Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#101 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 28 апреля 2013 - 00:11

А я когда брюки надеваю, сразу какую-то скованность внизу живота ощущаю, уже год ношу юбки и мне очень нравится! Ну и что, что дождь, подумаешь, подол запачкала, я просто на плохую погоду надеваю юбку соответствующего цвета, чтобы грязи не видно было. Вы бы видели, как мамочки, которые в черном и в брюках в парке и на площадке глаза вылупляют, когда я вся такая в цветной юбке, с цветком в волосах и на коленку, и присяду, чтобы с малышом разговаривать. Ну и что, что выпачкалась, постираю, зато я Женственна и это главное!!!

У меня ощущения еще дальше пошли, т.к.я брюки совсем уже не одеваю... Теперь, я когда вижу на других девушках джинсы в сильную обтяжку, то за них чувствую такую ильную неуютность и скованность и в животе и в бедрах и мне их так жалко и ну никак не могу я вспомнить, как я могла такое носить и не понимаю себя: как мне было в этом удобно???....
А у меня в плохую погоду ничего не пачкается как-то... В грязь и в лужи с детьми я одеваю резиновые сапоги и юбку чуть ниже колена или по середину икры, смотрится очень даже гармонично :)
  • 2

#102 Изабелла

Изабелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2013 - 08:21

Обычно так и в плохую погоду

настоящая принцесса! дети будут гордиться своей мамой!
  • 0

#103 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 28 апреля 2013 - 15:45

Хи хи, я в юбках длинных походила год и вернулась к облегающим брюкам и мини. Душа требует разнообразия. И больше не заморачиваюсь, одеваю то, что хочется!
  • 6

#104 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2013 - 10:53

tajna

Полностью поддерживаю.
одежда -по сезону, по настроению и в зависимости от занятий.
  • 2

#105 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 29 апреля 2013 - 13:47

http://xn--80aa3axk....5&limitstart=30
А я влюбилась в фирму Artka. У них потрясающие юбки и платья.


Спасибо, такие очаровательные юбочки, платьюшки, сарафанчики! Столько идей для шитья! Благодарю!
  • 0

#106 Шанти

Шанти

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 05:11

tajna

Полностью поддерживаю.
одежда -по сезону, по настроению и в зависимости от занятий.

... и от состояния внутреннего мира, души... )))
  • 1

#107 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 30 апреля 2013 - 09:13

А я вот похвастать хочу :t1810:
В восторге от своих приобретений :yahoo:

ИзображениеИ я в восторге от ваших приобретений.Очень женственно .


Изображение
Разве ж это теткин стиль?))


  • 0

#108 svet-rassvet

svet-rassvet

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2013 - 09:18

Я живу на юге, но у нас тоже бывает холодно. Ну не так, чтобы очень, но бывает до -10. Я тогда одеваю теплое шерстяное платье, теплые колготки, сверху пуховик теплый. Ну а на ноги ботинки, которые до -30. Украшаю себя шапочкой и шарфиком (теплыми). Тепло :) С сыном гуляю точно так же.

я тоже живу на юге! сама не мама и вряд ли буду, но мне так нравится смотреть на молодых мамочек, их сейчас стало больше.... и действительно теперь обращаю внимание на то, что намного красивее когда мама идет в платье.... это так женственно!!!!
  • 1

#109 Vasilisa82

Vasilisa82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2013 - 10:48

Та Самая
Вот такая одежда не всем идет. Длинные юбки, мешковатый свободный крой. Бохо-стиль - все это красиво на худых.
Я, например, со своей фигурой песочные часы - большая грудь и попа - смотрюсь в таких фасонах просто уродом. Сразу все достоинства пропадают, к тому же маленький рост - ну просто плакать хочется. А сейчас мода такая пошла. Висят в магазине платьица - свободного кроя, многослойные, которые просто поясочком перехватываются - очень красивые и нежные. Но это все на худеньких девочек. Попробовала померить - квадрат квадратом. Хотя я фигуристая.
В общем пока к длинным юбкам и широким сарафанам и платьям не пришла..Ношу платья по колено (до середины колена) облегающего кроя - только такое мне идет.
  • 1

#110 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 30 апреля 2013 - 12:26

Вот такая одежда не всем идет.


Так я же и не говорю, что фасон универсальный) Просто радостью своей хотела поделиться:$
И ещё к тому, что

носила юбки и выглядела бабой...
...себя всегда в них чувствую теткой.

Столько есть фасонов всяких разных и чудесных. А если ощущение бабы-тетки - дело, наверное, в нем)))
  • 0

#111 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 30 апреля 2013 - 12:37

Vasilisa82 , а если длинные, но не широкие? Хотя по-моему лишь бы платье, а короткое или длинное не важно. Главное, что это все-равно женственно.
А я сегодня купила босоножки на танкетке, идеально идут ко всем моим юбкам в пол. А то я их с балетками пыталась носить. А тут совсем другое дело, ножка сразу такая женственная стала! И все-таки я убрала с глаз долой свои брючки и джинсы, чтобы не было соблазна. Оставила для вылазок в лес на пикники одни капри, юбку просто боюсь изорвать. Даже с собакой утром в юбке ходила гулять. И присматривала уже на зиму красивые сапоги по ноге на устойчивом каблуке, чтобы джинсы в них не влезали. Тогда уж точно юбки буду зимой носить. Мечтаю связать себе шерстяную жаккардовым узором А платья буду шить, и не только длинные. Я считаю, что носить нужно все, что идет. Мне повезло, я стройная и 165см, не высокая и не низкая. Так что платья могу носить любых фасонов. А по ощущениям необычно, как-то"много меня" в юбке, большее пространство занимаю. Значимей как-то ощущаешь себя в длинной юбочке. Но я пока только начинаю привыкать к юбкам. Девочки, это нормально что я становлюсь шмоточницей? Раньше мне не хотелось никакой одежды, а теперь хожу платьица смотрю, туфельки примеряю, сумочки. И теперь мне постоянно чего-то хочется. Жалко мужа, раньше мои хотелки были поскромнее, а на днях муж подарил мне давно желанную швейную машинку, хотя и на ремонт надо было и на море отложить собирались.
  • 2

#112 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 13:01

Vasilisa82 , а если длинные, но не широкие? Хотя по-моему лишь бы платье, а короткое или длинное не важно. Главное, что это все-равно женственно.
А я сегодня купила босоножки на танкетке, идеально идут ко всем моим юбкам в пол. А то я их с балетками пыталась носить. А тут совсем другое дело, ножка сразу такая женственная стала! И все-таки я убрала с глаз долой свои брючки и джинсы, чтобы не было соблазна. Оставила для вылазок в лес на пикники одни капри, юбку просто боюсь изорвать. Даже с собакой утром в юбке ходила гулять. И присматривала уже на зиму красивые сапоги по ноге на устойчивом каблуке, чтобы джинсы в них не влезали. Тогда уж точно юбки буду зимой носить. Мечтаю связать себе шерстяную жаккардовым узором А платья буду шить, и не только длинные. Я считаю, что носить нужно все, что идет. Мне повезло, я стройная и 165см, не высокая и не низкая. Так что платья могу носить любых фасонов. А по ощущениям необычно, как-то"много меня" в юбке, большее пространство занимаю. Значимей как-то ощущаешь себя в длинной юбочке. Но я пока только начинаю привыкать к юбкам. Девочки, это нормально что я становлюсь шмоточницей? Раньше мне не хотелось никакой одежды, а теперь хожу платьица смотрю, туфельки примеряю, сумочки. И теперь мне постоянно чего-то хочется. Жалко мужа, раньше мои хотелки были поскромнее, а на днях муж подарил мне давно желанную швейную машинку, хотя и на ремонт надо было и на море отложить собирались.


Не жалейте мужа, Вы ведь даете ему стимул развиваться :)

А я заметила, что в юбках, наоборот, чувствую себя такой маленькой-маленькой, хрупкой-хрупкой :) Возможно, из-за того, что я высокая и мне всегда казалось, что я вся такая огрооомная, неуклюжая :))) Наверное, к каждой женщине приходит правильное ощущение - то, которое ей необходимо :)
  • 0

#113 Елена Горбачева

Елена Горбачева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Кызылорда Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 30 апреля 2013 - 13:31

Спасибо всем ответившим! т.е. вопрос с обувью к длинным юбкам не у меня одной. Пишите еще, кто в чем дома на ногах ходит!

Изображение
Вот такие валяные тапочки делает моя дочуня, тепло и уютно)))
  • 4

#114 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 30 апреля 2013 - 14:38

Я в юбочке ощущаю себя нежной, но и значимой, как королевишна! А вот в джинсах серой мышкой, незаметной и невзрачной. Может этого состояния значимости мне и не хватает, как подметила Sonrisa
  • 1

#115 Volinianka

Volinianka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 14:54

Позвольте и мне вставить свои "пять копеек"
Мой гардероб стал полностью юбочным 7 лет назад. За это время было 2 глобальные проблемы:
1)Где найти юбку/платье/сарафан в пол на мой рост 173 сантиметра при относительно длинных ногах
2) Как подобрать оптимальный фасон на свою фигуру "песочные часы".
При всем этом хотелось не выглядеть старой бабкой в свои 16 лет (когда стала носить юбки).
Пару красивых и интересных экземпляров нашла в секонд-хенде, но их для создания юбочного гардероба было явно недостаточно.
Какое-то время потом покупала длинные юбки в магазинах ивановского трикотажа, но... Выглядела в них старой бабкой и по фасону и по расцветке. Около года назад к формированию гардероба подошла с "научно-практической" точки зрения: чтобы найти на себя какую-нибудь вещичку длинной до пола, нужно ее искать в тех местах, где их обычно носят. Так состоялась моя первая поезка в Рогожскую слободу (Москва) в старообрядческую лавку. Обзавелась там длинным красивым черным сарафаном из тяжелой ткани. После небольшой модификации (отпорола ленты, которыми обычно старообрядцы украшают сарафаны) этот сарафан стал самой любимой зимней одеждой. Благодаря относительно свободному покрою под него можно было поддеть что-нибудь тепленькое без ущерба для фигуры, а с коротеньким пиджаком из OGGI вообще чувствовала себя русской красавицей.
Но кроме сарафана хотелось что-то еще. В итоге искать "свои" платья я отправилась в магазинчики исламской одежды. Продавщицы-мусульманки с недоумением посмотрели на меня, но проблемку решить помогли. Купила там несколько потрясающих платьев и сарафанов в пол. Мое самое любимое вот это платье, в нем я обычно хожу на работу (без платка разумеется). Надо скать - сотрудники в восторге :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  503.jpg   63,3К   500 Количество загрузок:

  • 5

#116 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 30 апреля 2013 - 15:54

. В грязь и в лужи с детьми я одеваю резиновые сапоги и юбку чуть ниже колена или по середину икры, смотрится очень даже гармонично

спасибо за совет! надо поискать такие кожаные сапоги... А резиновые с юбкой мне не представить чтобы красиво было... надо наверное долго выбирать подходящее друг к другу
  • 0

#117 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 16:10

в магазинчики исламской одежды

а не поделитесь адресочками? :angel:
_________________________________________
тоже хвастать хочу))
у меня новый летний сарафан) я летаю)
Изображение
  • 6

#118 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 30 апреля 2013 - 16:31

тоже хвастать хочу))
у меня новый летний сарафан) я летаю)


а изгибы-то изгибы!...
Нравится))
  • 2

#119 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 30 апреля 2013 - 16:47

Дождь, красотень какая :)
  • 1

#120 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 17:17

спасибо за совет! надо поискать такие кожаные сапоги... А резиновые с юбкой мне не представить чтобы красиво было... надо наверное долго выбирать подходящее друг к другу

Надо сфотографировать, в зеркале очень гармонично :) У меня сапоги резиновые красивые: оранжево-розово-зеленые цветы, полупрозрачного ненасыщенного цвета и куртка оранжевая с вышитым узором тоже розово-зеленого цвета. Юбка коричнево-серая или серая с черным рисунком, я очень гармонично себя чувствую в таком солнечно-ярком наряде:)
  • 1



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки