Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#421 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 октября 2013 - 07:52

меньше высоты каблуков сантиметров на 20 :)


да, но все же))
  • 0

#422 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 08:25

да, но все же))

Я Вас тут похоже единственная понимаю, в части грязи зимой - у нас тоже по щиколотку. А я думала, везде так...
  • 0

#423 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 октября 2013 - 08:46

Я Вас тут похоже единственная понимаю, в части грязи зимой - у нас тоже по щиколотку. А я думала, везде так...


видимо не везде или же надо ходить аккуратнее, а то я всегда несусь даже если никуда не опаздываю...хотя я редко куда-то не опаздываю...))
  • 0

#424 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 08:58

А по теме, на Asos.com есть и длинные тёплые платья в том числе:
http://www.asos.com/...y.aspx?cid=9979
http://www.asos.com/....aspx?cid=15626

У меня было почти такое, очень классное, материал супер, качество тоже, но я потолстела и отдала подруге, до сих пор оплакиваю:
http://www.asos.com/...&sort=-1&clr=18
  • 0

#425 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 09:10

Вот ещё нашла пост в ЖЖ. как сочетать юбки разных фасонов с верхней одеждой. Я не стилист, но по мне так очень дельно написано.
http://style-for-mom....com/23713.html 1 ч
http://style-for-mom....com/25663.html 2 ч

я буквально полчаса назад подумала, интересно какой фасон верхней осенне-зимней одежды подходит под длинные юбки! и ву а-ля! :pardon: спасиобо за темку и за ссылки! :give_rose:
  • 0

#426 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 09:15

А вот у нас очень редко можно найти в городе красивое длинное платье или юбку, такое ощущение,что все шьют пьяные китайцы по лекалам годов 80-х ...всё какое-то старушечье.... :sad:
  • 0

#427 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 09:17

А вязаные вещички выше, просто супер! я влюбилась в них! хочу! :072-aa:
  • 0

#428 Косичка

Косичка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 10:49

Девочки, можно вопрос - так юбки всё таки по правлам должны быть обязательно в пол? так, что бы не видно было ног?

я вот в лекциях слышала (у Лаланы вроде и еще статью читала) что важно,чтобы голени были закрыты,так как там энергетически важные точки находятся и если они открыты, то женщина теряет энергию, поэтому юбка должна быть в пол. Но мне кажется, это применимо больше к летним юбкам, потому что допустим осенью и зимой все же закрыто сапогами и можно носить юбки покороче, не совсем в пол)

но я,к сожалению, пока не могу заставить гулять себя с ребенком в юбке. Сыну 1 год 7 мес,часто сижу с ним в песочнице или на руках ношу, пачкаюсь конечно)
Точнее не могу подобрать подходящий комплект, все присматриваюсь к юбкам только, вот люблю этот сайт, длинные юбки там тоже красивые очень http://www.emkafashi...ual_collection/
  • 0

#429 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 04 октября 2013 - 13:35

Я хочу!!! Девочки, свяжите мне такое, кто-нибудь!!!!

Могу связать ,обращайтесь :)
  • 0

#430 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 15:21

Девочки, кто носил пуховики People и FinnFlare в морозы, расскажите - не мерзли? У нас пока можно найти размеры, но скоро все разберут, очень нужен мега-теплый пуховик на зиму!


Я носила Финфлейр в том году. Но он был еще и ниже колена. Жарко в нем, просто очень. На -15, например, ок, хотя тепловато, а -10 - уже жарко. Очень было жаль, что не надеть, когда тепло - он красивый. Но он изначально такой задуман. У фин флейр не все такие теплые, надо смотреть.
  • 0

#431 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 05 октября 2013 - 02:43

Девочки, вот сегодня решила одеть свою юбку теплую. Она непальская, так что вариант бюджетный, но при этом очень теплый. Зимой любила в ней ходить в лес гулять. Фотографию прикрепляю. Но в дождь это ни в коем случае надевать нельзя! Пока дошли сегодня до храма я промочила себе весь подол (хорошо, что хоть сапоги резиновые надела), а она от этого стала еще тяжелее и на талии ну совсем не держалась. В общем, нужно беречь от влаги! Хорошо, что у меня еще леггинсы снизу были плотные под джинсы и сверху платье теплое, так что я в кафе после храма смогла переодеться и доехать до дома уже комфортно.

))) У меня такая же юбка:) Но я ее недавно купила и мне кажется, что зимой в ней будет холодно. А вы с подъюбником ее носите зимой?
  • 0

#432 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 05 октября 2013 - 11:15

класс, только вязать я одно такое платье буду лет пять....может, проще накопить на него и купить? А?


Я влюбилась в серое и синее платье...Вероятно, это машинная вязка. Ни у кого нет контактов мастера?
  • 0

#433 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 07 октября 2013 - 12:34

Подумала, что если юбка до щиколотки, то пачкается меньше чем тем же брюки или джинсы обычные. Юбку действительно приподнять можно, в отличие от джинс.

Зато джинсы можно в сапоги заправить...

А вообще у меня за этот год было несколько фотосессий на природе в длинных юбках (да и в помещении тоже). Девочки, всем, кто говорит, что в длинной юбке удобно (имею ввиду "грязную" погоду) - ни за что не поверю. Мы снимались летом, "по-сухому", но на природе и рядом с водой. В каком состоянии были юбки после этого - страшно передать! Мокрые, в грязи, в листве, в колючках... Несколько раз подол обрывала. Так то был съёмочный реквизит, и с собой были вещи, чтобы переодеться.
А в помещении я в юбке спускалась с лестницы, хорошо подобрав подол(!), и то умудрилась на него наступать и кувыркнуться с лестницы. Хорошо, отделалась ушибами. Травмоопасно в длинных юбках, оказывается...
А если в таком постоянно ходить? Вот так вот черпанёшь подолом из лужи или об машину теранёшься - какой конфуз.
Я как-то умудрилась летом в коротком сарафане в маршрутке в мазут влезть: на юбке было огромное чёрное пятно, и хорошо что был подъюбник: перекрутила юбку, застирала в раковине, а подъюбник хоть чуть прикрывал, и было солнечно, что оно быстро высохло. А так бы и ходила как свинота... А ведь зимой источников грязи ещё больше.
Неужели никого ни разу из лужи не окатывали водой? Или не было такого разбитого тротуара, что по нему только вплавь и только по колено?... Или вы все ходите как-то по-другому, что у вас из-под подошв грязь не летит?... Я сапоги мою по 2-3 раза в день, если так часто юбки застирывать - юбок-то не напасёшься...
Кстати, в детстве у меня была длинная юбка в пол. Прямая с разрезами до колен по бокам. Помню, как наденешь её один раз, так потом на месяц перехочешь носить. То по ступенькам поднималась - боковой шов треснул. То в автобусе спускалась - всё заднее полотнище по грязным ступенькам проволоклось и изнутри испачкалось. А если на корточки где присядешь - всё, можно тут же раздеваться, ибо грязь будет всюду... Ни тебе через забор перелезть, ни от собак убежать, ни по стройке полазить... И ноги постоянно мёрзли...
В общем, читаю я ваши восхищения удобством и думаю, то ли у меня ноги не из того места растут, то ли ещё что-то... :unknw:
Ну и чтобы не быть голословной, фото тех юбок, в которых снималась:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
https://pp.vk.me/c40...4BI3Yugxm5o.jpg
  • 2

#434 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 14:49

Di_Teu,

это дело привычки) Я когда первый раз одела длинную юбку, тоже потом стирала, ещё удивительно, как подол не порвала)) Живу в поселке, дорог тут хороших мало, а те, что хорошие, всегда заняты коровьими лепешками))) Несколько раз по подолу проезжала коляской ( у меня маленькая дочка) и залезала в эти самые лепешки, проклиная при этом юбку:D А сейчас хожу и все в порядке. Ни разу больше нигде не пачкалась:) Просто привыкла:) И на корточки, кстати, сесть не проблема;)


  • 3

#435 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 14:53

Неужели никого ни разу из лужи не окатывали водой? Или не было такого разбитого тротуара, что по нему только вплавь и только по колено?... Или вы все ходите как-то по-другому, что у вас из-под подошв грязь не летит?...

так а что, если в джинсах ходить, то эти проблемы исчезают?

не знаю, мне очень удобно в длинной юбке... нигде ничего не рвётся и не пачкается ужасно.
  • 0

#436 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 15:02

Хе-хе! Когда у меня была фотосессия в лесу, я тоже колючек понацепляла, а подол потом стирала))) Просто потому что у таких платье юбка рассчитана еще и на каблук а кто в лес на фотосессию на каблуках прется?))) А была бы юбка покороче, хотя бы по щиколотку или какая-нибудь платформа что ли - было бы лучше) И кстати первое время тоже с юбкой мучилась, вечно на нее наступала, сидя в офисном кресле умудрялась колесом заехать на нее))) А сейчас ничего, уже привыкла. Во время убираешь юбку, знаешь как ее подхватить так, чтобы не встать и подол по земле не волочить. Дело привычки просто)
Я за юбки просто потому, что после того, как почти полностью весь свой гардероб переделала под платья и юбки забыла что такое цистит и молочница. Но это было в комплексе еще с отменой синтетического белья и стрингов по совету гинеколога.
  • 1

#437 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 07 октября 2013 - 19:20

И на корточки, кстати, сесть не проблема

Не, это я про конкретную юбку с разрезами по бокам, которая была у меня в школе. Там если садишься, то либо переднее полотно, либо заднее обязательно на земле оказывалось.
Вообще, у меня есть опыт ношения длинных юбок - я в них выступаю. Но это примерно то же самое, что разнашивать туфли на высоком каблуке дома и думать, как в них удобно! а потом выйти на улицу и понять,что по асфальту и 50 метров не выдержишь. Мне удобно в длинной юбке босиком на паркете))) Но категорически трудно в обуви и по грязном асфальту...

так а что, если в джинсах ходить, то эти проблемы исчезают?

Если высока оката водой (или лужа на тротуаре) до колена - то испачкаются только сапоги, в которые джинса заправлена) С наступлением грязи у меня такая униформа. Даже если и хочется одеться покрасивше, приходится жертвовать ради чистоты.

забыла что такое цистит

Я наверно супер-одарённая, но походив как-то зимой в юбках, заработала себе проблемы с почками (поясница была прикрыта, если что). Даже врач, когда меня увидела на приёме в юбке и тёплых колготках, спросила не холодно ли мне.
А бельё несинтетическое - это да, это святое)))
  • 0

#438 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 08 октября 2013 - 08:19

Di_Teu Фото супер :)

А мне в джинсах холоднее. Но возможно мне повезло с дорогами.На моем пути - "Неужели никого ни разу из лужи не окатывали водой? Или не было такого разбитого тротуара, что по нему только вплавь и только по колено?.." - не было. Окатить могут конечно, никто не застрахован, хотя я стараюсь ходить подальше от таких луж.
И юбки осенние у меня до щиколотки. Если юбка в пол - то наверное и правда сложновато. И если разрезы - то да, подбирать подол сложно. А все остальное, как писали уже - дело привычки )
Что касается джинс в сапоги, тут наверное дело вкуса. Мне нравится если джинсы в обтяжку, узкие - в сапоги. Это не все могут себе позволить, я например не могу :) Как в фильме:
"— Значит, неудачные ноги, Людмила Прокофьевна, надо прятать.
— Куда?
— Под макси!"

да и джинсы больно уж давят, я после лета и юбок не смогла носить такие. А широкие брюки-джинсы - в сапоги, лично мне не очень нравится...
  • 0

#439 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 октября 2013 - 15:29

Если высока оката водой (или лужа на тротуаре) до колена - то испачкаются только сапоги, в которые джинса заправлена) С наступлением грязи у меня такая униформа.

о, я поняла) да, есть такое. вот сегодня в длинной юбке ходила, подол испачкала-таки, очень грязно.
я прошлой зимой никак не могла найти себе длинную юбку и носила короткие платья с колготками или лосинами. мне в джинсах и холоднее и не удобно совершенно... а так - и удобно, и красиво)

Изображение

Изображение
  • 5

#440 Анна Колесникова

Анна Колесникова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 октября 2013 - 05:59

Вот на китайском сайтике нашла кучу всего у одного продавца и в основном макси длинны
http://yuazily.taoba...00126.d3.LV4b5e
  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки