Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#1221 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 19 мая 2014 - 18:46

вот именно поэтому и существует дресс-код, чтобы не пришли на работу на свой вкус и по личному предпочтению. если и не официально прописан, то на уровне, не знаю, коллективного сознания чтоли...


Ну ладно не буду спорить....кто его знает, может в дрес коде так оно и лучше тем кто работает в офисах.....
Но для меня это все наверно слишком скучно было бы и не думаю, что что то изменилось бы бухгалтерских отчетах, например если б бухгалтер заполнял их в красной кофточке с бусиками и в синих штанах например....но это только мое мнение, да при том я не работаю в офисе.
  • 1

#1222 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 19 мая 2014 - 19:19

и вот еще картинки))) Они мне то же очень очень нравятся)))) :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Прикрепленные файлы


  • 2

#1223 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2014 - 19:35

Ну ладно не буду спорить....кто его знает, может в дрес коде так оно и лучше тем кто работает в офисах.....
Но для меня это все наверно слишком скучно было бы и не думаю, что что то изменилось бы бухгалтерских отчетах, например если б бухгалтер заполнял их в красной кофточке с бусиками и в синих штанах например....но это только мое мнение, да при том я не работаю в офисе.

Офисный дресс-код организует деятельность и фокусирует внимание на делах, а не на красных кофточках сотрудниц.
Принцип приблизительно тот же, почему в монастырях шорты не носят.
  • 0

#1224 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2014 - 19:38

У меня летний цветотип и мне очень идет как насыщенный синий, так и темно-синий (он же navy). А в сочетании с алыми аксессуарами или деталями - вообще замечательно. Малиновый, фиолетовый туда же. Это не только мое мнение, если что.
Да и у каждого цвета есть достаточно много оттенков. В каждой палитре есть цвета, которые перекликаются и в обиходе называются одинаково.

У вас подтип яркое лето, я сама такая). И нас немного среди лет).
Большинству лет не идет ни ярко-синий, ни нэви, ни ВСЕ цвета Воскресения, т.к. все они теплые).
А вот совет от

omkara

хорош: "слышала, что можно ограничиться небольшим платком, который соответствует цвету дня и носить его в сумке".
  • 0

#1225 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2014 - 19:40

есть спасение - перед выходом обычным твердым дезодорантом протираете внутреннюю поверхность бедер, и гуляете сколько хочется

Отлично спасает детская присыпка).
  • 0

#1226 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 19 мая 2014 - 19:42

Офисный дресс-код организует деятельность и фокусирует внимание на делах, а не на красных кофточках сотрудниц.
Принцип приблизительно тот же, почему в монастырях шорты не носят.


Ну возможно вы и правы, я конечно так далеко не смотрела, просто мне всегда казалось, что офисная работа она много рутинная и скучная (из за рутины) и по этому ее можно как то украсить.....или себя на этой работе можно как то украсить, и я не призываю всех в офисах там одеваться очень нарядно.
В общем мне просто хочется красоты, а если ее в офисах нельзя применить, то мне очень жаль и все.

Хотя у каждого о красоте свое представление, у меня красота яркая. У кого то в постельных тонах, или еще какая нибудь.
  • 0

#1227 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 19 мая 2014 - 19:45

В общем мне просто хочется красоты, а если ее в офисах нельзя применить, то мне очень жаль и все.


нет почему же, можно, и это приветствуется, только в разумных пределах ))
  • 0

#1228 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2014 - 19:48

В общем мне просто хочется красоты, а если ее в офисах нельзя применить, то мне очень жаль и все.

Именно поэтому есть много статей, как разукрасить офисные будни, не выходя за рамки дресс-кода)))
  • 1

#1229 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 19 мая 2014 - 19:54

нет почему же, можно, и это приветствуется, только в разумных пределах ))


Ну и тут возникает вопрос кто эти пределы устанавливает, работник, начальство, мода, религиозные соображения....
И тут опять же могут возникать некоторые противоречия, тк для меня желтая юбка карандаш это нормально, а для начальства нет, например, хотя фасон офисный, длина обычная (не мини), а я допустим работаю в кол- центре, то есть по идее только голосом общаюсь с людьми.
Это очень гипотетичный пример конечно.

Именно поэтому есть много статей, как разукрасить офисные будни, не выходя за рамки дресс-кода)))


)) это хорошо
  • 0

#1230 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2014 - 19:57

В общем мне просто хочется красоты, а если ее в офисах нельзя применить, то мне очень жаль и все.

Ну обычно есть 3 варианта дрескода:
1. На фирме есть своя форма, одинаковая для всех. Или есть только верх (рубашка, свитер, жилет), а низ разрешено одевать определенного цвета. Такая одежда подчеркивает "бренд" и делает его цвета и сомволику более узнаваемой.
2. Нет определенной формы, но разрешено носить только определенные цвета (например, белые рубашки) или обязательны аксессуары (например, шарфики или галстуки) с символикой.
3. Дрескод подразумевает разумность. Никто вам не запретит ходить в блузках разных цветов, но вот платье в пол в цветочек и бант на голове попросят больше не одевать, т.к. выглядит это слишком вычурно и неуместно.
Все же помнят, что наряду нужны место и обстоятельства? :)

А вообще, дрескод придуман для того, чтобы компания выглядела более серьезно и презентабельно в глазах потребителя. А еще, чтобы работники больше думали о своей работе, а не о новой желтой юбочке :)
  • 0

#1231 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 19 мая 2014 - 20:01

Ну обычно есть 3 варианта дрескода:
1. На фирме есть своя форма, одинаковая для всех. Или есть только верх (рубашка, свитер, жилет), а низ разрешено одевать определенного цвета. Такая одежда подчеркивает "бренд" и делает его цвета и сомволику более узнаваемой.
2. Нет определенной формы, но разрешено носить только определенные цвета (например, белые рубашки) или обязательны аксессуары (например, шарфики или галстуки) с символикой.
3. Дрескод подразумевает разумность. Никто вам не запретит ходить в блузках разных цветов, но вот платье в пол в цветочек и бант на голове попросят больше не одевать, т.к. выглядит это слишком вычурно и неуместно.
Все же помнят, что наряду нужны место и обстоятельства? :)

А вообще, дрескод придуман для того, чтобы компания выглядела более серьезно и презентабельно в глазах потребителя. А еще, чтобы работники больше думали о своей работе, а не о новой желтой юбочке :)


В общем мои представления о красоте и о их применение в жизни не подходят для офисной работы, наверно по этому я и не работаю в офисе)
  • 0

#1232 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2014 - 20:04

1. Красота не равна яркости).
2. Скорее всего, девушка носит драматический (экстравагантный) стиль в одежде. Это всегда "слишком много". Обычно слишком много секса).
Вот несколько ссылок по теме:
http://upryamka.live...com/334847.html
http://www.matrony.r...stil-v-odezhde/
http://www.trend-bra...s/4/article-187
3. Если Вам и только Вам делают замечания по дресс-коду, значит, надо "в консерватории" что-то подправить :db: .
4. Для того, чтобы вписаться в офисный стиль и остаться собой, достаточно носить съемные аксессуары (платки, шляпы, бижутерию, обувь) вне офиса :hi: . А одежду точно подстраивать под принятый в данном офисе стиль :ph34r: .
  • 0

#1233 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 05:37

а еще, когда я работала одевалась в соответствии с рабочими планами. если предстояли переговоры, то одевалась по-строже. если же предстояло отгрузить товар, который пришел позже срока, я сама сопровождала груз, предварительно одевшись в короткую юбочку под плащь миди, летом обязательно юбочку (не мини) в общем наряжалась и ездила к клиентам чтобы лично передать акт приема-передачи и извиниться за задержку. Клиентам это нравилось, и то что сама лично приехала и то что в юбочке вся такая нарядная (клиенты в основном мужчины) - в итоге были довольны все.
строго дрес-кода не было, но в чем-то вырви-глаз прийти, или с глубоким декольте особенно никто не решался.
спрашиваете кто определяет пределы разумного - это зависит от многих обстоятельств - от деятельности компании, от требования руководства ну и фантазии работника.
  • 1

#1234 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 09:46

Ну возможно вы и правы, я конечно так далеко не смотрела, просто мне всегда казалось, что офисная работа она много рутинная и скучная (из за рутины) и по этому ее можно как то украсить.....или себя на этой работе можно как то украсить, и я не призываю всех в офисах там одеваться очень нарядно.


Соглашусь с Вами, Annsal. В действительности нет никаких реальных причин на то, чтобы носить дресс-код, если работников никто не видит, кроме них самих же и начальства. Если люди работают по причине внутренней, а не внешней мотивации (то есть живут на работе в хорошем смысле этого слова), то никакие яркие вещи и банты отвлекать не будут. А так да, весь этот дресс-код и рамки, как сказала Alka по типу школьной формы - не более чем инструмент подавления, мол будете не о том думать.
  • 2

#1235 DaLess

DaLess

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 10:15

Я перестала носить штаны с весны. Зимой меня заинтересовала одна девочка, с другого форума, переменами в своей жизни. Я немного читала, и решила попробовать. Вот уж точно, нужна смелость,чтобы одеться) Почему-то очень часто негативно реагируют родственницы) Хотя, я выгляжу более чем обычно. Пока в моем гардеробе три платья и две юбки... Будущую зиму планирую тоже ходить в юбках. Буду готовиться)
  • 0

#1236 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 13:33

А так да, весь этот дресс-код и рамки, как сказала Alka по типу школьной формы - не более чем инструмент подавления, мол будете не о том думать.

Не так однозначно, наверное.
Строгая форма, да, инструмент подавления в том числе. Не зря же ее в компаниях обычно таскают работники самого низшего уровня - официанты, продавцы-консультанты и т.д.
А какой-то разумный дресс-код, наверное, действительно помогает создать более рабочую обстановку.
  • 0

#1237 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 14:25

Не так однозначно, наверное.
Строгая форма, да, инструмент подавления в том числе. Не зря же ее в компаниях обычно таскают работники самого низшего уровня - официанты, продавцы-консультанты и т.д.
А какой-то разумный дресс-код, наверное, действительно помогает создать более рабочую обстановку.


Если дресс-код помогает создавать рабочую обстановку, значит она без дресс-кода прихрамывает? Тому, что хорошо идет само собой помогать ведь не нужно. Я о том и писала, что желание работать должно исходить изнутри, а не быть мотивированным извне правилами и рамками приличий. Но я говорю в идеале а то, что реалии жизни таковы, что какой-то дресс-код используется, потому как у работников не всегда фонтанирующая внутренняя мотивация, то это факт и спорить с этим не приходится.
  • 1

#1238 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 15:33

Ну да причинно следственные связи нарушены тогда получается, если работу связывать с одеждой, конечно правил приличия никто не отменяет, и определенные нормы нужны конечно, но мне кажется они должны быть больше связаны с удобством и красотой, функциональными особенностями работы, целесообразностью, чем с надиктованы извне работодателем например.
  • 0

#1239 Verunone

Verunone

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 16:28

Атлас как бы вообще сам по себе нарядный очень, не дневной, а тут еще и ярко желтый да еще и в пол. организации конечно разные бывают, но если это было бы дизайнерское бюро, к примеру, явно бы с дресс-кодом не приставали к девушке.

соглашусь, что желтая яркая юбка может быть перебором
  • 0

#1240 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 16:29

У вас подтип яркое лето, я сама такая). И нас немного среди лет). Большинству лет не идет ни ярко-синий, ни нэви, ни ВСЕ цвета Воскресения, т.к. все они теплые

Тогда мне очень повезло с подругами - почти у всех такой типаж :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки