Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#1261 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 мая 2014 - 08:07

Девушки, а у меня вопрос к более опытным! Я уже больше 2ух лет не ношу штаны вообще И проблема вот в чем-когда одеваю длинную пышную юбку в ветер, то она обвивает ноги, запутывается, сокращает мне шаг и то и норовит меня уронить)))со стороны выглядит тоже непривлекательно...похоже что удобно мне было бы только в кринолине с кольцами... поделитесь дамы опытом, хочется в любую погоду уверенно и красиво выглядеть, а не проклинать все в мыслях "Зачем я ее одела.."

Просто не одевайте пышную юбку:) Есть длинные обтягивающие юбки. Я в сильный ветер одеваю юбку или платье до колена.
  • 1

#1262 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 мая 2014 - 08:59

Вот если бы я была хотя бы начальницей, мне бы не понравилось не соответствие дресс-коду, пусть и неформальному. не нравятся офисные правила - не приходи, сиди дома.

На самом деле полно офисов, где дресс-код фактически отсутствует. Посмотреть, в чем моя подруга ходит на работу, в главный офис крупной сети супермаркетов - у них там дресс-кода точно нет)) Ярко-зеленые штанишки и туника в цветочек, сандалии, джинсы, довольно пышные юбочки. Но, опять же, она тихо сидит там в углу, финансы анализирует))) С деловыми партнерами не общается, лицом компании не является. Брат на работу когда устроился, первое время ходил все в брюках и светлых рубашках, сейчас туда является в любимых джинсах и рубашках а-ля "канадский лесоруб". Ну кому какое дело, в чем программист ходит на работу?
Так что, если этот вопрос для кого-то принципиален, проще, наверное, поискать работу с подходящими правилами, а не критиковать начальство.
  • 1

#1263 IVE

IVE

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
омск рф

Отправлено 21 мая 2014 - 14:59

Ага, есть такое - между ног обрисовывает всё. Думаю, нижние юбки должны спасать от четкого подчеркивания анатомии))) Я пока еще в жару не пробовала в нижних юбках, а градусов до 18 ношу с удовольствием.

я даже не за анатомию переживаю, мне просто идти не удобно, и окружающим это явно заметно и делается вывод, что в длинной юбке ходить неудобно! а я хочу сказать, что удобно, только нужно научиться так ходить, потому и прошу-раскройте свои секреты (и еще бывает юбка прилипает к колготкам за счет самой фактуры колготок, а не электростатики...) похоже нужно тончайшую нижнюю юбку одевать..КАК ВЫ БОРЕТЕСЬ С Неудобствами?
  • 0

#1264 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 мая 2014 - 16:08

Так то оно так, но эту мысль опасно доводить до крайности. Окружающие тоже не святые и у каждого свои комплексы.


Я вот тоже так счиатю, что не прям все-все ситуации можно равнять под стереотип. типа: "все окружающее - зеркало нашего внутреннего". В целом, скорее да, но вот чтобы цепляться подобным образом за каждый поступок/действие/слово/мнение другого человека/людей и пр. - мне кажется, это не совсем правильно как-то.
  • 1

#1265 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 мая 2014 - 16:12

Обтачка - банальный "Футболочный ворот" - полоску 3/4 ворота в кольцо, сложить пополам и за оба края прооверлочить к лифу. Низ юбки - атласная бейка, очень мне нравится как она форму держит =)


Не поняла про 3/4 ворота в кольцо...
Лили, еще вопрос)) :angel: мне вот атласная бейка не очень как то импонирует)))) растягивается что-ли при шитье-стирке. Может, они разного качества бывают?))
  • 0

#1266 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2014 - 02:43

я даже не за анатомию переживаю, мне просто идти не удобно, и окружающим это явно заметно и делается вывод, что в длинной юбке ходить неудобно! а я хочу сказать, что удобно, только нужно научиться так ходить, потому и прошу-раскройте свои секреты (и еще бывает юбка прилипает к колготкам за счет самой фактуры колготок, а не электростатики...) похоже нужно тончайшую нижнюю юбку одевать..КАК ВЫ БОРЕТЕСЬ С Неудобствами?

Летом мне даже нравится, когда ткань юбки прибивается ветром к ногам (жила в регионе, где ветер 365 дней в году). Трудно было идти только при штормовом предупреждении, но это нечасто (в такой ветер лучше дома сидеть). А весной-зимой-осенью у меня последний год нижние юбки. Они и от прилипания спасают.
Самой разной фактуры. Есть и трикотажные, х/б и с шерстью (я просто знаю, к каким колготкам они прилипают, к каким - нет). А до того, как я стала приверженцем нижних юбок, ко всем юбкам (тем, которые продавались без подклада) пришивала сама подклад обычный, синтетический, чтобы не липли.
  • 0

#1267 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 мая 2014 - 06:43

Полезный урок про юбки:
https://www.youtube....IxmcNFIao#t=434
  • 1

#1268 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 мая 2014 - 06:48

мне просто идти не удобно,

у меня так же, если я по привычке хожу широким шагом, как в джинсах. Когда делаю меньше шаг, все ок, с непривычки часто приходится себя одергивать, идти медленнее, ну на то и оно, женское замедление
  • 0

#1269 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 мая 2014 - 07:22

Для зимне-осенних плотных длинных юбок берем обычную подкладку. Для легких весенне-летних - тонких поплин или подкладочную сетку. И комфортно, и удобно).
Обычно я ставлю подкладку чуть ниже колена. Некоторые любят для лета нижнюю юбку с оборками, чтобы ее было вдиндо из-под основной юбки.
  • 1

#1270 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2014 - 13:20

сделали весенние фотки) вот так гуляю в плохую погоду)

Изображение

Изображение
  • 9

#1271 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 22 мая 2014 - 14:40

девушки объясните мне непонятливой про подклад и подъюбники. это я так понимаю надо пришивать самим,чтобы теплее было? имею в виду холодную весеннюю погоду или зимой.
  • 1

#1272 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 мая 2014 - 18:16

Я шью сама полностью). Однажды купила готовое длинное платье, поставила сама подкладку из подкладочной сетки.
Я ставлю подкладку для удобства носки, а не для тепла, честно говоря.
  • 1

#1273 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 05:59

Готовлюсь сейчас к оформлению свадьбы в стиле 50-60х годов. Искала вдохновение и наткнулась на волшебный альбом..ох, всё-таки самые красивые женственные наряды, мне кажется, были в то время. Просто глаз не отвести.

Прикрепленные файлы


  • 5

#1274 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 08:27

девушки объясните мне непонятливой про подклад и подъюбники. это я так понимаю надо пришивать самим,чтобы теплее было? имею в виду холодную весеннюю погоду или зимой.


Хотела ответить, а нажала плюсик)
Так вот, отвечаю... К тем юбкам и платьям (не летним), у которых нет подклада, я всегда его пришивала сама, т.к. он не дает прилипать к колготкам и верхняя ткань лучше лежит.
А нижние юбки не пришиваются, они отдельные. т.е. одну и ту же нижнюю юбку могу надеть к разным нарядам. А зимой надевала по две нижних юбки сразу.
  • 0

#1275 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 04 июня 2014 - 13:38

Как носить платье в пол каждый день

  • 3

#1276 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 13:46

Как носить платье в пол каждый день

Платье не должно мяться? В мире люди уже давно смотрят на мятость как на обычное явление.
С каблуками - вечерний вариант, с балетками - офисный? :110-apstenu:
Кофточка на пуговках - бабушкина :112-shock:
И чувство такое, что платье в пол = вечерние платье для этой барышни...
Спасибо, повеселили :080-ura:
  • 3

#1277 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 июня 2014 - 14:15

прикольная барышня! :)
я крайне редко воспринимаю нормально ведущих видео-блогов, но эта понравилась. ну и содержание тоже. ))
а жестикулирует забавно ))))
  • 0

#1278 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2014 - 16:13

А по мне, обычная кривляка. Особо ценного ничего не сказала, а блог как видно, для рекламы салона.
  • 1

#1279 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 04 июня 2014 - 16:17

Ой девочки да какая разница что она говорит. главное КАК она говорит, это ж загляденье, вот она женственность в чистом виде
  • 0

#1280 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2014 - 16:32

Ой девочки да какая разница что она говорит. главное КАК она говорит, это ж загляденье, вот она женственность в чистом виде

:shok: серьёзно? Это тот эталон, к которому нас хотят подвести? Срочно удаляюсь с форума, вдруг стану такой же женственной.
Шучу, конечно (про удалюсь, а в остальном серьёзно))
  • 4



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки