Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#24741 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июня 2017 - 14:01

Капец... Мы вчера на детском дне рождения были. Я как дура пошла, думала просто уличной едой отравилась. Даже мысли не было про вирус(((

Ну что ж теперь... фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь (с)  :crazy:

Я тоже не знала, что такие болячки бывают, пока мои дети ими не заболели. 


  • 0

#24742 Lady Rowena

Lady Rowena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 05 июня 2017 - 17:01

Приплясывала, когда наматывала первое время, давала в руки игрушки и слингобусы, чтобы не акцентировал внимание на самом процессе намотки. А примотанный он уже любил находиться, там ничего не надо было обычно)
Когда в колыбельку сначала мотала-давала грудь.

а мы даже в колыбельку сегодня лезть отказывались, в прошлый раз давала грудь в вертикальном положении, приспустив, он нормально сначала ел, потом что-то сообразил видимо "не то" и плакать начал. =( Так хочу слинг освоить, чтоб нам обоим было хорошо и комфортно. 


  • 0

#24743 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 05 июня 2017 - 17:51

Как реагировать, если ребенок дерется?
А делает он это каждые 10 минут. Если что ему не нравится (мама моет посуду,папа не дает выливать горшок на голову, бабушка сделала замечание) - подбегает и шлепает. На улице запустил камнем в девочку. Умный. Но не говорит. Раньше лупил себя, внимание не обращали, теперь шлепает всех подряд. Если не даю себя шлепать - злится, не успокаивается. Если просто начинаю обнимать, отвлекать лаской - то же самое
Это пройдет? Как правильно реагировать? Шлепает меня, в основном. Полтора года
  • 0

#24744 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2017 - 19:47

а мы даже в колыбельку сегодня лезть отказывались, в прошлый раз давала грудь в вертикальном положении, приспустив, он нормально сначала ел, потом что-то сообразил видимо "не то" и плакать начал. =( Так хочу слинг освоить, чтоб нам обоим было хорошо и комфортно.

Я бы пока не переживала) Малышу просто надо время привыкнуть к новому. У нас где-то месяц ушёл на это. Да, где-то через слезы мотала, когда на улицу надо было. А так не настаивала особо, тренировалась дома потихоньку, когда видела, что настроение хорошее.
Ещё вспомнила совет носить в позе для слинга, но без слинга, чтобы привычно было.
  • 0

#24745 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2017 - 19:55

Как реагировать, если ребенок дерется?
А делает он это каждые 10 минут. Если что ему не нравится (мама моет посуду,папа не дает выливать горшок на голову, бабушка сделала замечание) - подбегает и шлепает. На улице запустил камнем в девочку. Умный. Но не говорит. Раньше лупил себя, внимание не обращали, теперь шлепает всех подряд. Если не даю себя шлепать - злится, не успокаивается. Если просто начинаю обнимать, отвлекать лаской - то же самое
Это пройдет? Как правильно реагировать? Шлепает меня, в основном. Полтора года

Когда шлепает кого-то, всегда говорим строгое нельзя, и сразу альтернативу-меня стукать нельзя, но если сердишься-вот по стулу стучать можно (по подушке, по дивану). Когда себя шлепает, говорю, что себя обижать не надо, если хочешь, я и так тебя обниму. В полтора года наверно период какой-то, у нас сын тоже "дрался", игрушки швырял, сейчас уже практически нет этого, скорее только если заиграется.
Ну ещё следить, чтобы самого ребёнка никто не наказывал шлепками.
  • 0

#24746 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 12:04

Девочки, как залечить трещину на соске? в роддоме неправильно грудь давала и малышка мне весь сосок иссосала и теперь большая трещина... бемантен что-то не помогает, кормить немного больно, хоть теперь грудь правильно (вроде) даю. не кормить этой грудью не могу, молока очень много, уже застои были, еле справилась... 


  • 0

#24747 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 13:16

Пурелан тоненьким слоем и ходить с голой грудью, быстрее заживет. Некоторые накладки на соски используют, но я не пробовала, ничего сказать не могу.
  • 1

#24748 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 14:10

накладки только если все совсем грустно и больно

некоторые дети к ним привыкают, потом грудь без накладки не берут

но если реально атас, то конечно терпеть не надо - лучше потом отучить от накладки с какими-то трудностями, чем лечить воспаление или мастит


  • 0

#24749 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 07 июня 2017 - 18:25

Девочки, как залечить трещину на соске? в роддоме неправильно грудь давала и малышка мне весь сосок иссосала и теперь большая трещина... бемантен что-то не помогает, кормить немного больно, хоть теперь грудь правильно (вроде) даю. не кормить этой грудью не могу, молока очень много, уже застои были, еле справилась...

Я кормила в накладках. Это такое спасение, не описать словами. Боль исчезает сразу же. Только размер надо подобрать. Первые, которые муж купил, мне были большие. Но у той фирмы только один размер, типа стандартный. А потом нашли мой размер другой фирмы. И пурелан.
Без них грудь берет.
  • 0

#24750 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 07 июня 2017 - 19:23

Девочки, как залечить трещину на соске? в роддоме неправильно грудь давала и малышка мне весь сосок иссосала и теперь большая трещина... бемантен что-то не помогает, кормить немного больно, хоть теперь грудь правильно (вроде) даю. не кормить этой грудью не могу, молока очень много, уже застои были, еле справилась... 

Я мазала кокосовым маслом (натурально и отлично заживляет) и по максимуму воздушные ванны. И кормила, через боль)))


  • 0

#24751 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 07 июня 2017 - 19:23

Привет всем. У меня вопрос, может кто знает
У дочки две недели сопли не проходят. Сначала текли, потом пару дней не было, а теперь нос забит, дышит ртом, но не текут.
Как бы понять- это просто сопли простудные или аллергия? У меня самой в июне-июле сезонная аллергия лет 12 как. Только к врачу?
У нас ещё конечно погода отвратительная, сырость. И она в луже ковырялась. Но две недели вроде это долго уже.
  • 0

#24752 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 20:43

Привет всем. У меня вопрос, может кто знает
У дочки две недели сопли не проходят. Сначала текли, потом пару дней не было, а теперь нос забит, дышит ртом, но не текут.
Как бы понять- это просто сопли простудные или аллергия? У меня самой в июне-июле сезонная аллергия лет 12 как. Только к врачу?
У нас ещё конечно погода отвратительная, сырость. И она в луже ковырялась. Но две недели вроде это долго уже.

У нас тоже самое , педиатр сказала ничего не делать , только промывать . Я пшикаю Квикс.
  • 0

Поблагодарили 1 :
-Апрель-

#24753 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 июня 2017 - 09:21

Промывать физраствором нос, потом мазать масляными раствором хлорофилипта - очень хорошо помогает

А от трещины траумель хорошо помогает, только его перед кормлением смывать нужно
  • 0

Поблагодарили 1 :
-Апрель-

#24754 nadege

nadege

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 5 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 12:55

Девочки, кто сталкивался с атомическим дерматитом у деток в 1 год? Дерматолог сказал, что это аллергия на солнце или на пыль, надо смотреть. И для лечения прописал зиртек, глюкомат кальция, адвантан и элидел! Адвантаном 12 дней мазать, элиделом месяц 0_о прочитала, что это очень сильные мази, адвантан гормональный даже...кто-нибудь пользовался? У нас красная шея и на груди немного, открытые участки
  • 0

#24755 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 13:51

почти все сталкивались) очень часто у детей такое бывает, правда, обычно на пищу, а не на солнце

тут в Беседке для беременных несколько страниц назад было огромное обсуждение темы кожной аллергии


  • 0

#24756 Martina

Martina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 17:39

Девочки, кто сталкивался с атомическим дерматитом у деток в 1 год? Дерматолог сказал, что это аллергия на солнце или на пыль, надо смотреть. И для лечения прописал зиртек, глюкомат кальция, адвантан и элидел! Адвантаном 12 дней мазать, элиделом месяц 0_о прочитала, что это очень сильные мази, адвантан гормональный даже...кто-нибудь пользовался? У нас красная шея и на груди немного, открытые участки

Не в целях рекламы пишу. У меня высыпало лицо в прошлую субботу. Это ужас. Кожа лица пошла красными пятнами, стала шершавая , как наждачная бумага. Аллергический дерматит. Крем EMOTOPIC(не гормональный) мне аллерголог в вторник прописала, сегодня четверг вечер, лицо абсолютно чистое. В инструкции указано для взрослых и детей с первых дней жизни. Производство Польша. Но он дороговат, около 800 р стоит.
  • 0

#24757 Martina

Martina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 17:41

Но я еще лоратадин 3 дня принимала. Хотя толку от него не было, имхо
  • 0

#24758 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 19:10

Девочки, кто сталкивался с атомическим дерматитом у деток в 1 год? Дерматолог сказал, что это аллергия на солнце или на пыль, надо смотреть. И для лечения прописал зиртек, глюкомат кальция, адвантан и элидел! Адвантаном 12 дней мазать, элиделом месяц 0_о прочитала, что это очень сильные мази, адвантан гормональный даже...кто-нибудь пользовался? У нас красная шея и на груди немного, открытые участки

У сына как раз в год где-то обострился/начался. Один участок, самый большой и припухлый несколько дней мазала гормональной мазью; перестала ополаскивать по несколько раз в день (как раз лето было, жарко), стала регулярно мазать все участки кремом (а не маслом, как раньше)-стало почти отлично. Потом ещё убрала коровье молоко на несколько месяцев - высыпания стали реже. Закончила кормить-ушли совсем (видимо, частично была реакция на покупные сладости, которые я ела, но сыну не даём).
  • 0

#24759 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 10 июня 2017 - 10:24

Всем привет! Иду на повышение, из беременных в мамы:) дочке почти неделя, это первый младенец в моей жизни, раньше никогда с такими крохами дела иметь не приходилось даже разово, соответственно есть непонятки, например - у дочки сильно шелушится кожа на животике, стопах и ладошках, прям слазит. Купали пока всего два раза, после вчерашнего купания это усилилось. Никакой детской косметикой не пользуемся, только детское мыло Эколаб для попы. Это нормальное явление для младенца?
  • 2

#24760 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 10:27

Это нормальное явление для младенца?

нормальное

http://www.kinderok....rozhdennyh.html

 

ничего делать не надо, само пройдет 


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки