Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#2101 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 11:06

А среднестатистической девушке все таки макияж необходим в том или ином количестве. Он же освежает!!

Полностью согласна! Я без прокрашенных бровей и туши/покраски ресниц чувствую себя голой просто. Ну и без крема и бальзама для губ увлажняющих :)
Не то, чтобы я ужасно выгляжу без этого, просто блекло. У меня брови и ресницы достаточно светлые, еще и выгорают вечно!
А мама редко красится, п.ч. у нее карие глаза, черные брови и ресници - контраст на лицо. Макияж ее освежает, улучшает. А мне рисует то, чего не видно с 2х метров :D
  • 0

#2102 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 11:09

Мне кажется, что этим в принципе страдают народные костюмы разных стран

Не сказала бы. Ни в чем я не выгляжу так офигенно, как в сари))
  • 0

#2103 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 11:23

Не сказала бы. Ни в чем я не выгляжу так офигенно, как в сари))

Хм... Сари мне не вспомнилось в плане народного костюма :) Наверное, слишком часто его вижу в повседневной жизни, потому не соотнесла :))
  • 0

#2104 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 11:30

Полностью согласна! Я без прокрашенных бровей и туши/покраски ресниц чувствую себя голой просто. Ну и без крема и бальзама для губ увлажняющих :)
Не то, чтобы я ужасно выгляжу без этого, просто блекло. У меня брови и ресницы достаточно светлые, еще и выгорают вечно!
А мама редко красится, п.ч. у нее карие глаза, черные брови и ресници - контраст на лицо. Макияж ее освежает, улучшает. А мне рисует то, чего не видно с 2х метров :D

у меня темные брови и ресницы, но все равно полностью без макияжа я выгляжу блекло

Не сказала бы. Ни в чем я не выгляжу так офигенно, как в сари))

ну ты темноволосая и кареглазая)
а вот когда девушки славянского типа внешности надевают сари для меня это странно и не органично выглядит
  • 0

#2105 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 11:42

О! Может кто знает вопрос на ответ, который меня давно интересует.
Сейчас много вижу девушек абсолютно славянской внешности (блондинка или шатенка, белая кожа, светлые глаза) с платком на голове как у мусульманки. Намотка один в один. С теми же иголочками и складочками. Одежда бывает разной абсолютно. При чем ходят они так каждый день, в т.ч. в здании (не похоже на "просто захотелось"). Есть национальности, у которых основная вера мусульманство, но они вполне славянского типажа? Или это все же скорее те, кто пришел к мусульманству или родился в смешанном браке (явно не в первом поколении)?
У меня просто всегда с мусульманством ассоциировались кареглазые, брюнетки, часто со смуглой кожей :)
К слову, мужчин славянской внешности с явной мусульманской атрибутикой не видела :)
  • 0

#2106 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 11:50

О! Может кто знает вопрос на ответ, который меня давно интересует.
Сейчас много вижу девушек абсолютно славянской внешности (блондинка или шатенка, белая кожа, светлые глаза) с платком на голове как у мусульманки. Намотка один в один. С теми же иголочками и складочками. Одежда бывает разной абсолютно. При чем ходят они так каждый день, в т.ч. в здании (не похоже на "просто захотелось"). Есть национальности, у которых основная вера мусульманство, но они вполне славянского типажа? Или это все же скорее те, кто пришел к мусульманству или родился в смешанном браке (явно не в первом поколении)?
У меня просто всегда с мусульманством ассоциировались кареглазые, брюнетки, часто со смуглой кожей :)
К слову, мужчин славянской внешности с явной мусульманской атрибутикой не видела :)

насколько я знаю народности/национальности славянского типажа исламизированной нет
но мир меняется с годами... армяне, например, сейчас на славян мало похожи, а изначально были голубоглазыми, светловолосыми) турки их утемнили))
адыгейцы были преимущественно рыжеволосыми, но сейчас тоже темненькие почти все, кавказской наружности (они мусульмане)
  • 0

#2107 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 11:55

насколько я знаю народности/национальности славянского типажа исламизированной нет

Да вот и мне так казалось. Сначала предположила, что это женщины, которые вышли замуж за мусульман и приняли веру (ну или просто приняли веру), потом поразило количество и я задумалась... :)
  • 0

#2108 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 11:59

Да вот и мне так казалось. Сначала предположила, что это женщины, которые вышли замуж за мусульман и приняли веру (ну или просто приняли веру), потом поразило количество и я задумалась... :)

на моем факультете было достаточно много мусульман (адыгейцы, азербайджанцы и прочие) и никто не соблюдал внешней атрибутики :unknw: о вопросах религии мы не беседовали, не знаю были ли они атеистами
на пасху некоторые из них нам говорили "Христос Воскресе" :D
  • 0

#2109 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:05

Ну здесь тоже много девушек похожих на мусульман одеваются совсем по-еропейски. Иногда остается только платок, иногда и без него.

на пасху некоторые из них нам говорили "Христос Воскресе"

Как-то смотрела передачу о взаимодействии религий. Там большинство тех, у кого друзья другой религии (и соблюдают часть или все предписания) сошлись в мнении, что поздравлять людей другой религии с их религиозным праздником не возбраняется, а даже наоборот. Ну вот например, когда мусульмане, поздравляют с Пасхой. Но поздравлять со своим праздником не вежливо, если знаешь, что человек другой религии и точно не празднует, п.ч. это уже наставление в свою религию будет. Но рассказывать и угощать традиционными яствами праздничного периода интересующемуся человеку тоже хорошо.
Мне такой подход кажется правильным и логичным.
Но это опять флуд :D
  • 0

#2110 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:51

Ну здесь тоже много девушек похожих на мусульман одеваются совсем по-еропейски. Иногда остается только платок, иногда и без него.

Как-то смотрела передачу о взаимодействии религий. Там большинство тех, у кого друзья другой религии (и соблюдают часть или все предписания) сошлись в мнении, что поздравлять людей другой религии с их религиозным праздником не возбраняется, а даже наоборот. Ну вот например, когда мусульмане, поздравляют с Пасхой. Но поздравлять со своим праздником не вежливо, если знаешь, что человек другой религии и точно не празднует, п.ч. это уже наставление в свою религию будет. Но рассказывать и угощать традиционными яствами праздничного периода интересующемуся человеку тоже хорошо.
Мне такой подход кажется правильным и логичным.
Но это опять флуд :D

мне тоже нравится такой подход)
  • 0

#2111 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 13:16

Может просто у вас много девушек замужем за мусульманами?
Я редко крашусь. И не очень умею, честно говоря :(
  • 0

#2112 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2015 - 13:21

Я редко крашусь. И не очень умею, честно говоря

и я!
Ну, лифчики нас Тель научила выбирать, скоро кто-нибудь научит красится, выбирать фасоны одежды и цветотипы...
И будем шикарными женщинами)
  • 1

#2113 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 13:24

Что вам рассказать про цветотипы? XD Я вроде немного разбираюсь.
Много о них написано на http://color-harmony.livejournal.com/
  • 0

#2114 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2015 - 13:40

Я свой тоже определила. я самое стандартное лето)))
мне хватило вот этого сайта. Как фото девушки увидела. чуть не вскрикнула! Так же я выгляжу без макияжа - серая мышь)))
Решающими для меня стали брови - как только у меня есть брови - внешность оживает)))
Мне бы научиться оттенки определять теперь холодные-теплые. чтобы покупать "свои" цвета.
  • 0

#2115 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 13:49

Как фото девушки увидела. чуть не вскрикнула!

ИМХО, на фото, где они показывают результат работы с девушкой мне гораздо больше понравился вариант слева - http://www.art-visag...ortype/?t=3&p=3
Хоть фотографы очень старались показать насколько он хуже (не улыбается, ветерка там нет). Но серая кофта просто съела и убила все старания визажистов, тон выбрали не правильно. А локоны, да с ветром создают впечатление полу-отсутствия волос - трёпаная такая причёсочка.
  • 0

#2116 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 13:51

Может просто у вас много девушек замужем за мусульманами?
Я редко крашусь. И не очень умею, честно говоря :(

у тебя яркая внешность)
тебе вполне достаточно тушь на ресницы, немного румян и помада/блеск на один тон ярче губ)
  • 0

#2117 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2015 - 13:52

Alka, ну не знаю. мне нравится справа. А вот Весну больше в первом варианте бы предпочла
  • 0

#2118 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 13:56

у тебя яркая внешность)
тебе вполне достаточно тушь на ресницы, немного румян и помада/блеск на один тон ярче губ)

Если крашусь, я в первую очередь выделяю скулы и форму глаз подправляю. То есть такой почти нюд у меня неплохо получается, но всякий арт рисовать не умею.
  • 0

#2119 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 14:01

Если крашусь, я в первую очередь выделяю скулы и форму глаз подправляю. То есть такой почти нюд у меня неплохо получается, но всякий арт рисовать не умею.

а зачем тебе нужен арт?)))
  • 0

#2120 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 14:14

а зачем тебе нужен арт?)))

Не знаю :D Просто смотришь всякие паблики и думаешь: Афигеть)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки