Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#1201 Elza81

Elza81

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2014 - 06:49

Ох, девочки юбки -больная тема. Зимой-то ладно, можно надеть толстые колготки, гетры и хорошо, но летом...
У кого-нибудь есть такая проблема, как "полные бедра" ? Это когда внутренняя часть бедер трется одна об другую. За 100 метров ходьбы без брюк - кровавое мясо. Не шучу. Тонкие колготки (меньше 200 дэн) не спасают положения. Любая прогулка в юбке, без лосин превращается в пытку. Если лосины имеют тенденцию сползать - тоже. Да и в +25 в лосинах ходить? Как-то не комфортно.

А еще я за использование специальной спортивной одежды - её не зря придумали. Когда я купила себе специальные женские велошорты - я познала счастье. Настолько они удобны - словами не описать. А вот в юбках с длинным подолом я на велике никому ездить не советую. Попадет подол в цепь - падать не только больно, но и обидно.

есть спасение - перед выходом обычным твердым дезодорантом протираете внутреннюю поверхность бедер, и гуляете сколько хочется
  • 1

#1202 Verunone

Verunone

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2014 - 10:15

Доброго дня всем!
Читаю сайт и форум с удовольствием, но пишу впервые.
Столкнулась с неожиданной для себя проблемой. С детства люблю женственную одежду, последние пару лет очень люблю длинные "в пол" юбки. По разным причинам не ношу их постоянно, и в разных стилях чувствую себя комфортно.
Внезапно на новой работе встретила неоднозначное отношение к своему стилю. Дресс-кода официального в компании вроде нет. Точнее, он есть, т.к. мне неоднократно на него указывали, но исключительно мне, никто его больше не соблюдает в том виде, в котором он имеется.
За год мне сделали несколько замечаний. Только одно из них было конкретное - директору не понравилось, что я была на работе в косынке, завязанной на затылке. Мне было сказано использовать более офисные аксессуары в одежде на работе. В целом же мне напоминали про дресс-код в основном в те дни, когда я была в длинных юбках. Причем, к тому моменту я в них неоднократно появлялась в офисе. Наверно, следует сразу отметить, что я ни в коем случае не ношу на работу юбки/платья выше колена, не оголяю плечи, без глубоких декольте, тонких лямок, прозрачных тканей, не хожу в обуви с открытым носом и пяткой, не ношу украшений типа бус, сережек, колец, крупных браслетов. В общем, стараюсь максимально соответствовать общепринятым нормам приличий.
В целом, если позиция руководства зачастую зависит от настроения, то позиция коллег постоянна. Меня считают выпендрежницей. Никто этого прямо не говорит, но по общению я заметила, что коллеги (женщины) ко мне намного проще относятся и дружелюбнее, когда я в платьях длины до колена, костюме, брюках, джинсах, футболке и даже кроссовках. При том, что в основном все одеваются обычно, многие ходят в платьях, брючных костюмчиках, джемперочках и блузочках и юбочках.
Для меня данная ситуация крайне печальна. Мне нравится моя работа, нравится коллектив, все они прекрасные интересные люди, профессионалы. Но я становлюсь параноиком: любимая ярко-желтая атласная летняя юбка в пол точно провисит все лето в шкафу, одеть ее на работу я уже не решусь; вообще все, что кажется мне ярким, вызывает опасения быть не принятым, пышное, цветастое - тоже.
Сталкивались ли вы с тем, что ваш женственный стиль кому-то не нравится? А длинные юбки вызывают отторжение, подозрение, неприятие? Как вы с этим справлялись?
  • 0

#1203 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 19 мая 2014 - 10:56

я считаю длинная юбка в пол, а уж тем более косынка совсем не для офиса.

я так понимаю, вы следуете Ведам, так вот, в ведах женщина во-первых не работает. во вторых есть золотое правило - время-место-обстоятельство. вы не там демонстрируете женственность свою. Можно же компромисс найти - юбки-платья миди, по икрам. но при это должны быть собраны - по-меньше рюшечек, меньше легкомысленности. короче, я на стороне начальства и ваших коллег ))
  • 7

#1204 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 мая 2014 - 12:32

Но я становлюсь параноиком: любимая ярко-желтая атласная летняя юбка в пол точно провисит все лето в шкафу, одеть ее на работу я уже не решусь; вообще все, что кажется мне ярким, вызывает опасения быть не принятым, пышное, цветастое - тоже.

Ну, мне кажется, ярко-желтая атласная юбка до колена, выше колена или до середины икры тоже не для офиса)))
Может быть, юбка годе или немного расклешенная, спокойной расцветки, будет принята лучше? Песочная, рыжая, синяя, серая.
У нас в городе есть сеть магазинов косметики, у продавцов там умеренный такой дресс-код. И там работает девушка, которая носит длинные юбки в пол и платок, и как-то она вписывается. Юбка черная, блузка белая, прямо барышня начала 20 века, только платок это впечатление нарушает.
  • 0

#1205 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2014 - 13:50

Verunone, а можно фото ваших нарядов, которые вызывают такую реакцию?
Хотя... меня тоже есть желание написать примерно то же, что и Queen.
  • 0

#1206 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 19 мая 2014 - 14:10

Ну, мне кажется, ярко-желтая атласная юбка до колена, выше колена или до середины икры тоже не для офиса)))


такая юбка даже в дневной повседневный гардероб едва ли попадает, не говоря уже про офис.
  • 0

#1207 Ivnata

Ivnata

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Улан-Удэ Россия

Отправлено 19 мая 2014 - 15:06

Как вы относитесь к сочетанию юбки или платья с кедами? Решила купить кеды и гулять в них с маленькой дочкой. А сверху одевать платья и юбки. В босоножках пока прохладно, да и ноги можно стереть от того, сколько я прохожу пешком.
  • 0

#1208 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2014 - 15:08

я ношу с кедами)
вот, сейчас так хожу, например) нравится всем окружающим, даже моей бабушке, которая обычно очень уж скептично смотрит на мой стиль в одежде)

Изображение
Изображение
  • 7

#1209 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2014 - 15:11

Как вы относитесь к сочетанию юбки или платья с кедами? Решила купить кеды и гулять в них с маленькой дочкой. А сверху одевать платья и юбки. В босоножках пока прохладно, да и ноги можно стереть от того, сколько я прохожу пешком.

Хорошо :) Хотя мне больше по душе мокасины, а не кеды. Сейчас есть вообще замечательные в кружевах :)
Сама хотела купить несколько пар, только вот останавливает что-то постоянно :)
  • 0

#1210 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 мая 2014 - 16:30

Мне очень нравится, как выглядят кеды с юбками. Хотя сама так не носила, не было кедов подходящих.
Сейчас отрыла в закромах купленные когда-то очень пацанячьего вида кеды, темные такие, хочу их расписать акрилкой, чтоб были повеселее.

Хотя мне больше по душе мокасины, а не кеды.

Да, мокасины - прекрасная обувь. Хотя я много километров намотала по магазинам, прежде чем нашла красивые и удобные, а не лапти какие-то. Но это с любой обувью так.
  • 0

#1211 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 мая 2014 - 16:30

упс, два раза одно и то же сообщение отправилось

Сообщение отредактировал farforovaya: 19 мая 2014 - 16:31

  • 0

#1212 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2014 - 17:08

Но это с любой обувью так.

Во-во :) Я второй месяц ищу правильные красные туфельки :fool:
  • 0

#1213 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 мая 2014 - 17:15

Во-во Я второй месяц ищу правильные красные туфельки


А у меня красненькие мокасинки :P
  • 0

#1214 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2014 - 17:36

А у меня красненькие мокасинки :P

Мокасины я тоже хорошенькие видела, но мне именно туфельки нужны. Нашла удобные и красивые, но они косточку натирали - бортик какой-то высокий. А все остальные либо красивые, либо удобные :cray: НУ у меня это вечная проблема :D
  • 0

#1215 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 19 мая 2014 - 17:42

такая юбка даже в дневной повседневный гардероб едва ли попадает, не говоря уже про офис.


А мне кажется смотря с чем сочетать, свободно модно носить и все хорошо будет, жаль только если провисит в шкафу.

На счет офиса, организации разные бывают, если это не налоговая, полиция, и др чиновничьи структуры, то почему такой строгий дрес код, что только черное, серое, приглушенное, почему у нас нельзя сидеть за компьютером в чем то ярком? Тем более если ты не работаешь с людьми??

И еще наверно у нас просто сложилось такое мнение на счет женщин что в ярком нельзя, вот и сейчас обсуждают нормы про учителей, чтобы разрешить только определенные цвета одежды, это серый, белый черный, коричневый и тому подобное. А вот если я не люблю эти цвета, не хочу так носить, и может мне нравится голубой например, и это без декольте, без коротких юбок, без вызывающего макияжа, почему я не могу в желтой юбке в пол и например в белой рубашке учить детей биологии? Я от этого буду знать хуже предмет? Дети будут весь урок смотреть только на мою длинную юбку, а не в айфон?
Короче я за яркие наряды, особенно если работа офисная. а на счет школы это так, лирическое отступление.
А так наши девочки в нашей стране видят очень много примеров скучных, серых женщин, особенно если живут не в столице.
  • 5

#1216 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 19 мая 2014 - 17:56

Атлас как бы вообще сам по себе нарядный очень, не дневной, а тут еще и ярко желтый да еще и в пол. организации конечно разные бывают, но если это было бы дизайнерское бюро, к примеру, явно бы с дресс-кодом не приставали к девушке.
  • 2

#1217 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 19 мая 2014 - 17:59

вообще я только за, если девушки одеваются красиво и стильно, будь-то налоговая инспекторша или учительница. мы в школе особенно любили учительниц, которые интересно одевались. но стильно не значит нарядно, в первую очередь должно быть уместно, а уж потом все остальное.
  • 0

#1218 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 19 мая 2014 - 18:21

Ну еще здесь еще вопрос личных предпочтений, и вкуса, и стиля, и того что нравится мне, например, кому то не идет яркое, а кому то наоборот не идет черное.
  • 0

#1219 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 19 мая 2014 - 18:26

Ну еще здесь еще вопрос личных предпочтений, и вкуса, и стиля, и того что нравится мне, например, кому то не идет яркое, а кому то наоборот не идет черное.


вот именно поэтому и существует дресс-код, чтобы не пришли на работу на свой вкус и по личному предпочтению. если и не официально прописан, то на уровне, не знаю, коллективного сознания чтоли...
  • 0

#1220 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 19 мая 2014 - 18:40

Вот нашла интересные цветные варианты одежды, мне очень нра)))) :yahoo:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  19.jpg   58,15К   90 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  21.jpg   127,39К   128 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  25.jpg   87,01К   135 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3677177.jpg   59,81К   123 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  zheltaja_jubka-13.jpg   65,88К   82 Количество загрузок:

  • 2



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки