.1.http://yandex.ru/vid...mId=AsZ2ybMDUXI


Часть 2.

Часть 3


Создание Семьи. Торсунов О.Гhttp://yandex.ru/vid...mId=yycF41tMs3M


Астрологическая совместимость.

существуют также другие вещи, которые надо учитывать в женитьбе.
Например, как можно правильно выбрать себе близкого человека. Для этого существует астрологическое знание.
Существует ведическая астрология. Это очень глубокое знание, и если люди женятся, не учитывая астрологические факторы, то у них могут быть очень большие проблемы, потому что у каждого человека в жизни существуют определённые периоды, они меняются, и надо смотреть соответствия по этим периодам.
Также надо смотреть совместимость различного влияния планет на человека.
Например, совместимость по Венере даёт людям наслаждение друг другом, они наслаждаются друг другом.
Мы не будем здесь разбирать тонкости астрологической совместимости, потому что сам по себе это вопрос очень серьёзный и требует обширного рассмотрения.
Совместимость по Луне
даёт им умственную совместимость, а это считается самым главным в семье, и Веды говорят, что совместимость по Луне должна учитываться в первую очередь.
Совместимость по Юпитеру
даёт гармонию в разуме, что тоже является очень важным.
Совместимость по Солнцу
даёт девушке уважение к мужу.
Совместимость по Марсу
даёт возможность хороших отношений в деятельности.
Совместимость по Сатурну
даёт возможность стойко переносить трудности вместе друг с другом.
Совместимость по Меркурию
даёт похожесть в рассуждениях, в логических способностях.
Это лишь очень поверхностное описание астрологической совместимости.
Таким образом, нужно учитывать гороскоп.
Также, очень важен момент вступления в брак, потому что может быть неблагоприятный момент, и тогда могут возникнуть какие-то неожиданные препятствия в совместной жизни.
Кроме того, в Ведах практиковалась помощь, которую оказывали детям их родители, потому что они много времени на своём опыте изучали этот вопрос, и искренне хотели помочь своему ребёнку.
В Ведах говорится, что, если девочка или мальчик пользуются помощью разумных родителей для того, чтобы выйти замуж или жениться, то они получают очень стойкий, стабильный брак.
Таким образом, у девушки мама или папа, чаще всего папа, подбирает ей хорошего жениха, но при этом он не навязывает ей никого.
То есть отец выбирает, а она думает, будет она выходить замуж за этого парня или нет.
Этот вопрос очень важен, потому что сама девушка в молодом возрасте, у которой вожделение очень сильно, может привлечься любым человеком, который будет думать о ней.
Так устроила природа. Если молодой человек испытывает вожделение к девушке, то она инстинктивно хочет что-то сделать для него, выглядеть для него хорошо, хочет быть ему приятной, хотя может быть она и не испытывает по отношению к нему сильных чувств.
То есть эти все желания возникают в результате воздействия половой энергии молодого человека на сознание девушки.
В таких вопросах нельзя ошибаться. Вероятность возникновения любви ко многим молодым людям по нижнему центру очень высока в юном возрасте.
Поэтому Веды говорят, что молодую девушку нужно защищать до замужества, то есть дать ей возможность выбрать самого лучшего человека.
Для этого родители стараются объяснить девушке, что, если она начнет гулять по вечерам с ребятами, то неизбежно возникнут преждевременные половые отношения, что, несомненно, плохо отразится на её будущей семейной жизни.
Даже, если молодые люди нашли друг друга, но ещё не пришло время жениться, то родители стараются временно сдерживать чувства молодых людей по отношению друг к другу. Это возможно только в случае, если девушка очень сильно слушается своего папу.
Иногда родители видят, что из этого брака ничего хорошего не получится, они всесторонне изучают их астрологическую совместимость, их происхождение, увлечения, взгляды на жизнь, веру, и т.д. Если сделан окончательный вывод, что это брак будет несчастным, всё в нём неблагоприятно, то только хорошее воспитание детей даст родителям возможность предотвратить нежелательный союз.
Воспитанная девушка беспрекословно слушается своего отца и если он говорит: “Нет, с этим молодым человеком у тебя ничего хорошего не будет”, он доказывает ей это и подчёркивает ей различные черты характера этого молодого человека, то девушка отказывается от своей идеи.
Он говорит: «Посмотри, вот здесь он себя ведёт вот так, а здесь вот так. Ты не придаёшь этому значения сейчас, но потом, в будущем, ты увидишь, что это скажется очень плохо на тебе». И так как девушка не сильно привязывается к молодому человеку сразу, её глубокая привязанность формируется позже с углублением семейной жизни, она без труда делает правильный выбор.
Молодые люди чаще влюбляются сильнее, чем девушки. Девушка же привязывается позже к своему близкому человеку, когда она имеет уже более близкие отношения с ним.
В начале она несильно привязана, то есть она может выбрать этого или того. Она не знает точно и родители ей советуют. Отец ей говорит: «Потерпи немножко, это не твой человек, он не подходит тебе».
Точно также, молодой человек может влюбиться в кого-то, но отец ему говорит: «Вот, смотри, эта девушка так-то и так-то себя ведёт, она будет такой-то женой.
Хотя он сильно привязывается к ней, он слушает своего отца, поэтому он способен укротить свои чувства. Так как он уже достаточно взрослый, то есть в ведической культуре юноши обычно женились в возрасте 22-28 лет.
В таком возрасте человек уже более или менее зрелый. Он начинает понимать, что не всегда бывает счастливая семейная жизнь, если она возникает на основе спонтанного чувства. Нужно сначала понять какой вид совместимости возник, каковы мотивы этой любви.
Таким образом, учитываются мнения родителей, гороскопы и требуется разумность, воспитанность, определённая духовная зрелость и контроль чувств у молодых людей, чтобы создать хорошую семью. Также рассматривается вопрос о том, какие у них увлечения. Они изучаются в соответствии с Ведами, мы этот вопрос уже рассматривали.



Четыре типа людей.

Первый тип личности – это те, у которых больше активизированы нижние центры. Не надо думать, что это плохие люди. Просто у них есть определённая склонность трудиться не сильно меняя что-то в жизни и не сильно задумываясь. С детства такие люди имели склонность что–то мастерить.
Они не сильно интересуются изучением чего-то, но им нравиться мастерить что-то, делать и в соответствии с этим молодой человек, имеющий такие наклонности, должен иметь жену с такими же наклонностями.
Не всегда большая активность нижних центров означает, что человек будет искать животной любви и больше его ничто не будет интересовать. Даже у людей такого склада есть возможность построить отношения на уровне разума, если они занимаются духовной практикой и выбрали себе духовного учителя.
Наставник всегда поможет построить правильные отношения. Сознание постепенно повышается у обоих супругов и их любовь друг к другу становится всё более возвышенной.
Второй тип личностей – люди, имеющие склонность к бизнесу, к тому, чтобы зарабатывать какие-то средства на жизнь. Они стараются как-то поправлять своё положение, торговать и заниматься бизнесом.
Для счастливой жизни молодой человек с таким складом должен иметь соответствующую жену.
Третий тип личностей - это люди, склонные к управлению, к защите друг друга, близких и т.д. Люди такого типа тоже должны быть вместе, подбирать друг друга правильно.
Четвёртый тип. Если люди склонны к изучению, к самоосознанию, то они тоже должны соответствовать друг другу.
Если такого соответствия нет, то брак не будет счастливым. Причём говорится, что девушка может по отношению к мужу иметь более низкое сознание.
То есть мужчина должен всегда быть разумнее в семье, чем женщина. В противном случае брак будет не стойким.
Если девушка, допустим, четвёртого типа, у неё очень развитое сознание, она стремиться к абсолютной истине, а молодой человек не дотягивает до этого, то она не будет его сильно уважать.
Таким образом, семейная жизнь может быть несчастной. От того, уважает девушка своего мужа или нет, зависит возможность иметь хорошую семью.
Если она не стремится уважительно относиться к мужу - мнение такой девушки меняется с большим трудом, женщины имеют более статическую природу, чем мужчины.
Также, рассматриваются вопросы об их достатке, то есть люди должны быть примерно равного достатка, чтобы не было никаких несоответствий между родственниками, не возникало никаких интриг и сплетен.

  • 0

#12 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2014 - 11:43

Результат - свадьба))).

Ну за 3 месяца организовать свадьбу, если девушка даже еще ни с кем не встречается, например, это как-то чересчур быстро. ИМХО
  • 0

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2014 - 12:08

О! еще, может, разобрать, какие типичные ошибки допустила женщина в прошлых, неудачных, отношениях с молодым человеком или в прошлом браке. Это есть у Торсунова на сайте, бесплатно:
http://torsunov.ru/r...s/lections.html




Семейные отношения


Изображение 1. Создание семьи (2 ч.)


Изображение 2. Обязанности мужчин ( 1 ч. 47 мин.)


Изображение 3. Обязанности женщины ( 1 ч. 46 мин.)


Изображение 6. Внутренние причины конфликтов в семье ( 1 ч. 45 мин.)


Изображение 8. Методы борьбы с семейными трудностями ( 2 ч. 07 мин.)


Тут еще и у Нарушевича про важные вещи:


http://audioveda.ru/audio?id=133


  • 1

#14 Айвори

Айвори

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 08:15

Еще интересует вопрос, как поверить в любовь вновь?
  • 1

#15 Евия

Евия

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 02 февраля 2014 - 09:53

О! еще, может, разобрать, какие типичные ошибки допустила женщина в прошлых, неудачных, отношениях с молодым человеком или в прошлом браке. Это есть у Торсунова на сайте, бесплатно:
http://torsunov.ru/r...s/lections.html




Семейные отношения


Изображение 1. Создание семьи (2 ч.)

Изображение 2. Обязанности мужчин ( 1 ч. 47 мин.)

Изображение 3. Обязанности женщины ( 1 ч. 46 мин.)

Изображение 6. Внутренние причины конфликтов в семье ( 1 ч. 45 мин.)

Изображение 8. Методы борьбы с семейными трудностями ( 2 ч. 07 мин.)

Тут еще и у Нарушевича про важные вещи:

http://audioveda.ru/audio?id=133

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Такая классная подборка!
  • 1

#16 Евия

Евия

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 02 февраля 2014 - 09:53

Еще интересует вопрос, как поверить в любовь вновь?

Спасибо, тоже очень важный вопрос
  • 0

#17 Lalitha

Lalitha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер Россия

Отправлено 04 февраля 2014 - 10:57

Меня бы еще заинтересовало как откинуть и вовремя понять "бесперспективные" варианты, как навсегда вычеркнуть бывших из своей жизни и идти навстречу к новой любви.
  • 0

#18 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 11 февраля 2014 - 18:52

В принципе, девочки уже назвали основные вопросы. Если вдруг вам захочется сделать семинар поглубже, то заготовьте информацию на тему: как самой стать счастливой и уже будучи счастливой выйти замуж. Мне кажется важным, объяснить неопытной незамужней девушке, что муж - это не генератор счастья и решение всех ее внутренних проблем. Естественно, в формате семинара невозможно излечить все травмы и сделатся счастливой, но думаю, вы сможете пролить свет на эту прблему и заставить участниц задуматься, какие дальнейшие шаги для улучшения своего внутренненго состояния они могут сделать. Прежде чем выйти замуж.
  • 1



Темы с аналогичным тегами хочу замуж, свадьба, невеста

Предназначение

Подписаться на подарки