Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#2121 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:42

Мне бы научиться оттенки определять теперь холодные-теплые. чтобы покупать "свои" цвета.



Нравится мне ваша самоирония)))супер! :give_rose:

Есть в цвете видится синеватый оттенок- холодный, если желтоватый-то теплый
вот пример одного и того же примерно цвета но разных подтонов (холодный-слева, тёплый-справа)
Изображение

Вот ссылка из параллельной темы про одежду..но на другую статью,
как сочетать цвета в одежде весело и небанально

http://www.u-mama.ru...eauty/7073.html
  • 2

#2122 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:14

(холодный-слева, тёплый-справа)

так-то я тоже могу определить) А когда в магазине такая кофточка, такая милая, и ярко-рыжая, с трудом торможу себя, ибо моего "летовского" сероватого-голубоватого подтона ни в одном оттенке оранжевого нет!

Например, синий - бывает чистый синий, мне он не идет. у меня сразу синяки под глазами будто! и есть оттенки - морская волна, чернильный, темно-синий. В них ничего так смотрюсь
Или беж - универсальный цвет, казалось бы, но вот теплый беж от холодного я не отличаю, если это не четкий бежево-серый. Какой он "натуральный беж", который по определению должен мне подходить?
Или смотрю обалденные луки сочетания нежно-голубого с бледно-лимонным и не понимаю, как в жизни-то найти этот "бледно-лимонный"!
Зато точно знаю что мне идет бордовый, фуксия, пыльная роза... Знаю и практикую) НО мне этого мало)
Изображение
  • 0

#2123 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:21

Iriskis_kis, палитру летнюю купи или распечатай)
  • 0

#2124 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:24

Дождь, у нас такой диковинки в глубинке не продают))))
А распечатать - так цветопередача принтеров отличается, да и палитры самые разные на разных сайтах.
Просто учусь подбирать вещь "к лицу". Лицо-то уж дома не забудешь)
  • 0

#2125 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:33

у нас такой диковинки в глубинке не продают))))

у нас тоже) надо через интернет заказывать, естественно)
  • 0

#2126 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:37

Мне сказали, что я яркий типаж и мне идут яркие цвета и теплые и холодные, но обязательно яркие. В теплых образ проще, а в холодных образ строже и четче.
Вот непонятно мне это, выходит я зима. А зимы не загорают или загорают очень плохо, а я моментально и загар темный.
  • 0

#2127 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:44

Зимы не загорают? Вас обманули)))
Если серьезно - зимы разные бывают.
  • 0

#2128 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:46

Зимы не загорают? Вас обманули)))
Если серьезно - зимы разные бывают.

Не меня обманули) я читала неоднократно про эти цветотипы. И везде пишут, что зима - это бледная кожа, не загорает. А я как негр загораю.
  • 0

#2129 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:53

И везде пишут, что зима - это бледная кожа, не загорает. А я как негр загораю.

Здесь кто-то ссылку давал на видео из передачи "Модный приговор", где речь шла о цветотипах. Так вот, стилист сказала, что зима - это не обязательно бледная кожа, наоборот зима это контрастная внешность и большинство женщин кавказа - это именно зима. А уж у них кожа точно не белая.
  • 2

#2130 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 17:05

Здесь кто-то ссылку давал на видео из передачи "Модный приговор", где речь шла о цветотипах. Так вот, стилист сказала, что зима - это не обязательно бледная кожа, наоборот зима это контрастная внешность и большинство женщин кавказа - это именно зима. А уж у них кожа точно не белая.

Именно! И индианки все зимы. Это подтип - темная зима (dark winter), он как раз смежный с темной осенью, поэтому теплые тоже более-менее идут.
Точно вам говорю, сама такая же))
  • 1

#2131 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 17:17

А я по всем показаниям весна))) Моё любимое время года. В первом же видео о весне узнала, что нам идёт цвет лососины. То-то я так полюбила этот цвет.
  • 0

#2132 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 17:30

Вот я тоже относила себя к зиме, но парилась по поводу бледной кожи-у меня она смуглая. Хотя в последнее время многие говорят, что, наоборот, кожа у меня светлая))) но вот загораю я быстро))
Видимо, все же, зимняя я))) или осенняя)))ну, вроде есть...как называется. .глубокая (или темная?) Осень) В этом деле я тот еще профан))
Но цвета, на мой взгляд, мне идут холодные и яркие! Вот, думаю, может, действительно распечатать палитры свои и носить с собой ?)))
Мохини,спасибо за статью! )))
Алька, ты весна? !!Думала, зима ты))
  • 0

#2133 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 17:33

И да, читала, что не совсем корректно причислять всех, к примеру, темнокожих, афроамереканцев, к примеру, к цветотипу зима. Многое зависит от тона кожи.
  • 0

#2134 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 17:44

А я вроде мягкое лето. Долго определяла, но кажется так)
Хотя при покупке одежды всегда забываю о цветотипах)))
  • 0

#2135 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 17:44

ну вот значит я зима) а по всем тестам всегда выходила осень (из-за веснушек)
  • 0

#2136 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 18:23

Алька, ты весна? !!Думала, зима ты))

Вот всё-таки весна. Все оттенки её подходят)
  • 0

#2137 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 18 февраля 2015 - 19:02

ну вот значит я зима) а по всем тестам всегда выходила осень (из-за веснушек)


Вы, возможно, темная Осень. Я этот вопрос долго изучала, потому что не могла понять, Осень я или Зима. Разные тесты по-разному давали результат. У меня темно-коричневые волосы (но в помещении смотрятся почти как черные), глаза темно-карие, кожа тоже хорошо загорает. Вам больше идут либо теплые цвета, либо холодные. Вот, например, вам идет чисто голубой, фуксия (прям такой насыщенный розовый с холодным отливом), черный цвет, или же больше идут цвета приглушенные (типо лососевый), коричневый, хаки, такие теплые цвета. Если холодные оттенки выгодней смотрятся, то вы Зима.
  • 0

#2138 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 19:26

Вы, возможно, темная Осень. Я этот вопрос долго изучала, потому что не могла понять, Осень я или Зима. Разные тесты по-разному давали результат. У меня темно-коричневые волосы (но в помещении смотрятся почти как черные), глаза темно-карие, кожа тоже хорошо загорает. Вам больше идут либо теплые цвета, либо холодные. Вот, например, вам идет чисто голубой, фуксия (прям такой насыщенный розовый с холодным отливом), черный цвет, или же больше идут цвета приглушенные (типо лососевый), коричневый, хаки, такие теплые цвета. Если холодные оттенки выгодней смотрятся, то вы Зима.

Специалист мне определила так, что мне идут и теплые и холодные, но холодные смотрятся выгодее. Рекомендация была такая, что к 40 годам полностью перейти на холодные цвета.
  • 0

#2139 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 19:52

ИМХО, на фото, где они показывают результат работы с девушкой мне гораздо больше понравился вариант слева - http://www.art-visag...ortype/?t=3&p=3

Да просто на первом фото у нее правильный желтый, а на втором к лицу прицепили белый шарф. БЕЛЫЙ. Лету. Голубой его не спасает.
И макияж. На первом фото акцент на губах, на втором на бровях. У меня не подымается рука написать "на глаза". Однотонные глаза и губы, белый шарф - привет полное размытие картинки :)
  • 0

#2140 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 06:23

Вот непонятно мне это, выходит я зима. А зимы не загорают или загорают очень плохо, а я моментально и загар темный.

Так вот, чтобы определить свой цветотип, нужен всего один единственный главный параметр – и это… кожа.
Дополнительным параметром могут еще являться волосы. Но профессиональное тестирование на цветотип, имиджмейкер делает всегда с убранными от лица волосами и смотрит только на реакцию кожи на цвет. Волосы берутся во внимание: во-первых, только своего натурального цвета, во-вторых только как подтверждение сделанным выводам.
Такие параметры как цвет глаз, веснушки, способность к загару (и все остальное, что можно встретить на страницах Интернета) могут быть у всех цветотипов разные. И они лишь дают возможность подбирать человеку дополнительные, не свойственные его классическому цветотипу, цвета. На этом весь секрет определения цветотипа и раскрыт! (с)
  • 3



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки