Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#1241 Verunone

Verunone

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 16:40

я считаю длинная юбка в пол, а уж тем более косынка совсем не для офиса.

я так понимаю, вы следуете Ведам, так вот, в ведах женщина во-первых не работает. во вторых есть золотое правило - время-место-обстоятельство. вы не там демонстрируете женственность свою. Можно же компромисс найти - юбки-платья миди, по икрам. но при это должны быть собраны - по-меньше рюшечек, меньше легкомысленности. короче, я на стороне начальства и ваших коллег ))

Я согласна с Вами, что косынку в офисе не принято носить. Но мне не понятно, чем она может сильно противоречить офисному стилю? Волосы аккуратно забраны, лицо открыто.

Я женственность не демонстрирую, демонстрировать проще стройные ноги и большую грудь. Мне просто так комфортно. И психически и физически. Вот сейчас, например, жара, кондиционеров нет, так хорошо в длинной хлопковой юбке, без чулков, без колготок.
Про Веды ничего не могу прокомментировать, интересуюсь немного, но пока не поглощена этой темой настолько.
  • 0

#1242 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 16:57

соглашусь, что желтая яркая юбка может быть перебором


А если так:

Прикрепленные файлы


  • 4

#1243 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 17:05

Вот сейчас, например, жара, кондиционеров нет, так хорошо в длинной хлопковой юбке, без чулков, без колготок.
Про Веды ничего не могу прокомментировать, интересуюсь немного, но пока не поглощена этой темой настолько.


ну я не знаю что там конкретно у вас за офис, с чем вы комбинируете свою длинную юбку и вообще, с какими мыслями приходите на работу.

если с такими:

демонстрировать проще стройные ноги и большую грудь.

типа вы все такие с ногами и с грудью а я такая красивая в белом пальто в длинной юбке вся целомудренная, то не удивительно, что ваши коллеги выразили протест внешне в виде замечаний.
  • 1

#1244 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 мая 2014 - 17:18

типа вы все такие с ногами и с грудью а я такая красивая в белом пальто в длинной юбке вся целомудренная, то не удивительно, что ваши коллеги выразили протест внешне в виде замечаний.

а не понятно что у людей в голове. У меня малая юбку одела, плащевка не шуршащая и подкладка теплая и клинья такие прикольные. На дворе осень, не зима еще. А бабушка как увидела, так как начала, ты почему в юбке ходишь, что бы в следующий раз в брюках ко мне приехала.
А старшей пристают одноклассники, почему в шортах не ходишь. Кто сказал, что шорты это необходимость :unknw:
  • 0

#1245 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 17:33

Может эти все придирки из разряда : "Внутреннее определяет внешнее"? Ну, я про то, что, возможно, у девушки у самой в голове не все в гармонии по поводу длинных юбок и пр. , вот окружающие и реагируют соответственно. Или чувства некой гордости или высокомерности, превосходства есть, может даже, на несознательном уровне, что тоже является поводом к протесту коллег.

Кстати, вот у меня нет юбок/ платьев длинных по теплее, ну, чтоб сейчас носить (+10, +15). А несколько недель до была жара, носила только длинные юбки. Сейчас несколько дней походила в платьях по колено - реально такое ощущение, что будто я полуголая... Все время хочется подтянуть низ платья...Чувство незащищенности что-ли...Привыкла уже к длинному подолу)
  • 2

#1246 Verunone

Verunone

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 17:51

Может эти все придирки из разряда : "Внутреннее определяет внешнее"? Ну, я про то, что, возможно, у девушки у самой в голове не все в гармонии по поводу длинных юбок и пр. , вот окружающие и реагируют соответственно. Или чувства некой гордости или высокомерности, превосходства есть, может даже, на несознательном уровне, что тоже является поводом к протесту коллег


Спасибо Вам за этот ответ! Он вертелся в голове, но пока не прочитала, не осознала. В длинной юбке у меня помимо чувства защищенности появляется некое ощущение что я лучше, чем есть на самом деле, не по сравнению с другими, а вообще.
  • 0

#1247 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 17:55

А старшей пристают одноклассники, почему в шортах не ходишь. Кто сказал, что шорты это необходимость :unknw:


Мода это, я не люблю носить шорты, и особо никогда не носила их, штаны да, а шорты просто не мое, может и дочке вашей отвечать, что не нравиться ей в шортах, хотя это нужна определенная смелость, отвечать так одноклассникам.
  • 1

#1248 Verunone

Verunone

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 17:59

Очень поучительно было почитать все комментарии. Спасибо вам всем большое! На некоторые моменты взглянула с другой стороны.
И вообще поняла, что меня угнетал даже не столько факт обязательности вписываться в офисные рамки, сколько неизбежность ходить так 5 дней в неделю не только в офисе, но и весь день, т к я живу далеко от работы и если надо ехать куда-то после, приходилось ехать в том же. Вопрос этот решила, т к на работе есть возможность переодеваться. Так что рабочая одежда теперь останется только рабочей и пусть она соответствует ожиданиям коллег и не портит атмосферу
  • 6

#1249 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 18:08

не портит атмосферу


:D :D :D Сочетание то какое, портить атмосферу в офисе одеждой не угодной другим работникам, ой не могу :rofl:
  • 2

#1250 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 18:34

а не понятно что у людей в голове.


в том-то и дело, что люди отражают то, что конкретно у человека в голове. не людей надо исправлять, а голову ))
  • 3

#1251 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 19:11

в том-то и дело, что люди отражают то, что конкретно у человека в голове. не людей надо исправлять, а голову ))


Так то оно так, но эту мысль опасно доводить до крайности. Окружающие тоже не святые и у каждого свои комплексы. Если полностью следовать этой логике, то получится, что к примеру, косо кто-то посмотрел, нахамил, высмеял (ту же одежду)- сразу у себя искать причины) И вот дверка для манипуляции человеком открылась и началось взращивание чувства вины на пустом месте, с которым тут пол форума борется. А причина может быть куда проще - низкая культура того человека, зависть, и т.п. И это полностью его проблемы - не Ваши. Всем невозможно нравится, кому-то и Ваше хорошее самочувствие может наступить на больную мозоль. А может этот кто-то - целый коллектив. Покретикуют, покретикуют, а потом сами начнут так одеваться. Групповые стереотипы и заблуждения тоже существуют и как известно люди часто осуждают то, что не позволяют сами себе.
  • 2

#1252 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 19:29

Покретикуют, покретикуют, а потом сами начнут так одеваться. Групповые стереотипы и заблуждения тоже существуют и как известно люди часто осуждают то, что не позволяют сами себе.


ну да, критика - это как проверка на вшивость, поведется человек на критику или нет.

но опять-таки, много от чего зависит. Вот Шанель возьмите, ее кто только не критиковал за мужеподобную одежду в свое время, так нет же, доказала тетка, что права, что минимализм и удобство все-таки возьмут свое. Но она как-бы и претендовала на роль законодательницы моды.
попробуй в офис прийти в цыганской юбке - там мягко говоря не поймут, и будут правы. а будет продолжать гнуть свою линию, добьется того что может и уволят.
  • 2

#1253 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 19:35

:D :D :D Сочетание то какое, портить атмосферу в офисе одеждой не угодной другим работникам, ой не могу :rofl:


вот вы зря хохочете! между прочим от одежды зависит настроение сотрудников а значит это влияет на результат деятельности. а от успеха компании зависят многие судьбы, я бы сказала. Не зря же существует мода, правила этикета, дресс-код в конечном счете.
Вот если бы я была хотя бы начальницей, мне бы не понравилось не соответствие дресс-коду, пусть и неформальному. не нравятся офисные правила - не приходи, сиди дома.
  • 0

#1254 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 19:41

попробуй в офис прийти в цыганской юбке - там мягко говоря не поймут, и будут правы. а будет продолжать гнуть свою линию, добьется того что может и уволят.


Я думаю, это больше от менталитета сотрудников конкретного офиса и самой профессии зависит. Какого-нибудь креативного дизайнера со вскусом подобранной длинной юбкой, даже цыганской никто критиковать не станет. Да и вообще бывают коллективы с индиффирентным отношением к внешнему виду, тех же программистов возьмите (правда это чаще мужские). А еще ценным сотрудникам некоторые причуды иногда прощаются, особенно если они такие безобидные как длинная желтая юбка.
  • 0

#1255 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 19:50

Какого-нибудь креативного дизайнера со вскусом подобранной длинной юбкой, даже цыганской никто критиковать не станет.


я же говорю, от головы. я беру среднестатистического сотрудника.
если этот крутой креативный дизайнер считает, что она в этой цыганской юбке крута, то может это и убедит сотрудников + начальство.
в противном случае будет по другому, в соответствии с тем что у человека в голове )))
ценный сотрудник уверен в себе, поэтому и юбка будет уверенная )))
  • 0

#1256 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 20:01

я же говорю, от головы. если этот крутой креативный дизайнер считает, что она в этой цыганской юбке крута, то может это и убедит сотрудников + начальство.


Я здесь имела ввиду другое- то, что в среде дизайнеров неформатная и необычная одежда спокойно воспринимается. А про голову согласна, правда уверенность в себе как в сотруднике не означает уверенность в себе как в женщине. Юбку элементарно женщины-сотрудницы по-женски могут высмеять и не принять.
  • 0

#1257 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 20:03

Я здесь имела ввиду другое-


я тоже имела в виду другое - секретаршу например, с ее длинной юбкой.
  • 0

#1258 Лили К.

Лили К.

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 мая 2014 - 02:49

Лили, я Вам можно в виде комплимента завалю Вас вопросами? ;)
Лили, а могли бы вы описать конструктивно последнее платье, сшитое Вами?
Юбочка-полусолнце? зало,жены ли складочки ? Обтачка-на клеевой? Низ юбки - обработан бейкой или вподгибку? и...где находится застежка и какая?)

Извините, что долго!
Подол - прямоугольник, заложены встречные складки.
Обтачка - банальный "Футболочный ворот" - полоску 3/4 ворота в кольцо, сложить пополам и за оба края прооверлочить к лифу.
Низ юбки - атласная бейка, очень мне нравится как она форму держит =)
Ткань - трикотаж хб, поэтому застежек нет)
Надеюсь помогла!
Выкройка http://materials.tel...m-letnee-plate/
  • 0

#1259 IVE

IVE

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
омск рф

Отправлено 21 мая 2014 - 07:36

Девушки, а у меня вопрос к более опытным! Я уже больше 2ух лет не ношу штаны вообще И проблема вот в чем-когда одеваю длинную пышную юбку в ветер, то она обвивает ноги, запутывается, сокращает мне шаг и то и норовит меня уронить)))со стороны выглядит тоже непривлекательно...похоже что удобно мне было бы только в кринолине с кольцами... поделитесь дамы опытом, хочется в любую погоду уверенно и красиво выглядеть, а не проклинать все в мыслях "Зачем я ее одела.."
  • 0

#1260 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 21 мая 2014 - 08:03

со стороны выглядит тоже непривлекательно.

Ага, есть такое - между ног обрисовывает всё. Думаю, нижние юбки должны спасать от четкого подчеркивания анатомии))) Я пока еще в жару не пробовала в нижних юбках, а градусов до 18 ношу с удовольствием.
  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки