Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#24981 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 июля 2017 - 16:16

Есть гомеопатия, лактогран называется.
я без обошлась, но как вариант я бы с нее начинала
  • 0

#24982 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 июля 2017 - 04:56

Начали гноиться глазки. Чаем и ромашкой протираю. Что-то еще надо делать? Врач только в пн посмотрит. 


  • 0

#24983 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июля 2017 - 05:20

Начали гноиться глазки. Чаем и ромашкой протираю. Что-то еще надо делать? Врач только в пн посмотрит. 

Пока не надо, ждите врача. Нужно исключить непроходимость слезных протоков либо возможную инфекцию (что бывает очень редко)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#24984 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июля 2017 - 07:52

Начали гноиться глазки. Чаем и ромашкой протираю. Что-то еще надо делать? Врач только в пн посмотрит.


Это может быть непроходимость слезных каналов у новорожденных. Найдите в инете видео массажа их. Я молоком своим промывала глазки своей ляльке. У нас все это дело длилось около трёх месяцев, потом прошло. Массажик и промывка молочком нам помогли.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#24985 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 07 июля 2017 - 08:56

Начали гноиться глазки. Чаем и ромашкой протираю. Что-то еще надо делать? Врач только в пн посмотрит. 

Такая же фигня была, только 1 глаз гноился, кучу капель перепробовали. Потом окулист поставил диагноз дакриоцистит (это непроходимость канальца как раз), назначил 2 вида других капель))))  показал, как массажик делать. За 2 недели прошло)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#24986 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 07 июля 2017 - 09:13

А нам остеопат помог с одним глазом, за один прием. Второй до 6 месяцев гноился по утрам, делала массаж сама, по видео в ютубе, и капли капала, тоже по ютубу, название не помню.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#24987 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 07 июля 2017 - 13:12

А нам не помогли ни массажи, ни капли, Один глазик прошел , второй пришлось прокалывать слезный канал в 3 месяца. Гноился глаз сильно , после сна глаз не открывался, все засыхало и слипалось.
  • 0

#24988 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июля 2017 - 14:15

Так тоже бывает, но не всегда


  • 0

#24989 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 июля 2017 - 07:29

Ребенок не какает сутки, но ее это шибко не беспокоит, живот мягкий (на мой взгляд). Это нормально?

 

И у меня температура примерно 38,4. Прошлые беременности мучилась застоями молока, грудь была плотная, сцеживаться было больно. И температура была между 38 и 39

Сейчас грудь мягкая, ну разве что самую капельку чувствую что прибыло молоко. По чуть сцедила с каждой - гноя нет. Вроде не застужала грудь. 

 

Швы с рубца почти неделю как сняли, обрабатываю марганцовкой, ввсе как медсестра показала. Ничего не мокнет, пахнет нормально (гнилостного запаха нет)

 

Пью парацетамол и сижу в растерянности.


  • 0

#24990 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июля 2017 - 08:17

Ребенок не какает сутки, но ее это шибко не беспокоит, живот мягкий (на мой взгляд). Это нормально?
 

еще 3 дня можно вообще не обращать внимания) это нормально

 

И у меня температура примерно 38,4. Прошлые беременности мучилась застоями молока, грудь была плотная, сцеживаться было больно. И температура была между 38 и 39 Сейчас грудь мягкая, ну разве что самую капельку чувствую что прибыло молоко. По чуть сцедила с каждой - гноя нет. Вроде не застужала грудь.    Швы с рубца почти неделю как сняли, обрабатываю марганцовкой, ввсе как медсестра показала. Ничего не мокнет, пахнет нормально (гнилостного запаха нет)

если на груди вообще ничего не видно, ни покраснения, ни боли, то наверное дело не в ней (кстати, "застудить" грудь вообще невозможно)

может быть это обычное ОРВИ, может вообще тупо гормональное

если температура останется, а ситуация не прояснится, то в понедельник надо сходить на узи и глянуть, что там в матке 


  • 0

#24991 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2017 - 23:23

Как измеряли температуру-то? Прежде чем мерить, нужно биореактор системы "сиська" изолировать от градусника хоть сложенной пеленкой или полотенцем. Я не знала этой фишки,  так раз намерила под 40, чуть кондратий с перепугу не хватил))))


  • 0

#24992 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июля 2017 - 02:54

Как измеряли температуру-то? Прежде чем мерить, нужно биореактор системы "сиська" изолировать от градусника хоть сложенной пеленкой или полотенцем. Я не знала этой фишки, так раз намерила под 40, чуть кондратий с перепугу не хватил))))

Кстати да, в роддоме никогда не меняли под мышкой, только в локтевом сгибе.
  • 0

#24993 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июля 2017 - 03:21

у нас в роддоме всегда измеряют подмышкой ))

да и высокая температура "от груди" обычно бывает, когда молоко приходит, а потом ничего особенного не намеривается


  • 0

#24994 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 11 июля 2017 - 05:09

Девочки привет. Кто-нибудь знает - может быть вирус или инфекция без температуры?
Дочь совсем никакая. Второй день не ест, вчера стошнило,стул со слизью, немного чихает и сопли. Вялая, висит на мне тряпочкой. Но температуры нет.
И почти не пьёт.
Не знаю чем и лечить.
У педиатора какое-то странно расписание, сегодня попробуем попасть.
Чем пока поить кормить можно? Или не трогать уж..она совсем ни в какую ничего в рот не берет. И спит плохо ещё, крутится вертится, как будто болит что-то.. (
  • 0

#24995 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2017 - 07:00

-Апрель-, вообще-то врача надо вызывать на дом. Для какой цели больного ребенка тащить в поликлинику?


  • 0

#24996 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 11 июля 2017 - 07:34

-Апрель-, вообще-то врача надо вызывать на дом. Для какой цели больного ребенка тащить в поликлинику?

Так нет же температуры. Без неё не приезжают

В общем мы уже выяснили, это стоматит
  • 0

#24997 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2017 - 07:40

Так нет же температуры. Без неё не приезжают

А кто мешает сказать, что она есть? ))) Я всегда вру, что 38. И ни разу педиатр не обиделась и слова не сказала, даже когда я прямо говорила, что да, соврала.

 

У старшего был очень сильный стоматит в 5 лет, тоже не ел и не пил, потому что это тупо  больно. Но там температура была под 40.  


  • 0

#24998 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 11 июля 2017 - 08:48

А кто мешает сказать, что она есть? ))) Я всегда вру, что 38. И ни разу педиатр не обиделась и слова не сказала, даже когда я прямо говорила, что да, соврала.
 
У старшего был очень сильный стоматит в 5 лет, тоже не ел и не пил, потому что это тупо  больно. Но там температура была под 40.


Хм...мне почему то не пришло это в голову)

Больно, да. И обрабатывать трудно, не даёт.
  • 0

#24999 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2017 - 08:56

Я обычно лечу или мирамистином, или синькой

Ну и кормить нужно чем-то жидким и не горячим, чуть теплым. Кашкой типа манной, например. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
-Апрель-

#25000 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 12 июля 2017 - 05:45

Сын три дня покашливает немного и храпит во время сна. А сегодня с утра осипший и хрипит, чихает. Температуры нет, активность как обычно. К доктору? Мы сейчас в России, я сбегала в аптеку, кучу сиропов предложили, но мне кажется, не стоит пока его сиропами пичкать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки