Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#24841 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 04:34

у меня два дня назад начались проблемы. ребенок резко перестала нормально сосать. не присасывается, берет грудь, делает несколько сосательных движений, глотает и начинает крутить головой, морщится и пытается выплюнуть. потом сразу ищет грудь, плачет. опять даю и тоже самое. уже два дня не могу нормально накормить ребенка. живот не беспокоит. изменения в поведении только при кормлении. даю грудь так же, в тех же позах. единственное она первый раз пропустила ночное кормление, проспала 7 часов и вот в утреннее кормление это началось. ребенку 2 недели. что это может быть? как восстановить кормление? когда выпускает грудь, вижу, что не только сосок во рту, он довольно глубоко. раньше даже если неправильно вставила грудь, моментально присасывается и приходилось вставлять палец в рот, чтобы поправить на правильное прикладывание


  • 0

#24842 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 05:00

КрайСна, бросает грудь во время или сразу после прилива? 


  • 0

#24843 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 05:15

КрайСна, бросает грудь во время или сразу после прилива?


Не поняла вопроса... Бывает, что вынимаю грудь и молоко по щеке стекает, не успела проглотить
  • 0

#24844 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 05:29

Не поняла вопроса... Бывает, что вынимаю грудь и молоко по щеке стекает, не успела проглотить

Ну в первые минуты кормления возникает прилив молока. В этот момент грудь как бы покалывает, она немного напрягается. 

Бывает, что дети во время прилива грудь бросают и плачут, потому что молоко идет сильным потоком, неудобно сосать. 


  • 0

#24845 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 07:50

Ну в первые минуты кормления возникает прилив молока. В этот момент грудь как бы покалывает, она немного напрягается. 

Бывает, что дети во время прилива грудь бросают и плачут, потому что молоко идет сильным потоком, неудобно сосать. 

я приливов не чувствую, до этого ощущала за час-полтора до кормления, а сейчас по ощущениям, что наоборот ей молока недостаточно и поэтому зазря она сосать не будет, как будто оно пропадает, грудь мягкая остается к кормлению, хочу попробовать молокотсосом сцедить попробовать, больно только им... 


  • 0

#24846 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 07:54

я приливов не чувствую, до этого ощущала за час-полтора до кормления, а сейчас по ощущениям, что наоборот ей молока недостаточно и поэтому зазря она сосать не будет, как будто оно пропадает, грудь мягкая остается к кормлению, хочу попробовать молокотсосом сцедить попробовать, больно только им... 

молокоотсос вам никакой информации про количество молока не даст

я вон больше 40 мл никогда не могла сцедить, а кормила двоих детей в общей сложности 7 лет, и были они пухлыми и здоровыми

 

если хотите узнать, сколько молока - считайте количество пописов

 

зы: никуда оно не пропадет, это вообще невозможно у здоровой женщины


  • 0

#24847 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 14 июня 2017 - 08:00

я приливов не чувствую, до этого ощущала за час-полтора до кормления, а сейчас по ощущениям, что наоборот ей молока недостаточно и поэтому зазря она сосать не будет, как будто оно пропадает, грудь мягкая остается к кормлению, хочу попробовать молокотсосом сцедить попробовать, больно только им...

Молокоотсос не должен причинять боль, иначе можно травму соска получить.
Постарайтесь поизучать тему про "правильный захват". Тогда грудь стимулируется правильно, и молока много.
  • 1

#24848 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 08:25

Молокоотсос не должен причинять боль, иначе можно травму соска получить.
Постарайтесь поизучать тему про "правильный захват". Тогда грудь стимулируется правильно, и молока много.

смотрела видео прямо во время кормления и пробовала как там показывали, уж не знаю, насколько правильно, но трещины заживают потихоньку и кормить с ними практически не больно, если только чуть-чуть в самом начале. позвонила консультанту по гв, пригласила, чтобы ещё в деле на практике мне помогла. 

знаю, что у моей бабушки молока не было, маму неделю кормила, а дядю 1 день. никаких ни застоев, ни маститов, грудь не перевязывала, говорит с первым ребенком ещё там по капле что-то было, а со вторым уже ничего, даже не пришло видимо. 

а молокоотсос при нажатии как-то сосок внутрь втягивает и по ощущениям, что его сейчас оторвет просто от груди.


  • 0

#24849 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 08:28

молокоотсос вам никакой информации про количество молока не даст

я вон больше 40 мл никогда не могла сцедить, а кормила двоих детей в общей сложности 7 лет, и были они пухлыми и здоровыми

 

если хотите узнать, сколько молока - считайте количество пописов

 

зы: никуда оно не пропадет, это вообще невозможно у здоровой женщины

мы пока в памперсах, и я его меняю не перед каждым кормлением, потому что он может быть сухим, кормимся мы 5-6 раз в день. 


  • 0

#24850 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 14 июня 2017 - 10:37

Моя тоже иногда, как я говорю, балуется с грудью, схватит самый кончик, пососет, выплюнет, поморщится, еще раз попробует, сама при этом возбужденная, пинает меня:) если ухитрюсь поймать момент, когда откроет ротик пошире, удается запихать сосок поглубже, и вроде затихает, ест:)
Кстати, такая же фигня, как у Ольки, сцеживается мало, а писает ребенок будь здоров как:)
  • 0

#24851 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 11:12

мы пока в памперсах, и я его меняю не перед каждым кормлением, потому что он может быть сухим, кормимся мы 5-6 раз в день. 

Если есть сомнения, то лучше на день памперс снять и посчитать количество мокрых штанишек. 

 

Кстати, такая же фигня, как у Ольки, сцеживается мало
 

а вам зачем сцеживаться? :) я-то на работу ходила, иначе бы и не знала ни о каком сцеживании


  • 0

#24852 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 14 июня 2017 - 12:14

Обычно не сцеживаюсь, только если застой возник. Ну и сегодня пришлось, мне мрт с контрастом делали, на всякий случай
  • 0

#24853 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 12:49

У сына сейчас полный атас. На обед и ужин истерика. Еду даже не попробует, только тарелку ставлю, из-за стола уходит. Ладно, если спокойно идёт дальше ирать, но нет, начитается нытьё. Демонстративно приходит ко мне и ноет-ноет-ноет. Предлагаю покушать, аж оскорбляется, ещё сильнее ревёт. Вчера я собрала в кулак последние капли терпения и начала с ним говорить в этот момент нытья. "Что ты хочешь? Покажи?" - притащил носки из стирки, попросил одеть. Окей, одели. "Что дальше?" повёл меня играть в конструктор-лабиринт. Поиграли, предлагаю поесть, согласился и всё съел, ещё и добавки попросил.

Сегодня история повторяется. Но разговоры не прокатили, и терпение (у нас уже почти неделю так) моё лопнуло. Каюсь, наорала, силком за стол отправила, ложку супа впихнула. И? Через 3 секунды рёв прекратился, через ещё 3 секунды он сияет и улыбается, и как итог с удовольствием съел весь суп.

Что за нахер у нас творится? Может кто в курсе? У кого бывало?


  • 0

#24854 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 13:38

У сына сейчас полный атас. На обед и ужин истерика. Еду даже не попробует, только тарелку ставлю, из-за стола уходит. Ладно, если спокойно идёт дальше ирать, но нет, начитается нытьё. Демонстративно приходит ко мне и ноет-ноет-ноет. Предлагаю покушать, аж оскорбляется, ещё сильнее ревёт. Вчера я собрала в кулак последние капли терпения и начала с ним говорить в этот момент нытья. "Что ты хочешь? Покажи?" - притащил носки из стирки, попросил одеть. Окей, одели. "Что дальше?" повёл меня играть в конструктор-лабиринт. Поиграли, предлагаю поесть, согласился и всё съел, ещё и добавки попросил.
Сегодня история повторяется. Но разговоры не прокатили, и терпение (у нас уже почти неделю так) моё лопнуло. Каюсь, наорала, силком за стол отправила, ложку супа впихнула. И? Через 3 секунды рёв прекратился, через ещё 3 секунды он сияет и улыбается, и как итог с удовольствием съел весь суп.
Что за нахер у нас творится? Может кто в курсе? У кого бывало?


Со всеми тремя так было. Ребёнок хочет есть, но играть интереснее, но есть хочется. А он ещё не осознает, что чувство голода насыщается едой. Поэтому и сосочки, и конструктор, но что-то не то. Ладно, съем ложку :) я в такие моменты просто силком впихивала и впихиваю еду. Это пройдёт, но как скоро, сложно сказать :)
  • 0

#24855 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 14:06

Со всеми тремя так было. Ребёнок хочет есть, но играть интереснее, но есть хочется. А он ещё не осознает, что чувство голода насыщается едой. Поэтому и сосочки, и конструктор, но что-то не то. Ладно, съем ложку :) я в такие моменты просто силком впихивала и впихиваю еду. Это пройдёт, но как скоро, сложно сказать :)

Может быть.

Если раньше я спрашивала, кушать хочешь? Он кивал положительно и когда звала в кухню, садился за стол, что бы я не поставила, всё пробовал. Уж если не понравится, я привыкла, что может уйти. А тут всё так же, но на стадии сел за стол, у нас конкретный сбой. И дело не в самой еде, он в итоге её съедает с аппетитом. Ребус ходячий, блин.


  • 0

#24856 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 15:10

Может быть.
Если раньше я спрашивала, кушать хочешь? Он кивал положительно и когда звала в кухню, садился за стол, что бы я не поставила, всё пробовал. Уж если не понравится, я привыкла, что может уйти. А тут всё так же, но на стадии сел за стол, у нас конкретный сбой. И дело не в самой еде, он в итоге её съедает с аппетитом. Ребус ходячий, блин.

Может не дожидаться такооо сильного голода? У нас бывает, что ревет-есть хочет (особенно после сна дневного), но еду есть не может слишком расстроен голодом. Тогда тоже первые ложки через силу, а потом все съедает, успокаиваясь.
  • 0

#24857 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 15:12

Алка, у меня как ребёнок начинает капризничать не по делу, для меня это всегда был знак - хочет кушать. Накормишь, сразу настроение улучшается :) но накормить сложно, возраст такой. Это позже ребёнок уже различает, что он голоден и пора бы подкрепится. А сейчас в период познания мира...не до еды!!!! Успеть бы все!!! ( переломать))))
  • 0

#24858 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2017 - 18:51

До прям голода у него часто не доходит. График у него стабильный.
  • 0

#24859 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июня 2017 - 02:35

До прям голода у него часто не доходит. График у него стабильный.


Вот, как ко времени дело подходит, сок начинает выделяться. Поэтому и капризы. Не понимает малыш, что это чувство голода :)
  • 0

#24860 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июня 2017 - 05:33

До этого же не было капризов. Именно в голове у моего товарища что-то поменялось.
Но в любом случае попробую кормить чуть раньше, отслеживать настроение. Спасибо девчат, за идеи)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки