Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#24901 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 июня 2017 - 04:16

Galateya, так лучше тем же фенистилом помазать. Местное воздействие на первых порах всегда лучше, чем "изнутри".  


  • 0

#24902 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2017 - 05:24

Galateya, может попробовать дать полисорб? На пробу можно один пакетик купить.
  • 0

#24903 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 25 июня 2017 - 05:31

Всем привет. Про застои ничего не могу посоветовать, просто посочувствую. :(

Хочу спросить про аллергическую сыпь. 4-й день держится густая на ножке и немного животе, выпуклая (не потничка). Думаю каплями фенистил попоить, но сомневаюсь. Дать организму справиться? Ребенок не чешется, не капризничает.


У нас сейчас то же самое. Показывала врачу. Сказали, что это раздраженные пОтом укусы насекомых. Промываем водой несколько раз в день и мажем Фенистилом. Уже лучше.
  • 0

#24904 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 25 июня 2017 - 05:50

У нас сейчас то же самое. Показывала врачу. Сказали, что это раздраженные пОтом укусы насекомых. Промываем водой несколько раз в день и мажем Фенистилом. Уже лучше.


Комариные укусы крупные и редкие, и они уже прошли. А эта сыпь очень частая.
  • 0

#24905 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 июня 2017 - 06:05

у меня от жары на груди то ж самое)


  • 0

#24906 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 26 июня 2017 - 17:39

Комариные укусы крупные и редкие, и они уже прошли. А эта сыпь очень частая.


Так и было. Уже прошло. Фото не могу показать, к сожалению.
  • 0

#24907 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 12:45

Я тут снова задалась вопросом , с какого возраста учить ребенка опасаться чужих?
Моему 1,7, он идёт на руки и общается со всеми , знакомыми и незнакомыми , детьми и взрослыми . Если на улице на него начнет устояться какая нибудт бабушка, он сразу на руки к ней тянется, чтобы покатали.
Недавно , на детской площадке ко мне подбежала девочка лет трёх и что то начала спрашивать-рассказывать. Подбежала ее мама, резко одернула и начала ругать, что к чужим нельзя подходить, нельзя разговаривать и тд.

Я знаю, что дети должны опасаться посторонних , но когда начинать это прививать . Сейчас сын открыт всем и мне кажется что сейчас это ему на пользу
  • 0

#24908 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 12:48

Я думаю, что это всегда на пользу. До тех пор, пока вы везде с ребенком и не бросаете его одного, пусть он лучше не будет иметь социальных страхов. А когда он начнет гулять один, смысла в запугивании уже не будет - будет нормально развитый интеллект, которому можно все объяснить обычным русским языком. 


  • 1

#24909 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 12:49

У нас тут гулять отпускают одних примерно с 6 лет. Как думаете, шестилетка способен ПОНЯТЬ, без нагнетания страхов, что с чужими нельзя ходить куда бы то ни было? Я думаю, что да :)


  • 0

#24910 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 27 июня 2017 - 20:35

Я вот не смогла, когда на меня в шесть моих лет напал педофил. Просто взял на руки и понес на 15й этаж, я думала, так и надо. А когда снял трусы и начал трогать - думала, врач. Незадолго до того брали какой-то анализ путем приклеивания скотча к попе, так это было ещё похуже. На том его и спугнули правда. А мне стало страшно только когда я долго шла с 15-го на свой первый, а мамы дома уже не было - искала меня во дворе. Потом испугалась ее испуга, от следователя тоже уже пряталась между батареей и тумбочкой. Но педофила опознала и его поймали и посадили (я была не одна жертва в нашем доме). 


  • 0

#24911 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 22:03

Я вот не смогла, когда на меня в шесть моих лет напал педофил. Просто взял на руки и понес на 15й этаж, я думала, так и надо. А когда снял трусы и начал трогать - думала, врач. Незадолго до того брали какой-то анализ путем приклеивания скотча к попе, так это было ещё похуже. На том его и спугнули правда. А мне стало страшно только когда я долго шла с 15-го на свой первый, а мамы дома уже не было - искала меня во дворе. Потом испугалась ее испуга, от следователя тоже уже пряталась между батареей и тумбочкой. Но педофила опознала и его поймали и посадили (я была не одна жертва в нашем доме).

Очень сочувствую, не представляю, что вы пережили тогда.
По вашему стоит детей ругать и пугать с маленького возраста , какие плохие бывают взрослые ? Мы росли в маленьком поселке, потому максимум что нам говорила мама- не садиться к чужим в машины. Хотя и тогда брату и его другу ( лет по 7-8) дядька предложил пойти на море чай пить, но брат побежал домой, за конфетами , хотя дядька его отговаривал . Отец наш его проучил, скрутил и в отделение отвёл .

Я сейчас понимаю , что от мамы в этом плане было мало воспитания, а сейчас и время другое .
  • 0

#24912 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 00:02

Я вот не смогла, когда на меня в шесть моих лет напал педофил. Просто взял на руки и понес на 15й этаж, я думала, так и надо. А когда снял трусы и начал трогать - думала, врач. Незадолго до того брали какой-то анализ путем приклеивания скотча к попе, так это было ещё похуже. На том его и спугнули правда. А мне стало страшно только когда я долго шла с 15-го на свой первый, а мамы дома уже не было - искала меня во дворе. Потом испугалась ее испуга, от следователя тоже уже пряталась между батареей и тумбочкой. Но педофила опознала и его поймали и посадили (я была не одна жертва в нашем доме).


Это ужасно. Всегда со своими детьми боялась таких ситуаций. С сыном придумывали кодовые слова для звонка по телефону, если вдруг что-то случится. Детям-то гулять охота! И они очень доверчивы лет до...18... Дочка всегда гуляла толпой девчонок и мальчишек, в этом плане мне было немного спокойнее, да и она чужих страшно боялась, любая внештатная ситуация, начинала так истерить, что мне становилось страшно. И я всегда надеялась на эту её особенность, что в случае чего, обидчик испугается. Наивно конечно было так думать. Но дорога в школу, обратно, в кружки и секции, каждый шаг не возможно было сопровождать.
  • 0

#24913 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 02:11

Я вот не смогла, когда на меня в шесть моих лет напал педофил. Просто взял на руки и понес на 15й этаж, я думала, так и надо. А когда снял трусы и начал трогать - думала, врач. Незадолго до того брали какой-то анализ путем приклеивания скотча к попе, так это было ещё похуже. На том его и спугнули правда. А мне стало страшно только когда я долго шла с 15-го на свой первый, а мамы дома уже не было - искала меня во дворе. Потом испугалась ее испуга, от следователя тоже уже пряталась между батареей и тумбочкой. Но педофила опознала и его поймали и посадили (я была не одна жертва в нашем доме). 

А мама вам объясняла про чужих?

 

Конечно, сам ребенок может и не догадается (скорее всего), но я же не говорю, что вообще надо молчать. Объяснять конечно! Но не запугивая. 

 

Тем более, даже запугивание вам бы вряд ли помогло, если вас на руки взяли и потащили. Шестилетняя девочка со взрослым мужиком не справится. А начали бы кричать - кто его знает, что бы он сделал. 


  • 0

#24914 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 28 июня 2017 - 07:09

А мама вам объясняла про чужих?

 

Конечно, сам ребенок может и не догадается (скорее всего), но я же не говорю, что вообще надо молчать. Объяснять конечно! Но не запугивая. 

 

Тем более, даже запугивание вам бы вряд ли помогло, если вас на руки взяли и потащили. Шестилетняя девочка со взрослым мужиком не справится. А начали бы кричать - кто его знает, что бы он сделал. 

Честно - не помню. Но она гипертревожная, так что наверное да, но я не поняла. Согласна, что орать - вариант под вопросом. Этого конкретного, наверное, напугало бы, как напугали выходящие из квартиры на 15м соседи. А другого - фиг знает. 


  • 0

#24915 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 28 июня 2017 - 07:14

Очень сочувствую, не представляю, что вы пережили тогда.
По вашему стоит детей ругать и пугать с маленького возраста , какие плохие бывают взрослые ? Мы росли в маленьком поселке, потому максимум что нам говорила мама- не садиться к чужим в машины. Хотя и тогда брату и его другу ( лет по 7- 8) дядька предложил пойти на море чай пить, но брат побежал домой, за конфетами , хотя дядька его отговаривал . Отец наш его проучил, скрутил и в отделение отвёл .

Я сейчас понимаю , что от мамы в этом плане было мало воспитания, а сейчас и время другое .

Я-то ничего такого, а вот у мамы случился выкидыш. 
Нет, я как раз думаю, что базовое доверие к миру куда важнее. Таких ситуаций в жизни - единицы, могут и вообще не случиться, а подозревать каждого чужого в том, что он злой и преступник - куда сильнее портит жизнь, чем даже один раз попасться педофилу или насильнику. 


  • 1

#24916 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 07:36

У меня тоже мама гипертревожная. И она нам всем насадила множество фобий. Мне вот в итоге приходится пить антидепрессанты, потому что без них я не могла даже из дома выйти, начиналась паника. Вот вам и "базовое доверие к миру" :(

 

Поэтому, исходя из своей истории, я очень против запугивания детей там, где нет конкретного объекта. Ну вот если совать железки в розетку опасно ОДНОЗНАЧНО, то тут можно пугать, это вполне конкретная опасность. А пугание абстрактным дяденькой, на мой взгляд, может привести к тому, что ребенок вообще всех дяденек будет бояться, а потом и тетенек - по аналогии. 

 

зы: да, до фобий доходит только у тех детей, которые изначально предрасположены... но скорее всего, многие из здесь присутствующих мам тоже имеют тревожность в повышенной степени, а значит, предрасположенность у детей все-таки есть. А ребенка, у которого с тревожностью все в порядке, ничем не запугаешь до фобии (разве что какой-нибудь возрастной и кратковременной). Но все ли мы знаем, что там с тревожностью у нас и наших детей?..


  • 1

#24917 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 июня 2017 - 08:48

Есть два хороших варианта - сказкотерапия и секретные "коды".
Для детей помладше все в игре и сказках объясняете: семеро козлят(двери чужим не открывать), что-нибудь про волка в овечьей шкуре, про зайца которого волк конфеткой заманил или котят показать позвал и съел, про колобка(от родителей убегать нельзя, лисица съест), про машу и медведя(если с подружками гуляешь-только вместе, не отставать). Все эти ситуации просто проигрывать игрушками в игре.

А про коды- иметь секретное слово или пароль. Договориться, что если Вы ВДРУГ не предупредив заранее отправите за ребенком кого-то знакомого/друга/соседку, они назовут кодовое слово. Без этого слова никуда ни с кем чужим не уходить, не отходить.
устроить проверку: оставить ребенка на площадке, запретить уходить, подождать друга/соседки чтобы они без "кода" попробовали высадить ребенка, а сами наблюдайте. Но это уже для постарше
  • 2

#24918 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июня 2017 - 17:00

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой? Периодически приливает очень много молока и оно прям струей бьет, малышка захлебывается, глотает много воздуха и не может нормально есть пока не сцежусь немного. Но я боюсь, как бы моими регулярными сцеживаниями (а чтобы напор был поменьше прихолится до 100 мл сцеживать) я недостимулировалась до лактостаза. И когда в принципе лактация нормализуется? А то я уже хочу племянника-искуственника брать в молочные сыновья.))
  • 0

#24919 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 июня 2017 - 18:13

Вроде лактация к 3-4 месяцам устанавливается.
А пробовали не прям сцеживать, а просто спускать поток в полотенце/бутылочку? Только то, что прям само бьёт струей
  • 0

#24920 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2017 - 18:40

ДОброго времени суток, девочки!

Простите за спам, я несколько платьев сшила\связала, а теперь и фото готовы, кому не трудно сделайте пожалуйста репосты записей) Заранее благодарю :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss: !

https://vk.com/marin...0190262_927/all

https://ok.ru/profil.../67004197088055

Jhpdw-RtOLA.jpg


  • 3



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки