Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А вы согласились бы быть второй женой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 342

#21 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 12 февраля 2014 - 08:31

,,Я не могу быть ни первой, ни второй,
я могу быть только единственной....... :acute:
и еще - Я -Королева, а двух королев - не бывает.......
так что я -не смогла бы........надеюсь, мне не придется это испытать :give_rose:
  • 1

#22 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 08:41

У Королев бывают фрейлины :D я себе так это представляю :D
  • 0

#23 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 09:25

А вот приходит муж и говорит, уже есть другая и беременная. А вы своих детей без отца оставите? или все с глаз долой - из сердца вон?

зачем без отца,пускай приходит хоть каждый день,играет,кормит,купает и гуляет с ними,только на меня уже никаких прав не будет иметь:)
Хотя я обдумывала этот вопрос.когда ребенок был совсем маленький и я по неопытности не успевала по хозяйству, и думала,вот как в мусульманских странах,много жен:одна варит,другая стирает,третья детей рожает:) Но это так было из области фантазий)Так как при мне вторая жена была бы просто служанкой)Другого бы я не потерпела.
  • 0

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:22

Ох, какой сложный и неоднозначный вопрос. Я ревнивая очень, причем с детства. Но у меня не абстрактная ревность, я никогда не фантазировала. ревновала, только когда было к кому. В детстве ревновала подруг и родителей, став взрослее... мне вроде особе некого было ревновать. если честно))) мужчина мой мне поводов особых не дает, для пикантности могу побурчать слегка и всё))) А вот если есть к кому ревновать, я прям горю. Хотя так спокойная.
Если бы такое случилось в моей жизни, я бы была в ужасее, конечно. Наверное, я бы попросила сделать выбор. Если бы выбрал другую - хотелось б чтобы поддерживал меня и детей материально, пока сами на ноги не станем и я не найду человека. который готов взять ответственность за меня и детей.
Делить мужа - не для меня...
  • 1

#25 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:33

я общалась с людьми которые живут там где это возможно. поняла что все неоднозначно. это не теория. за этим всегда стоит конкретная ситуация.

например, ситуации которые были у знакомых.

1) жена родила мужу 4х дочерей и больше рожать не сможет скорее всего. она (!) говорит ему возьми вторую жену и попробуй родить сына, что она смирится. Родственники тоже за такой вариант. Он со слезами на глазах это рассказывает и говорит что никогда не хотел и не хочет брать вторую, что очень ее любит и не нужна ему вторая, хотя вот родственники поднимают голос и он не знает как всю эту ситуацию разрулить. иногда хочет вторую и сына, но как доходит до дела, не хочет.

2) жена имеет не совсем хороший характер, который в браке ухудшился. часто скандалит дома. делает вещи в быту мужу неприятные. менять себя не хочет. у мужа нет моральных сил решить ситуацию. он берет вторую жену, делит внимание на двоих. характер первой жены начал улучшаться. она начала бороться за внимание мужа к себе.

3) мужчина переехал в Европу, дела у мужчины идут в гору. он женится на местной ради документов и места в обществе. при этом берет жену вторую с родины, ради сохранения своих традиций (местную жену об этом предупреждает и она соглашается).


чаще всего, как я поняла, вторая жена это или из-за возникших проблем с потомством, или из-за проблем с характером жены, ее нежеланием вкладываться в мужа.
интересно, что многие богатые мужчины, которые могли бы по статусу иметь несколько, не хотят. единоженство - знак счастливого, умного и удачного первого выбора. это тоже в каком-то смысле престижно. например, король Иордании с королевой Ранией. и т.п.
  • 7

#26 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 11:05

Вот еще одна тема на форуме, после прочтения котрой хочется поставить знак равенства женщина=жертвенность и второсортность.
Вы меня простите, конечно, я не ведическая жена и вообще не жена, но сами рассуждения может ли мужчина взять вторую жену для меня являюются дикими и противоречат моему понимаю семьи и брака.
На мой взгляд семья это СОВМЕСТНЫЙ ДУХОВНЫЙ РОСТ ДВУХ ЛЮДЕЙ, а не бардель.
Все "причины" по котрым может быть рассмотрен вариант звучат нелепо: характер испортился, девочек рожает вместо мальчиков и тп. У нас полстраны мужиков у которых спематозоиды еле живые, в таком случае может ли жена найти второго мужа или может сходить налево для осеменения?
В посте автора темы было написано что дом у той семьи - полная чаша, жена умница красавица и двое детей мальчик и девочка, при этом на стороне барышня беременная... По моему это блуд и ничего другого, оправдать, понять и принять этого я никогда не смогу.
Слава Богу я не знаю таких семей, где "где муж содержит двух жен и они уживаются."
Но это исключительно мое субъективное мнение.
  • 14

#27 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 11:12

Маруся, вы противоречите себе. пишите что брак это совместный духовный проект, а потом удивляетесь что мужик загулял несмотря на 2х детей и дом полная чаша. так вот может ему совместного и духовного как раз и нужно было, а его не было.

и откуда такие сведения про сперматозоиды половины наших мужчин? вроде бы почти все справляются с деторождением.
  • 0

#28 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 12 февраля 2014 - 11:25

нет, ну распространение этих сведений контролируется, конечно. направляется и финансируется.
я не Марусю имею в виду, понятно))
а информационное пространство, в котором она живет.

пс. сорри за оффтоп.
просто меня подобное инфо на всех углах тоже немного..."изумляет".
  • 0

#29 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 11:29

Поддержу Марусю, верно говорит. Я не занимаюсь статистикой, официальных данных нет. Но...Работаю в мужском коллективе. Очень многие мужчины возраста 25-29 лет (почему-то) имеют проблемы с возможностью зачатия по их причине. Могу так говорить, потому что сами они это обсуждают открыто. Постоянные анализы, лечение. Один из них после безрезультатного лечения сделали с супругой ЭКО. Другие ходят пока по кругу, пробуют. И эта проблема реальная.
  • 0

#30 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 11:37

ага-ага)) у меня у знакомого "малоподвижные сперматозоиды", зачать практически нереально. и к 35 годам трое детей от двух женщин))
  • 1

#31 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 11:39

Маруся, вы противоречите себе. пишите что брак это совместный духовный проект, а потом удивляетесь что мужик загулял несмотря на 2х детей и дом полная чаша. так вот может ему совместного и духовного как раз и нужно было, а его не было.

и откуда такие сведения про сперматозоиды половины наших мужчин? вроде бы почти все справляются с деторождением.

Не вижу противоречия: в моем понимании совместный духовный рост предполагает осознанное обсуждение возникающих проблем, т.е. мужчина (будем надеятся, что он умный, адекватный и развивающийся мужчина) мог бы попытаться объяснить своей жене, чего именно ему не хватает в их отношениях, а не идти налево и искать себе "вторую жену" да еще и допускать беременность. Я не знаю возможно в данном конкрентом случае муж пытался это делать, но не получилось. Но может быть он просто заскучал, а жена простите тоже не экстрасенс, могла не догадаться, чего ему нужно.
Говорить надо о своих проблемах, а не искать утешения в обьятиях других.
Что касается "медленных" спрерматозоидов то возможно я погорячилась про пол страны, но я лично несколько случаев, когда в причиной "незаберемевания" оказались именно мужчские сперматозоиды.

Да и в принципе не в них (сперматозоидах) дело!
Читая подобные темы я не устаю удивляться заниженной самооценке женщин, жертвенности и мазохизму.
Ну не бывает так что бы женщина знала про вторую и принимала это. Это все что угодно, но не Любовь, страх потери, безвыхоность, финансовое зависимость... Но объясните мне, увы не ведической женщине, для чего козе баян???
  • 9

#32 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 11:46

Читая подобные темы я не устаю удивляться заниженной самооценке женщин, жертвенности и мазохизму. Ну не бывает так что бы женщина знала про вторую и принимала это. Это все что угодно, но не Любовь, страх потери, безвыхоность, финансовое зависимость...

:D
бывает в жизни всякое, Маруся :D
на у если серьезно, то да - просто при ближайшем рассмотрении чаще всего оказывается, что "нафига козе баян" :) Мы с мужем даже серьезно когда-то эту тему обсуждали. Пришли к выводу, что - нецелесообразно вообще)) это как путь к соседнему дому "через вокзал" :D
  • 2

#33 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 11:50

Дождь, я говорила о реальной медицинской проблеме и отсутствия возможности у этих реальных конкретных мужчин. И о том,что это не проблема одного человека - это слишком заметно....Остальное все Маруся сказала.
  • 0

#34 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 февраля 2014 - 11:56

Когда женщина сознательно вступает отношения с женатым мужчиной, рожает ему ребенка, фактически становитяс его второй семьей - это ее выбор, соознательный выбор, то есть она понимает, за редким исключением, куда она лезет и какая жизнь ее ждет!

Но если женщина живет в статусе жены и ее вдруг ставят перед фактом, что она будет второй женой, ну или первой, если по очередности, то это не ее выбор, и это унижает ее достоинство и просто растаптывает как женщину!

То есть вроде бы и там и там 2 семьи, но совсем по-разному, потому что в одном случае женщина сама делает выбор, а в другом она жертва!

Счастливая и здорововая женщина - это счастливые и здоровые дети, если мама несчастна, а мама просто не может быть полноценно счастливой зная что ее любимый имеет вторую семью параллельно, то и дети неприменно начинают страдать, и что им от того, что есть видимость семьи? Как в какой-то лекции было дети чувствуют себя участниками триллера Ходячие мертвецы 3!

Жизнь многогранна и нельзя зарекаться, но мне кажется если женщина любит себя то тут не может быть сомнений!
  • 7

#35 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:08

я общалась с людьми которые живут там где это возможно. поняла что все неоднозначно. это не теория. за этим всегда стоит конкретная ситуация.

например, ситуации которые были у знакомых.

1) жена родила мужу 4х дочерей и больше рожать не сможет скорее всего. она (!) говорит ему возьми вторую жену и попробуй родить сына, что она смирится. Родственники тоже за такой вариант. Он со слезами на глазах это рассказывает и говорит что никогда не хотел и не хочет брать вторую, что очень ее любит и не нужна ему вторая, хотя вот родственники поднимают голос и он не знает как всю эту ситуацию разрулить. иногда хочет вторую и сына, но как доходит до дела, не хочет.

2) жена имеет не совсем хороший характер, который в браке ухудшился. часто скандалит дома. делает вещи в быту мужу неприятные. менять себя не хочет. у мужа нет моральных сил решить ситуацию. он берет вторую жену, делит внимание на двоих. характер первой жены начал улучшаться. она начала бороться за внимание мужа к себе.

3) мужчина переехал в Европу, дела у мужчины идут в гору. он женится на местной ради документов и места в обществе. при этом берет жену вторую с родины, ради сохранения своих традиций (местную жену об этом предупреждает и она соглашается).


чаще всего, как я поняла, вторая жена это или из-за возникших проблем с потомством, или из-за проблем с характером жены, ее нежеланием вкладываться в мужа.
интересно, что многие богатые мужчины, которые могли бы по статусу иметь несколько, не хотят. единоженство - знак счастливого, умного и удачного первого выбора. это тоже в каком-то смысле престижно. например, король Иордании с королевой Ранией. и т.п.


Честно, может я не достигла какого-то высшего просветления, то меня такие вещи шокируют! Рожает мальчиков или рожает девочек???????? Да для психически здорвого человека пол ребенка вообще не может играть какой-то роли,
это просто какие-то пережитки прошлого, которые отзываются в людях и сейчас, когда они сознательно говорят о наследнике! Для меня лично это шок, это какое-то извращение, когда человек, имея здорового ребенка начинает рефлексировать на тему, что пол не тот или что четырех!!!!!!!!!!!!!!! девочек мало и ему мальчика подавай!!!!!! Представляю, как обижают таким мысли этого мужчину, если он нормальный и любит свою жену, и не нужны ему никакие мальчики от другой!

И по второму пункту, тоже шок, потому что каждая из нас достояна встретить своего мужчину, который будет любить тебя такой какая ты есть, такой неровной и неприглаженной и шероховатой, с твоим стремным характером и ты будешь принимать его таким же! И любить и девочек - мальчиков рожать и даже если и не идеально здоровых, но любимых, все равно вы семья и вы друг другу самые родные!

Так же не мнимаю причины, когда жена не может родить! Что мало детей в детдомах? Если любишь, если это твой человек, если ребенок тебе нужен не дял статуса, то и жена и муж могут справится с этим!
  • 5

#36 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:27

я говорила о реальной медицинской проблеме и отсутствия возможности у этих реальных конкретных мужчин. И о том,что это не проблема одного человека - это слишком заметно....Остальное все Маруся сказала.

угу :t1806:
http://zuhel.livejou...com/465630.html

статья не про сперматозоиды. про технологию управления общественным сознанием.
очень советую всем почитать.
кто до сих пор верит в стихийность любых социальных процессов.
подставьте вместо примера с каннибализмом - "проблемы с зачатием естественным путем".
или любое другое явление, о котором "свидетельствуют ученые" и станет понятно, что с нашими мужчинами не так все и плохо :D

"реальная медицинская проблема" - это ФИКЦИЯ. мыльный пузырь. который десятилетиями вбивается в головы.
  • 3

#37 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:28

А если посмотреть с другой точки зрения. Изначально мужчин и женщин рождается где-то поровну. Но часть мужчин в древние времена уходила в монастырь (около 15%), при этом женщинам была необходима защита и безопасность, они должны были быть замужем, такова дхарма (долг). Поэтому оставшиеся мужчины могли иметь несколько жен. Но при этом - все было честно, т.е. от женщины не скрывали, к тому же она с детства воспитывалась в такой культуре, где многоженство - допускалось.
Кроме того, мужчина одинаково обеспечивал жен, выполнял перед ними свои обязанности, жены не чувствовали себя ущемленными. И у мужчин и у женщин было развито чувство долга, идея служения друг другу, а сексуальные отношения были строго регламентированы.
Где ж здесь неуважение женщины к себе? Мазохизм?

Понятно, что сейчас все это трудно выполнимо - и эгоизм наш вырос, и служить мы не всегда готовы и сексуальные отношения ограничивать не хотим.
  • 1

#38 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:41

"реальная медицинская проблема" - это ФИКЦИЯ. мыльный пузырь. который десятилетиями вбивается в головы

+100500!
  • 0

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:44

Честно, может я не достигла какого-то высшего просветления, то меня такие вещи шокируют! Рожает мальчиков или рожает девочек???????? Да для психически здорвого человека пол ребенка вообще не может играть какой-то роли,
это просто какие-то пережитки прошлого, которые отзываются в людях и сейчас, когда они сознательно говорят о наследнике! Для меня лично это шок, это какое-то извращение, когда человек, имея здорового ребенка начинает рефлексировать на тему, что пол не тот или что четырех!!!!!!!!!!!!!!! девочек мало и ему мальчика подавай!!!!!! Представляю, как обижают таким мысли этого мужчину, если он нормальный и любит свою жену, и не нужны ему никакие мальчики от другой!

И по второму пункту, тоже шок, потому что каждая из нас достояна встретить своего мужчину, который будет любить тебя такой какая ты есть, такой неровной и неприглаженной и шероховатой, с твоим стремным характером и ты будешь принимать его таким же! И любить и девочек - мальчиков рожать и даже если и не идеально здоровых, но любимых, все равно вы семья и вы друг другу самые родные!

Так же не мнимаю причины, когда жена не может родить! Что мало детей в детдомах? Если любишь, если это твой человек, если ребенок тебе нужен не дял статуса, то и жена и муж могут справится с этим!

Я так поняла, что Сорризо написала про выходцев из стран в которых официально разрешено многоженство.
Для нас - пережитки прошлого, для них - нормально, наверное.
Для меня и в парнже ходить - шок и ужас, но я понимаю, что есть страны и люди, для которых шок - миниюбки)
И многоженство ужасает, но для кого-то это естественно...
  • 1

#40 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:44

Спасибо, Анастасия)

Вынесу в отдельную тему даже.

Вот у Мелламори, постом выше снова - "пережитки прошлого")) (словосочетание само. магическое))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами полигамия, двоеженство, муж, дети

Предназначение

Подписаться на подарки