Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно воспитать отношение мужа к себе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 июня 2014 - 16:00

В природе мужчин пытаться счисть на голову и ножки свесить, как в принципе и у женщин.
Я согласна, что надо воспитывать отношение к себе у мужа и вообще у любого мужчины.
Часто встречаешь у девушек, он был такой хороший, а стал ко мне так не уважительно относится.

  • 0

#22 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 июня 2014 - 17:30

Это не воспитание. Это реакция нормального здорового самоуважения на то поведение, которое неприемлимо. Естественная реакция!.


Ммм... А я думала - естесственная реакция, это обидеться великанской обидой, или того хуже - устроить скандал. А когда муж вымолит прощение, простить его(так ничему ненаучив и не воспитав), и через неделю: следующий раз по такому же кругу. Пока действительно не дойдет до ухода.

Та реакция, которую описали Вы - удивление и отстранение со спокойной душой - естесственна для человека МУДРОГО и зрелого. И мало кто таким может похвастаться. А если и может - то это результат большого труда, проделанного ранее. Вот автор темы и интересуется - как без истерик и скандалов, а именно отстранением, воспитать уважительное к себе отношение? Как стать более зрелой?

Я бы тоже с удовольствием послушала.
  • 0

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2014 - 00:41

the_majestic, во мне нет никакой зрелости, честно :) И мудрости тоже нет. А писала я в основном из собственного опыта, хотя и обобщая..
  • 0

#24 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 июня 2014 - 07:05

Ну так опыт - и есть результат труда, преодоления трудностей, страданий. Понимание у Вас пришло через это, а это уже означает зрелость, выводы Вы свои сделали. Автор же хотела бы путем знаний научиться, вместо страданий. По-моему, очень хорошая позиция))
  • 0

#25 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 11:30

Мне тоже всегда казалось, что удивление или изумление и отсранение это совершенно естесвенная реакция, ничего мудрого тут нет.
Обидется может только тот, кто принимает "оскорбление".
Если назовут дура, то обится, а если пропупырка, то нет. Дура то это обзывательство, а пропупырка - это не понятное слово.
Я конечно мужа не воспитываю, но если он вдруг не откроет дверь в машине, я просто буду молча около нее стоять и ждать. Не знаю, воспитание ли это...
  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2014 - 11:31

А мне в голову не приходило, что надо мужа заставлять открывать дверь в машине :)
  • 0

#27 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 11:33

Я не заставляю, он сам открывает всегда двери, но иногда ему лениво.
  • 0

#28 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 июня 2014 - 14:17

Мне тоже всегда казалось, что удивление или изумление и отсранение это совершенно естесвенная реакция, ничего мудрого тут нет.

Девочки, я только могу порадоваться за вас, что у вас так) я вот обижаюсь, многое меня задевает... Стараюсь не принимать на свой счет, но пока что-то с трудом) вместо того, чтобы с достоинством отстраняться - катаю истерики :)
Меньше, конечно, чем раньше, но вот все равно
  • 1

#29 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 14:21

Девочки, я только могу порадоваться за вас, что у вас так) я вот обижаюсь, многое меня задевает... Стараюсь не принимать на свой счет, но пока что-то с трудом) вместо того, чтобы с достоинством отстраняться - катаю истерики :)
Меньше, конечно, чем раньше, но вот все равно

А какой смысл в истериках или обидах кроме траты энергии и потери сил?
Обижаясь вы как бы одобряете и принимаете то, что к вам в принципе можно так относится.
  • 0

#30 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2014 - 14:36

Истерики - это из детства :) Думаю, там и надо копать, чтобы понять, в чем причина такого поведения
  • 0

#31 Медовая

Медовая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 16:22

У меня истермка и обида - когда я ощущаю себя бессильной что-то изменить. Когда не знаю что делать. Когда ощущаю себя обиженной, но если рассуждать логически , то все хорошо. мне сразу становится себя жалко, хочется плакать.
Не всегда удается удивленно отстраниться.
  • 1

#32 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 16:34

У меня истермка и обида - когда я ощущаю себя бессильной что-то изменить. Когда не знаю что делать. Когда ощущаю себя обиженной, но если рассуждать логически , то все хорошо. мне сразу становится себя жалко, хочется плакать.
Не всегда удается удивленно отстраниться.


Истерики - это из детства :) Думаю, там и надо копать, чтобы понять, в чем причина такого поведения


К тому же вероятно имеет место перенос. Обидки на кого нибудь с родителей безсознательно переносятся на партнера. Наша психика так устроена, что в атмосфере любви и безопасности снимает панцири на психологических травмах дабы излечится. Вот и получается, что мужу приходится отдуватся за наше прошлое. Рекомендую статью вначале темы. Очень познавательна.
  • 0

#33 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 14 июня 2014 - 17:14

Я где-то столкнулась с утверждением, что женщины которые истерят не любят себя!!!
У меня отозвалось.
И конечно же при истерике тратится очень очень много энергии.

  • 0

#34 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 02:38

Я где-то столкнулась с утверждением, что женщины которые истерят не любят себя!!!
У меня отозвалось.
И конечно же при истерике тратится очень очень много энергии.

да, не любят :) не уверены в себе
во время истерики человек встает на позицию маленького ребенка, а другой участник "шоу" воспринимается как строгий родитель - тогда как в норме два взрослых человека и должны общаться как два взрослых..
  • 0

#35 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 15 июня 2014 - 04:24

Я вот все мечтаю воспитать в муже привычку не пилить и не психовать на меня. Правильной реакции так и не выработала, наверное потому что задевает сильно всякий раз, умеет он выбрать момент. В ответ не истерю, но замолкаю так, что стены трещат... Девушки, как лучше реагировать на истерику партнера?
  • 0

#36 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 05:07

Уйти и не общаться, пока не начнет говорить человеческими словами
  • 0

#37 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2014 - 06:47

Тоже так считаю, уходить и все. Когда успокоится, можно поговорить. Нравится человеку превращаться в визглявое кричащее существо - это право, пусть наслаждается наедине с собой.
  • 0

#38 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 июня 2014 - 07:33

А какой смысл в истериках или обидах кроме траты энергии и потери сил?

Никакого.)

Обижаясь вы как бы одобряете и принимаете то, что к вам в принципе можно так относится.

Принимаю - да. Но не одобряю. Поэтому и обижаюсь. Если просто одобрять, то обиды не будет ведь)) Не принимать пока не получается(

Истерики - это из детства

У меня мама такая всю жизнь была :( Чуть что не по ее - плачет и требует, обижается :(
А вот папу ничем не прошибешь. Скажи ему что-то ну мегаобидное, он только хмыкнет, посмеется и забьет)) а я по жизни намного больше на папу похожа, вот что же не получилось у него именно это качество взять...

Когда не знаю что делать. Когда ощущаю себя обиженной, но если рассуждать логически , то все хорошо. мне сразу становится себя жалко, хочется плакать.

Ну вот, у меня то же самое.
  • 0

#39 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2014 - 07:44

Вот недавно буквально подруге бывший муж не дал денег на др их общего ребенка, просто сказал "Нет, мне на отпуск тогда не хватит, сама заработаешь".
Она ТАК расстроилась, ее трясло от обиды 2 дня наверное, она прям ревела не могла успокоится, ей было себя так жалко...
Два дня не прекращая "да как он может, это же его ребенок, да я и так все сама, всю жизнь сама, он даже помочь не хочет раз в год, козел, тварь, урод" и так далее.
Но я даже поддержать ее толком не смогла, я совершенно не понимала почему такая реакция на отказ.
То есть по сути ничего ужасного не произошло, ее никто не обижал, она попросила, ей отказали. Но она ВЫБРАЛА реакцию обиды, жалости, обвинения его всякими словами и т.д.
Мы сами выбираем как реагировать на ту или иную ситуацию и в наших силах выбирать позитивную реакцию, а не негативную. Просто потому, что от негатива плохо будет нам самим, и никому больше. Болячек мы себе копим. Нервы себе портим. Морщины прибавляем от слез себе.
  • 1

#40 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 июня 2014 - 08:17

Вот недавно буквально подруге бывший муж не дал денег на др их общего ребенка, просто сказал "Нет, мне на отпуск тогда не хватит, сама заработаешь".
Она ТАК расстроилась, ее трясло от обиды 2 дня наверное, она прям ревела не могла успокоится, ей было себя так жалко...
Два дня не прекращая "да как он может, это же его ребенок, да я и так все сама, всю жизнь сама, он даже помочь не хочет раз в год, козел, тварь, урод" и так далее.
Но я даже поддержать ее толком не смогла, я совершенно не понимала почему такая реакция на отказ.
То есть по сути ничего ужасного не произошло, ее никто не обижал, она попросила, ей отказали. Но она ВЫБРАЛА реакцию обиды, жалости, обвинения его всякими словами и т.д.
Мы сами выбираем как реагировать на ту или иную ситуацию и в наших силах выбирать позитивную реакцию, а не негативную. Просто потому, что от негатива плохо будет нам самим, и никому больше. Болячек мы себе копим. Нервы себе портим. Морщины прибавляем от слез себе.

Немного нестандартная ситуация, муж все таки бывший... Интересно, если бы так поступил нынешний муж? Вот тогда мне кажется, обида имела бы место. Не такая дикая, как у нее, но все же немало кто бы на такое обиделся, мне кажется.
А вот с бывшим мужем такое... Ну, ради Бога, сама устрою ребенку праздник, не хочет участвовать - его право. :unknw:
Тут даже я бы нормально среагировала.
Как насчет более "близкой к сердцу" ситуации? Есть у Вас подобные примеры, когда Вы не обижаетесь, но это по-настоящему обидно? Мне интересно послушать :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами муж, отдаление, правильные отношения в семье

Предназначение

Подписаться на подарки