Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#461 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 ноября 2013 - 13:35

Девочки, а вот у меня такой вопрос возник. Как часто вы обновляете гардероб? Я покупаю себе одну вещь (или комплект из двух вещей) раз в сезон или два. Но у меня сильно фигура менялась плюс раньше я работала в офисе и ездила в общественном транспорте, все быстро снашивалось. Сейчас у меня одежки старше двух-трех лет нет в гардеробе. Итого - три варианта одежды на осень-зиму (одинаковой и на осень, и на зиму), столько же летних. И я вот задумалась...)) С одной стороны, мы вроде не бедствуем, хотя живем скромно, я, в принципе, если бы разрешила себе, то могла бы у мужа попросить почаще покупать мне одежду...с другой я прекрасно понимаю, что сколько бы у женщин не было платьев, ей всегда мало...как бы грань найти))) Просто раньше, когда я была не замужем, я позволяла себе новую вещь тогда, когда хотела, не супер-дорогое, но новое - новые впечатления...


платья, юбки, кофточки, бижутерию покупаю 3-4 раза в месяц, потому что хочется чего-то нового)
  • 0

#462 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 13:42

платья, юбки, кофточки, бижутерию покупаю 3-4 раза в месяц, потому что хочется чего-то нового)


Нда....привыкла я уже занашивать одежду до дыр и только потом новую покупать)))а сейчас работаю дома и она не занашивается :pardon:
  • 0

#463 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 ноября 2013 - 13:46

Нда....привыкла я уже занашивать одежду до дыр и только потом новую покупать)))а сейчас работаю дома и она не занашивается :pardon:


хмм экономия получается) неужели совсем не занашивается? не ставите себе неотмываемых пятен? не рвете юбок?
  • 0

#464 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 13:50

хмм экономия получается) неужели совсем не занашивается? не ставите себе неотмываемых пятен? не рвете юбок?


Неа) Фартучки в помощь)) И я еще когда одна дома частенько платье надеваю немаркое - даже если поставлю пятно, не страшно. А ко времени встречи мужа с работы уже при параде))
  • 0

#465 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 ноября 2013 - 13:50

А я по настроению и по надобности. Иногда хочется себя просто чем-то порадовать, а иногда просто занашивается и либо надоедает и я перестаю носить либо пятен наставлю) Не могу сказать как часто... иногда бывают переоды когда прям много покупаю, а потом отпускает)) А вот сейчас у меня наверное с середины лета обновок нет...
  • 0

#466 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 13:50

Так-то да, экономия, у меня впервые за несколько лет платья в идеальном состоянии...но хочется же новенького))
  • 0

#467 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 ноября 2013 - 13:51

Неа) Фартучки в помощь)) И я еще когда одна дома частенько платье надеваю немаркое - даже если поставлю пятно, не страшно. А ко времени встречи мужа с работы уже при параде))


хмм...как у вас все хитро устроено, я вот по дому не могу убираться, готовить, чтобы пятен себе не наставить)
  • 0

#468 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 ноября 2013 - 13:52

Так-то да, экономия, у меня впервые за несколько лет платья в идеальном состоянии...но хочется же новенького))


ну а раз хочется, то почему бы не отдать старые платья кому-нибудь, а самой купить новые?)
  • 0

#469 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 14:02

хмм...как у вас все хитро устроено, я вот по дому не могу убираться, готовить, чтобы пятен себе не наставить)


Даже убираться?)))) Я вот вчера готовила бурятские позы - поняла, почему вайшнавы моют полы до и после приготовления пищи))мне реально пришлось их помыть...вместе со всей кухней)))))))

ну а раз хочется, то почему бы не отдать старые платья кому-нибудь, а самой купить новые?)


Вот поняла, когда вопрос задала, что все, как всегда, лежит несколько глубже) Дело в том, что у меня муж долго не работал по объективным причинам и получалось так, что вся моя зарплата длительное время прям до копейки спускалась на ремонт и бытовые нужды. А сейчас он устроился и у него там перепадают чаевые. Мы договорились, что эти чаевые будут в его заначке как незапланированные деньги - мне же самой будет приятно, если он из этой заначки решит мне купить цветы или сделать подарок на др - без его подарков на праздники я все по той же причине жила несколько лет. Но...у меня-то такой заначки нет))) и несмотря на то, что сейчас достаточно финансов, меня совесть мучает брать из "семейной" кассы, куда целиком входит моя з/п и его оклад.
  • 0

#470 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 14:03

Получается, надо набраться убеждения, что "я этого достойна"...но как?)))
  • 0

#471 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 02:54

Получается, надо набраться убеждения, что "я этого достойна"...но как?)))

Была про это целая отдельная большая тема, почитайте. =)
  • 0

#472 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 04:12

Получается, надо набраться убеждения, что "я этого достойна"...но как?)))


Это большой и хороший пласт для проработки :)
У меня после проработки этого убеждения вообще вся жизнь поменялась :)
  • 0

#473 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 04:37

Это большой и хороший пласт для проработки :)
У меня после проработки этого убеждения вообще вся жизнь поменялась :)


Да, я вот чувствую, что надо) Но не знаю, с какой стороны подступиться пока) У меня до этого была мощная проработка по обидам на родителей и детским страхам, но это убеждение пока еще сильно, хотя уже не в таких масштабах)
  • 0

#474 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 05:39

Да, я вот чувствую, что надо) Но не знаю, с какой стороны подступиться пока) У меня до этого была мощная проработка по обидам на родителей и детским страхам, но это убеждение пока еще сильно, хотя уже не в таких масштабах)


Ну как надумаете обращайтесь могу подсказать :)
  • 0

#475 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:35

Получается, надо набраться убеждения, что "я этого достойна"...но как?)))


разрешите себе тратить на себя деньги, представьте, что когда муж тратит на вас деньги, то они потом возвращаются в казну троицей) помню, когда я была не замужем, от зарплаты осталось 2 тысячи, и больше денег не было. я пошла в магазин и мне очень захотелось купить платье, которое как раз стоило 2 тысячи. я решила рискнуть и потратила на него все деньги. не помню как и от куда, но они потом ко мне вернулись)
попробуйте поступить также)
  • 0

#476 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:46

Кстати, у меня тоже есть пример немного в тему. Всегда на карте болталась сумма примерно в размере 3 зарплат, потом я всё это дело потратила. У меня стало мало денег, а я привыкла на ценники вообще не смотреть. Так я ещё стала подбирать и лечить бездомных котов. И все мои деньги, последние, стали уходить на такого вот кота. А я просто верила, что проживу любыми путями.
Оставалось 4 дня до зарплаты, а в кармане 60 рублей. И тут приходит сообщение от АХО, что принято решение частично вернуть нам деньги, которые мы сдавали на корпоратив в том месяце (предприятие оплатило львиную долю) - 250 р. и я спокойно доживаю до зарплаты, не меняя стиль жизни (питание в кафе и шоколадочки).
  • 2

#477 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:50

Кстати, у меня тоже есть пример немного в тему. Всегда на карте болталась сумма примерно в размере 3 зарплат, потом я всё это дело потратила. У меня стало мало денег, а я привыкла на ценники вообще не смотреть. Так я ещё стала подбирать и лечить бездомных котов. И все мои деньги, последние, стали уходить на такого вот кота. А я просто верила, что проживу любыми путями.
Оставалось 4 дня до зарплаты, а в кармане 60 рублей. И тут приходит сообщение от АХО, что принято решение частично вернуть нам деньги, которые мы сдавали на корпоратив в том месяце (предприятие оплатило львиную долю) - 250 р. и я спокойно доживаю до зарплаты, не меняя стиль жизни (питание в кафе и шоколадочки).


вы такая молодец)) такая женщина)
  • 1

#478 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:54

вы такая молодец)) такая женщина)

Спасибо, очень приятно, особенно от Вас (всегда Вас видно на форуме, многие Ваши личные темы и истории помню, в общем, на примете ВЫ у меня)))). Читала последнее сообщение в блоге, посылаю Вам тепла много-много для сил, для перемен. Зашла в блог попросить фотки свадебные, но, так понимаю, что сейчас это не очень актуальный вопрос))
Ко мне можно на ты, кстати.
  • 0

#479 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 ноября 2013 - 08:00

Спасибо, очень приятно, особенно от Вас (всегда Вас видно на форуме, многие Ваши личные темы и истории помню, в общем, на примете ВЫ у меня)))). Читала последнее сообщение в блоге, посылаю Вам тепла много-много для сил, для перемен. Зашла в блог попросить фотки свадебные, но, так понимаю, что сейчас это не очень актуальный вопрос))
Ко мне можно на ты, кстати.


Спасибо за приятные слова)) и пожелания))) Ко мне тоже можно на ты))
Почему же? Актуальный вопрос, надо выложить и правда пару фото свадебных, а то я все о грустном, да о грустном пишу, а радостного-то у меня побольше бывает)))

И ситуация немного успокоилась. Вернее так, я сейчас свою внутреннюю проблему прорабатываю, а с мужем все прекрасно. Он у меня вообще скала, просто диву даюсь, как все выдерживает, все мои выкрутасы. Ужас какой я человек жестокий все-таки.
  • 1

#480 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 08:07

И ситуация немного успокоилась. Вернее так, я сейчас свою внутреннюю проблему прорабатываю, а с мужем все прекрасно. Он у меня вообще скала, просто диву даюсь, как все выдерживает, все мои выкрутасы. Ужас какой я человек жестокий все-таки.


Как мне нравится как кардинально меняется мышление человека после прочтения радикального прощения!
Вы напишите еще потом подробнее в тему книги, ладно? :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки