Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно воспитать отношение мужа к себе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 12 июня 2014 - 11:53

По своей природе мужчины часто твердолобы. Но любить их не значит прыгать на задних лапках. В любви есть уважение прежде всего. У каждого из нас есть свои границы позволенного к себе отношения. А как вы их для себя определяете? И как отстаиваете? По-женски тихо и мягко или с криками и обидами?

Торсунов говорит, что жена должна научиться воспитывать мужа, также как Господь воспитывает своих детей. Господь то приближает нас к себе, то удаляет. Женщина должна также иногда удалять мужа от себя и учить его, как правильно ему вести себя с ней, и потом приближать, когда он ведет себя правильно.Таким образом он начнет ее уважать, и будет правильно с ней обращаться, и в семье наступит счастье.

Но как на практике все это задействовать?? Когда иногда покусать его хочется от обиды, а иногда через 5 минут прийти и обнять и мирится первой, хотя меня он сильно задел. Поделитесь опытом )
  • 3

#2 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 13:40

Постою послушаю. Очень актуальная для меня тема. Особенно всегда задаюсь вопросом, как выключить эмоции. Из лекций уяснила, что, например, отстраняться нужно со спокойным умом и с любовью в сердце. Но это как раз таки и является самым сложным. Ведь всегда хочется сначала обидеться, все высказать. А потом, когда остываешь, уже и отстраняться не хочется...
  • 1

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 13:49

Название темы...ммм... странное. Воспитать можно ребенка. Но тогда это не муж.. нельзя быть замужем за ребенком...
  • 2

#4 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 12 июня 2014 - 13:57

Название темы...ммм... странное. Воспитать можно ребенка. Но тогда это не муж.. нельзя быть замужем за ребенком...



Название для привлечения внимания)) А суть моего вопроса в том, как правильно и с достоинством отдалятся от мужа,когда тебе больно от его поступков. Как правильно приближатся. И есть ли у вас опыт таких движений, о которых Ольга Валяева расказывала.
  • 1

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 14:00

У меня есть такой опыт. Но он по наитию, интуитивно. Если муж делает большой косяк, я физически не могу с ним нормально общаться. Как отпустит - высказываю все что думаю и миримся.
  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 14:05

Вообще я думаю, что в этой игре главное - не заигрываться. Постоянно помнить, что рядом ОТДЕЛЬНАЯ личность, человек, а не например собачка, которой поводок можно сделать подлиннее, а можно - покороче... косточку дать или волшебного пенделя, как больше нравится. Простите, если резко - я не про вас, я про стратегию вцелом.

А еще стоит помнить, что половина наших обид - в нашей же голове. Вот сегодня как раз статью рекомендовала http://soznatelno.ru...pare-11464.html
Обратите внимание - муж ведет себя прекрасно. Но жена смотрит на его поступки через своих собственных головных тараканов. И ей кажется, что муж у нее - мягко говоря, так себе. В то время как муж-то нормальный, это восприятие нарушено.
  • 1

#7 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 14:11

Название темы...ммм... странное. Воспитать можно ребенка. Но тогда это не муж.. нельзя быть замужем за ребенком...

если опираться на лекции, то всё верно) отношения складываются из служения и воспитания. просто воспитание ребёнка несколько отличается от воспитания взрослого) хотя принцип похож.

что на счёт самой темы - воспитывать можно, когда уже умеешь служить. когда любишь себя и партнёра. ну просто вопроса "а как это сделать" не возникает, оно само собой происходит. человек поступает неподобающе, и ты "перекрываешь краник".
всем, у кого есть эта проблема, могу посоветовать для начала научиться правильно выражать свои эмоции, открывать сердце мужу, учиться с ним разговаривать) может статься, что и воспитывать не придётся.
  • 4

#8 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 12 июня 2014 - 16:52

И все же как вы выходите из конфликтных ситуаций, когда они как-то да и проявились?
  • 0

#9 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 22:04

И все же как вы выходите из конфликтных ситуаций, когда они как-то да и проявились?

мы разговариваем)
я люблю своего мужа и никогда его не обвиняю, говорю только о своих чувствах. он меня тоже любит, поэтому всегда ко мне прислушивается.
так же если его что-то не устраивает. он в мягкой форме мне об этом говорит.
  • 3

#10 Феминность

Феминность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Moс❤ква Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 22:24

мы разговариваем)
я люблю своего мужа и никогда его не обвиняю, говорю только о своих чувствах. он меня тоже любит, поэтому всегда ко мне прислушивается.
так же если его что-то не устраивает. он в мягкой форме мне об этом говорит.

Идеальная семья! Вот нам бы так, только не получается, иногда без боя нет покоя!
  • 1

#11 Феминность

Феминность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Moс❤ква Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 22:36

Название темы...ммм... странное. Воспитать можно ребенка. Но тогда это не муж.. нельзя быть замужем за ребенком...

Согласна, хотя иногда бывает, такая категория мужчины дети! НО! Как не крути, воспитание мужа, называется, загнать под каблук! Хотя мы все не без греха, каждый пытается либо подстроить под себя, либо подстроиться, лучше когда оба партнера интегрируются!
  • 1

#12 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 июня 2014 - 07:03

НО! Как не крути, воспитание мужа, называется, загнать под каблук!

Девочки, имеется элементарно воспитания ОТНОШЕНИЯ К ВАМ вашего мужа. А это НУЖНО воспитывать. Так себя вести СО МНОЙ можно, а так - нельзя.
А не то, как ему себя по жизни вести, как думать и что делать - вот для этого, да, - он взрослый и состоятельный.

Хватит уже искажать то на ребенка то на подкаблучника.
  • 5

#13 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 09:12

Идеальная семья! Вот нам бы так, только не получается, иногда без боя нет покоя!

нормальная семья) мы тоже, бывает, ссоримся. а я так вообще часто психую.
у нас как в анекдоте
"- Зачем ребенку 2 родителя?
- А затем, что пока мама психует, папа нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!" (с)
мы слишком многое прошли на пути к нашей семье, и теперь просто не понимаем, как это можно не ценить. а ценить правильно мне помогают лекции. слушаю, осмысливаю, что-то привношу в нашу жизнь. и про воспитание там много.

Как не крути, воспитание мужа, называется, загнать под каблук! Хотя мы все не без греха, каждый пытается либо подстроить под себя, либо подстроиться, лучше когда оба партнера интегрируются!

посмеялась)

Девочки, имеется элементарно воспитания ОТНОШЕНИЯ К ВАМ вашего мужа. А это НУЖНО воспитывать. Так себя вести СО МНОЙ можно, а так - нельзя. А не то, как ему себя по жизни вести, как думать и что делать - вот для этого, да, - он взрослый и состоятельный.

в данном случае это и имеется в виду, на сколько я поняла.
но как бы это не было забавно в контексте данной темы, но жена несёт ответственность и за то как муж ведёт себя в обществе)
хотя всё это совершенно не значит, что в каких-то моментах жизни мужчина не взрослый и не состоятельный.
  • 0

#14 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 13 июня 2014 - 10:00

Девочки, имеется элементарно воспитания ОТНОШЕНИЯ К ВАМ вашего мужа. А это НУЖНО воспитывать. Так себя вести СО МНОЙ можно, а так - нельзя.
А не то, как ему себя по жизни вести, как думать и что делать - вот для этого, да, - он взрослый и состоятельный.

Хватит уже искажать то на ребенка то на подкаблучника.


Именно так! Воспитания ОТНОШЕНИЯ к нам (женам) нашего мужа. Хорошо, что девушки, которые меня понимают нашлись)) Поменяю название темы чтобы отделить стереотипы от дела.
  • 4

#15 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 10:26

Я так думаю что "воспитывать" нужно любого человека. Как мы позволяем к себе относиться, так к нам и относятся. И прежде всего надо чтоб мы сами понимали какое отношение нам нужно.
Проще всего "воспитывать" искреннем удивлением. С первого же "проступка". Повысили на вас голос, "ой, а зачем ты так? мне так не нравится" и отстранилась... Это само получится, если на самом деле считать, что повышать на вас голос недопустимо.
Если отстраняться не демонстративно, а по настоящему, то очень скоро в нашей жизни перестанут оставаться люди "неподходящие", либо для них норма неприятное нам поведение, и меняться ради нас они не намерены, либо мы для них по настоящему ценны, и они готовы будут к изменениям.
  • 2

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 10:33

Как мы позволяем к себе относиться, так к нам и относятся. И прежде всего надо чтоб мы сами понимали какое отношение нам нужно.

Это не воспитание. Это реакция нормального здорового самоуважения на то поведение, которое неприемлимо. Естественная реакция!

Тут например часто встречаются темы, где девушки говорят "мой муж пьет, ну а кто не пьет?.." . Начинаешь спрашивать - оказывается, что все в семье пили, все мужчины. И автор темы просто не понимает, что может быть иначе. Для нее норма то, что муж пьет.

Так и у любой женщины есть внутри готовая "норма" на какие-то проявления человека рядом. Согласно норме мы и поступаем. Одна, например, если муж ее ударит, сама по морде даст и уйдет - а другая будет терпеть годами и спрашивать, что ей в себе поменять, чтобы бить перестал?.. Что поменять - отношение к жизни. Если она первый раз не отстранилась и не ушла, то колотить ее будут до последнего ее вздоха.
  • 2

#17 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 10:47

Мы просто разговариваем! Муж меня научил проговаривать всё что нравится или не нравится сразу,дабы не копилось....поэтому сейчас вообще достаточно одного взгляда удивленного или просто нахмуриться...но даже и такого давно не было... Путь один- открывать свое сердце,говорить что не хорошо от такого отношения,на 10 раз муж прислушается.на 20 начнет сам замечать, на 30 уже и не сделает ничего))
  • 2

#18 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 10:48

Но это хорошо работает на этапе начала знакомства, отношения с неподходящими людьми просто не разовьются, а как это применить к мужу...? Он явно будет удивлен что всю жизнь на нас можно было повышать голос, а теперь вдруг стало нельзя. Думаю в начале стоит поговорить по душам, все люди разные, к каждому свой подход, надо найти слова чтоб человек понял что нас что то не устраивает, что если он сделал что то (конкретно что) то мы чувствуем себя плохо, и не можем после этого с ним общаться по прежнему. Ну а потом практиковать отстранение. Скорее всего разговор придется не раз повторить, так как с первого раза он может не отнестись к этому всерьез.
  • 0

#19 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 13 июня 2014 - 11:38

А меня вот даже очень интиресует начальная стадия семеных отношений. Тот период, когда вы только вживаетесь в статус жены и мужа. Вы уже не просто пара, а семья, союз. Я вот, пока мы просто встречались проявляла меньше заботы особенно в бытовых вопросах, чем когда мы приняли решение жить вместе. А после помолвки и подачи заявления в ЗАГС постепенно наращиваю обороты. Скажем, когда мы еще не приняли решение поженится я меньше уделяла внимания его внешнему виду.Могла забыть второй раз рубашку погладить, которую он уже носил. Или еще что-нибудь. Но чем ближе к свадьбе дело было, тем более рубашки наглажены да и брюки тоже )) Что бы ощущение статуса постепенно появлялось и плюсы от оформления отношений ощущались больше)))).

А еще я развиваю в себе способность просить о помощи и принимать ее. Если он спрашивает не нужно ли помочь, я всегда говорю ДА! даже если управилась бы сама. И знаете-помогает!
  • 1

#20 Феминность

Феминность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Moс❤ква Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 13:42

Девочки, имеется элементарно воспитания ОТНОШЕНИЯ К ВАМ вашего мужа. А это НУЖНО воспитывать. Так себя вести СО МНОЙ можно, а так - нельзя.
А не то, как ему себя по жизни вести, как думать и что делать - вот для этого, да, - он взрослый и состоятельный.

Хватит уже искажать то на ребенка то на подкаблучника.

Искаженное восприятие не приятия! И вообще, воспитывать нужно детей, и домашних животных! ))) Отношение к себе не возможно воспитать, либо есть ВзаимоПОНИМАНИЕ, либо его нет и не будет! Не один нормальный, взрослый, самостоятельный, тем более состоятельный мужчина не согласится, что бы его воспитывали! Научить мужчину понимать себя, нужно начинать с себя!!!)))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами муж, отдаление, правильные отношения в семье

Предназначение

Подписаться на подарки