Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А вы согласились бы быть второй женой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 342

#41 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:45

А если посмотреть с другой точки зрения. Изначально мужчин и женщин рождается где-то поровну. Но часть мужчин в древние времена уходила в монастырь (около 15%), при этом женщинам была необходима защита и безопасность, они должны были быть замужем, такова дхарма (долг). Поэтому оставшиеся мужчины могли иметь несколько жен. Но при этом - все было честно, т.е. от женщины не скрывали, к тому же она с детства воспитывалась в такой культуре, где многоженство - допускалось.
Кроме того, мужчина одинаково обеспечивал жен, выполнял перед ними свои обязанности, жены не чувствовали себя ущемленными. И у мужчин и у женщин было развито чувство долга, идея служения друг другу, а сексуальные отношения были строго регламентированы.
Где ж здесь неуважение женщины к себе? Мазохизм?

Понятно, что сейчас все это трудно выполнимо - и эгоизм наш вырос, и служить мы не всегда готовы и сексуальные отношения ограничивать не хотим.


Наверное разница в том, что если девочка с рождения воспитывается так, что она знает, о вероятности того, что она будет не единственной женой, потому что так исторически сложилось в этом социуме, то для нее это нормально, и здесь нет никакого неуважения потому что она знает, что так должо быть, а если женщина знает, что ее союз перед Богом это союз ДВУХ любящих сердец, а вдруг появляется вторая семья, то она на это не подписывалась и продолжать жить в этом всем унизительно, если не есть ее собственным желанием конечно или она всегда об этом мечтала!
  • 4

#42 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:45

И по второму пункту, тоже шок, потому что каждая из нас достояна встретить своего мужчину, который будет любить тебя такой какая ты есть, такой неровной и неприглаженной и шероховатой, с твоим стремным характером и ты будешь принимать его таким же! И любить и девочек - мальчиков рожать и даже если и не идеально здоровых, но любимых, все равно вы семья и вы друг другу самые родные!


Ласковая Львица, это все происходит в другом обществе, я же вас предупредила в начале. там например нет пенсионного обеспечения. и если женщина там выходит замуж, то она переходит в дом мужа, и на первом месте у нее его родители, а не свои. так что пожилые люди, которые выдадут замуж всех своих дочерей, не имея сына и невестки оказываются в более сложном положении, хотя конечно в этом случае зятья должны им помогать, но это дистанционная помощь.
вы скажите это неправильный мир?
а какой правильный, как у нас? когда жена вообще не рассматривается как перешедшая под защиту мужа, а только попутчица на сколько-то лет, и тещи разводят молодых чтобы самим наслаждаться дочерями и внуками?
жизнь не идеальная. в мире где есть многоженство наш мир кажется средоточием ужаса и несправедливости и надругательства над женщиной.

а про второй случай - вы пишите "он принимает тебя стремную, а ты принимаешь его". так если ты принимаешь его, а он тебя много раз просил убери ты эту свою стремность куда подальше, она разрушает отношения, то ты уже не будешь стремной. или ты не принимаешь его, или принимаешь только в том что тебе нравится.
тот случай который я описывала там жена просто делала неприятные мужу вещи в быту - готовила блюда которые он не любит, ставила вещи так как ему не нравится, и что ему по вашему было делать?


  • 2

#43 FrayV

FrayV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:47

угу :t1806:
http://zuhel.livejou...com/465630.html

статья не про сперматозоиды. про технологию управления общественным сознанием.
очень советую всем почитать.

Шалимар, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, статья действительно шикарная. Сохранила себе, утащила для обсуждения домой)))

По теме- мне все-таки не кажется, что пример в начале темы корректен для понятия "вторая жена". Вторая семья - там просматривается, но предпосылок для второй жены нету... А может быть, это призма моего восприятия.
  • 1

#44 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:47

Кстати, мне эта тема вот о чем напомнила :D
http://lifenews.ru/news/111884
Изображение
Молодая жительница Индии Раджо Верма - супруга сразу пяти мужчин, связанных между собой кровными узами.

21-летняя девушка проживает вместе с 21-летним Гудду, 32-летним Баджу, 28-летним Сан Рамом, 26-летним Гопалом и 18-летним Динешем в доме с одной комнатой.

Домохозяйка занимается воспитанием пока что единственного сына, двухлетнего Джэя. Раджо призналась, что она понятия не имеет, кто из ее многочисленных возлюбленных является настоящим отцом мальчика.

Первым супругом Вермо стал Гудду. Этот брак организовали их семьи. Однако по традиции деревни, в которой проживают молодожены, женщина обязана принять в супруги также и всех его братьев.

- Мы все делим ложе с Раджо. Я не ревную ее, ведь мы одна семья, - сообщил Гудду.

Девушка рассказала, что не возражает против древних традиций. По ее признанию, ее собственная мать состояла в браке сразу с тремя мужчинами-братьями.

Конечно, сначала было неловко, но потом мы все приспособились. Я не отдаю предпочтения кому-то одному из мужей. Сама же я получаю куда больше внимания и заботы, нежели другие замужние женщины, - поделилась Раджо.

Традиция, соблюдаемая в семье девушки, называется полиандрия. Это форма полигамии, при которой одна женщина имеет нескольких мужей, в данном случае - братьев.

Подобный уклад жизни по-прежнему распространен в некоторых районах Индии и Тибета
.
  • 4

#45 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:48

Я так поняла, что Сорризо написала про выходцев из стран в которых официально разрешено многоженство.
Для нас - пережитки прошлого, для них - нормально, наверное.
Для меня и в парнже ходить - шок и ужас, но я понимаю, что есть страны и люди, для которых шок - миниюбки)
И многоженство ужасает, но для кого-то это естественно...


Согласна! Меня ужасает этим примеры исключиетльно применимо к Украине! Хотя теоретически, я бы вполне могла ходить в парандже :) То есть я уважаю традиции тех сран где это норма и повторюсь это номально если девушка воспитывалась в таких траддициях, я пишу о том, что как автор пишет - дом полная чаша, классическая семья и тут - бац и ты вторая жена, мне кажется расстаться и не унижать родного человека таким продложением!
  • 1

#46 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:55

Спасибо, Анастасия)

Вынесу в отдельную тему даже.

Вот у Мелламори, постом выше снова - "пережитки прошлого")) (словосочетание само. магическое))))

Ммм, я просто повторила фразу цитируемого сообщения, чтобы подчеркнуть, что это дискусионное и слишком субъективное понятие)
  • 0

#47 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:56

Ласковая Львица, это все происходит в другом обществе, я же вас предупредила в начале. там например нет пенсионного обеспечения. и если женщина там выходит замуж, то она переходит в дом мужа, и на первом месте у нее его родители, а не свои. так что пожилые люди, которые выдадут замуж всех своих дочерей, не имея сына и невестки оказываются в более сложном положении, хотя конечно в этом случае зятья должны им помогать, но это дистанционная помощь.
вы скажите это неправильный мир?
а какой правильный, как у нас? когда жена вообще не рассматривается как перешедшая под защиту мужа, а только попутчица на сколько-то лет, и тещи разводят молодых чтобы самим наслаждаться дочерями и внуками?
жизнь не идеальная. в мире где есть многоженство наш мир кажется средоточием ужаса и несправедливости и надругательства над женщиной.

а про второй случай - вы пишите "он принимает тебя стремную, а ты принимаешь его". так если ты принимаешь его, а он тебя много раз просил убери ты эту свою стремность куда подальше, она разрушает отношения, то ты уже не будешь стремной. или ты не принимаешь его, или принимаешь только в том что тебе нравится.
тот случай который я описывала там жена просто делала неприятные мужу вещи в быту - готовила блюда которые он не любит, ставила вещи так как ему не нравится, и что ему по вашему было делать?


Пристите, я случайно не заметила, что речь идет не о наших реалиях!

Я скажу так, как это в моей жизни, как это принято в моем окружении, в семьях, которые окружает меня лично!

Я считаю, что если жить по заповедям, то действительно нет никакой необходимости в социальном пенсионном обеспечении, потому что взрослые дети всегда позаботятся о престарелых родителях, так это и есть в нормальных семьях, когда родитли Хотят помогать детям и когда дети ХОТЯТ помогать престарелым родителям и заботиться о них!

Так же и с мужчиными и женщинами, у нас в Украине, ну в моей Украине, если женщина выход замуж, то она по умолчанию попадает под опеку мужа, он берет за нее ответственность и обеспечивает, потому что любит, и любит даже если она неидеальна, а жена в свою очередь, любя, заботиться и служит и без какого-то там особого надрыва, и тоже принимает мужа таким какой он есть, и меняется соответственно!

А готовить назло блюда, которые муж ен любит или ставить вещи так как ему не нравится, это просто бред какой-то, какая-то незрелость и детство и в нормальнйо семье такие вещи просто не возникают, просто потому что люди готовы друг друга слушать и им не надо для этого заводить вторых и третьих жен! У людей есть язык, есть глаза, есть сердце, можно сначала все это применить, а не чуть что сразу вторая жена!
  • 2

#48 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:57

Согласна! Меня ужасает этим примеры исключиетльно применимо к Украине! Хотя теоретически, я бы вполне могла ходить в парандже :) То есть я уважаю традиции тех сран где это норма и повторюсь это номально если девушка воспитывалась в таких траддициях, я пишу о том, что как автор пишет - дом полная чаша, классическая семья и тут - бац и ты вторая жена, мне кажется расстаться и не унижать родного человека таким продложением!

Ну это да. Просто вы процитировали сообщение не автора, а другое. вот и возникло недопонимание)
  • 0

#49 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:00

Меламори, я о своем) оффтоплю)) извините))
  • 0

#50 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:24

А если посмотреть с другой точки зрения. Изначально мужчин и женщин рождается где-то поровну. Но часть мужчин в древние времена уходила в монастырь (около 15%), при этом женщинам была необходима защита и безопасность, они должны были быть замужем, такова дхарма (долг). Поэтому оставшиеся мужчины могли иметь несколько жен. Но при этом - все было честно, т.е. от женщины не скрывали, к тому же она с детства воспитывалась в такой культуре, где многоженство - допускалось. Кроме того, мужчина одинаково обеспечивал жен, выполнял перед ними свои обязанности, жены не чувствовали себя ущемленными. И у мужчин и у женщин было развито чувство долга, идея служения друг другу, а сексуальные отношения были строго регламентированы. Где ж здесь неуважение женщины к себе? Мазохизм?

Александра, вы правы, НО это БЫЛО (и то не факт что все было так идеально) сейчас этого нет. сейчас мы видим картину: муж жена двое детей и... беременная любовница. Или вы считаете, что приведя ее в свой дом к своей жене и своим детям он радостно объявит: знакомтесь - это ваша вторая мама и моя вторая жена, теперь мы будем жить все вместе, пролшу ее любить и уважать. Прекрасная перспектива.
  • 2

#51 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:27

А готовить назло блюда, которые муж ен любит или ставить вещи так как ему не нравится, это просто бред какой-то, какая-то незрелость и детство и в нормальнйо семье такие вещи просто не возникают, просто потому что люди готовы друг друга слушать и им не надо для этого заводить вторых и третьих жен! У людей есть язык, есть глаза, есть сердце, можно сначала все это применить, а не чуть что сразу вторая жена!


так вот представьте себе, что во многих русских и украинских семьях это происходит сплошь и рядом. сколько тем здесь на форуме, приходит женщина в стадии развала семьи и говорит, что только сейчас понимает, что она делала первые годы брака, сколько было пиления, ненужных скандалов, да просто не прислушивания к потребностям того кто рядом с тобой. да, во всех проблемах всегда виноваты оба. но ведь мужчина как часто думает? женился, деньги домой приношу, на работе расту, подарки делаю - свой долг выполняю. жду от жены что вечером по крайней мере будет счастливое лицо при виде меня. и не вижу его месяцами.

я одному коллеге-приятелю, который начал просто спиваться от того, что жена старше его каждый день пилила, посоветовала прийти домой среди ночи с помадой на щеке и устроить скандал. он так пару раз сделал, хотя оочнеь сомневался и боялся. и что вы думаете? женщина засела за психологические книжки, с обидами стала работать, сбросила 10 кг за 2 месяца, хотя до этого она уже сама отчаялась что это возможно и постоянно говорила мужу принимая меня такой какая есть. готовить стала свежее каждый день, ребенку какая выгода! она в мужа просто влюбилась заново. хотя перед этим она постоянно говорила про развод, про то что муж неамбициозный, неиницитивный, что она уже его как мужчину и не хочет даже.
  • 4

#52 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:28

У меня сегодня сложно с выражениме мыслей, но если подсуммировать, что я хотела сказать, то получается вот так:
Я уважаю верования отличные от моего, я уважаю исторические традиции других стран, в том числе и многоженство, как исторически сложившуюся необходимость, я принимаю это как данность и как образ жизни дргуих людей!

Но при этом я считаю, что если в паре есть любовь, если пара создавала семью по любви, то в этой паре все по люблю, и все происходит естественно, и забота друг о друге естественна: и женеа хочет служить мужу просто потому что любит, и муж хочет зарабатывать и обеспечивать семью, просто потому что любит и детей такая пара растит в любви и заботиться просто потому что любит и о стариках не забывают, опять же потому что любят, и в такой семье речи о второй семьей, о второй жене или о детях в другом браке, быть не может ни при каких условиях, а если это вдруг возникло, значит не все так хорошо было, и значит любви там уже давно не было, а просто картинка! Теоретически существуют люди, способные любить двиох, но мне кажется это очень тяжелое наказание :)
  • 3

#53 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:34

У нас полстраны мужиков у которых спематозоиды еле живые, в таком случае может ли жена найти второго мужа или может сходить налево для осеменения?

В голос посмеялась))))) классно вы написали)))
а вообще, поддерживаю мнение тех, кто против. Я хоть и мусульманка, всё равно на такое не пошла бы)) и честно говоря, мне всё равно сколько жён было у Пророка и что кому-то может мужа не хватить)))
Я на чужое не зарюсь, вот и на моё не надо)))
  • 5

#54 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:37

так вот представьте себе, что во многих русских и украинских семьях это происходит сплошь и рядом. сколько тем здесь на форуме, приходит женщина в стадии развала семьи и говорит, что только сейчас понимает, что она делала первые годы брака, сколько было пиления, ненужных скандалов, да просто не прислушивания к потребностям того кто рядом с тобой. да, во всех проблемах всегда виноваты оба. но ведь мужчина как часто думает? женился, деньги домой приношу, на работе расту, подарки делаю - свой долг выполняю. жду от жены что вечером по крайней мере будет счастливое лицо при виде меня. и не вижу его месяцами.

я одному коллеге-приятелю, который начал просто спиваться от того, что жена старше его каждый день пилила, посоветовала прийти домой среди ночи с помадой на щеке и устроить скандал. он так пару раз сделал, хотя оочнеь сомневался и боялся. и что вы думаете? женщина засела за психологические книжки, с обидами стала работать, сбросила 10 кг за 2 месяца, хотя до этого она уже сама отчаялась что это возможно и постоянно говорила мужу принимая меня такой какая есть. готовить стала свежее каждый день, ребенку какая выгода! она в мужа просто влюбилась заново. хотя перед этим она постоянно говорила про развод, про то что муж неамбициозный, неиницитивный, что она уже его как мужчину и не хочет даже.


Так я и не спорю, что и такое есть, вопрос в другом, если бы люди были внимательнее друг к другу, если бы хотели услышать друг друга и просто поговорить, то такого бы не было, а завести вторую семью как бы что бы чему-то научить это как по мне очень муторно, энергозатратно, дорого в конце концов, не все потянут :) То есть тут факт, что мужчина заводит любовницу можно обьяснить как угодно, и много найти красивых причин - от неухоженность жены и неумения ее вкусно готовить до каких-то высоких, типа отсутсвия взаимопонимания, и понятно, что жена причина этому, но факт остаетс фактом, мучжина завел любовницу, как красиво это не назови и не обьясни а это все равно прелюбодеяние!
  • 3

#55 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:38

Шалимар, я эту фикцию в жизни наблюдаю. Но теория, конечно же, важнее...да уж, управление общественным сознанием....
  • 0

#56 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:40

Или вы считаете, что приведя ее в свой дом к своей жене и своим детям он радостно объявит: знакомтесь - это ваша вторая мама и моя вторая жена, теперь мы будем жить все вместе, пролшу ее любить и уважать

Я понимаю, что для жены это тяжело. Но если муж действительно приведет женщину, представит ее как вторую жену, но сохранит ответственность и уважение к первой - чисто теоретически это возможно в моей картине мира. Сейчас. Но это только моя картина мира. Не знаю, чтобы я делала бы в такой ситуации. Посоветовалась бы с наставниками, в первую очередь.
  • 1

#57 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:45

Читая этот форум, который я очень люблю, я все больше и больше чувствую, что слово уважение, которые здесь часто используется начинает приобретать для меня отрицательный смысл, уважение - это какая-то смесь ответственности и привычки,которое чувствуют к мужу или жене, которых больше не любят, в которой уже нет речи о любви! Нет, я такого уважения не хочу, в хочу любить и быть любимой, хранить верность единственному и и быть едиснтвенной для него, хочу чтоб меня обожал мой любимый, а не уважал в том контексте в котором это используют здесь! Сохранить уважение и привести домой вторую жену, в этом контексте уважение = унижение!
  • 6

#58 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:51

Меламори, ох спасибо за чудеснейший рассказ о девушке Раджо Верме. Там уж точно со спермотозоидами все нормально будет - хто- нибудь однозначно добежит..... Она выглядит счастливой. :crazy:
  • 2

#59 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2014 - 14:26

Ласковая Львица**, ну на эту тему можно много рассуждать. Если Вы про мой пост, то я говорила лишь о теории. Года этак 3 назад я бы сама сказала - какое такое многоженство, не бывать этому :diablo: Но теперь понимаю, что может быть много нюансов. Вы пишете об уважении и любви. Разве желать счастья любимому это не любовь? А может вторая жена сделает моего мужа еще счастливее. (исключительно как рассуждение и допущение)
Тут есть такой момент почему раньше многоженство было, а теперь стало неприемлемым - на мой взгляд - отношения больше скатились к вожделению, мы хотим наслаждаться друг другом, причем тем больше, тем лучше. Вырос и наш эгоизм - это МОЙ муж, никому не отдам. Хотя если так совсем глобально философски посмотреть - нет в этом мире ничего моего - все принадлежит Богу.
Мне почему-то в этом именно мой эгоизм видится - что МОЕ все, сама хочу понаслаждаться, никому ничего не дам.
Не хотела никого задеть, простите, если звучит категорично.
И в современном мире такое, конечно, сложно представиь. Обстоятельства сейчас не располагают к многоженству, это да :)
  • 3

#60 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 февраля 2014 - 14:40

Ласковая Львица**, ну на эту тему можно много рассуждать. Если Вы про мой пост, то я говорила лишь о теории. Года этак 3 назад я бы сама сказала - какое такое многоженство, не бывать этому :diablo: Но теперь понимаю, что может быть много нюансов. Вы пишете об уважении и любви. Разве желать счастья любимому это не любовь? А может вторая жена сделает моего мужа еще счастливее. (исключительно как рассуждение и допущение)
Тут есть такой момент почему раньше многоженство было, а теперь стало неприемлемым - на мой взгляд - отношения больше скатились к вожделению, мы хотим наслаждаться друг другом, причем тем больше, тем лучше. Вырос и наш эгоизм - это МОЙ муж, никому не отдам. Хотя если так совсем глобально философски посмотреть - нет в этом мире ничего моего - все принадлежит Богу.
Мне почему-то в этом именно мой эгоизм видится - что МОЕ все, сама хочу понаслаждаться, никому ничего не дам.
Не хотела никого задеть, простите, если звучит категорично.
И в современном мире такое, конечно, сложно представиь. Обстоятельства сейчас не располагают к многоженству, это да :)


Полностью согласна с вами! То есть если в моих реалиях жена любит мужа по-настоящему, то тот факт, что он приведет другую жену не разрушит ее любовь, то есть люить его она не перестанет и не начнет вдруг ненавидеть, но и принимать эти правила не обязываесят и правильно на мой взгялд пожелать им счастья, позаботившись об обеспечении своих детей и достаточном общении с папой, можно даже продолжать любить, ведь любовь не унижает, но становится второй это значит предавать себя, унижать себя и не любить себя в первую очередь и уже 2 человека тебя не любят - и твой муж, так как завел вторую жену и ты сама! Слишком много! В моей религии это так или иначе прелюбодеяние, поэтому для меня тут все просто, измена это серьезный грех и может даже служить поводом для развода!
  • 0



Темы с аналогичным тегами полигамия, двоеженство, муж, дети

Предназначение

Подписаться на подарки