Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#1681 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2014 - 18:17

Более того, в макси неудобно на корпоративе. Если танцевать собираетесь

Ну это дело привычки, настроения, фасона платья и тяжести ткани :)
Я в свадебном в пол плясала только так. Правда гости каблуками иногда путались в подоле :D
  • 0

#1682 Sandra

Sandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 18:29

тут два аспекта - уместность и умение. На свадьбе платье в пол это вроде как само собой. А на корпоративе - дело добровольное. А про умение - если девушка платья в пол носит давно и умеет в них танцевать, выходить из-за стола, ходить по лужам, садиться в машину, выходить из машины с грациозностью лани - это одно. Если нет, то лучше отдать предпочтение более провереным вариантам на торжественном событии.
  • 1

#1683 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2014 - 18:34

На свадьбе платье в пол это вроде как само собой. А на корпоративе - дело добровольное.

Да и на свадьбе добровольное :)
Вот умение - это да. Но тут, как и с каблуками, кто-то с первого раза сможет, кому-то нужны годы практики :pardon:
  • 2

#1684 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 18:46

А про умение - если девушка платья в пол носит давно и умеет в них танцевать, выходить из-за стола, ходить по лужам, садиться в машину, выходить из машины с грациозностью лани - это одно.


Хорошо, что я про это все не думала когда летом мне хотелось надеть зеленую длинную юбку (в пол, то есть по полу)))), а брала и надевала, а на работу ходила только в брюках. Такая трансформация.....бац и на выходных хочу зеленую юбку надеть и ничего больше))) Так ничего и не мешало в ней ходить и ездить по городу в маршрутках.

Нет для меня просто нужно хоть раз сходить в таком платье куда нибудь, раз оно есть значит это кому нибудь нужно))) Просто может это возможность почувствовать себя королевой.
  • 0

#1685 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 18:48

Заря, я могу ошибаться, но мне кажется, что черное у лица вас сделает серой и бледной. А еще такой контраст как черный-белый-красный вобще выдержат только высококонтрастные типажи. Зимние наверное, у которых контраст во внешности высокий- волосы вороного крыла и бледная кожа.

:cray: :cray: как ни печально, но вы похоже правы.

платье должно украшать женщину и выносить ее на первый план, а не прятать.

полностью с Вами согласна.

И еще замечание к этому платью - оно очень подчеркивает талию. На линейке написано, что у вас ребеночку 1 мес.

Ну, я не собиралась покупать его прямо завтра)) Думала приобрести месяца через 2, если бы оно дождалось меня))

И не макси... Более того, в макси неудобно на корпоративе. Если танцевать собираетесь

Не, это не для танцев. Я его на повседневное ношение хотела, хоть там и написано, что оно вечернее, но на мой взгляд не такое уж оно и вечернее.
Эх, пойду искать другое)) Спасибо Вам :give_rose:


Ещё понравились вот это и это. И вроде по цвету мне подходят) Кто что думает?)

Сообщение отредактировал Заря: 10 декабря 2014 - 19:16

  • 0

#1686 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 19:35

У меня есть несколько платьев такого плана. Смысл в том, что юбка и блузка не всегда могут сесть так, как цельное платье, похожое на них. Бюджетнее покупать 2 вещи и комбинировать, но все же визуально они немного иначе выглядят. В платье "рубашка" аккуратнее сидит и не вылазит из юбки, юбка не перекручивается.
Ну а иногда выглядит и совсем одинаково :)
А вообще, дело вкуса :)


Лично для меня это в первую очередь вопрос философский.
Во-первых - всегда видно, что это имитация.

Некоторым людям нравятся комоды из ДСП, притворяющиеся комодами из красного дерева, кто-то носит приклеенные ресницы/волосы/ногти вместо настоящих, кто-то лепит под потолок полиуретановую лепнину а-ля гипс, и т.д. В моем представлении "рубашка, типа торчащая из-под джемпера", "рубашка, типа идеально заправленная в юбку" и прочие имитации суть именно имитации. И это всегда видно: что на вас надета имитация.

Другой вопрос, что кого-то это волнует, а кого-то нет. И конечно каждый имеет право на собственное мнение и на свой выбор. Если вам так нравится - замечательно, мы всего лишь обмениваемся мнениями на этот счет на форуме)

Однако, не могу не спросить: в чем проблема выбрать и купить хорошо сидящие юбку и блузку? Усилий чуть больше, но и эффект круче в разы.
  • 2

#1687 Sandra

Sandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 11 декабря 2014 - 05:11

Заря, из тех платьев, что вы выбрали, мятное кажется мне более универсальным, потому что миди, но и довольно опасным, потому что миди :) Надо смотреть ваш рост. Покажитесь уже) а то сложно, не видя вас, давать какие-то советы.
Заря, ни в коем случае не расстраивайтесь, что у вас не высококонтрастная внешность, а более мягкая. Мягкое лето ( я сделала такое предположение, не уверенна на 100%) так вот - летний тип - это мистика и загадочность летней ночи, туманные августовские вечера, акварель на полотнах русских художников, лес после дождя... Представьте себе это в красках и поймете, какие цвета нужны и близки именно вам!
Прикрепленный файл  6450a5dbf5211f39f03202a76d764993.jpg   99,9К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  393562295d9ff1a101ea9ec77a35dda8.jpg   62,25К   13 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  df141c3a7e6b96de428138fa6cd4623b.jpg   48,79К   10 Количество загрузок:
  • 0

#1688 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 11 декабря 2014 - 09:50

Надо смотреть ваш рост.

163 см:)

Заря, ни в коем случае не расстраивайтесь, что у вас не высококонтрастная внешность, а более мягкая.

На самом деле я расстраиваюсь, что платье не подходит)) А внешность-то меня устраивает)
В полный рост есть только такая (не, есть ещё в купальнике, но я как-то стесняюсь сюда такое выкладывать).
Изображение
  • 5

#1689 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 декабря 2014 - 10:31

163 см :)
На самом деле я расстраиваюсь, что платье не подходит)) А внешность-то меня устраивает)
В полный рост есть только такая (не, есть ещё в купальнике, но я как-то стесняюсь сюда такое выкладывать).

Какая у вас чудесная деликатная внешность!
Я бы выбрала второе платье, мятный цвет довольно яркий, учитывая, что вы заказываете его из интернет-магазина, может оказаться весеннего яркого и слишком простого для вас оттенка.
  • 2

#1690 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 11 декабря 2014 - 10:44

Берите оба платья!
Платья этого производителя, как ни странно, в реальности точно такого же цвета, что и на картинке.
  • 3

#1691 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 11 декабря 2014 - 10:50

Какая у вас чудесная деликатная внешность!
Я бы выбрала второе платье, мятный цвет довольно яркий, учитывая, что вы заказываете его из интернет-магазина, может оказаться весеннего яркого и слишком простого для вас оттенка.

Спасибо!)) Мне оооочень приятно:)
А если платье мятного цвета будет именно как с картинки, то оно подойдет мне или нет?
Моя сестра заказывает на этом сайте платья, и они действительно приходят по расцветке как с картинки.
  • 0

#1692 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 декабря 2014 - 10:59

Заря, не знаю, какие у вас отношения с синтетикой, но я бы ее не брала для повседневной носки эти платья, т.к. предпочитаю натуральные ткани...
Платья красивы, но для меня это вариант на покрасоваться :pardon:
  • 2

#1693 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 декабря 2014 - 11:05

Спасибо!)) Мне оооочень приятно :)
А если платье мятного цвета будет именно как с картинки, то оно подойдет мне или нет?
Моя сестра заказывает на этом сайте платья, и они действительно приходят по расцветке как с картинки.

Скажу честно, мне лично вообще не очень нравится этот мятный. На мой взгляд он простоват.
  • 0

#1694 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 декабря 2014 - 11:08

Заря, не знаю, какие у вас отношения с синтетикой, но я бы ее не брала для повседневной носки эти платья, т.к. предпочитаю натуральные ткани...
Платья красивы, но для меня это вариант на покрасоваться :pardon:

Согласна на счет полиэстера.
Сейчас натуральные ткани такие дорогие!
Из бюджетных мне нравится вискоза. Искусственное, но не синтетическое волокно, производящееся из целлюлозы.
Главное - правильно за ней ухаживать. Стирать только при 30 градусах и всегда помнить, что в мокром виде волокно становится хрупким.
  • 0

#1695 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 декабря 2014 - 11:20

Из бюджетных мне нравится вискоза. Искусственное, но не синтетическое волокно.

В моем мире вискоза - натуральна :) Тем более, что она не стреляет, не вызывает раздражение в жару, не воняет от пота, и вообще ведет себя подобно хлопку, а то и лучше. Трусики из нее живут дольше хлопковых, а рубашки красивее укладываются на талии, если заправить. А юбки прикольно шуршат :) В общем, я ее искренне полюбила :)

Сейчас натуральные ткани такие дорогие!

Зависит от умения искать :) У меня есть шелковая рубашка с длинным рукавом и очень широкая примерно за 20евро, полушерстяная юбка около 12евро, хлопковое платье рубашечного типа до колена за 15евро, льняное платье тоже до колена (с синтетическим подюбником для пышности :crazy: ) тоже около 15-20 евро, хлопковый очень качественный плащ за 7-8евро (реальная цена 150), короткая курточка из натуральной мягкой кожи за 20евро. Секонда здесь нету :)
Стоки, аутлеты, пошив :) Просто не люблю переплачивать :pardon:
Сравнительно дорогие вещи покупаю только в случае абсолютной влюбленности в вещь :wub: но это бывает не часто. Ну или если это вполне обьективная цена вещи.

Стирать только при 30 градусах и всегда помнить, что в мокром виде волокно становится хрупким.

Хм... А этого я не знала и стирала в зависимости от плотности ткани. Пока ничего не портила стиркой :)
  • 1

#1696 PriyaVadini

PriyaVadini

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 11 декабря 2014 - 11:22

Девочки, помогите выбрать платье :) Никак не могу определиться какое лучше взять, какое больше подойдет: это или вот это.
А тут есть мое фото.

первое)
  • 0

#1697 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 декабря 2014 - 11:33

В моем мире вискоза - натуральна :)


:D Это здорово! В моем тоже, но по классификации тканей - волокно искусственное, поэтому иногда некоторые путают ее с синтетикой, что жаль.

Зависит от умения искать :) У меня есть шелковая рубашка с длинным рукавом и очень широкая примерно за 20евро, полушерстяная юбка около 12евро, хлопковое платье рубашечного типа до колена за 15евро, льняное платье тоже до колена (с синтетическим подюбником для пышности :crazy: ) тоже около 15-20 евро, хлопковый очень качественный плащ за 7-8евро (реальная цена 150), короткая курточка из натуральной мягкой кожи за 20евро. Секонда здесь нету :)
Стоки, аутлеты, пошив :) Просто не люблю переплачивать :pardon:


Это я тоже люблю. Но согласитесь, для большинства такой шопинг требует времени, умения и опыта.

Хм... А этого я не знала и стирала в зависимости от плотности ткани. Пока ничего не портила стиркой :)


Не в том смысле, что порвется и будет дыра, а просто вещь быстрее износится, будут микроразрывы волокон, если это трикотаж, то могут быстрее появиться катышки и т.д.
Я свою вискозу всегда стираю как кашемир и меринос: только руками в прохладной воде. Только полощу в чистой воде (в отличие от шерсти). Но я фанатик. :D
  • 0

#1698 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 декабря 2014 - 11:39

Это здорово! В моем тоже, но по классификации тканей - волокно искусственное, поэтому иногда некоторые путают ее с синтетикой, что жаль.

На самом деле, там же есть разные типы обработки и плетения... Некоторые очень приятны к телу, а другие не очень. Как-то мне попался какой-то креп-шифон вискозный - редкая гадость! Шуршит, колется, кожа под ним чешется. Пришлось вернуть рубашку, т.к. носить ее было вовсем нельзя :(

Это я тоже люблю. Но согласитесь, для большинства такой шопинг требует времени, умения и опыта.

Прикол в том, что мне большинство этих веще попадались случайно! Иногда продавцы проверяли ценник несколько раз и не веря глазам, отдавали со словами "жаль я не увидела эту вещь сама раньше..."

Я свою вискозу всегда стираю как кашемир и меринос: только руками в прохладной воде. Только полощу в чистой воде (в отличие от шерсти). Но я фанатик.

А... Ну тогда мне можно :)
Я и шерсть, и шелк пихаю в стиралку - мне лень руками возиться 8) Просто выбираю соответствующую программу и не парюсь.
  • 1

#1699 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 декабря 2014 - 11:43

А... Ну тогда мне можно :)
Я и шерсть, и шелк пихаю в стиралку - мне лень руками возиться 8) Просто выбираю соответствующую программу и не парюсь.

Как сказала одна моя подруга: еще чего - шмотку руками стирать, потом еще полоскать отдельно, потом сушить в разложенном виде.
А за пивом ей не сгонять? :D
  • 2

#1700 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 декабря 2014 - 11:45

сушить в разложенном виде.

Ну для тяжелых шерстяных вещей это святое :)
  • 1



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки