Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#161 Ири-ска

Ири-ска

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июля 2013 - 04:43

я пробовала. в юбках зимой нормально, при том, что мерзляк я жуткий. Важно найти длинное пальто или пуховик, тогда и попа в тепле, и настроение зе бест. Носила как трикотажную плотную из people, так и шерстяные чуть ниже колена, нашла в h and m.
  • 1

#162 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 19 июля 2013 - 05:11

Где-то на форуме уже была подобная тема. =) Поищите в мусульманских магазинах в интернете.. Там тоже полно юбок и можно найти интересные магазины с интересным набором теплых юбок и платьев.
  • 0

#163 Юнона2012

Юнона2012

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 26 июля 2013 - 14:35

У меня почему-то тоже такой бзик по поводу: а что же я буду делать когда похолодает?
Теплых (даже осенних) юбок у меня нет и платьев тоже. Гардероб за всю жизнь составлял: джинсы+анорак(толстовка).
На лето нашила себе юбок, но они же простые в исполнении на резиночке, а теплые (осень-зима) нужно на поясе, вытачки, молнии и все такие усложняющие элементы. По-этому у меня прям паника, что не успею нашить до холодов, скорость пошива у меня низкая.
а купить, в данный момент, мы финансово не тянем.
  • 0

#164 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 16:52

а теплые (осень-зима) нужно на поясе, вытачки, молнии и все такие усложняющие элементы.


В БиФри купила в прошлом году зимнюю юбку.. Совершенно простая как три копейки на резиночке.. Может и не облегает, фигуру стройнее не делает, но мне этого и не нужно.. Главное красиво и тепло..
  • 0

#165 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 02 августа 2013 - 07:28

Девочки, а как быть с чистотой?
Дело в том, что я свинота жуткая. Летом ещё могу ходить в разноцветной и светлом, а какт олько холодает и, главное, становится грязно, перехожу на униформу - джинсы, заправленные в высокие сапоги. Потмоу что хожу я как-то так, как будто по бездороью и по болотам - ноги сзади по самую жо бывают заляпаны. Поэтому заправляю в сапоги - стирать джинсы каждый день проблематично, да и вдруг не высохнут, а обувь можно протереть. На работу/учёбу пришла - в туалет и протёрла. Домой вернулась - помыла сапоги, поставила на просушку. А как быть если юбка длинная? это ж вообще свинотой ходить целый день((
Короткие юбки (чуть выше колена) зимой и осенью ношу, но после этого обычно заболеваю, хотя колготки плотные надеваю...
  • 0

#166 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 августа 2013 - 08:21

Отличный вариант - традиционный сарафан :crazy:
Я вполне серьёзно) он длинный, можно хоть сколько подъюбников вперёд) Это правда для тех, кто морально готов не только шить, но и ходить в таком)
  • 0

#167 Солей

Солей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополье Россия

Отправлено 02 августа 2013 - 08:44

У меня есть два шерстяных платья:
1. Серое, лапша, до щиколоток
2. Бордовое с коротким рукавом вязаный сарафан,
прикрывающий попу - его и с джинсами нормально.
Даже - с горнолыжными штанами, заправленными в теплые зимние сапоги! Когда на Кавказе был мороз -30 :)

В этих вязаных платьях - дома,зимой, когда было прохладно - я и йогой в них занималась :)

3. На днях купила длинную джинсовую юбку - клеш. О-бал-деть...
Под нее - любые рейтузы. На нее - любые свитера и так далее!
На большом рынке в джинсовом контейнере для женщин.

М сейчас, летом - ее тоже ношу. Летом - прохладно. Зимой - не продувает.

4. Любая юбка зимой носится, если под нее надеты шерстяные колготки, знаете, даже ажурные - тепло!
  • 0

#168 Желанная

Желанная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Самый западный Россия

Отправлено 02 августа 2013 - 10:49

Я вот уже пять лет ношу юбки именно зимой, в джинсах холодно, потому что они хлопковые, а хлопок не греет.. только если утепленные. в брюках тоже не комфортно... Юбка есть вязаная собственноручно из "бабушкиных" квадратов. Кстати, цветовое решение именно такое)). Вяжется просто, справится даже новичок. Верх сажается на резинку.
Изображение Изображение
весной вот прикупила в дисконте вот такую юбку стиле ретро. ткань достаточно плотная, по составу акрил, шерсть и чего-то. еще есть юбка из плотного трикотажа, к слову ни одной вытаки, прямая на резинке. по цетру вставка под кожу на байке. сейчас вяжу себе юбку по модели Виктория Сикрет. Из хлопка на осень.
Изображение
  • 0

#169 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 02 августа 2013 - 11:00

Если пуховик и сапоги по колено, то нормуль) Не мерзну. У меня 80% юбок как раз по колено. Зимой ношу в том числе и летние, только с теплыми колготками и сверху какую-нибудь кофту потеплее. На зиму есть 2 вязаных платья еще. Одно в пол, тоже кстати из бифри))) А одна мама вязала. В них очень тепло!)
  • 0

#170 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 02 августа 2013 - 11:03

Мне скорее не нравится как из под курток выглядит длинная юбка(((( Как баба на чайнике. Более менее красиво, если верх полушубок. Или такое же длинное зимнее пальто.
  • 1

#171 Алёна Задорожная

Алёна Задорожная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 0 Спасибо
Новый Уренгой Россия

Отправлено 03 августа 2013 - 05:33

есть вариант юбки без вытачек и молнии. Выкраиваете достаточно широкий пояс с запахом, полотно юбки по кромке присбориваете или делаете складки, пришиваете пояс, делаете застежку из кнопок или липучки получается юбка с запахом без особого кроя.
  • 1

#172 Гость_Ayami_*

Гость_Ayami_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 августа 2013 - 04:18

Девочки подскажите какие юбки и с чем вы носите осенью и зимой? Очень хочется продолжать носить юбки дальше, при этом желательно чтобы было тепло ногам...
  • 0

#173 Солей

Солей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополье Россия

Отправлено 05 августа 2013 - 05:14

Отличный вариант - традиционный сарафан
Я вполне серьёзно) он длинный, можно хоть сколько подъюбников вперёд) Это правда для тех, кто морально готов не только шить, но и ходить в таком)



Дорогая Павушка!
Скажите пожалуйста, а как это - подъюбник?
я вот не особо шью. Может ли средней длины хб легкая юбочка на широкой резинке быть подъюбником?
Или как и из чего сшить? :)
  • 0

#174 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2013 - 18:08

как это - подъюбник?

подъюбник - любая нижняя юбка

Может ли средней длины хб легкая юбочка на широкой резинке быть подъюбником?

ну хб легковато, это если только летом под сарафан для объёма надевать (раньше считалось, чем пышнее девушка - тем завиднее невеста), зимой их очень много для тепла понадобится

Или как и из чего сшить?

Сшить можно из шерстяной ткани, совсем простую юбку на резинке
  • 0

#175 Солей

Солей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополье Россия

Отправлено 07 августа 2013 - 08:42

Спасибо, Павушка! Авось теперь уж вдохновлюсь :)
  • 0

#176 Albino4ka

Albino4ka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Kazan Russia

Отправлено 09 августа 2013 - 09:48

действительно, как-то же мусульманские девушки ходят в длинных юбках и зимой и летом. надо у них набраться опыта... жаль только, что я жуткая грязнуля (я о грязных сапогах и джинсах до колена в грязь((((
  • 0

#177 user7771005

user7771005

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 12:09

...


  • 0

#178 Cinderella

Cinderella

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 15 августа 2013 - 16:08

У меня есть два шерстяных платья:
1. Серое, лапша, до щиколоток
2. Бордовое с коротким рукавом вязаный сарафан,
прикрывающий попу - его и с джинсами нормально.
Даже - с горнолыжными штанами, заправленными в теплые зимние сапоги! Когда на Кавказе был мороз -30 :)

В этих вязаных платьях - дома,зимой, когда было прохладно - я и йогой в них занималась :)

3. На днях купила длинную джинсовую юбку - клеш. О-бал-деть...
Под нее - любые рейтузы. На нее - любые свитера и так далее!
На большом рынке в джинсовом контейнере для женщин.

М сейчас, летом - ее тоже ношу. Летом - прохладно. Зимой - не продувает.

4. Любая юбка зимой носится, если под нее надеты шерстяные колготки, знаете, даже ажурные - тепло!


Про лыжные штаны интересно:) меня всегда тоже этот вопрос интересовал, так как я - лыжница:))))))
  • 0

#179 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 18:00

действительно, как-то же мусульманские девушки ходят в длинных юбках и зимой и летом. надо у них набраться опыта... жаль только, что я жуткая грязнуля (я о грязных сапогах и джинсах до колена в грязь((((


Научить? Идею брошу, попрактикуйтесь =) Муж научил - сам может ходить по лужам в белых штанах и не единой капли, но он несколько лет оттачивал навык, чтобы вот так вот двигаться. Во время ходьбы старайтесь ставить ногу на пятку, а не на мысок, постепенно переносите опору с мыска на неё. Брызги идут если вы сильно толкаетесь мысками от земли и закидываете пятки - вот с них и летит до самой попы. Ходить так сложно и непривычно, но при тренировки - всё получиться.
  • 2

#180 Cinderella

Cinderella

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 15 августа 2013 - 19:57

Научить? Идею брошу, попрактикуйтесь =) Муж научил - сам может ходить по лужам в белых штанах и не единой капли, но он несколько лет оттачивал навык, чтобы вот так вот двигаться. Во время ходьбы старайтесь ставить ногу на пятку, а не на мысок, постепенно переносите опору с мыска на неё. Брызги идут если вы сильно толкаетесь мысками от земли и закидываете пятки - вот с них и летит до самой попы. Ходить так сложно и непривычно, но при тренировки - всё получиться.


Спасибо!!! Мне этот совет очень нужен! Даже летом, особенно во вьетнамках, по лужам... Аж на спине капли грязи, до шеи достают, ходить не умею по лужам:))))
И, мне кажется, что для зимы нужен каблучок небольшой, например мне, он помогает цепляться за снег и не скользить. И юбку сбережет от грязи, птому что, я заметила, пачкает обычно обувь на ровной подошве. Хотя, у кого как...
  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки