Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#2621 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2015 - 21:18

а такое?

Свят-свят-свят!
Извини, оно и на моделе не очень, а я в этом буду ужасно выглядеть.


Заря, мне нужно приталеное пальто (ну или куртка), в прямых я колобок благодаря попе.
Вот черное, наверно, ближе всего, но длиннее... Хотя оно из тонкой ткани, если плотнее (и теплее, что мне и нужно), то не будет красивых складочек...
Сложно как...

В идеале так делать не нужно, но вот не голой же идти, если другой куртки под рукой не оказалось, например.

Я озадачилась к следующей зиме купить куртку/пальто, но сначала нужно решить, что мне нужно. А это сложнее, чем купить :)
Вот посмотрела в сторону такой длины, и засомневалась, решила коллективного разума спросить :)
У меня зимой 0 это морозище, но сыро и ветрено всегда, потому актуальны закрытые горло и область почек, непродуваемость. Желательны капюшон и непромокаемость/возможность легко сушить.
  • 0

#2622 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2015 - 21:21

Свят-свят-свят!
Извини, оно и на моделе не очень, а я в этом буду ужасно выглядеть

да я только область бедер имела ввиду)))
  • 0

#2623 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 21:24

У меня пуховик похожий - http://www.wildberri...0#comments-list
Завтра сфоткаю, как он смотрится с юбкой.
  • 0

#2624 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2015 - 21:24

вот у Зари черное пальто кстати мимими))

правда непромокаемую куртку подобного фасона фиг найдешь.
  • 0

#2625 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2015 - 21:28

вот у Зари черное пальто кстати мимими))

правда непромокаемую куртку подобного фасона фиг найдешь.

Ну можно из чего-то, что хорошо сохнет. Это проще, чем непромокаемое. Да и обожглась уже на непромокаемом. Купила плащ немного выше колена. С него вода стекает прямо на коленки и они отмерзают в любой одежде :))
  • 0

#2626 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2015 - 21:29

у меня обычно наоборо. я нафантазирую себе что мне надо в мельчайших деталях, определенного цвета и фасона... а найти потом такое не могу ни за какие деньги, хоть волком вой))
или найду, а моего размера нет.

Обычно я стараюсь примерно накидать определенный набор требований и забыть благополучно - а через пару недель нахожу по распродаже именно то что хотела! вот это видимо и называется "отпутить желание"
  • 1

#2627 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2015 - 21:34

Я уже полгода примерно что-то ищу и все не нравиться... Решила примерно понять, какой фасон смотреть, а то уже тошнит от всех :)
  • 0

#2628 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2015 - 21:38

все-таки если это будет не пальто (пальто в любом случае сохнет хуже, а промокает лучше), а куртка, то на мой взгляд надо брать что-то со свободой в бедрах. не вот такое воблипку, а посвободнее, пошире. если есть, конечно, такие модели. А то я куртки что-то уже давно не ношу, все в пальто да в пальто)
в идеале я это вижу как приталеная куртка (именно приталеная, просто с ремешком - будет лишний объем на талии) с подолом А-силуэта. длину уже какую нужно выбирай сама. Я люблю чтоб попа была прикрыта полностью. Но ты, видимо, хочешь покороче)
если в облипку куртка - то только для прямой юбки или для штанишек. на мой взгляд.

кстати, подол моего пальто (тоже легкий клеш) работает хамелеоном. С прямой юбкой подол пальто смотрится более прямым, с клешеной юбкой - более пышным. То ли юбка приподнимает, то ли визуальный обман
  • 0

#2629 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 05:14

Lililu, я тоже привереда и мне не нравится такое "обрезание", какой-то коротконогий человек получается
у меня на зиму есть пуховик до колен, юбки зимой только с ним ношу, так же есть пуховик длиной 20 см от колена, примерно, его больше с брюками
когда несколько потеплее - пальто немного выше колен, приталенное
  • 0

#2630 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 05:39

Лилилу, Вы не привереда:), на той фотке еще и цветовое решение, прямо скажем, не айс...
  • 0

#2631 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 24 марта 2015 - 06:02

А если чуть-чуть укоротить эти курточки под длину пиджака "по косточку на бедре") должно быть намного лучше) и можно подчеркивать талию) Либо же классическое пальто по длине юбки. Может чуть-чуть выше) Ниже, да, не очень.. а вот когда юбка чуть-чуть выглядывает - мило)
Posted Image
Posted Image

Posted Image
  • 0

#2632 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 06:31

Я знаю что делать! Надо куртку сзади длиннее а впереди расходящуюся. Тогда пропорции будут соблюдены.
А когда куртка закрывает бедра а юбка вылезает - фу!
  • 0

#2633 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 07:57

Девочки, простите, но имхо - куртка/пуховка будут с юбкой плохо в любом случае. Это спортивная или околоспортивная одежда, и носить ее надо в соответствующий сочетаниях. В коллекциях такое, конечно, встречается, но мы здесь не именитые модельеры и их чувством стиля не обладаем, чтобы ювелирно сочетать несочетаемое.
Поэтому - пальто/плащ/пиджак/кожанка. Самое теплое из этого, понятно, пальто, чуть короче юбки или такой же длины (чтобы юбку было видно в шаге и когда садишься) - отлично смотрится.
  • 3

#2634 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 08:05

Девочки, простите, но имхо - куртка/пуховка будут с юбкой плохо в любом случае. Это спортивная или околоспортивная одежда, и носить ее надо в соответствующий сочетаниях. В коллекциях такое, конечно, встречается, но мы здесь не именитые модельеры и их чувством стиля не обладаем, чтобы ювелирно сочетать несочетаемое.
Поэтому - пальто/плащ/пиджак/кожанка. Самое теплое из этого, понятно, пальто, чуть короче юбки или такой же длины (чтобы юбку было видно в шаге и когда садишься) - отлично смотрится.

если юбку под пуховиком не видно. то ничего страшного, на мой взгляд)
главное - не мерзнуть
  • 0

#2635 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 08:58

Вот пара, на мой взгляд, достойных сочетаний куртки с юбкой:

Posted Image

Posted Image
  • 1

#2636 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 09:04

Кстати, вспоминая картинку Лилилу, там с чёрными ботильонами одеты бежевые колготки. Вот это реальное - фу! Колготки выбираются всегда в тон к ботильонам, тогда не будет эффекта обрубленных ног. Телесные колготки идут только под бежевую и серую обувь, изредка под цветные вариации (зелёный, жёлтый).
  • 3

#2637 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 марта 2015 - 09:40

Кстати, вспоминая картинку Лилилу, там с чёрными ботильонами одеты бежевые колготки. Вот это реальное - фу! Колготки выбираются всегда в тон к ботильонам, тогда не будет эффекта обрубленных ног. Телесные колготки идут только под бежевую и серую обувь, изредка под цветные вариации (зелёный, жёлтый).


В целом согласна, но есть и исключения. Например, юбка покороче и ноги подлиннее)))) тогда можно и колготки телесного цвета без тени сомнения надевать
  • 1

#2638 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 09:47

В целом согласна, но есть и исключения. Например, юбка покороче и ноги подлиннее)))) тогда можно и колготки телесного цвета без тени сомнения надевать

Всё равно это безвкусно смотрится, независимо от длины ног. Колхозно.
Вот ноги длинные, а вид колхозный.

Posted Image
  • 2

#2639 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 09:51

Мне тоже не нравится. И ногу "режет" и выглядит как копыта какие-то.
  • 0

#2640 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 24 марта 2015 - 09:52

имхо здесь ботильоны не к месту совсем.. туда бы сникерсы какие-нибудь
  • 1



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки