Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#24941 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2017 - 08:48

телевизор?..


  • 0

#24942 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 04 июля 2017 - 08:55

телевизор?..

Может и он)


  • 0

#24943 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 июля 2017 - 12:42

Мая, я на розетке покупала и на сайте олх смотрела местном, было много вариантов поездов этих марок
  • 0

#24944 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 05:42

Что это значит? У меня шок)))) Попросила дочь (3 года) нарисовать всю семью - маму, папу, себя и братика. Она такая: ладно. Нарисовала 2 человек, я спрашиваю про одного:
Это кто?
- Папа.
- А вторая мама?
- Нет, тетя.
- А мама где?
- Мама ушла.
- А что тетя с папой делает?
(изображает поцелуйчик, типа любовь)

Что это? Откуда это?)))) Если даже предположить в порядке бреда, что ребенок рисует то, что видел, так это невозможно))))) Муж если сидит с детьми, то или дома, или на дачу к свекрови возит.

Моё предположение, я когда-то специализировалась на детских рисунках. Да и взрослых тоже. Мамы нет рядом с папой. Девочка это и нарисовала. А доченьке очень хочется, чтобы папа был любим. Вот и нарисовала с ним тетю. Возможно, вы хорошая жена и мать, но вашей дочери ваши отношения с мужем, её папой, кажутся скучными. Не теплыми. Не романтичными. И вы сразу-то о чем подумали?! Где накосячил муж?! Вместо того, а что я ему не додаю:) задумайтесь, возможно ссоритесь при детях с мужем, возможно ругаете его ни за что ( вам-то кажется, что это причина для ссоры, а дочери - что мама просто так и ни за что обижает папу).
  • 0

Поблагодарили 1 :
Naoko

#24945 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 05:44

Nathel, это слишком сложно, так не бывает. Для ребенка мама и папа, если они семья - это неделимое целое. И придумать папе чужую тетю вместо мамы ребенок не может по определению.  


  • 0

#24946 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 05:47

Nathel, это слишком сложно, так не бывает. Для ребенка мама и папа, если они семья - это неделимое целое. И придумать папе чужую тетю вместо мамы ребенок не может по определению.


Повторюсь, что я специализировалась в своё время на детских и взрослых рисунках, очень серьёзно изучая данную тему. Нам многое не хочется видеть вокруг себя глазами детей. Обязательно ребёнка надо спрашивать, что он нарисовал. Можно было спросить, почему пришла тётя? Дети рисуют в динамике события. Рисунок взрослого - это замершая реальность, рисунок ребёнка - это стопятьсот ещё событий и людей, не нарисованных, вокруг.
  • 0

#24947 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 05:48

Через рисунки ребёнка многое можно понять, как он воспринимает окружающий мир.
  • 0

#24948 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 05:50

Мне было интересно работать с рисунками дочери. Но расшифровывала их не я, моё мнение было бы субъективным, доверилась коллеге. Много нелицеприятного для себя открывала. И работала потом над этим.
  • 0

#24949 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 05:57

Расскажу про рисунок взрослого человека. Ещё с первым мужем мы снимали квартиру у учительницы рисования. Во всю стену на кухне висела картина, которая приводила в бешеный восторг наших гостей: воображение художника объединило на полотне и летний пейзаж, и натюрморты из спелых сочных фруктов, и птиц, сидящих в гнезде на развесистой зелёной кроне дерева, и голубое небо, и сказочный закат. И только для меня от этого произведения веяло тревогой и смертью. Позже хозяйка квартиры призналась, что писала его сразу после смерти мужа, очень потрясенная её внезапностью.
  • 0

#24950 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2017 - 06:09

Обязательно ребёнка надо спрашивать, что он нарисовал

вот это да, это правильно)

потому что додумать что угодно можно

 

я как-то кинула на психфорум рисунок дочки, там была нарисована мама в штанах и с солнышком на груди

мне "расшифровали", что ребенку не хватает отца, а мама заполонила собой всю ее реальность :crazy: 

на самом деле у меня просто была кофта с солнышком-глазом и дома я хожу в штанишках, когда холодно 


  • 0

#24951 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 05 июля 2017 - 18:47

Моё предположение, я когда-то специализировалась на детских рисунках. Да и взрослых тоже. Мамы нет рядом с папой. Девочка это и нарисовала. А доченьке очень хочется, чтобы папа был любим. Вот и нарисовала с ним тетю. Возможно, вы хорошая жена и мать, но вашей дочери ваши отношения с мужем, её папой, кажутся скучными. Не теплыми. Не романтичными. И вы сразу-то о чем подумали?! Где накосячил муж?! Вместо того, а что я ему не додаю :) задумайтесь, возможно ссоритесь при детях с мужем, возможно ругаете его ни за что ( вам-то кажется, что это причина для ссоры, а дочери - что мама просто так и ни за что обижает папу).

Хм..спасибо, интересно.. Но у нас оч теплые отношения, дочка часто видит, как мы обнимаемся.. правда, бывает, ворчу на него. Надо, короче, за собой последить))


  • 0

#24952 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 05 июля 2017 - 18:48

я как-то кинула на психфорум рисунок дочки, там была нарисована мама в штанах и с солнышком на груди

мне "расшифровали", что ребенку не хватает отца, а мама заполонила собой всю ее реальность :crazy:

на самом деле у меня просто была кофта с солнышком-глазом и дома я хожу в штанишках, когда холодно 

 

Ааааа ржу ))))))


  • 0

#24953 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 02:52

Хм..спасибо, интересно.. Но у нас оч теплые отношения, дочка часто видит, как мы обнимаемся.. правда, бывает, ворчу на него. Надо, короче, за собой последить))


Это мои догадки, с ребёнком надо садиться рядом и спрашивать про рисунок. Он вам все сам и расскажет :)
  • 1

#24954 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 04:42

шел второй день без  ребенка дома...все жду когда грудь болет начнет, попиваю шалфей. Дочка чувствует себя прекрасно, немного покапризничала ночью, с криками "дай,дай" и дрыганьем ногами. Отменно кушает,пьет молоко из кружки и ходит на горшок...Как то даже ревностно.


  • 0

#24955 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 05:40

Мамакоала, а сколько дочке?
  • 0

#24956 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 06 июля 2017 - 06:09

Это мои догадки, с ребёнком надо садиться рядом и спрашивать про рисунок. Он вам все сам и расскажет :)

К сожалению, речь пока далека от идеала. Вытянула, что смогла )))
  • 0

#24957 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 06:09

Мамакоала, а сколько дочке?

1,8. Скоро в садик. Да и пока мама любезно предложила провести отлучение надо действовать.
  • 0

#24958 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 06 июля 2017 - 06:09

Это мои догадки, с ребёнком надо садиться рядом и спрашивать про рисунок. Он вам все сам и расскажет :)

К сожалению, речь пока далека от идеала. Вытянула, что смогла )))
  • 0

#24959 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 06:11

Вчера я застала дочку за столом, до жтого она ходила и требовала еды от бабушки. Как только меня увидела: истерика, на пол, срывание одежды (с меня). А так уже все ест сама
  • 0

#24960 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 июля 2017 - 06:58

Девочки, как победить послеродовую слезливость и тревожность? Трижды была беременной, но такое впервые. Рыдаю из-за всякой фигни. Чрезмерно переживаю за здоровье младшей дочки. Не сплю (хотя и устаю и спать хочу)


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки