Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#2461 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 января 2015 - 06:52

Спасибо))) да уж:)
  • 0

#2462 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 07:39

я вот не понимаю, как это возможно? В кроватке? Без груди? Устала, берет сама и спит??

Какое-то недоразумение, по-моему. Лично я говорила про "не умеет засыпать сам" - это без груди и без качаний где бы то ни было, в коляске это, в автокресле или на ручках


Другое дело, что у малышей наших большая или меньшая потребность в маме, кто-то спокойно спит сам, но это не значит, что сам по себе засыпает, как взрослый. (чистый-не голодный) Устал-уснул. Или я неправильно поняла, и вы именно об этом, Хрустальная нота, Палмир?


Я именно об этом. Покормила, подержала вертикально минуты 3, положила. Всё. Без качания, без ношения на руках, без мамы под боком. Я даже больше скажу, я приходила в гости и тютюшкалась с ней, носила на руках, вижу, ребёнок хочет спать, а я ей только мешаю, положила в коляску, прикрыла от света, она уснула. Про слинг эта подруга только отдалённо что-то слышала)) Единственно, соску ей дают. Она в первые три месяца только спала и ела, сейчас, в 4 месяца, она уже просит, конечно, чтобы ей занимались)))
По сравнению с моим сыном это нонсенс, конечно)))
  • 0

#2463 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 января 2015 - 08:33

Кстати, пурелан очень помог потом с геморроем, извиняюсь за подробности, а то эта тем как-то тут умалчивается...


А как пурелан с геморроем помог? Вы его полностью вылечили?
  • 0

#2464 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2015 - 08:36

Кстати, обычный послеродовый геморрой сам проходит, к году примерно. Если он неосложненный, если нет варикозного расширения вен и других проблем "с венами".
  • 0

#2465 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 08:42

А что за послеродовой гемморой? Как он проявляется?
  • 0

#2466 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2015 - 08:52

А что за послеродовой гемморой? Как он проявляется?

Так же, как обычный) Выпячивание узелков в районе ануса, кровь во время посещения туалета.... ну это все в интернете есть.
Отличие в том, что это - как вариант нормы, и он проходит. А обычный геморрой без лечения никуда не девается.
  • 0

#2467 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 января 2015 - 08:59

Кстати, обычный послеродовый геморрой сам проходит, к году примерно. Если он неосложненный, если нет варикозного расширения вен и других проблем "с венами".


У меня есть варикозное расширение вен((( на ногах новые венки после Б проявились((
  • 0

#2468 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 09:04

Так же, как обычный) Выпячивание узелков в районе ануса, кровь во время посещения туалета.... ну это все в интернете есть.
Отличие в том, что это - как вариант нормы, и он проходит. А обычный геморрой без лечения никуда не девается.

Хм, не сталкивалась с таким.
  • 0

#2469 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2015 - 09:06

У меня есть варикозное расширение вен((( на ногах новые венки после Б проявились((

Просто "венки" - это не страшно.
Варикоз - это очень характерная вещь.
http://webnewsmedia....scleropre11.jpg
  • 0

#2470 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 11 января 2015 - 09:07

Спасибо))) да уж:)


Очень рада что у вас все наладилось. Я в РД уревелась на эту тему. Молока нет после кс, ребенок орет голодный, соски жутко бодят. Спасибо сестре, вправляла мне мозги))).
А еще меня одна молочная сестра просто выводила. Молоко пришло, я отказываюсь от докорма, она начинает вещать мне что молока у меня нет, грудь каменная и ваще все перегорит и на днях мастит начнется. Очень хотелось ей врезать
  • 0

#2471 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 09:09

Оля не всегда так. На начальных стадиях все не так страшно
  • 0

#2472 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2015 - 09:42

Мой в первые три недели пару раз сам засыпал. Один раз в кроватку положила, сказала спи, через пять минут заснул))
А потом начал животиком маяться..
И началась ручная жизнь)
  • 0

#2473 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 января 2015 - 09:42

Кстати, обычный послеродовый геморрой сам проходит, к году примерно. Если он неосложненный, если нет варикозного расширения вен и других проблем "с венами".


Оль, ну год ждать, пока пройдет, это ж с ума сойти можно...Я как вспомню, каково первые дни после родов было с этим жить, да ну нафих)) Лучше уж полечиться)
  • 0

#2474 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2015 - 09:46

Кстати, обычный послеродовый геморрой сам проходит, к году примерно. Если он неосложненный, если нет варикозного расширения вен и других проблем "с венами".


У меня нет варикозного расширения и других проблем. Но, после первых родов геморрой не прошёл. Вернее, он прошёл, а потом стал периодически напоминать о себе... Так что, лучше пролечить.
  • 0

#2475 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 января 2015 - 10:15

А я перед беременностью свой удалила лазером, чтобы на последних сроках и после родов не мучаться. У меня с детства хронический был.. не мешал, очень редко воспалялся, но сказали что если он есть, то на последних сроках и после родов может сильно обостриться... Вот я и решилась, что после родоа и так много чего будет, хоть этого избегу.
  • 1

#2476 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 января 2015 - 10:24

А я перед беременностью свой удалила лазером, чтобы на последних сроках и после родов не мучаться. У меня с детства хронический был.. не мешал, очень редко воспалялся, но сказали что если он есть, то на последних сроках и после родов может сильно обостриться... Вот я и решилась, что после родоа и так много чего будет, хоть этого избегу.

И помогло?
Я всегда считала, что все лечение дает временный эффект. Сама сильно не мучалась (как некоторые, которые даже ходить не могут), но он у меня оба раза был и до сих пор иногда появляется.
  • 0

#2477 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 января 2015 - 10:25

А еще у меня после вторых родов было небольшое недержание.
Если чихнуть хотела, приходилось даже чуть-чуть приседать, чтобы не описаться :) Прошло, конечно, где-то недели за 3.
  • 0

#2478 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 января 2015 - 10:37

Да, помогло. Я после операции через месяц где-то или полтора забеременнела, ничего с тех пор не беспокоило. После родов и во время беременности никаких проблем не было.

А вот недержание тоже было, первые дня 3... Приходилось напрягаться, чтобы контролировать себя, потом прошло, слава Богу..
  • 1

#2479 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 11 января 2015 - 10:48

Кирава, могу, если нужно, в личку про геморрой написать как лечила, потому что беда-беда там была, ревела от него жутко!Думала что придётся хирургическим путём справляться. Но у меня он во время беременности появился, а после родов, не смотря на КС, усугубился.
Пурелан от трещин там помог.

  • 0

#2480 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 января 2015 - 10:52

Да, помогло. Я после операции через месяц где-то или полтора забеременнела, ничего с тех пор не беспокоило. После родов и во время беременности никаких проблем не было.

Спасибо, буду знать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки