Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#2541 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 08:06

Svetlana*, ну к романтику я и не склоняюсь) точно не романтик, согласна. и не гамин.
я в любом случае выбиваюсь из своего типажа каким-то нетипичным для него признаком. для натурала я слишком миниатюрная. могла бы быть ярким гамином, если бы не лицо, особенно глаза, которые совершенно не гаминные. и гаминные шмотки мне вообще не идут, я в них крайне глупо выгляжу.
в классике я могу быть хороша) но скучновато, тут тоже согласна.

яркий натурал ближе всего. хотя и из него выбиваюсь моментами.
  • 0

#2542 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 марта 2015 - 08:12

По росту я, кстати, в мягкую классику тоже не прохожу.. по росту и типу костей я скорее в драме (172 см и запястье 13,5)... но где драма и где я)))
  • 0

#2543 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 09:10

По росту я, кстати, в мягкую классику тоже не прохожу.. по росту и типу костей я скорее в драме (172 см и запястье 13,5)... но где драма и где я)))

А почему бы и нет?)))
Ольга свиблова в примере у Медного
  • 0

#2544 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 марта 2015 - 10:48

Мммм... ну опять же.. нос, скулы... даже по лицу видна острота, графичность, которую хочется поддержать такими же линиями и цветовыми контрастами в одежде... моя же мордень более мягкая) намного больше иньского)
Списываю, что за последние несколько десятилетий средний рост значительно вырос)
  • 0

#2545 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 11:06

в общем - делюсь:
меня записали в драму) я склонна поверить, потому что аргументы были уничтожающие) хотя натурал стал мной нежно любим за то недолгое время, что я изучаю эту тему, приходится признать, что драма всё же ближе. вот так)
  • 0

#2546 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 марта 2015 - 11:17

)) А какая драма? И какие аргументы?)) Интересно же))
  • 0

#2547 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 11:31

ну я не буду личную переписку на люди выносить)
если коротко и моими словами, то это чистая, сильная мужская составляющая, которая подчёркивает женственность.
подтвердить даже фотками, увы, не могу, потому как ничего от драмы в моём гардеробе отродясь не было)

меня на драму переклинило только в самом начале (потом я её отбросила совсем и не рассматривала) когда увидела на фотке какой-то знаменитости в тесте форму моих глаз, прям чётко один в один.
  • 1

#2548 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 марта 2015 - 11:38

Ну и славно)) Меня наверное тоже сбивало с толку, что твой стиль в основном под натуральных типажей) Да и остается в общем выбор не велик.. либо натур либо драма) Создашь образ под драму, выкладывай) Хочется увидеть)))
  • 0

#2549 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 11:44

Хотя у меня вот есть платье с геометрией. Я его купила, потому что оно мужу очень понравилось. И долго удивлялась, почему же оно мне так идёт. Всегда считала, что такой принт мне нельзя носить с моим ростом, да и цвет не мой. И вырез тут ближе к треугольному, я такие не любила никогда))


  • 8

#2550 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 14:08

Немного про соответствие типу на моем примере.
У меня тип фигуры груша, тонкие губы, черты лица близки к классическим. И тем не менее я софт драма. Примерки не оставляют никаких сомнений в этом. Идут именно четкие плечи, длина миди, которая мало кому идет, макияж должен быть довольно активным и т.д.
Беру табличку, в которой переведены признаки всех типов, заполняю по ней себя. И получаю: 12 полное совпадение, 5 наполовину и .. тадам 11 несоответствий типажу.
У меня есть не так уж много вариантов после этого:
1. Взять типаж за основу, подыскивая одежду. которая соответствовать по линиям к данному типажу.
2. Искать другой типаж, пытаясь впихнуть себя в него.
3. Забить на все и подбирать одежду интуитивно.
Я выбираю 1 путь).
  • 0

#2551 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 14:33

Если вам нравится теория Киббе, но сомневаете, кто перед вами, яркий гамин или драма.


Принты драмы и яркого гамина во многом совпадают.
Яркий гамин: Принты должны быть смелыми и оригинальными, возможно – авангардными. При их выборе яркому гамину надо использовать свое уникальное чувство юмора. Лучше всего подходят асимметричные и неправильные формы, а также резкий цветовой контраст для четкого обозначения формы. Размер принтов от умеренного к крупному.
Драма: Принты должны быть крупными, смелыми (возможно – контрастными) и геометрическими: полоски, зигзаги, асимметрия, фигуры неправильной формы.
И это неудивительно, ведь Яркий гамин это именно столкновение ян и инь с преобладанием драмы.

Как отличить яркого гамина и драму?
Цвет, который использует яркий гамин, должен быть… ярким. Силуэт необходимо разбивать множеством цветовых акцентов. Если у наряда один базовый оттенок, то подобная разбивка особенно необходима.
Цветовое решение драматику необходимо продумывать досконально. Выбирайте самые глубокие цвета. Особенно эффектны темные нейтральные. Отлично подходят монохромные схемы.
Цветовые комбинации должны быть смелыми, но элегантными. Можно сочетать яркие оттенки с темными. Пастель тоже отлично подойдет, если вы продумаете весь ансамбль.

Источник: http://www.its-possible.ru/articles/eto-krasivo/flamboyant-gamine-angelina-jolie/

http://www.its-possible.ru/articles/eto-krasivo/dramatik-amal-alamuddin/
  • 0

#2552 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 15:08

Фигура Песочные часы – это самый сбалансированный тип женской фигуры, т.е. практически идеальный. Все потому, что ширина плеч равна ширине бедер по плоскостным параметрам, т.е. в фас талия ярко выражена – разница в объеме бедер и талии более 25 см.
  • 0

#2553 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 15:16

Как думаете, какой тип по Кибби? Классик? Драма?
Изображение
Изображение
  • 0

#2554 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 15:30

Как думаете, какой тип по Кибби? Классик? Драма?

драма) в "голой" классике она скучновата.
а если вот эти фото взять :wub:
Изображение
Изображение
  • 0

#2555 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 15:41

Тож первая мысль была, что драма) Правда я в этом дуб дубом))
  • 0

#2556 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 марта 2015 - 16:27

Определенно драма)
  • 0

#2557 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 16:59

Хорошо так упражняться на наших актрисах)
  • 0

#2558 АннаСмирнова

АннаСмирнова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2015 - 19:47

мне кажется чем больше способов изучаем тем еще больше запутываемся. еще женщины ведь склонны к самообману. у примеру многие мои знакомые с фигурой ромб думают что они песочные часы ))))) а девушки- лето думают что они осень.
будучи в декрете сидела и шерстила интернет на всякую полезную инфу, какой мне цвет подходит какие модели одежды.

если хотите могу поделиться ссылкой на подписку - уроки стиля (цветотип определить помогут тоже): uroki-stilista.ru/?utm_medium=affiliate&utm_source=anna_smirnova по мне так там по полочкам все разложено, нравится.
потом проходила платное обучение, ну это уж кому как хочется.
  • 3

#2559 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 марта 2015 - 09:49

Нравится))) Прям одела бы такое, только без платка)

Изображение
  • 1

#2560 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2015 - 10:42

а по-моему платок тут вносит изюминку и поддерживает восточные колье и серьги. без тюрбана и аксессуаров это будет уже другой образ.
  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки