Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#24821 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 12:07

Так тут без разницы) Речь про то, что обратно-то на затолкаешь, кто бы что ни говорил теперь :)

Не думали даже заталкивать))
  • 0

#24822 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 12:38

Не думали даже заталкивать))

Ну говорите, что запугиваю)) 


  • 0

#24823 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 12:53

Я про второго пока даже думать боюсь. С года сын начал меня ревновать неистово. Стоит соседского ребенка просто поднять, т.к. упал рядом, мой тут же загибается и рыдает. Подруга с 3х мес.малышкой приезжала, так на ручки и не смогла взять, мой бдил как пограничник на посту.
  • 0

#24824 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 12:57

И это при том, что с 6 мес он рос в нашей большой компании соседок, при постоянных совместных тусовках, где куча малышей как он сам.
  • 0

#24825 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 13:51

Я про второго пока даже думать боюсь. С года сын начал меня ревновать неистово. Стоит соседского ребенка просто поднять, т.к. упал рядом, мой тут же загибается и рыдает. Подруга с 3х мес.малышкой приезжала, так на ручки и не смогла взять, мой бдил как пограничник на посту.

У меня одно время ревновал к плюшевому медведю, подаренному мужем))
  • 0

#24826 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 14:23

Ну говорите, что запугиваю))

А, ну это просто дополнительно понервничать) Пока-то все радужно кажется)
  • 0

#24827 Александра Сагидуллина

Александра Сагидуллина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июня 2017 - 15:10

всем привет. у меня двое погодок.одному 2 годика, а другому 6 мес.весело :029-hug:


  • 0

#24828 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 июня 2017 - 15:56

Да нормально все будет, прям)) все зависит от степени запаривания. Если бежать сбивая коленки по первому писку, а по первому чиху проводить иммунологические исследования, то и с одним ребенком чикануться можно. Надо просто добавлять здорового пофигмзма, подключать всю возможную помощь и не кривить носом, мол не так и не то) авось за неделю помощники ребенка не испортят, а мама дух перевести успеет)

Раньше и по 5, и по 8 и по 10 детей было, и сейчас в религиозных семьях таких примеров много. И ничего, все живы))
  • 1

#24829 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 12 июня 2017 - 16:26

Что думаете на счет сада?
Собирались с осени идти, было бы около трех месяцев на освоиться перед рождением младенца (разница 3,5г).
Но набор будет в январе.
Мне казалась более благоприятной вся эта адаптация до, а не после.
Идти в другой сад? Или все фигня и ждать этот?
  • 0

#24830 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 июня 2017 - 18:09

Узнайте на пол дня в этот сад, или попробуйте в другой на пол дня хотя бы, чтоб привык куда-то вообще, в принципе ходить.

Я вот отселять думала старшую в свою комнату, чтобы до рождения младшего, но чё-то пока никак, может после сама сбежит)))
  • 0

Поблагодарили 1 :
Suetka

#24831 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2017 - 18:49

Что думаете на счет сада?
Собирались с осени идти, было бы около трех месяцев на освоиться перед рождением младенца (разница 3,5г).
Но набор будет в январе.
Мне казалась более благоприятной вся эта адаптация до, а не после.
Идти в другой сад? Или все фигня и ждать этот?

Недавно читала, что главное разнести по времени, неважно до или после, но хотя бы три месяца должно пройти.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Suetka

#24832 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 13 июня 2017 - 06:34

Я уже писала на счёт проблемы питания ребенка (или это только моя проблема ?).сыну 1.6, я отказалась от стратегии накормить любой ценой , поэтому если начинает кричать за столиком и выбрасывать еду , то вытаскиваю его(хотя он почему то часто упирается , что приходится столик снимать ). Так стали частые ситуации, как сегодня, поел кашу в 7 утра, сам ложкой, потом гуляли 3 часа, обедать отказался, истерика, пошли спать , около 3 часов спал , время 16.00 , а он также отказывается от еды. Такое ощущение, что он вообще не испытывает чувство голода, дала кефира с яблоком, пошли гулять. На ужин перед сном снова предлжу кашу.
Раньше думала, что аппетит перебивает перекусами, сейчас между кормлениями не даю ни печений , ни сока, только после того как поест.

Кто был в такой же ситуации? Я вначале крепилась , не ест, ну и ладно , значит не голодный , сейчас снова переживаю, что не доедает, недополучает питательных веществ
  • 0

#24833 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 13 июня 2017 - 07:20

всем привет. у меня двое погодок.одному 2 годика, а другому 6 мес.весело :029-hug:

парадокс, но с двумя успеваю больше, чем с одним) Рпзница год и 11. Режим наше всё! Ну и со вторым ребёнком во мнооооого раз проще! Нет лишних заморочек. Например спит 4 часа, будить ли на кормление? Со вторым таких вопросов не возникает)))) Боже, нам год а он от горшка отказывается, куда бежать?))) Со вторым думаю: до школы точно подгуз снимем) И много таких моментов.
Рада, что погодки. Сын на площадке уже защищает. Если коляску кто трогает или смотрит, подходит со словами; наша ляля! Ну и самостоятельный он очень, ввиду Того что много внимания младшей. Взять кружку, налить молока, попить, кружку в мойку. Белье из машинки достать, Труселя свои выбрать и повесить)
Но тут отмечу что младшая просто мега спокойный ребёнок. Тьфу тьфу. Даже с мужем заметили: практичес и каждый вечер у нас есть время для двоих. В восемь ложимся, в 20.30 засыпают и пока малышка часа три спокойно спит, мы общаемся, пьём чай с киношкой. И так с первого месяца... А когда забеременела думала: как дальше жить????? Как справляться буду??? Бабушки далеко. Так что глаза боятся а руки делают!
  • 2

#24834 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2017 - 09:48

Я уже писала на счёт проблемы питания ребенка (или это только моя проблема ?).сыну 1.6, я отказалась от стратегии накормить любой ценой , поэтому если начинает кричать за столиком и выбрасывать еду , то вытаскиваю его(хотя он почему то часто упирается , что приходится столик снимать ). Так стали частые ситуации, как сегодня, поел кашу в 7 утра, сам ложкой, потом гуляли 3 часа, обедать отказался, истерика, пошли спать , около 3 часов спал , время 16.00 , а он также отказывается от еды. Такое ощущение, что он вообще не испытывает чувство голода, дала кефира с яблоком, пошли гулять. На ужин перед сном снова предлжу кашу.
Раньше думала, что аппетит перебивает перекусами, сейчас между кормлениями не даю ни печений , ни сока, только после того как поест.

Кто был в такой же ситуации? Я вначале крепилась , не ест, ну и ладно , значит не голодный , сейчас снова переживаю, что не доедает, недополучает питательных веществ

А до врачей ходили? При низком гемоглобине был у нас плохой аппетит. Сейчас тоже плохо ест, зуб полез, но так надолго у нас не пропадал аппетит.
  • 0

#24835 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 13 июня 2017 - 10:09

А до врачей ходили? При низком гемоглобине был у нас плохой аппетит. Сейчас тоже плохо ест, зуб полез, но так надолго у нас не пропадал аппетит.

Гемоглобин в год был 110, подняли до 125, тут нормально. Педиатру жаловалась, она говорит ,ну да, веса не прибавилось , но по таблицам в коридор нормы входим . Может к гастроэнтерологу сходить ? Илм кормить одной овсянкой и творогом ...
  • 0

#24836 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2017 - 10:38

Гемоглобин в год был 110, подняли до 125, тут нормально. Педиатру жаловалась, она говорит ,ну да, веса не прибавилось , но по таблицам в коридор нормы входим . Может к гастроэнтерологу сходить ? Илм кормить одной овсянкой и творогом ...

Я бы уже наверно перешла на овсянку с творогом, если больше не ест ничего, сама паникёр в плане еды. А фрукты тоже не ест?
  • 0

#24837 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 13 июня 2017 - 11:28

Я бы уже наверно перешла на овсянку с творогом, если больше не ест ничего, сама паникёр в плане еды. А фрукты тоже не ест?

Фрукты ест, яблоки ,груши. На бананы, как выяснилось , ноги шелушатся. Ещё омлет может поесть . Овощи могла только с супом раньше дать , но сейчас суп отказался
  • 0

#24838 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2017 - 13:34

Фрукты ест, яблоки ,груши. На бананы, как выяснилось , ноги шелушатся. Ещё омлет может поесть . Овощи могла только с супом раньше дать , но сейчас суп отказался

Тогда может не так все страшно? Пусть ест кашу пару раз в день(можно подмешивать по чуть-чуть овощи в неё, а потом пробовать эту пропорцию увеличивать), кефир можно каждый день (он тоже сытный), фрукты в разных вариациях (сейчас и сливы пойдут, и ягоды), от выпечки домашней тоже вряд ли откажется. Читала где-то, что у деток бывают периоды любви к определённым продуктам, и периоды могут длится довольно долго.
  • 0

#24839 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 13 июня 2017 - 22:38

Тогда может не так все страшно? Пусть ест кашу пару раз в день(можно подмешивать по чуть-чуть овощи в неё, а потом пробовать эту пропорцию увеличивать), кефир можно каждый день (он тоже сытный), фрукты в разных вариациях (сейчас и сливы пойдут, и ягоды), от выпечки домашней тоже вряд ли откажется. Читала где-то, что у деток бывают периоды любви к определённым продуктам, и периоды могут длится довольно долго.

Да, наверно. Надо придумать разные вариации из того малого, что он ест. Откажемся на время от супов и остального...
  • 0

#24840 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 02:41

Да, наверно. Надо придумать разные вариации из того малого, что он ест. Откажемся на время от супов и остального...

Супы и остальное можно рядом есть, нахваливать , но не предлагать, может из любопытства попросит со временем
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки