Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#24881 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июня 2017 - 16:52

В слинге можно кормить, никто ничего не видит. Летом масксимально легко. Тонкий бодик или маечка и памперс. От вашего тела малышу очень жарко. В транспорте можно ездить сколько угодно, главное чтоб маме было удобно и комфортно. Малыш 90% времени будет у вас спать.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#24882 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июня 2017 - 16:54

На ножки можно носочки, но в жару и без них можно.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#24883 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июня 2017 - 17:05

Ребенку скоро будет месяц и я хочу начать активное освоение слинга для возвращения к активной городской жизни и у меня следующие вопросы.
Какой слинг лучше для длительных прогулок? Можно ли в слинге кормить? Как одеть ребенка в слинг летом? Слинг и общественный транспорт, как долго можно ездить, например,в метро?

Мне кажется, для длительных лучше слинг-шарф (спина не устанет), лучше брать "брендовый" - они легко и правильно мотаются. У меня дива эссенза, взяла новый на авито (продавцы купили, но не пользовались). Если на лето - пощупайте перед покупкой, чтобы ткань не была слишком толстой (не знаю, мой мне кажется не лето толстоват - но может настоящие слинги такие и есть?он же не будет, как ситец). Вообще очень подробно про намотки и прочее рассказывает Нина Зайченко на сайте слингопарк))
  • 0

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#24884 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 19 июня 2017 - 11:53

Не могу ребенка разбудить... У нас жара, духота, где то гроза. С дочей полночи уснуть не могли, она суетилась, хныкала иногда, утром проснулась в 10, 12, 14 на кормежку и сейчас до сих пор спит... Добудиться гуманными способами не могу, негуманными жалко... Пугает еще, что за день всего 2 лужи, обычно чаще. Зря боюсь? Пусть спит?
  • 0

#24885 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2017 - 12:18

Не могу ребенка разбудить... У нас жара, духота, где то гроза. С дочей полночи уснуть не могли, она суетилась, хныкала иногда, утром проснулась в 10, 12, 14 на кормежку и сейчас до сих пор спит... Добудиться гуманными способами не могу, негуманными жалко... Пугает еще, что за день всего 2 лужи, обычно чаще. Зря боюсь? Пусть спит?

конечно пусть спит, они на погоду и по 6 часов могут спать. У меня как-то малыш 8 часов спал подряд


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#24886 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2017 - 17:08

Не могу ребенка разбудить... У нас жара, духота, где то гроза. С дочей полночи уснуть не могли, она суетилась, хныкала иногда, утром проснулась в 10, 12, 14 на кормежку и сейчас до сих пор спит... Добудиться гуманными способами не могу, негуманными жалко... Пугает еще, что за день всего 2 лужи, обычно чаще. Зря боюсь? Пусть спит?


У нас Федя - барометр. Если только начинает дрыхнуть прям дрыхнуть, жди похолодания. Если сна ни в одном глазу, всю ночь прыгает, жди тепла :) уже смирилась с этим. Все дети разные. Моё правило по жизни - если малыш спит, то слава Богу:)
  • 0

#24887 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 19 июня 2017 - 17:10

А у нас под сорок градусов с начала июня (( дите невыносимое, жалко ее, и я сама невыносимая. Ааааа!
  • 0

#24888 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 17:24

А у нас под сорок градусов с начала июня (( дите невыносимое, жалко ее, и я сама невыносимая. Ааааа!


И у нас жара, на улицу не высунуться. Днем засыпает с трудом, только после прохладного душа укладывается.
  • 0

#24889 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 21 июня 2017 - 18:32

А у нас в связи с жарой ребенок (6 месяцев) на ночь стал плохо и долго засыпать на руках. Кладем после кормления в кроватку, он там минут 10 веселится, вертится, ползает, устает, и тогда можно брать на руки, и он засыпает :)
  • 0

#24890 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 21 июня 2017 - 18:35

за день всего 2 лужи, обычно чаще.


Наш тоже стал меньше пис*ть, т.к. потеет. Позавчера, например, за ночь ни разу.
  • 0

#24891 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2017 - 19:19

Меня тут на вопрос натолкнули. Когда учить правильно держать ложку, карандаш? И надо ли вообще? Я пока не собиралась, вообще не думала об этом. Мне казалось, что ребёнок естественным образом постепенно к этому придёт, а вот стращают, что переучивать придётся.
  • 0

#24892 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 13:34

Больше так не могу... Из-за проблем с гв не получаю удовольствия от материнства... Ребенку всего 3 недели,а лактостазов у меня не было только пару дней. Из-за небольших проблем со здоровьем дочки пришлось перейти на смешанное вскармливание. От бутылочки захват не испортился, но ребенок стал лениввым. Грудь с застоем не берет, а вторая грудь у меня маленькая, быстро все высасывает, и пустую бросает, а я чувствую, как уже через 10-20 минут она снова наливается. Постоянно хандрю, что грудь болит - бывает адская боль, когда помогает лишь но-шпа, капустный лист и уснуть. Сегодня утром дочь 40 минут сосала, наелась, пока укачивались на сон, эта грудь стала распирать, тут же стала жесткой, и в молокоотсос вылиось 2 капли. А на следующее кормление дочь от этой груди с истерикой отказалась. Помогите хоть добрым словом... Уже хочется просто завершить гв и кормить чисто смесью. От этого эгоизма мне на душе еще гаже... Пока лечимся, от докорма не можем отказаться. Кормить с ложки пробовала - половина смеси на слюнявчике и час едим 100 мл
  • 0

#24893 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 14:06

КрайСна, вы с консультантом по ГВ очно общались? Вызывали такого специалиста? 

Лактостазы в обеих грудях или только в одной?

Какова причина смешанного вскармливания?


  • 0

#24894 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 22 июня 2017 - 18:34

Больше так не могу... Из-за проблем с гв не получаю удовольствия от материнства... Ребенку всего 3 недели,а лактостазов у меня не было только пару дней. Из-за небольших проблем со здоровьем дочки пришлось перейти на смешанное вскармливание. От бутылочки захват не испортился, но ребенок стал лениввым. Грудь с застоем не берет, а вторая грудь у меня маленькая, быстро все высасывает, и пустую бросает, а я чувствую, как уже через 10-20 минут она снова наливается. Постоянно хандрю, что грудь болит - бывает адская боль, когда помогает лишь но-шпа, капустный лист и уснуть. Сегодня утром дочь 40 минут сосала, наелась, пока укачивались на сон, эта грудь стала распирать, тут же стала жесткой, и в молокоотсос вылиось 2 капли. А на следующее кормление дочь от этой груди с истерикой отказалась. Помогите хоть добрым словом... Уже хочется просто завершить гв и кормить чисто смесью. От этого эгоизма мне на душе еще гаже... Пока лечимся, от докорма не можем отказаться. Кормить с ложки пробовала - половина смеси на слюнявчике и час едим 100 мл

Очень вас понимаю!!!!! Мне тоже было сложно наладить гв. Был мастит, операция, потом на перевязку 10 дней на такси с месячным ребёнком, адская боль при захватывании месяца 2-3 не прекращалась. Но! Когда всё наладилось поняла на сколько это удобно, гв в смысле. Заморочек сскормлением в разы меньше чем на ИВ. Отлучила в 1,6. А радость от материнства вообще только с рождением второго получать начала. Любовь к доче прям в родзале нахлынула (с сыном такого не было). И гв прям что б в каааааайф тоже только со вторым.
Вообще держитесь! Всё наладится! Лучики тепла вам )
  • 0

#24895 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 03:21

КрайСна, вы с консультантом по ГВ очно общались? Вызывали такого специалиста? 
Лактостазы в обеих грудях или только в одной?
Какова причина смешанного вскармливания?

Нас хотели положить в больницу, поэтому отменила встречу с консультантом, а теперь она уехала в др.город. застои только в одной груди, сосок воспаленый, вчера мама ко мне приезжала, чтобы помочь расцедиться молокоотсосом, а то я себя сама жалею. Через адскую боль в 2 часа вышло что-то желтое слизистое как сопля, потом немного молоко. Давали ребенку рассасывать через истерику, сосок стал помягче, но на время. Сегодня опять жесткое все - и сосок и ареола и сама грудь.
  • 0

#24896 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 04:19

КрайСна, вам неплохо бы обратиться к гинекологу. Они обычно направляют на процедуру, я хз как это правильно называется, но при помощи узи разбивают комочки в груди. И обратитесь поскорее, пока мастит не начался.

 

Через боль цедиться не надо. Если не помогает молокоотсос, то лучше руками. Под теплым душем. Или опустить грудь в мисочку с горячей (терпимой конечно) водой, подержать - потом сцеживаться.

 

Это грудь ребенке давайте во сне или перед сном. В сонном состоянии они что угодно сосут.  


  • 0

#24897 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июня 2017 - 06:43

Край Сна, осмотрите внимательно сосок на предмет белых точек, может у вас одна или две протоки на выходе закупорились. Если увидите, их можно просто стерильной иглой поддеть и молоко сразу потечет
А от застоя хорошо помогает компресс из лука запеченного, рассасывает все буквально за сутки-двое.
(запекаете ссразу 3-4 луковицы в духовке, в шелухе, целиком, потом как остынет кружками нарезать и прикладывать к больной груди, менять компресс каждые 4 часа и в перерывах проветривать грудь, сцеживать/кормить по надобности. Только без кульков, лучше тряпочку проложить между луком и лифчиком)
  • 0

#24898 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2017 - 06:47

КрайСна, вы что же так мучаете себя? брр
Зовите маму с ребенком побыть, а сами в ванную лягте, дело намного легче пойдет!
  • 1

#24899 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2017 - 07:36

Саму грудь ещё Траумелем можно, он помогает комочки рассасывать.
  • 0

#24900 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 25 июня 2017 - 03:39

Всем привет. Про застои ничего не могу посоветовать, просто посочувствую. :(

Хочу спросить про аллергическую сыпь. 4-й день держится густая на ножке и немного животе, выпуклая (не потничка). Думаю каплями фенистил попоить, но сомневаюсь. Дать организму справиться? Ребенок не чешется, не капризничает.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки