Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#2401 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 15:52

Конечно сами могут заснуть, если хотят спать и их не отвлекать ни на что. Дочка была с бабушкой в ее комнате, а я в другой. Захожу посмотреть что они делают. Дочка полулежит на коленях и смотрит в одну точку, взгляд стеклянный. Бабушка показывает пальцем у рта, мол тихо, не мешай. Сидела так минут 10, тормозила и уснула сама.
  • 0

#2402 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 января 2015 - 15:52

Блин, намазалась пуриланом- вообще огонь, теперь вообще не могу приложить(((( я на грани отчаяния((
  • 0

#2403 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 января 2015 - 15:53

.
  • 0

#2404 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2015 - 15:55

может генетика? Мама говорит, что я с первогл дня спала всю ночь в кроватке без приучений. Муж тоже спал в кроваткн сам. Свекровь до сих пор от него в причтнлм шоке. Но это ей подарок такой от Бога был.. за первого сына, который в сутки спал 3 часа

Может быть... я например в детстве ничего толком не ела, кормили под угрозой ремня... и дочь у меня такая же - чуть-чуть поклюет и все. А сын вот трескает все, что не приколочено, с самого детства - папа у него тоже хорошо ел в детстве.

Может, это и на сон распространяется.
Но честно, я не видела своими глазами детей, которые бы сами в кроватке спали спокойно. Если приучили через часы плача - да, сколько угодно (и я такая... и проблем у меня куча, кстати... психолог - мой лучший друг на доооолгие месяцы теперь). А вот чтобы сами... не встречала
  • 0

#2405 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2015 - 15:57

Блин, намазалась пуриланом- вообще огонь, теперь вообще не могу приложить(((( я на грани отчаяния((

Смойте да и все. Прикладывайте более менее правильно, чтобы не сосок мочалил - и скоро все будет нормально. В первые дни бывает, что и трещины, и больно. И у меня так было, хотя когда вторую родила, старшего уже почти 3 года откормила, опыта прикладывания - завались. Поболело все равно. И перестало, где-то через неделю все зажило.
  • 0

#2406 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 января 2015 - 16:23

девочки, а кк у вас детки засыпают? тут почитала на другом форуме на нашем местном, девчонки кладут детей в кроватку, они смотрят на мобили и засыпают сами. у нас мобиля нет, только на ручках засыпает. редко бывает, что сама, и то спит беспокойно. А у вас как? Не получается ли, чтоя сама хочу (а я да, хочу, чтобы она спала со мной). может ей это и не надо


Поддерживаю Ольку, это фантастика. Чтобы так было, надо именно приучать. Я когда родила, мне свекровь книжку доктора Спока привезла, чтобы я уму-разуму поучилась.
Там такой совет был один, классный! Если вы оставили ребенка одного засыпать, а он плачет и бьется головой о бортик кроватки, отодвиньте кроватку от стены, чтобы вас это меньше беспокоило.

Честное слово, так и было написано!

У меня 2 варианта засыпания: либо с грудью дома, либо в коляске на улице. Но может и с мобилем бы засыпала, просто у нас его нет. У меня некие предубеждения есть против него.


А я его обожала всегда.
Но именно такой, который играет около 20 минут и с пультом.
Во-первых, он дает с определенного возраста минут 40 свободного времени, когда ребенок начинает им интересоваться. С утра я включила и пошла своими делами заниматься, типа позавтракать, умыться не спеша и т.д. Как подходят к концу 20 минут - я из-за угла потихонечку с пульта его снова включаю на второй круг. Не жизнь а сказка!

А потом дети научаются кнопкой пульта его включать и выключать. Это еще одно классное самостоятельное занятие для детей.

А потом, когда научится стоять в кроватке - за него можно дергать и вообще пытаться его сломать

Наш пережил уже три таких полных цикла. И сейчас вроде бы к четвертому кому-то от моей сестры перешел.
  • 0

#2407 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 января 2015 - 16:25

Блин, намазалась пуриланом- вообще огонь, теперь вообще не могу приложить(((( я на грани отчаяния((


Потерпите немного, у меня так было с первым ребенком, хотя вроде бы и прикладывалась хорошо. Но видимо не идеально. Все наладилось довольно скоро (за пару недель). и кормились потом долго и успешно.
  • 0

#2408 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 января 2015 - 16:31

Спок жжет)) как его вообще всерьез воспринимали, понять не могу... некоторые его перлы ко всему прочему показывают, что он даже с элементарной физиологией не дружил
  • 0

#2409 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 16:34

Спок жжет)) как его вообще всерьез воспринимали, понять не могу... некоторые его перлы ко всему прочему показывают, что он даже с элементарной физиологией не дружил

И с головой))
  • 0

#2410 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 января 2015 - 16:48

Очень надеюсь что и у меня все наладится, даже не ожидала, что так будет, а как часто нужно малышу кушать молозиво, чтобы быть сытым? Хоть примерно, я боюсь чтобы малыш совсем голодным не был, но и хочу соизмерять свои силы, давать отдых груди
  • 0

#2411 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 16:53

Молозиво очень питательное. Но чем больше его съест малыш, тем лучше - оно слабит и малыш избавляется от мекония быстрее. А еще молозиво - просто кладезь читаминов, имуноглобулинов и прочих полезностей.

У вас молочко очень скоро придет, еще будете думать как бы его скормить побольше, чтоб грудь не раздувалась :)
  • 0

#2412 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 16:56

я на грани отчаяния

Попробуйте накладки. Следите за прикладыванием. Завтра, максимум послезавтра станет легче, когда молочко придет.

а как часто нужно малышу кушать молозиво, чтобы быть сытым?

Да там в принципе чуть-чуть, граммы. Старайтесь давать побольше, быстрее молоко придет. Потерпите еще чуть-чуть :)
  • 0

#2413 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 17:01

Не надо накладки ))) это зло
  • 0

#2414 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 января 2015 - 17:03

Очень надеюсь что и у меня все наладится, даже не ожидала, что так будет, а как часто нужно малышу кушать молозиво, чтобы быть сытым? Хоть примерно, я боюсь чтобы малыш совсем голодным не был, но и хочу соизмерять свои силы, давать отдых груди

Все будет хорошо :)
  • 0

#2415 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 января 2015 - 17:04

И с головой))

С головой однозначно))))
  • 0

#2416 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 17:10

это зло

Ну уж прям зло :) Я вот после первых родов сильно страдала с сосками, а с накладками нормуль. Но согласна, это крайняя мера, если прямо совсем больно. И непостоянно с ними. Я начала кормить с накладками в 3 дня, а закончила кормить с ними в 2 недели.
  • 0

#2417 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 17:11

Все равно зло ))))) ну фиг с ними.
  • 0

#2418 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 17:12

С головой однозначно))))

так он поди в младенчестве головой о бортики долбился
  • 1

#2419 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 января 2015 - 17:12

А у меня малыш последние дни веселую жизнь устраивает: тужится, выгибается с грудью во рту, да еще руками меня одновременно отталкивает.. бедные мои соски)))
  • 0

#2420 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 января 2015 - 17:13

так он поди в младенчестве головой о бортики долбился

Точняк!)))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки