Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#1161 Лили К.

Лили К.

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 марта 2014 - 00:00

Доброго времени суток, девочки =)
Я начала переходить на женственную одежду уже почти как год, но полностью отказалась от брюк всего 3 месяца назад, в связи с возросшей внутренней потребностью.
Моим сыновьям 3 года и годик, я отходила всю питерскую зиму и слякоть в длинных юбках, которые очень люблю.
На слякоть юбка длинной до щиколотки, вниз высокие, до колена сапоги на устойчивом каблучке 5 см. рост мой 155, поэтому с каблуками срослась давно)) у меня даже сапоги резиновые на каблуке))
В морозы одевалась так: плотная в пол трапецевидная простеганная юбка(два слоя хлопка+тонкий синтепон), лосины утепленные и высокие сапоги. Сверху пуховичок почти до колен. На фото сижу, поэтому не особо видно, но все же.Прикрепленный файл  Ux7N0u-B0Cg.jpg   174,37К   346 Количество загрузок:
Если планировались активные передвижения - горки, долгие прогулки или младший ножками - одевала широкие трикотажные юбки, плотную верхнюю и нижнюю из шерсти с эластаном. Ничуть не сковывало, все прикрывало, не замерзала. Гуляли, как и многие по 1,5-2 часа :D
От себя хочу порекомендовать трикотажные повседневные платья - шьются легко, носятся тоже)) покажу свое любимое, сиреневое - на околонулевую температуру с удлиненной кожаной курткой самое оно)) Материал хб интерлок, пенье. Выкройка - удлиненная трапецией водолазка, шить и кроить от силы полтора часа :db:Прикрепленный файл  9o6XMy2gpUQ.jpg   178,66К   369 Количество загрузок:
Сейчас готовлю свой гардероб к лету и буду очень благодарна идеям и фасончикам юбочек ниже колена, подходящим к резиновым сапогам. Будем с детьми на даче почти все время, помятуя прошлый год, погода преимущественно дождливая. :crazy: У меня как стилистически вызывает затруднения сочетания юбки не в пол и резиновых сапожек(у меня такие http://images-cdn.ec...6/110486850.jpg), носятся с красными палантинами/платочками в зависимости от температуры. Вот, например, ярусная псевдоджинсовая юбочка с кружевами в стиле бохо к ним подойдет или нет? Куртка серебристо-серая удлиненная с поясом.
  • 12

#1162 Лили К.

Лили К.

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 марта 2014 - 00:02

Кстати да, в лес за грибами в юбке пока мало представляю, да и клещей по-моему, схватить проще. Одни джинсы под это дело оставлены)) Тем более мне со слингом придется идти, и за старшим следить, думать куда и за что зацепится подол не хочется)) На пикник - совсем другое дело)))
  • 1

#1163 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 марта 2014 - 20:40

Кстати да, в лес за грибами в юбке пока мало представляю, да и клещей по-моему, схватить проще. Одни джинсы под это дело оставлены))

Я в лес за грибами вообще в юбке не представляю как))) Самые зачетные грибы у нас растут в таких репьях, в таких осинниках, на таких склонах, что в чем бы то ни было попа будет ободрана и все носки в колючках)) но в юбке особенно.
Но я себе хочу на лето соорудить просторные штаны с кучей карманов, чтоб сидели на веревочке на талии - это по-любому удобнее джинсов.
  • 1

#1164 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2014 - 16:07

Ах, как меня вдохновляют самосшитые платья!
Муж на 8 марта подарил машинку. Сшила пока только чехол на неё :) ой-ой как мечтаю юбки шить...
  • 3

#1165 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 30 марта 2014 - 13:50

http://www.bbc.co.uk...a_fashion.shtml
Саудовская Аравия: наблюдения о женской моде
  • 2

#1166 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2014 - 18:02

Очень здорово ходить в длинных юбочках, женственно выглядеть, я практикую;-) это дело привычки, как Вы почувствуете себя сногсшибательно для мужа, доя себя приятные изменения отметить, так только так и будете ходить, и так же тепло одеваться и юбочки на улицу носить) а вот действительно, дома можно, нужно и здорово носить длинные юбочки, ну или просто юбочки тоже очень здорово) а Вы уже купили или подобрали себе красивую юбочку для дома, чтобы попробовать?))
  • 1

#1167 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2014 - 18:02

Очень здорово ходить в длинных юбочках, женственно выглядеть, я практикую;-) это дело привычки, как Вы почувствуете себя сногсшибательно для мужа, доя себя приятные изменения отметить, так только так и будете ходить, и так же тепло одеваться и юбочки на улицу носить) а вот действительно, дома можно, нужно и здорово носить длинные юбочки, ну или просто юбочки тоже очень здорово) а Вы уже купили или подобрали себе красивую юбочку для дома, чтобы попробовать?))
  • 0

#1168 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2014 - 20:56

а Вы уже купили или подобрали себе красивую юбочку для дома, чтобы попробовать?))

На этом форуме уже 90% девушек подобрали себе и юбочки, и платьишки)))))
А вот лето близится, оттянемся, девчоночки))))))))))))
  • 3

#1169 кукуруза

кукуруза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 2 Спасибо
Витебск РБ

Отправлено 10 апреля 2014 - 21:23

На эту зиму я, наконец, нашла то в чем мне хорошо, комфортно и красиво. Я купила себе пуховик. коротки, до середины бедра, и пошила к нему юбку на синтепоне, подобрала ткань в тон, и вышло очень красиво. Только фото у меня нет. А тем летом затарилась юбкой и маечкой стиля бохо. Я от него в восторге, фото где они на мне нет, но фото есть. Купила их на таобао. Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://i018.radikal....c64a01f5det.jpg
http://i017.radikal....d487bedae0t.jpg
  • 5

#1170 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2014 - 06:18

На эту зиму я, наконец, нашла то в чем мне хорошо, комфортно и красиво. Я купила себе пуховик. коротки, до середины бедра, и пошила к нему юбку на синтепоне, подобрала ткань в тон, и вышло очень красиво. Только фото у меня нет. А тем летом затарилась юбкой и маечкой стиля бохо. Я от него в восторге, фото где они на мне нет, но фото есть. Купила их на таобао. Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://i018.radikal....c64a01f5det.jpg
http://i017.radikal....d487bedae0t.jpg

Поздравляю с прекрасными покупочками)
  • 0

#1171 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 27 апреля 2014 - 03:17

Очень понравилась весенняя коллекция мусульманской одежды Резеды Сулейман http://vk.com/rezeda...58011_189882585 Я прям все бы хотела, и у Кати Дороховой все бы купила, и у Зарины Бабаджановой https://vk.com/albums-47941349 Куда меня потянуло))
  • 0

#1172 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2014 - 05:35

Изображение

Но как всегда с модой и случается, ооочень много одинаковых вещей. Да, красивых, но как-будто под копирку сделанных. Эти длинные платья в цветочек есть в коллекции у каждого дизайнера.
  • 3

#1173 olechkabelochka

olechkabelochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 18:21

А я вот с детства ношу платья и юбки и мне в них очень комфортно! И зимой и летом) В джинсах и в брюках если и приходится ходить, то очень редко и чувствую я себя при этом "не в своей тарелке". Родилась и выросла в Сибири и жила там до 26 лет. Зимой всегда носила платья и юбки плюс двое очень теплых колготок, шубки, дубленки и пальто прикрывающие колено, сапоги до колена. Вот один из моих зимних вариантов в прошедшем году кому если интересно) и с ребенком так гуляю, длина позволяет и присесть и наклониться! А на похолоднее одеваю шубку, обувь потеплее и платок павлопосадский) испачкаться не боюсь, одежда она для людей, а не люди для одежды.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   319,29К   148 Количество загрузок:

  • 14

#1174 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 30 апреля 2014 - 18:46

Очень понравилась весенняя коллекция мусульманской одежды Резеды Сулейман http://vk.com/rezeda...58011_189882585 Я прям все бы хотела, и у Кати Дороховой все бы купила, и у Зарины Бабаджановой https://vk.com/albums-47941349 Куда меня потянуло))

Изображение

раз почти такого же цвета шарф "намотала" в таком же стиле. Муж "обозвал" мусульманкой :)
А бомж в подземном переходе только увидел, начал кричать радостно Харе Кришна, Харе Рама! Как вычислил? По запаху что ли :D ?
  • 7

#1175 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 22:39

Как вычислил? По запаху что ли ?

- цвет близкий к оранжевому, наверное, поэтому. У нас они в оранжевых одеяниях шествия, бывает, устраивают. Нам с мужем один раз палочки ароматические подарили
  • 1

#1176 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 01 мая 2014 - 16:32

Девочки, а здесь где-нибудь обсуждали обувь к длинным юбкам когда холодно? Вот на такую погоду как сейчас +0- +10 кто что носит? Мне принципиально чтобы без каблука, или на минимальном каблуке (гуляем с дочкой подолгу +вены). Посоветуйте, пожалуйста, что нужно искать.
  • 0

#1177 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 мая 2014 - 05:22

кстати надо аккуратно с замками на обуви -ботиночки порвали юбку,так,что вопрос хороший
  • 0

#1178 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 мая 2014 - 06:03

Посоветуйте, пожалуйста, что нужно искать.

балетки, кеды))
Я лично в таких сейчас хожу. Можно найти на любой вкус и кошелек))

Прикрепленные файлы


  • 0

#1179 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 02 мая 2014 - 08:34

*ФуФоЧкА*, спасибо! но в балетках холодно сейчас, кеды у вас симпатичные, но к моим юбкам такие не подойдут, нужно не спортивное, я скорее спрашиваю про весенние ботиночки кто какие носит.
  • 0

#1180 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 мая 2014 - 08:39

я носила полусапожки на сплошной подошве. мне кажется, обувь на танкетке тоже подойдет или с невысоким и широким каблуком (правда мне такие не нравятся)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки