Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#24761 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 10 июня 2017 - 10:35

Спасибо большое, тоже так подумала!:)
Поняла, что лучше шибко самой по интернетам не лазить, первый же сайт выдал совет поить водичкой...:)
  • 0

#24762 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 10:37

Да, там много чего пишут... странного

 

Если уж хотите что-то найти, то обращайтесь к медицинским сайтам (да того же Комаровского) или сайтам журналов для родителей. Там тоже бывает фигня, но по крайней мере материалы для них не пишут малообразованные школьники-копирайтеры, которые младенцев видели только на картинке.


  • 1

#24763 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 10:57

у меня тоже вопрос от новоиспеченной мамы) у меня ребенок почти двух недель спит по 4 часа, на балконе один раз даже 5 часов проспала. кормлю по требованию, но много где пишут, что нужно будить ребенка после трех часов сна, иначе в весе будет мало набирать и вообще это уже голодный сон и ребенок проснуться не может. у меня и правда часа 3 спит крепко, потом час может кряхтеть во сне. потом по полтора-два часа на груди висит. пробовала один раз разбудить через 3 часа, и она в итоге часа 3 ночью бодрствовала, т.к. ее режим сбился. кто с таким сталкивался? нужно ли будить или у нее такая потребность во сне? 


  • 0

#24764 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 11:41

КрайСна, думаю, что не надо. Она у вас доношенная родилась, здоровая. Вряд ли это голодный сон. 

Тем более, что такая халява после первого месяца постепенно закончится.  


  • 1

#24765 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 11:47

Спит - не будите. Это была моя мечта, когда родился сын)) Спал он мало, кушал много, а потом ещё и зрелищ подавай. 


  • 0

#24766 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 10 июня 2017 - 12:01

А мне в роддоме консультант по ГВ советовала будить через 2 часа, еще тоже скептически к этому совету отнеслась, хотя и ничего в этом не понимаю...:) дочка сама где то раз в 2-3 часа просыпается и просит кушать, ну ночью может чуть подольше:) золотой ребенок:) еще и засыпает иногда сама, без груди:)
  • 0

#24767 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 12:15

Будить стоит тех, кто потенциально недоедает. Недоношенные, недозрелые, с маленьким весом, какими-то недомоганиями. А обычный здоровый новорожденный, активно сосущий, он все равно свою норму выпьет. 

 

 

Засыпать без груди и спать по 4 часа после месяца они перестают :) Отдыхайте, наслаждайтесь, доделывайте недоделанное. Когда ребенок перестает быть "кабачком", начинается самое интересное..  :crazy:


  • 1

#24768 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 10 июня 2017 - 12:30

Прям все без исключения перестают?:)
  • 0

#24769 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 12:38

Прям все без исключения перестают? :)

В той или иной степени :)


  • 0

#24770 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 12:40

Прям все без исключения перестают? :)

У соседки до года дрыхла без задних ног. А потом каааак дала жару! И бессонные ночи, и постоянные ручки)


  • 0

#24771 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 10 июня 2017 - 12:47

Вчера вечером и ночью у нас была видимо демоверсия предстоящего...:) сильно и долго плакала, не могли успокоить, потом пропукалась дочь после ванны и затихла:) ночью еще повторила, но уже меньше времени потребовалось
Вообще страшно конечно, когда такая кроха плачет, и видно что сильно больно, а помочь толком не получается...
  • 0

#24772 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 12:47

Да там не то что не будет спать (хотя такое тоже возможно), просто ребенок начинает интересоваться окружающим миром, подавать голос, проситься на ручки и тп, а не только спать и есть, как в первое время. 


  • 0

#24773 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 13:30

Наверное так природой максимально удобно заложено, пока малыш первый месяц отъедается и отсыпается, мама восстанавливается после родов, в себя приходит организм :)


  • 0

#24774 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июня 2017 - 13:37

Наверное так природой максимально удобно заложено, пока малыш первый месяц отъедается и отсыпается, мама восстанавливается после родов, в себя приходит организм :)

Так ему самому нужно прийти в себя, адаптироваться к внешним условиям, научиться кушать.

 

Правда, гораздо чаще детишки в первый месяц ведут себя очень беспокойно. Это связано с повреждениями мозга во время беременности и родов. 


  • 0

#24775 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 июня 2017 - 11:13

Вчера вечером и ночью у нас была видимо демоверсия предстоящего...:) сильно и долго плакала, не могли успокоить, потом пропукалась дочь после ванны и затихла:) ночью еще повторила, но уже меньше времени потребовалось
Вообще страшно конечно, когда такая кроха плачет, и видно что сильно больно, а помочь толком не получается...


На колики похоже, и возраст вроде подходящий.
  • 0

#24776 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 11 июня 2017 - 11:31

Это мама креветок поела... Больше такого не было
  • 0

#24777 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июня 2017 - 16:03

девочки, кто-то советовал тут мазь от трещин сосков, лучше бепантена. Повторите, пожалуйста. Знакомой оч. надо.


  • 0

#24778 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 июня 2017 - 16:26

Пурелан (или Где в составе больше 90% ланолина)

ну а для заживления всего подряд хорош траумелем, но его смывать надо с груди
  • 1

#24779 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 12 июня 2017 - 03:18

Всем привет! Пришла поплакаться и за советами.. Чем дальше, тем больше у сына (2 года недавно исполнилось) истерики, я уже не знаю, как справляться. Чуть ему становится скучно, бежит ко мне с нытьем "Мама, пожалей!", надо все бросить и идти его развлекать часа два. Чуть что не по его, психует. Орет так, что стекла звенят. Я сначала списывала на очередной скачок роста, но это длится уже не одну неделю и только прогрессирует. К тому же стал по ночам постоянно просыпаться с нытьем и требовать грудь. До этого сосал вечером и утром, ночью один-два раза, меня этот режим устраивал, и отлучать не планировала пока. А сейчас чуть ли не как в младенчестве висит, утром вообще по 10 раз прикладывается. Что это такое? Может, витаминов не хватает? Или возраст такой нервный?

 

И вопрос к тем, кто после двух отлучал - как это делать? Днем сосет только перед сном. А вечером и ночью если не дашь - будет орать до хрипоты, и ничем его не отвлечешь. Это какую выдержку надо иметь, чтобы игнорировать полтора-два часа такого ора, да еще ночью, да еще с картонными стенами в многоквартирном доме? Я правда не знаю, что делать. Посоветуйте, кто что думает?


  • 0

#24780 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 03:47

Ох, наверное и нас ждет такое, сын с детства громкий, несколько месяцев визжит - нравится, чуть что не по его - орет, одеваешь - кричит так, что аж кулаки сжимает и вены надуваются..и ему вот только год исполнился. Соседей давно не слышно - мне кажется они не выдержали и съехали. Слышимость у нас в доме феноменальная. Хотела с мужем речь о втором завести, но даже язык не поворачивается. Раз попробовала - он так нервно сглотнул, что я тут же заткнулась.
Эх, выговорилась, постою, тоже послушаю.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки