Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#141 Клио

Клио

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 09:45

По поводу стирающихся "ляшек" - это и мне, и моей маме, и моим тётям очень хорошо знакомо. Знаю эту невозможность пройтись без плотной ткани между ног, и эти стёртые в кровь ляшки... Родственницы (и раньше я)решили эту проблему ношением очень эластичных "скользких" панталонов - чрезвычайно удобная вещь! А теперь я обнаружила, что проблема отпала после того, как я в течение года или около того практически ежедневно мылась маслом. Состояние кожи изменилось. Она больше не "цепляется".

У меня малышка, которая не так давно ходит и бОльшую часть прогулки висит на руках (я не люблю коляски), перед этим походив по грязи и лужам (я это никогда не пресекаю). В весеннне-осеннюю погоду я хожу гулять в кожаной куртке, красивой кожаной юбке и кожаных сапогах. Очень удобно. Тряпочкой протёр - и всё чисто. Можно и прямо на прогулке протереть, если уж очень хорошо дочка измазала )

В летнюю сухую погоду - в любой одежде; проблем нет. На детской обуви сухой песочек только - это же не проблема.

Летом после дождя - просто в мрачных цветов одежде: чтобы грязь особо не видно было. Ну и пришла домой - сразу всё в стирку закинула.

А вот с зимой, да, у меня проблема не решена.
  • 1

#142 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 мая 2013 - 13:59

но и сейчас женщины некоторых восточных стран купаются в одежде

про пляж
Я нашла для себя вариант компромисный: купальник раздельный, но вместо плавок купила плавки юбкой коротенькой (как здесь например http://www.victorias...talogueType=OLS ), всё же лучше чем трусы любой формы. Верх можно тоже такой закрытый. И еще купила тунику пляжную (они бывают разные, посексуальней и поскромней, даже длинные есть, можно выбрать что понравиться) одеваю сверху, когда сижу на берегу, а купатся - снимаю. Пусть думают что я так от солнца прячусь :) Выглядит и современно, лишенего внимания не привлекаешь тем, что отличаешься и более закрыто. Меня пока устраивает. Дело в том, что на солнце тоже нужно быть и загорать - так мы получаем витамин Д - это важно.
  • 0

#143 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 мая 2013 - 14:09

е помню рекомендаций из лекций, но и сейчас женщины некоторых восточных стран купаются в одежде, вот и у Ольги об этом написано в статьях. Мне кажется, это очень здорово.

ничего здорового. Риск утонуть в такой одежде весьма велик, особенно если глубоко, и (или) девушка не очень хорошо держится на воде. Купаться круче всего вообще голышом :) Жаль, что не принято.

А ещё тальк или детскую присыпку.

Не помогает. Я пробовала.

Наверное,можно еще порекомендовать полненьким тончайшие чулки или панталоны

Тонкие не спасают. спасают где-то от 80-100 дэн.в зависимости от плетения. А что бы наверняка - лучше 200.

Я ношу лосины, но это тоже не всегда удобно, особенно на отдыхе летом, когда и искупаться охота, и потеешь сильно

Клио,
"теперь я обнаружила, что проблема отпала после того, как я в течение года или около того практически ежедневно мылась маслом."

А можно поподробнее? каким маслом, как его потом смывать, или не смывать? Ваш опыт, думаю, мог бы пригодиться многим - поделитесь, пожалуйства
  • 0

#144 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 08:19

Та Самая
Вот такая одежда не всем идет. Длинные юбки, мешковатый свободный крой. Бохо-стиль - все это красиво на худых.
Я, например, со своей фигурой песочные часы - большая грудь и попа - смотрюсь в таких фасонах просто уродом. Сразу все достоинства пропадают, к тому же маленький рост - ну просто плакать хочется. А сейчас мода такая пошла. Висят в магазине платьица - свободного кроя, многослойные, которые просто поясочком перехватываются - очень красивые и нежные. Но это все на худеньких девочек. Попробовала померить - квадрат квадратом. Хотя я фигуристая.
В общем пока к длинным юбкам и широким сарафанам и платьям не пришла..Ношу платья по колено (до середины колена) облегающего кроя - только такое мне идет.

У меня такой же тип фигуры. Самое выигрышное длинное платье с рельефными швами, прилегающие в области талии и плавно расходящееся клиньями книзу. Никаких пузырей на талии не должно быть, это главное, а в остальном все приметы бохо-шика можно употреблять. Скажем юбка может быть многослойная, многоярусная, но в области талии и бедер сидеть должна аккуратно не на резинке а на обтачке или на поясе. Не грудь лучше лишнего тоже не навешивать, она и так хороша, но на рукавах оборки в стиле бохо что мешает? Вобщем надо просто переработать с учетом своей индивидуальности.
  • 0

#145 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2013 - 09:18

По поводу стирающихся "ляшек" - это и мне, и моей маме, и моим тётям очень хорошо знакомо. Знаю эту невозможность пройтись без плотной ткани между ног, и эти стёртые в кровь ляшки... Родственницы (и раньше я)решили эту проблему ношением очень эластичных "скользких" панталонов - чрезвычайно удобная вещь!


В такой ситуации хорошая вещь юбка-брюки. Я их просто обожаю. И ощущения в них интересные. С одной стороны ничего не жмет и не перекрывает как в брюках, но при этом есть ощущение защищенности. Да и выглядят они как юбки, особенно если со складками. Летом, так вообще незаменимая вещь, особенно если ноги трутся. Все-таки в жару, думаю в штанишках жарко.

Изображение Изображение Изображение
  • 1

#146 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 мая 2013 - 09:52

а у меня с этим проблема :(
Чувствовать себя мышкой мне как-то проще. А вот привлекать внимание - страшно и неловко. А у нас, надо сказать, юбки осенью-зимой- весной еще как привлекают внимание :crazy:
Но женственной и красивой быть очень хочется. Жду вот лета


Вот прочла ваш пост и вспомнила, как брела по снегам в длинной юбке, стараясь не запачкать. Пришла на работу, а коллега, которая в платье ходит раз в месяц ( как и я раньше!) говорит: "Я видела как ты шла на работу в этой юбке. Сложно наверное, по такой грязи" - ну и всем своим видом показала, как мне это было сложно со стороны :D
Но потом, когда на протяжении всего дня тебе делают комплименты, что у меня "очень красивая фигура" - и это только потому что юбка делает меня в форме восьмерки! Да и сама чувствуешь себя принцессой - то все эти негативные замечания как-то уходят на десятый план.

Сейчас вот думаю на зимнее время заготовить побольше юбок заранее)) У всех ведь есть хобби - собирать марки, например. У меня будет "собирать юбки" ;)
  • 5

#147 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 09:57

Я ношу лосины, но это тоже не всегда удобно,

А если под романтическую юбку сшить вместо трусов такие панталончики сексуальные в викторианском стиле с кружевами и лентами, со всякой прелестью? (сама о таких мечтаю)
  • 1

#148 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 10:01

мылась маслом

Слышала тоже о таком от одной пышной дамы, что ей помогло, а что и как постеснялась спросить
  • 0

#149 Клио

Клио

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 17:48

Я начала мыться маслом прошлым летом. Это было в купе с полным отказом от "химической" косметики для тела. Такая вот внутренняя потребность появилась. Я обнаружила, что можно замечательно мыться маслом! Навело меня на эту мысль два обстоятельства: складочки нашей новорожденной первенницы мы ведь каждый день МЫЛИ детским маслом (у неё очень чувствительная кожа), у меня были проблемы с грудью и дабы предотвратить мастит и усилить ток молока, мне нужно было и долго массировать молочные токи, что проще делать с маслом, да ещё лактагонным, и разогревать грудь тёплой водой, да ещё успокаиваться (у меня была дикая послеродовая депрессия, даже истерика) под тёплым душем - так под водой я стала растирать себя маслом. Сначала только грудь, собственно. Потом увидела, как кожа груди стала заметно более упругой. И не была грязной, хотя я избегала попадания мыла на неё. И я попробовала использовать масло вообще вместо геля для душа - восторг.
Сейчас банные процедуры (ежедневные или по мере возможности) у меня проходят так: я залезаю под тёплый, почти горячий душ (утром у меня часто озноб, я долго не могу согреться, наладить терморегуляцию, если не прогреюсь в душе, могу весь день проходить в свитере, а достаточно хорошенько прогреться там с утра - и я весь день хоть голая, мне не холодно), потом отхожу от струи воды (экономные могут выключить), наливаю на очень жёсткую мочалку (у меня японская, но я не вижу больше таких в продаже; сизалевые или ещё какие антицеллюлитные тоже годны) немного масла, растираюсь (о! какое это удовольствие! и как полезно для кровеносной системы, и бодрость придаёт), потом обливаюсь холодной водой - ну, это потому что я вот занимаюсь обливаниями.
Масло я беру оливковое, дополняю его разнообразными эфирными ) Можно брать любое масло.
Можно не распариваться предварительно.

Просто уход за собой с помощью масла - это тоже способ поддержания и увеличивания женской энергетики. И отличное косметическое (и парфюмерное, если добавлять эфирные масла) средство! Многие женщины пренебрегают этим, потому что неохота специально выделять на это время. А так - и помылась, и душе, и телу полезное сделала :)

И ещё. Ранее, когда я ещё носила специальные панталоны, если мне нужно было выйти в юбке БЕЗ панталонов под ней (юбка короткая или белая несколько прозрачная) - я смазывала кожу "ляшек" маслом перед выходом (дав, естественно, впитаться, чтобы не было жирных пятен). На несколько часов хватало. Иногда брала масло с собой - "подмазать" в туалете, если есть необходимость.
  • 5

#150 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 мая 2013 - 12:04

Клио, спасибо большое! очень интересный опыт!

Возьму на заметку.

Карри, шить красоту и стирать её каждый день как трусы очень жалко. А потом если красота хлопковая она очень быстро придет в негодность. Выбрасывать сшитые самой вещи куда сложнее, чем покупные. Я после пошива льняных штанов ничего брючного вообще не шью - хватит месяцев на шесть, и все. А сколько труда вложено!
  • 0

#151 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 25 мая 2013 - 18:28

льняных штанов

Лен натуральное волокно, потому протирается быстро. У меня джинса (хб по сути) вылетает в 3-6 мес, а брюки с синт.волокном годами можно таскать.
  • 0

#152 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 26 мая 2013 - 02:58

про пляж
Я нашла для себя вариант компромисный: купальник раздельный, но вместо плавок купила плавки юбкой коротенькой (как здесь например http://www.victorias...talogueType=OLS ), всё же лучше чем трусы любой формы. Верх можно тоже такой закрытый. И еще купила тунику пляжную (они бывают разные, посексуальней и поскромней, даже длинные есть, можно выбрать что понравиться) одеваю сверху, когда сижу на берегу, а купатся - снимаю. Пусть думают что я так от солнца прячусь :) Выглядит и современно, лишенего внимания не привлекаешь тем, что отличаешься и более закрыто. Меня пока устраивает. Дело в том, что на солнце тоже нужно быть и загорать - так мы получаем витамин Д - это важно.

Насчет туники - полностью согласна :)
А купальник вы уже купили такой? пока не встречала ))
  • 0

#153 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 27 мая 2013 - 05:53

девочки, в Таиланде например тайки купаются в сдельных купальниках с приличной такой юбочкой...не такой мини как у Виктории сикретс)

А Японцы приезжают, они вообще купаются в купальных костюмах...мужчины в аля водолазных, женщины в очень закрытыю купальниках, детки тоже в костюмчиках....вообще видимо в азии как и на востоке принято купаться в одежде..они ведь и не загарают...загар им не к чему..чем светлее кожа-тем лучше...так что искупнулись,обсохли и домой)

в местных тайских магазинах очень очень много моделей закрытого типа на всякий вкус: и с юбками и танкини, на одно плечо лямки сдельный купальник...богатство расцветок..даже мировые бренды типо Спидо и другие делают для Азии купальники по закрытие..
  • 0

#154 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 мая 2013 - 08:00

Вообще купальников много интересных. Например вот http://www.artaban.r...m-p-785483.html
или вот http://www.wildberri...x#comments_list
есть даже с капюшоном http://www.wildberri...x#comments_list
  • 0

#155 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 мая 2013 - 15:54

А купальник вы уже купили такой?

Да, у меня именно такой. Одевать более закрытый на американских пляжах - привлекать лишнее внимание - себе дороже получается. ( хотя про все пляжи не скажу). Даже мужчины носят шорты за колено как здесь, например, http://www.speedousa....11859612���� не такие обтягивающие плавки как принято у наших. Здесь обтягивающие плавки одевают только голубые. Да, я тоже замечала, что азиаты носят более закрытый вариант. Но не согласна носить более закрытый до тех пор пока это не станет нормой для большенства, потому что время, место, обстоятельства... А еще я солнца хочу. Мой загар сейчас (после смены питания) быстро прилипае и быстро и смывается, так что на красоту кожи не могу пожаловаться, наверно не подходит это белым людям, мы ведь всё же не азиаты по своим генам.
  • 0

#156 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 03:39

Даже мужчины носят шорты за колено

Да-да-да, мне они всегда нравились (ведь и у нас некоторые носят) и казались "приличными", а маленькие-обтягивающие - неэстетично, брр!!!
  • 0

#157 user7771005

user7771005

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 июля 2013 - 12:25

...


  • 0

#158 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 июля 2013 - 13:00

В Инте-магазинах можно найти умопомрачительные! На "ливмастере" - ярмарка мастеров, там и сошьют, что душе угодно.
  • 0

#159 user7771005

user7771005

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 июля 2013 - 14:25

...


  • 0

#160 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 19 июля 2013 - 04:32

Я тоже озадачена, что же я буду носить осенбю-зимой, пока готовлюсь морально на сшить-связать
  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки