Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#24801 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 07:51

Мы когда в Союз приехали, мне было 3 года, а брату чуть больше года. По словам бабушки - орали, дрались, царапались и кусались. И так ее достали, что она не поленилась сходить в военкомат и выбить моим родителям отдельную квартиру. Конечно, бабушка моя детей терпеть не может (странно, что умудрилась при этом двоих родить), но и в маминых письмах картина была не лучше, недавно перечитывали. И не потому что мама у нас плохая, она как раз гиперопекающая, воспитаны мы были "по струночке". Но в 2 года какое там воспитание? Вон выше сами же пишете, как дети себя ведут. Не потому что с родителями что-то не так, а потому что мозг не дозрел, чтобы все-все понимать и вести себя как подобает. 


  • 1

#24802 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 07:51

У нас нет такой работы по моей профессии, чтобы была частичная занятость, за полный то день платят смешные деньги.

А если смежную профессию? Или что-то новое освоить?


  • 0

#24803 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 июня 2017 - 07:55

Ну вот в этом у меня и дилемма - или в 2 года появится еще ребенок (но я буду дома), или я в 1.5 (максимум, что смогу себе позволить в 2) я выйду на работу...и он получается меня вообще по выходным будет видеть. Блин.

Отпуск же до 3-х лет по уходу за ребенком. А с кем он будет сидеть, если вы пойдете на работу? С няней?
  • 0

#24804 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 07:56

Да Олька, вы правы, бывают спокойные дети, наверное, но мой рыжух явно не из их числа. Олька, расскажите, вы ведь в 1.5 отдали в сад - неужели это прям трагедия такая, как пишут? (Не только в плане ребенка, но и для мамы)
  • 0

#24805 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 07:58

Отпуск же до 3-х лет по уходу за ребенком. А с кем он будет сидеть, если вы пойдете на работу? С няней?

С мужем, а когда он на работе будет, с моей мамой (у них сменные графики).
  • 0

#24806 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 07:59

А если смежную профессию? Или что-то новое освоить?

Можно наверное, но я даже не представляю, какую))
  • 0

#24807 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 08:01

Да Олька, вы правы, бывают спокойные дети, наверное, но мой рыжух явно не из их числа. Олька, расскажите, вы ведь в 1.5 отдали в сад - неужели это прям трагедия такая, как пишут? (Не только в плане ребенка, но и для мамы)

От мамы зависит) Я старшего отдавала в 3 - слезами обливалась у калитки сада. Младшую в полтора - ну ушла да ушла, чуть тревожно, но терпимо. 

 

Для ребенка тоже - зависит от ребенка и от маминого настроя. Младшая довольно просто пошла, старший дооооолго страдал, полгода наверное. 


  • 0

#24808 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 08:02

Можно наверное, но я даже не представляю, какую))

А вы кто вообще по образованию будете? :)


  • 0

#24809 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 08:03

А вы кто вообще по образованию будете? :)

Юрист
  • 0

#24810 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 08:08

Юрист

тут от специализации зависит

адвокат вон тоже ж юрист, но может уйти в свободное плавание.. а юрист на предприятии - уже нет

 

поглядите проф. форумы, может там есть обсуждения - юристов-матерей немало


  • 0

#24811 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 08:17

Тьфу ты, запугаете сейчас тех, у кого детям разница в два года предстоит))) Люмьер, в ИГ я подписана на маму шести деток, все очень дружные, у четырёх их них разница по два года.
Вообще не верю в зависимость силы ревности от разницы в возрасте. Муж с братом погодки, ревности не было, но отношений нет сейчас как таковых. У нас сестрой 5 лет-ревность была, особенно в подростковом возрасте, но сейчас отношения очень хорошие.
  • 0

#24812 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 08:19

Наталья, поздравляю!:) а вы как, сами так запланировали?
  • 0

#24813 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 08:41

Спасибо) Изначально хотели года три, а тут подумали, что с первым разобрались более-менее, а второго уже хочется, значит можно не выжидать)
  • 0

#24814 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 09:54

Не верила бы я лубочной картинке в Инстаграме. У меня две подруги с погодками и обе замученные, сложно
  • 1

#24815 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 10:15

Не верила бы я лубочной картинке в Инстаграме. У меня две подруги с погодками и обе замученные, сложно

Да понятно, что не без сложностей, у неё и дочь старшая помочь может, и няни бывают время от времени, но это не ужас-ужас. Я и с одним была замученная первые полгода, что ж теперь)
Да и писала я больше в контексте ревности, не маминой усталости.
  • 0

#24816 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 11:04

Спасибо) Изначально хотели года три, а тут подумали, что с первым разобрались более-менее, а второго уже хочется, значит можно не выжидать)

Когда УЖЕ все случилось, то поздно пить боржом, надо думать - как себе жизнь облегчить :)


  • 0

#24817 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 11:08

Когда УЖЕ все случилось, то поздно пить боржом, надо думать - как себе жизнь облегчить :)

Мы же планировали) Просто решили, что и два года хорошая разница)
  • 0

#24818 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 11:12

У меня у подруги у детей разница 1.1!но дети тьфу тьфу тьфу, такие спокойные. Они лежали в развивающем коврике! (Для нас это фантастика, ребенок без рук начинал реветь через 5 секунд), спали днем одни, а сын до года вообще не плакал (вот реально, сколько я у них была в гостях - ни разу не слышала ни разу, все ему удивлялись). Они и сейчас такие, сообразительные, спокойные, обожаю их))
  • 0

#24819 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 11:16

Мы же планировали) Просто решили, что и два года хорошая разница)

Так тут без разницы) Речь про то, что обратно-то на затолкаешь, кто бы что ни говорил теперь :)


  • 0

#24820 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 июня 2017 - 11:52

У дочки начались колики, пам-парарам.)) Кстати, не так страшно, как меня пугали. Мы с мужем уже третью ночь не спим, а сегодня меня заставили завтракать со словами: ты мне еще троих, как минимум, родить должна.) Только у меня проблема в том, что я хочу работать до жути и учиться.) А погодки там или нет, по-моему, без разницы. Мама вообще говорит, что чем больше детей, тем больше времени.) Брат с сестрой погодки и все нормально. А меня спустя 4 года родили, так сестра чуть в унитаз не смыла. Но все наладилось.))
  • 2



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки