Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#2701 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 15:56

Может быть и выпуклой и под "диван").
  • 0

#2702 Рада_Лунная

Рада_Лунная

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 апреля 2015 - 04:23

Здравствуйте, прекрасные, женственные девушки!
Прошу у Вас помощи! Я совершенный новичок в плане женственности в одежде. Очень хочу постепенно перейти на женственный гардероб, основой которого хочу чтобы стали юбки и платья ну как минимум ниже колена. Перебрала-пересмотрела свой гардероб и поняла: всё надо начинать с нуля!!!!
Помогите советами, опытом, кто с чего начинал, как это начать делать системно?
В средствах есть ограничения значительные, поэтому всё и сразу приобрести однозначно не получится! Читала правила базового гардероба - не особо помогло, потому что там в базовые вещи и джинсы и брюки включены. А верхняя одежда базовая вообще не предусматривает ношение длинных юбок. Например, пальто длинное. Ну куда мне его )))
И ещё один большой вопрос. Так как я вегетарианец не приемлю аксессуаров и одежды, которые включают в себя материалы полученные насилием от животных.. Подскажите, где в интернете можно посмотреть/заказать качественную обувь, сумки. У нас в городе с этим большие сложности. Обувь, которая сделана из иск.кожи есть только в Центро и Карри, но она просто на мой взгляд ужасна: не дышит, "дубовая".. А в отдельно взятых магазинах попадается обычно пара моделей, которые не подходят.
Особенно рада буду девочкам небольшого роста )))) мой реально метр с кепкой создает дополнительные ограничения на длинные юбки. Я кое-что меряла и выгляжу мягко говоря как тётка с базара :( какие фасоны длинных юбок идут невысоким?
Я предполагаю, что всё это по крупицам можно искать в интернете, но тут уже столько опытных девочек, я буду благодарна всем, кто мне ответит ))) Счастья всем!!!
P.S. Я очень счастлива стать частью этого форума и счастлива что так много девушек-единомышленниц))))
  • 2

#2703 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 16 апреля 2015 - 05:31

Есть тема типажи кибби) определите сами или с помощью девочек свой тип и там будут советы по фасонам юбочек и платьев. Япереходила постепенно. Просто перестала покупать джинсы-начала покупать платья. За год гардероб сменился)
  • 0

#2704 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 16 апреля 2015 - 12:15

пара весенних образов)ИзображениеИзображениеИзображение
  • 5

#2705 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 16 апреля 2015 - 14:07

О, кстати))) Я вот так хожу весной и осенью... когда потеплее в пальто, я в нем и летом бегаю в дождливую погоду, а когда попрохладнее в пиджачке... или как это называется)))
И извиняюсь за качество фотографий, руки тряслись))) я все надеялась перефоткаю, но так леееень)) поэтому вот так, коряво))
А черный пиджачок вообще приталенный)))
ИзображениеИзображение
  • 11

#2706 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 апреля 2015 - 14:08

Света, какая ты клаааасная!
  • 0

#2707 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 16 апреля 2015 - 15:50

Спасибо)
  • 0

#2708 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 апреля 2015 - 17:22

Ой, как чудесно!
А под пиджаком что? неужели меховой жилет? Или это пиджак такой? Выглядит очень классно!
  • 0

#2709 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2015 - 17:25

Svetlana*, вы прекрасны!
  • 0

#2710 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 16 апреля 2015 - 17:30

Спасибо) это пиджак такой) алиэкспересс рулит))) у него эта подкладка отстегивается. Правда она только спереди( поэтому носить только до 0 можно. Была бы цельная до -10 бы таскала) но тогда он бы не был приталенным, наверное)))
  • 1

#2711 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 10:28

Это надо вкус вашей подруги очень хорошо знать, а то одному нравиться одно другому другое, я даже в понравившихся мне моделях нашла к чему придраться и не купила бы. Вот такие же и подруги у меня привередливые, да ещё и вкусы разные, и толку что подарю, носить не будет. И вы с этим осторожно.
  • 1

#2712 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 11:10

llucky , во-первых, согласна с Annsal, нужно очень осторожно с дарением одежды. Во-вторых... Не знаю, этот сайт, но платья на картинках мне кажутся дешевкой. Такой антураж, макияж, столько фотошопа - есть подозрение, что приедет тряпочка...
  • 1

#2713 Ангелина РА

Ангелина РА

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Вселенная ;) Я Вконтакте

Отправлено 21 апреля 2015 - 05:35

Здравствуйте, милые девушки-красавицы! Счастлива присоединиться к вашим Женственным рядам)) БлагоДарю мою дорогую Вселенную, что мне так вовремя попалась эта нужная информация! У меня к вам есть вопрос!)) Очень буду РАда и БлагоДарна всем ответам!

То, чего мне как раз и не хватало для моего ПОЛНОГО образа Женственности - длинных платьев/юбок - как внешнего образа, так и внутреннего, чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ Себя Женщиной)) Но все приходит вовремя.

Летом у меня будет очень интересное знакомство (вполне возможно, и не одно)) и много походов, ПриРОДы. В связи с этим у меня и возник вопрос - я полностью перешла на платья, юбки - и чувствую себя просто замечательно! А вот как же быть с велопоходами? Конными походами? Пешими походами? Даже ради них уже совсем как-то "дико" (искала слово, но не нашла другого)) влазить в велосипедки, штаны и тем более шорты... Ощущение, что на велосипедки забыла надеть юбку, а в шортах уже ощущаю себя, словно в трусиках на людях... В штанах теряется полное ощущение Женственности и уже некомфортно... Вспоминается 18 век, когда дамы чудным образом в шикарных платьях разъезжали в седле по-женски))...

Посоветуйте, что же делать??)))"

Кстати, на велосипедах в некоторых городах даже устраивают "женские" массовые заезды)) (не нашла как вставить фото, поэтому вставляю ссылку) (хотела прикрепить фото девушек в юбках на велосипедах, но что-то не получилось) А это я сама))) [url]https://yadi.sk/i/DNB4mzGIg8Gvp[/url]

Но это все равно будут короткие юбки.., а хочется длинные... А вот как быть с бегом, с пешими походами? Может я пока не понимаю, как это делать в юбке? Девочки, есть у кого-то уже такой опыт?
  • 0

#2714 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 21 апреля 2015 - 06:52

Мне нравится ехать на велосипеде с корзинкой (в корзинке еда для пикника) в юбке-солнце в цветочек ниже колена. В ней удобно, широко и женственно. В юбке-макси - это для меня просто невозможно. А вот пешком, мне наоборот нравится в длинной юбке. С конями как-то не сложилось :)
  • 0

#2715 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 апреля 2015 - 12:00

Здравствуйте, милые девушки-красавицы! Счастлива присоединиться к вашим Женственным рядам)) БлагоДарю мою дорогую Вселенную, что мне так вовремя попалась эта нужная информация! У меня к вам есть вопрос!)) Очень буду РАда и БлагоДарна всем ответам!

То, чего мне как раз и не хватало для моего ПОЛНОГО образа Женственности - длинных платьев/юбок - как внешнего образа, так и внутреннего, чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ Себя Женщиной)) Но все приходит вовремя.

Летом у меня будет очень интересное знакомство (вполне возможно, и не одно)) и много походов, ПриРОДы. В связи с этим у меня и возник вопрос - я полностью перешла на платья, юбки - и чувствую себя просто замечательно! А вот как же быть с велопоходами? Конными походами? Пешими походами? Даже ради них уже совсем как-то "дико" (искала слово, но не нашла другого)) влазить в велосипедки, штаны и тем более шорты... Ощущение, что на велосипедки забыла надеть юбку, а в шортах уже ощущаю себя, словно в трусиках на людях... В штанах теряется полное ощущение Женственности и уже некомфортно... Вспоминается 18 век, когда дамы чудным образом в шикарных платьях разъезжали в седле по-женски))...

Посоветуйте, что же делать??)))"

Кстати, на велосипедах в некоторых городах даже устраивают "женские" массовые заезды)) (не нашла как вставить фото, поэтому вставляю ссылку) (хотела прикрепить фото девушек в юбках на велосипедах, но что-то не получилось) А это я сама))) https://yadi.sk/i/DNB4mzGIg8Gvp

Но это все равно будут короткие юбки.., а хочется длинные... А вот как быть с бегом, с пешими походами? Может я пока не понимаю, как это делать в юбке? Девочки, есть у кого-то уже такой опыт?

Знаете, длинные юбки это просто замечательно, но надо все-таки соотносить свои желания с объективной реальностью. Ольга Валяева всегда подчеркивает, что длинная юбка позволяет замедлиться, а конные и велосипедные прогулки - это очень активные виды спорта. В длинной юбке, на мой взгляд, это не только неудобно, но и просто опасно.
Поддерживаю мнение выше - раз очень хочется юбку - пусть будет до середины колена или чуть ниже, под нее можно надеть шорты-велосипедки.


И 18 век Вам, скорее всего, не вспоминается, все-таки :D , а представляется. Те дамы, что ездили в амазонках в женском седле боком, часто страдали от своих тугих корсетов, перетягивающих все внутренние органы, нефизиологичного положения тела при тех же конных прогулках, детей сдавали кормилицам и нянюшкам и вообще в целом вряд ли были образцом для подражания. :)
  • 1

#2716 u_okoshka

u_okoshka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 9 Спасибо
Украина

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:39

Без велошортов на длинные дистанции лучше не ездить))
Да и вообще, это яркий пример расхожей фразы "время, место, обстоятельства". Девушка в спортивных штанах или шортах не становится неженственной. Фанатизм - это всегда плохо, даже если речь идет о женственности.
А если некомфортно, то можно поискать подходящий фасон. Неужели все шорты ощущаются как трусы??
  • 2

#2717 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2015 - 09:27

да в принципе везде фотошопа полно сейчас

Не всегда. Есть даже компании, которые специально отказались от фотошопа для своих сайтов :) Например, эта компания не использует фотошоп для белья точно, для остального не помню, либо по минимуму, либо тоже не использует.
Ну и фотошоп может быть легким, а может как на том сайте - тотальным. Примерно такой же используют компании типа Бон прикс. И некоторые особо искусные китайские умельцы. Ну а с качеством там... Как повезет :)
А еще об отзывах заметила интересную вещь. На большинстве ресурсов ни положительным, ни отрицательным отзывам нельзя доверять. Если много отрицательных - писать отзыв идут только недовольные. Если только положительные - отзывы проплачены или написаны сотрудниками фирмы. На ресурсах типа айрекоменд отзывам можно доверять, но конечно же они очень субъективны :)
  • 1

#2718 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2015 - 09:35

И о длинной юбке на велике :) Видела 2 замечательные иллюстряции.
Вчера видела мусульманскую женщину в традиционном облачении, которая залезала кряхтя на велик, собирая подол, чтобы не попал в колеса. Выглядело комично и глупо. А эта женщина большую часть жизни ходит в такой одежде! Под традиционным одеянием были узкие штаны, которые было видно как минимум до колена...
На выходных с мужем наблюдали девушку в длинной трикотажной юбке на велике. Муж спросил только одно: "Она убиться не боится?". Девушка выглядела лучше, она уже ехала на велике, а не залезала :) Но юбка была предательски близко к цепу.
  • 3

#2719 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 22 апреля 2015 - 09:57

Lililu

зря вы так про фотошоп на вашем сайте... полно его))))
  • 0

#2720 Gorthaur

Gorthaur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 24 апреля 2015 - 06:01

Для велика хороша юбка-солнце (чем больше складок, тем лучше скрывает анатомические подробности и тем удобнее на ней сидеть) до колена или чуууточку ниже (вообще зависит от роста и посадки, если вы седло опускаете низко и не полностью выпрямляете ноги, нажимая на педали, то может путаться в цепи). Лучше ткань потяжелее - хлопок, трикотаж, джинсовую юбку еще можно, только на ней можно бедра стереть (я весной и осенью езжу в джинсовой, когда снизу колготки). Всякий шифон имеет предательское свойство взлетать а-ля Мэрилин Монро на больших скоростях или от ветра встречных авто.
Пешком все зависит от маршрута. На протоптанных тропах даже в горах юбка до колена очень удобна (если нет клещей), но куда-то лезть? Или в лес... лес ведь тоже разный. Можно по тропинке идти (пусть даже целый день), а можно лезть через чащу. Для леса у меня энцефалитка. Лыжный костюм и энцефалитка - единственные штаны в моем гардеробе, но я им рада и безопасность для меня важнее. Для энцефалитки, кстати, купила мужские штаны на 5 размеров больше. По длине как раз, талия на резинке, а так - нигде не зажимает, те же шаровары.
  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки