Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#2381 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 января 2015 - 10:37

Я уже о чудо могу стоять, вчера как старушка передвигалась, так что выход сейчас- учиться прикладывать стоя
  • 0

#2382 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2015 - 10:39

Или сидеть в подушках, если есть возможность этих подушек добыть (я лежала в комнате с еще тремя кроватями, так что можно было натаскать)
  • 0

#2383 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 января 2015 - 10:43

Подушка одна)) спасибо большое за советы, буду терпеливо учиться:)
  • 0

#2384 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 января 2015 - 10:50

Да ну, после эпизио луше отлежаться пару недель, чтобы все хорошо зажило... Подушки это хорошо, но стремно, да и все равно больно сидеть будет
  • 1

#2385 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 10:54

У нас такие успехи уже: учится ползать, встает на четвереньки и качается, иногда скачет как лягушка и пятится задом))) а еще встает в планку, на руки и на мысочки))
  • 3

#2386 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 10 января 2015 - 12:59

девочки, а кк у вас детки засыпают? тут почитала на другом форуме на нашем местном, девчонки кладут детей в кроватку, они смотрят на мобили и засыпают сами. у нас мобиля нет, только на ручках засыпает. редко бывает, что сама, и то спит беспокойно. А у вас как? Не получается ли, чтоя сама хочу (а я да, хочу, чтобы она спала со мной). может ей это и не надо
  • 0

#2387 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2015 - 13:22

девчонки кладут детей в кроватку, они смотрят на мобили и засыпают сами.

Ну тут два варианта.. либо дети "приучены" спать по Споку (это не слишком сложно, но тогда стоит принять, что во взрослом возрасте у ребенка будет невроз 100%, без вариантов)... либо, как говорится - "у нас в Рязани грибы с глазами... их едять - они глядять" :)
  • 3

#2388 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 13:39

девочки, а кк у вас детки засыпают? тут почитала на другом форуме на нашем местном, девчонки кладут детей в кроватку, они смотрят на мобили и засыпают сами. у нас мобиля нет, только на ручках засыпает. редко бывает, что сама, и то спит беспокойно. А у вас как? Не получается ли, чтоя сама хочу (а я да, хочу, чтобы она спала со мной). может ей это и не надо

У меня 2 варианта засыпания: либо с грудью дома, либо в коляске на улице. Но может и с мобилем бы засыпала, просто у нас его нет. У меня некие предубеждения есть против него.
  • 0

#2389 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 января 2015 - 14:04

девочки, а кк у вас детки засыпают?

У нас сына засыпает чаще всего на руках, потом кладем его на кровать, реже с грудью, а иногда сам себя убаюкивает (раньше было чаще, сейчас уже намного реже)
  • 0

#2390 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 10 января 2015 - 14:45

Ну тут два варианта.. либо дети "приучены" спать по Споку (это не слишком сложно, но тогда стоит принять, что во взрослом возрасте у ребенка будет невроз 100%, без вариантов)... либо, как говорится - "у нас в Рязани грибы с глазами... их едять - они глядять" :)

про Рязань не поняла)
  • 0

#2391 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2015 - 14:50

про Рязань не поняла)

фантастика то есть))) а скорее выдумки.
  • 0

#2392 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2015 - 14:54

Вчера слушала Зайченко, и кроме прочего, она сказала, что навык засыпания не врожденный. Дети не умеют засыпать сами.

Наверное только, если не в глубоком стрессе, когда легче вырубиться, чем страдать, это как раз по споку, как я понимаю.
  • 0

#2393 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2015 - 15:02

про Рязань не поняла)

дак это ж из мультика про небылицы)
мультик шикарный, кстати... только название не помню
  • 0

#2394 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 15:31

девочки, а кк у вас детки засыпают? тут почитала на другом форуме на нашем местном, девчонки кладут детей в кроватку, они смотрят на мобили и засыпают сами. у нас мобиля нет, только на ручках засыпает. редко бывает, что сама, и то спит беспокойно. А у вас как? Не получается ли, чтоя сама хочу (а я да, хочу, чтобы она спала со мной). может ей это и не надо

меня сын удивляет. По споку не приучала чес слово. Нл если не уснул под грудью то засыпает сам в кроватке (при условии что ничего не беспокоит - сытый, покакал и пописил, чистый и сухой)
  • 0

#2395 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 15:32

Вчера слушала Зайченко, и кроме прочего, она сказала, что навык засыпания не врожденный. Дети не умеют засыпать сами.

Наверное только, если не в глубоком стрессе, когда легче вырубиться, чем страдать, это как раз по споку, как я понимаю.

мля ну что за дети у меня. В глубоком мтрессе живут не иначе
  • 0

#2396 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2015 - 15:35

мля ну что за дети у меня. В глубоком мтрессе живут не иначе

У вас видимо какая-то особенность индивидуальная.
Потому что вообще-то одному спать для ребенка не физиологично, это противоречит законам природы. Да, может совсем здоровый ребенок (без проблем с неврологией) пару раз в неделю уснуть сам. Но это исключение, а не правило
  • 0

#2397 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2015 - 15:37

мля ну что за дети у меня. В глубоком мтрессе живут не иначе

фантастические дети)))
  • 0

#2398 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 января 2015 - 15:48

После кормления вырубается на ура, мне остается только отползти. Когда в кроватку перекладываю, бывает что глазеет какое-то время, потом все равно спит... глубокий стресс?))))
А на всякие игрушки он пока и не смотрит особо... не думаю, что мобиль бы заворожил
  • 0

#2399 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2015 - 15:49

глубокий стресс?))))

Нежный возраст) Некоторые товарищи до месяца могут засыпать сами, а потом - нет.
  • 0

#2400 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 15:51

У вас видимо какая-то особенность индивидуальная.
Потому что вообще-то одному спать для ребенка не физиологично, это противоречит законам природы. Да, может совсем здоровый ребенок (без проблем с неврологией) пару раз в неделю уснуть сам. Но это исключение, а не правило

может генетика? Мама говорит, что я с первогл дня спала всю ночь в кроватке без приучений. Муж тоже спал в кроваткн сам. Свекровь до сих пор от него в причтнлм шоке. Но это ей подарок такой от Бога был.. за первого сына, который в сутки спал 3 часа
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки