Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно воспитать отношение мужа к себе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 08:20

Мне например обидно, когда мои желания игнорируются и просьбы забываются. Я тогда с мужем кое-как разговариваю, именно от обиды. Орать и скандалить вообще кажется не умею :) Или умею, но в таких исключительных случаях.. которых я в принципе не помню, когда последний раз было.
  • 0

#42 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 июня 2014 - 08:22

Мне например обидно, когда мои желания игнорируются и просьбы забываются. Я тогда с мужем кое-как разговариваю, именно от обиды. Орать и скандалить вообще кажется не умею :) Или умею, но в таких исключительных случаях.. которых я в принципе не помню, когда последний раз было.

А какие у Вас мысли в голове? Ну, вот, когда желание проигнорировали, или просьбу забыли? Когда обидно?

Что именно, какие слова "витают" в голове?
  • 0

#43 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2014 - 08:33

Интересно, если бы так поступил нынешний муж? Вот тогда мне кажется, обида имела бы место. Не такая дикая, как у нее, но все же немало кто бы на такое обиделся, мне кажется. :unknw:
Как насчет более "близкой к сердцу" ситуации? Есть у Вас подобные примеры, когда Вы не обижаетесь, но это по-настоящему обидно? Мне интересно послушать :)


Я объясню почему я так против обиды. Я много читала про это чувство, оно одно из самых разрушающих, вызывает множество болезней, в частности онкологию (бабушка и мама умерли от онкологии). И я для себя решила никогда не обижаться и не копить обиды, выражать свои эмоции как угодно, но не обидой.
Если бы нынешний муж так поступил, я бы тоже не стала обижаться (какой смысл???), поговорила бы, может есть веские причины отказа. А если нету веских причин не давать денег, просто ему так хочется, то тем более не стала бы обижаться, но сделала бы соответсвующие выводы на счет него.

У меня была ситуация, когда я проколола колесо, позвонила МЧ, а он как-то вяло отрегировал, а я хотела, чтоб он примчался. Мне было обидно. Но я понимаю, что я просто не правильно себя вела тогда. Я наорала, высказала все на свете, обиделась просто насмерть наверное :)))))) Естесвенно после такого он не приехал, обозвал истеричкой, на что я еще больше обиделась и дулась наверное неделю.
А надо было просто попросить приехать и ждать.
  • 0

#44 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 08:36

А какие у Вас мысли в голове? Ну, вот, когда желание проигнорировали, или просьбу забыли? Когда обидно?

Что именно, какие слова "витают" в голове?

слова - по ситуации конечно
но что-то вроде "ты никогда не помнишь о том, что нужно мне и живешь только для себя"
это пожалуй самое грубое и обидное, что могу сказать - обзываться и оскорблять от природы не умею

хотя вообще конечно в этой обиде виновата как правило я сама - это у меня трудности с выражением желаний, часто не могу проявить настойчивость, чтобы меня услышали
и если разбираю этот вопрос в себе, то быстро перестаю обижаться
  • 1

#45 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 08:38

У меня была ситуация, когда я проколола колесо, позвонила МЧ, а он как-то вяло отрегировал, а я хотела, чтоб он примчался. Мне было обидно. Но я понимаю, что я просто не правильно себя вела тогда. Я наорала, высказала все на свете, обиделась просто насмерть наверное :)))))) Естесвенно после такого он не приехал, обозвал истеричкой, на что я еще больше обиделась и дулась наверное неделю.
А надо было просто попросить приехать и ждать.

вот та же ситуация, как я про себя писала :) надо было ПОПРОСИТЬ, а не просто внутри себя ждать, что "он на джипе прилетит, захватит папин автомат" (с) - он может и ни сном, ни духом, что делать-то надо... это мы иногда себе нафантазируем, сами придумаем, сами обидимся..
  • 0

#46 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 июня 2014 - 08:41

Я объясню почему я так против обиды. Я много читала про это чувство, оно одно из самых разрушающих, вызывает множество болезней, в частности онкологию (бабушка и мама умерли от онкологии).

Я с этим согласна и тоже так считаю, бабушка по маминой линии тоже умерла от онкологии, мама тоже ужасно обидчивая, вполне могу допустить, что и ее постигнет такая же участь((( и вот саму тоже бесит такая реакция, смотрю на маму - думаю, ну кошмар просто(( точно вот уж быть такой не хочу низачто( а получается все равно так же. Я даже поначалу пугалась, что все настолько глубоко и неосознанно проявляется по маминой схеме. Я ведь зареклась себе не быть такой как мама - а с годами все больше на нее становлюсь похожа((

И я для себя решила никогда не обижаться и не копить обиды, выражать свои эмоции как угодно, но не обидой.

Я пока не научилась контролировать свои эмоции. Т.е. временами могу, но потом случаются такие откаты, что земля дрожит.

А если нету веских причин не давать денег, просто ему так хочется, то тем более не стала бы обижаться, но сделала бы соответсвующие выводы на счет него.

Какие? Как бы это отразилось на ваших отношениях? Это помогло бы ему понять свою ошибку, и стать более внимательным (со временем)? Словом, стыдно ему стало позже?)


Естесвенно после такого он не приехал, обозвал истеричкой, на что я еще больше обиделась и дулась наверное неделю.


Да, я бы поступила точно так же :pardon:
  • 0

#47 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 июня 2014 - 08:44

слова - по ситуации конечно
но что-то вроде "ты никогда не помнишь о том, что нужно мне и живешь только для себя"


О, прям мои слова))
И у меня тоже нет оскорблений в его адрес, типа "козлина такой", и т.д. Просто именно в этот момент очень жалко себя и начинаю защищаться и нападать на МЧ. А нападаю именно упреками, обвинениями, вот ты такой-сякой, вообще обо мне не думаешь...

он может и ни сном, ни духом, что делать-то надо...

Эээ, нет) вот тут категорически не соглашусь. Любой адекватный мужчина, когда услышит, что у женщины проблемы (а тем более - пробило колесо! вот, здесь и сейчас) - бросится спасать)
Ни за что в жизни не поверю, что он ни сном ни духом, что делать, если пробило колесо))

и сном и духом) просто ЗАБИЛ) а почему забил - тут уже нужно понимать) если накануне истерика была - то само собой понятно и логично))
  • 0

#48 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2014 - 09:25

Какие? Как бы это отразилось на ваших отношениях? Это помогло бы ему понять свою ошибку, и стать более внимательным (со временем)? Словом, стыдно ему стало позже?)


Для меня это конечно гипотетическая ситуация (не могу представить, чтоб мой муж мог так ответить), но выводы я точно сделала бы не очень хорошие (что ему важнее его дела, на ребенка наплевать) И думаю, что это бы плохо отразилось на наших отношениях. Потому что от привычки негативить и делать из мухи слона я так и не избавилась. Еще к тому же я злопамятная, не в смысле мстительная, просто помню все плохое. И если человек как-то не извинился за свой косяк, не исправил, я легко могу припомнить его и буду припоминать. Это не есть хорошо в отношениях, но пока у меня вот так. Работаю над собой.

и сном и духом) просто ЗАБИЛ) а почему забил - тут уже нужно понимать) если накануне истерика была - то само собой понятно и логично))

Нет в той ситуации он собирался приехать, просто он отреагировал не так, как мне хотелось)))))))))))))
Мне хотелось "ооооо любимая, держись, я лечууууууууууу!!!!", а он "щааа в душ схожу и приедуууу"
Я на это просто разъярилась как раненая пантера, разоралась как тупая истеричка))))))))) И стыдно и смешно
  • 0

#49 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июня 2014 - 08:35

Искаженное восприятие не приятия! И вообще, воспитывать нужно детей, и домашних животных! ))) Отношение к себе не возможно воспитать, либо есть ВзаимоПОНИМАНИЕ, либо его нет и не будет!  Не один нормальный, взрослый, самостоятельный, тем более состоятельный мужчина не согласится, что бы его воспитывали! Научить мужчину понимать себя, нужно начинать с себя!!!)))))

Так и ведь и детей и даже домашних животных воспитывать можно по-разному. А что мужа нельзя воспитывать...ну так смотря что вы подразумеваете под словом воспитание. У каждого человека есть хорошие и плохие стороны в характере, воспитание в моем понимании-нивелированиее плохих качеств, и умножение хороших. И делать это не в форме нудных лекций и нотаций.
  • 0

#50 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июня 2014 - 08:41

Я конечно мужа не воспитываю, но если он вдруг не откроет дверь в машине, я просто буду молча около нее стоять и ждать. Не знаю, воспитание ли это...

Ха, такая же ерунда. И не только в машине, в магазине, в общественном транспорте. При том что муж никогда дверь ни перед кем не открывал. Вроде кажеться, что это мелочи, но так из таких мелочей наша жизнь и состоит.Недавно был смешной случай, пошла в магазин продуктовый одна, до этого долгое время ходила вместе с мужем и он всегда открывал мне дверь, а тут подошла к двери магазина и встала, стою и жду по привычке когда дверь передо мной откроется! Что самое смешное, она открылась, мужчина за мной шел и не дождавшись, что я сама дверь открою, открыл ее и меня пропустил.

  • 3

#51 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 09:17

Хм. Нужно себя воспитывать, в первую очередь))) И уважать себя.
Истериками точно в мужчине не взрастишь почтительного отношения к себе, наоборот человек будет относится менее серьезно к само женщине и к её проблемам, поводам для беспокойства.
Про отвар ромашки не следует забывать))) я не перестаю удивляться его чудодейственности. Высказала свою мысль/просьбу, без упрека и полощешь ротик. Мужчина тем временем обдумывает сказанное. взвешивает, просчитывает варианты и принимает решение))) Зачастую оно будет приятным для просительницы.
Если же наоборот хочешь чтобы человек чего-то не делал, то в принципе то же самое. Попытаться объяснить, что ты чувствуешь в этот момент, возможно это тебя ранит, обижает и попросить не делать этого. Во многих случаях опять же мужчина пойдет на встречу.
  • 2

#52 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июня 2014 - 09:57

Вот, тоже у какого-то лектора слушала, ааа, у Сатьи Яковлева, что нужно говорить о том, что чувствуешь, именно чувствуешь, у него даже пример был в лекции, такой чуток преувеличенный:муж говорит жене, дорогая, я все продумал, берем кредит, ипотеку, что-то там еще, вкладываем все это в бизнес и в конечном итоге будем как сыр в масле кататься.Все, я решил, как я сказал, так и будет.(то есть муж несет полную охинею) Реакция большинства жен:ты, блин, придурок чтоли, и дальше идет подробное и логическое объяснение, почему он придурок. Реакция Женщины:ах, ты так здорово придумал, все супер просто, только я вот чувствую...мне кажеться...О слово "чувствую" мужской мозг ломается.
  • 1

#53 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2014 - 10:22

ага... а на выражение "мне кажется" они говорят "креститься надо" :) и отмахиваются от любых чувств
  • 0

#54 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 10:29

Вот, тоже у какого-то лектора слушала, ааа, у Сатьи Яковлева, что нужно говорить о том, что чувствуешь, именно чувствуешь, у него даже пример был в лекции, такой чуток преувеличенный:муж говорит жене, дорогая, я все продумал, берем кредит, ипотеку, что-то там еще, вкладываем все это в бизнес и в конечном итоге будем как сыр в масле кататься.Все, я решил, как я сказал, так и будет.(то есть муж несет полную охинею) Реакция большинства жен:ты, блин, придурок чтоли, и дальше идет подробное и логическое объяснение, почему он придурок. Реакция Женщины:ах, ты так здорово придумал, все супер просто, только я вот чувствую...мне кажеться...О слово "чувствую" мужской мозг ломается.

попытка не пытка, если "я чувствую" не сработает, в ход пойдет "придурок" :D
шучу)))
  • 1

#55 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 10:31

если серьезно, можно "объяснить, почему он придурок" без "придурка"
то есть "дорогой, отличный план! только меня смущает пара незначительных моментов - что мы будем есть и где мы будем жить? давай с этим определимся, а дальше будем действовать по плану!"
  • 2

#56 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 11:20

Нет в той ситуации он собирался приехать, просто он отреагировал не так, как мне хотелось)))))))))))))
Мне хотелось "ооооо любимая, держись, я лечууууууууууу!!!!", а он "щааа в душ схожу и приедуууу"
Я на это просто разъярилась как раненая пантера, разоралась как тупая истеричка))))))))) И стыдно и смешно


В тему
Изображение
  • 0

#57 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 11:30

В тему
Изображение

Не про моего мужа.
  • 0

#58 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 11:34

Вот, тоже у какого-то лектора слушала, ааа, у Сатьи Яковлева, что нужно говорить о том, что чувствуешь, именно чувствуешь, у него даже пример был в лекции, такой чуток преувеличенный:муж говорит жене, дорогая, я все продумал, берем кредит, ипотеку, что-то там еще, вкладываем все это в бизнес и в конечном итоге будем как сыр в масле кататься.Все, я решил, как я сказал, так и будет.(то есть муж несет полную охинею) Реакция большинства жен:ты, блин, придурок чтоли, и дальше идет подробное и логическое объяснение, почему он придурок. Реакция Женщины:ах, ты так здорово придумал, все супер просто, только я вот чувствую...мне кажеться...О слово "чувствую" мужской мозг ломается.


Действительно в этом вопросе мужской мозг сломается, но не в нашу пользу :( Здесь доводы в стиле поста #55 Меламори Блимм лутше всего подойдут. Способ проверен и подтвержден))

А вот в ситуации обиды, когда мужчина (женщина, ребенок) сделал что-то плохое, задел вас или обидел, тогда да! Нужно в разговоре на свои эмоции опираться, которые вы испытываете по отношению к поступку человека или к нему самому.
На ранних стадиях моих отношений с любимым я использовала этот способ для установления границ дозволенного.
Например, "Мне больно, когда ты ... Я чувствую себя так и так..., когда ты делаешь так и так...". Помогло. И даже оказалось, что в большинстве ситуаций любимый человек даже не подозревал, что его поступки могли вызвать у меня болезненную реакцию.
  • 1

#59 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 11:47

Вот, тоже у какого-то лектора слушала, ааа, у Сатьи Яковлева, что нужно говорить о том, что чувствуешь, именно чувствуешь, у него даже пример был в лекции, такой чуток преувеличенный:муж говорит жене, дорогая, я все продумал, берем кредит, ипотеку, что-то там еще, вкладываем все это в бизнес и в конечном итоге будем как сыр в масле кататься.Все, я решил, как я сказал, так и будет.(то есть муж несет полную охинею) Реакция большинства жен:ты, блин, придурок чтоли, и дальше идет подробное и логическое объяснение, почему он придурок. Реакция Женщины:ах, ты так здорово придумал, все супер просто, только я вот чувствую...мне кажеться...О слово "чувствую" мужской мозг ломается.

Я бы на такую ахинею подняв изумленно бровь спросила "Ты точно хочешь услышать мое мнение??? Оно тебе не понравится"
  • 0

#60 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 12:17

В тему
Изображение

не, мой мужчина пунктуален
а вот я копуша-закопуша, сердится на меня за это)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами муж, отдаление, правильные отношения в семье

Предназначение

Подписаться на подарки