Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#2441 Amaranth

Amaranth

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 18:32

Насчет кормления лежа могу рассказать как я делала. Сейчас мне так даже удобнее, чем сидя. дело привычки, видимо)
  • 0

#2442 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 января 2015 - 18:40

Спасибо всем за ответы, меня подбадривают они
  • 0

#2443 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 января 2015 - 18:42

Насчет кормления лежа могу рассказать как я делала. Сейчас мне так даже удобнее, чем сидя. дело привычки, видимо)

Расскажите!

  • 0

#2444 Amaranth

Amaranth

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 19:22

Расскажите!


ложишься на бок. ребенка тоже на бок. под голову подушку сминаешь так, чтоб голова и шея были на подушке, а плечо не на подушке. руку на которой лежишь, сгибаешь в локте и под подушку ее. кисть окажется примерно на уровне головы малыша, сможешь придерживать. после того, как сама устроишься удобно, свободной рукой ребенку даешь грудь. а потом прижимаешь его к себе.

не знаю насколько понятно я пишу, жалко по интернету не покажешь(
  • 0

#2445 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 января 2015 - 20:12

Ну уж прям зло :) Я вот после первых родов сильно страдала с сосками, а с накладками нормуль. Но согласна, это крайняя мера, если прямо совсем больно. И непостоянно с ними. Я начала кормить с накладками в 3 дня, а закончила кормить с ними в 2 недели.


А я только в 4месяца закончила с ними кормить, без них была истерика всегда
  • 0

#2446 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 22:01

Мой сын мои соски за 2 дня изжевал до крови и гноя, причём оба. Я пыталась кормить и так, но мне самой неприятно было ему такое в рот давать, уже не готоря о боли. Причём прикладыванию меня в роддоме учили не одна и не две медсестры))) Но, видимо, у меня сын не очень то хотел напрягаться. Когда через 3 дня меня выписали домой, мы в аптеке взяли на неделю молокоотсос и я кормила с бутылочки. Прикладывание всё равно регулярно тренировали (помню, что психологически поверить в то, что я могу - было самое сложное, форума тогда ещё не было в моей жизни и я всему училась на своих ошибках))), и вуаля. Грудь зажила, мы с сыном научились и грудь стала его лучшим другом))) В налаживании грудного вскармливание главное - терпение и вера в себя!!
  • 1

#2447 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 22:06

Я лично видела девочку, которую практически не брали на руки минимум 3 месяца и она благополучно засыпала сама: в maxi cosi, в коляске, в кроватке своей. Девочка здоровая. Она не плакала вообще, кроме уж совсем крайних ситуаций - прививка или сильно проголодалась, и то недолго. Но и мама её непрошибаемая совершенно)) А я маме не давала вздохнуть ни секунды, только на руках и с грудью, тоже самое мне устроил сын. Мама моя ещё смеялась, мол, получите - распишитесь, теперь твоя очередь))) Видимо, это всё таки наследственное.
  • 0

#2448 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 января 2015 - 23:04

Олеандрина, держитесь! Все пройдёт, видимо нужно это пережить!
Я пальцем помогала правильно губки расположить на соске, если слегка на подбородок нажать детки сами ротик открывают, я сосок поглубже закладывала и какбы расправляла нижнюю губу,а потом верхнюю.
А соски быстрее начали заживать,когда она из врачей сказала мазать пуреланом, но бюстгальтер не одевать, ходить как можно больше с открытой грудью, так и делала, а когда одевала бюстгальтер, то мазала бепантеном. Оба крема перед кормлением смывала.
Кстати, пурелан очень помог потом с геморроем, извиняюсь за подробности, а то эта тем как-то тут умалчивается...
  • 1

#2449 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2015 - 23:26

Я лично видела девочку, которую практически не брали на руки минимум 3 месяца и она благополучно засыпала сама: в maxi cosi, в коляске, в кроватке своей. Девочка здоровая.

я вот не понимаю, как это возможно? В кроватке? Без груди? Устала, берет сама и спит??

Какое-то недоразумение, по-моему. Лично я говорила про "не умеет засыпать сам" - это без груди и без качаний где бы то ни было, в коляске это, в автокресле или на ручках

навык засыпания не врожденный. Дети не умеют засыпать сами.
Наверное только, если не в глубоком стрессе, по споку

Другое дело, что у малышей наших большая или меньшая потребность в маме, кто-то спокойно спит сам, но это не значит, что сам по себе засыпает, как взрослый. (чистый-не голодный) Устал-уснул. Или я неправильно поняла, и вы именно об этом, Хрустальная нота, Палмир?
  • 0

#2450 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2015 - 02:17

) как его вообще всерьез воспринимали, понять не могу... некоторые его перлы ко всему прочему показывают, что он даже с элементарной физиологией не дружил

Для своего времени он был гуманист и передовик. Его даже критиковали за слишком мягкий подход к детям
  • 0

#2451 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 02:47

я вот не понимаю, как это возможно? В кроватке? Без груди? Устала, берет сама и спит??

Какое-то недоразумение, по-моему. Лично я говорила про "не умеет засыпать сам" - это без груди и без качаний где бы то ни было, в коляске это, в автокресле или на ручках


Другое дело, что у малышей наших большая или меньшая потребность в маме, кто-то спокойно спит сам, но это не значит, что сам по себе засыпает, как взрослый. (чистый-не голодный) Устал-уснул. Или я неправильно поняла, и вы именно об этом, Хрустальная нота, Палмир?

да.. устал - уснул. Конечно, так не всегда. Но часто.
Вот как-то дома он "разгулялся" - ни под грудью, ни со мной на диване, ни укачиванием - никак не засыпал, хотя зевал сладко ))) ну я ему и говорю: "ну и не спи, а у меня дела есть". Положила его в кроватку, достала пеленки, пришла в комнату вешать их. Свет включен, сын в кровати, руками-ногами машет, улыбается. Потом покряхтел маленько... смотрю - спит О_о.
В шезлонге на кухне частенько засыпает, пока я готовлю.
сейчас в больнице лежим. Выйду из бокса к мужу передачу забрать или на обед. Прихожу - он спит. У соседки спрашиваю - плакал? - нет.
такие дела...
  • 0

#2452 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 января 2015 - 03:19

Сегодня ночью разбухла грудь, покормила малыша 3 раза, молоко пришло, сцедила белую капельку. А сейчас кажется опять нет его(( не сцеживается и не набухает снова. Так и должно быть?
  • 0

#2453 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 января 2015 - 03:25

Ох, если б не форум я бы и не знала что делать! Спасибо за ободряющие слова! Терплю, сразу стараюсь все расправить: нижнюю, верхнюю губки, расположить ко мне животиком, малышок мгновенно делает вакуум, еще и вертится перед этим
  • 0

#2454 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 03:34

Сегодня ночью разбухла грудь, покормила малыша 3 раза, молоко пришло, сцедила белую капельку. А сейчас кажется опять нет его(( не сцеживается и не набухает снова. Так и должно быть?

оставьте свою грудь в покое ))) все нормально.
  • 0

#2455 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 января 2015 - 04:27

ложишься на бок. ребенка тоже на бок. под голову подушку сминаешь так, чтоб голова и шея были на подушке, а плечо не на подушке. руку на которой лежишь, сгибаешь в локте и под подушку ее. кисть окажется примерно на уровне головы малыша, сможешь придерживать. после того, как сама устроишься удобно, свободной рукой ребенку даешь грудь. а потом прижимаешь его к себе.

не знаю насколько понятно я пишу, жалко по интернету не покажешь(

Я так и делаю, и все равно полусидя с подушкой для кормления под локтем мне удобнее)
  • 0

#2456 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 января 2015 - 04:34

да.. устал - уснул. Конечно, так не всегда. Но часто.
Вот как-то дома он "разгулялся" - ни под грудью, ни со мной на диване, ни укачиванием - никак не засыпал, хотя зевал сладко ))) ну я ему и говорю: "ну и не спи, а у меня дела есть". Положила его в кроватку, достала пеленки, пришла в комнату вешать их. Свет включен, сын в кровати, руками-ногами машет, улыбается. Потом покряхтел маленько... смотрю - спит О_о.
В шезлонге на кухне частенько засыпает, пока я готовлю.
сейчас в больнице лежим. Выйду из бокса к мужу передачу забрать или на обед. Прихожу - он спит. У соседки спрашиваю - плакал? - нет.
такие дела...

В роддоме в последний день позвали на узи как только мы кормиться залегли. Ну, думаю, все, оборется моя роднулька один в палате. Прихожу - тишина, спит.
Дома тоже иногда надо дела поделать - да элементарно в туалете посидеть приспичило, а не спит. Ухожу, прислушиваюсь к каждому шороху - у нас ванная комната далеко от спальни...возвращаюсь - спит)
Может, конечно, это и правда нежный возраст)) посмотрим, что дальше будет)
  • 0

#2457 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 января 2015 - 04:35

Для своего времени он был гуманист и передовик. Его даже критиковали за слишком мягкий подход к детям

По сравнению с привязыванием к кровати, видимо?
  • 0

#2458 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2015 - 05:08

Сегодня ночью разбухла грудь, покормила малыша 3 раза, молоко пришло, сцедила белую капельку. А сейчас кажется опять нет его(( не сцеживается и не набухает снова. Так и должно быть?

Когда придет молоко, вы этот момент не пропустите. Грудь будет как два арбуза, не будете знать, куда девать ее :)

Обычно это на 3-и сутки происходит. Буквально утром встаешь с двумя огроменными шарами, которые еще и болят в той или иной степени) Но это нормально - немного подсцедить, и все хорошо.

По сравнению с привязыванием к кровати, видимо?

Спок был первым педиатром, изучавшим психоанализ с целью попытки понимания нужд детей в рамках развития семейных отношений. Его идеи о воспитании детей повлияли на несколько поколений родителей, сделав их более гибкими и нежными по отношению к своим детям, заставив их относиться к своим детям как к личностям, в то время как общепринятым мнением было то, что воспитание ребенка должно быть сфокусировано на выработке дисциплины.

Президент США Билл Клинтон на следующий день после кончины детского доктора выступил с заявлением, отдав должное выдающемуся гражданину Америки за «мудрые советы и бережную поддержку нескольким поколениям семей». «Он учил всех нас тому, как важно уважать детей, — подчеркнул глава Белого дома. — Он был неутомимым борцом, посвятившим свою жизнь делу улучшения жизни детей»


Это из Википедии. Тогда действительно детей и пороли, и не считали их имеющими право голоса, и в сараях запирали, и тд.
  • 0

#2459 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 января 2015 - 06:41

Все налаживается в общем))) уже и не так больно прикладывать, терпимо, ночью после кормешки еще двойную дозу каках выдал, я счастлива)))
  • 4

#2460 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 11 января 2015 - 06:48

ночью после кормешки еще двойную дозу каках выдал, я счастлива)))

как мало порой нам нужно для счастья)))
Поздравляю))
  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки