Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25021 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 июля 2017 - 04:41

вместо не трогай,, можно учить спрашивать "это твое? можно поиграть?"
  • 1

#25022 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 июля 2017 - 04:47

мы лежим в больнице с желтухой. и ещё у дочки за 2недели жизни ушло 350 грамм веса. в больнице. перевели на смесь антирефлюкс, дают по 40 граммов каждые три часа. после смеси даю грудь. переживаю что при гв произошла потеря веса. как сохранить гв и при этом чтоб ребенок набирал весс?
  • 0

#25023 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июля 2017 - 05:09

Улыбкa, потеря веса может быть связана с высоким билирубином,а  ГВ вполне может оказаться ни при чем. 

Давайте сначала грудь, а потом смесь. А как из больницы выпишитесь, можно будет вернуть полное грудное кормление.

 

Поищите телефоны очного консультанта. Некоторые из них приходят даже в больницу, но я бы рекомендовала вызвать его после выписки, чтобы сейчас вам не создавать себе дополнительных трудностей.  


  • 0

#25024 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 июля 2017 - 05:21

Улыбкa, потеря веса может быть связана с высоким билирубином,а  ГВ вполне может оказаться ни при чем. 
Давайте сначала грудь, а потом смесь. А как из больницы выпишитесь, можно будет вернуть полное грудное кормление.
 
Поищите телефоны очного консультанта. Некоторые из них приходят даже в больницу, но я бы рекомендовала вызвать его после выписки, чтобы сейчас вам не создавать себе дополнительных трудностей.

грудное молоко и простую смесь она сильно срыгивает, потому и дают смесь от срыгивания. и только потом грудь. когда наоборот, то висит на груди и засыпает и смесь не берет. спрыгивает все седенное и продолжает терять вес. доктор на мои стенания категорически сказала что сейчас главнее чтоб ребёнок набрал вес, чтоб у него появились силы развиваться. гв дело второе. хочется после больницы на гв, и чтоб без срыгивания.
  • 0

#25025 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 июля 2017 - 05:27

сильно срыгивает. и грудной молоко и простую смесь. доктор сказала что сейчас главнее не гв, а набрать вес чтоб были силы развиваться. и назначила смесь от срыгивания. а грудь давать только после смеси.
  • 0

#25026 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 июля 2017 - 05:30

пишу-пишу и не вижу публикуется или нет.
  • 0

#25027 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июля 2017 - 05:34

срыгивание тоже может быть последствием желтухи

но хорошо бы показать ребенку гастроэнтерологу и неврологу - исключить другие причины


  • 0

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#25028 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 июля 2017 - 05:41

срыгивание тоже может быть последствием желтухи
но хорошо бы показать ребенку гастроэнтерологу и неврологу - исключить другие причины

на след неделе будет Узи органов брюшной полости. а к неврологу наверное после выписки только.
  • 0

#25029 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июля 2017 - 05:54

в общем, лечитесь и не парьтесь пока :) выздоровления вам!

ГВ вполне реально будет восстановить после больницы, а пара ложек смеси в этом помехой не будут


  • 0

#25030 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2017 - 08:35

вместо не трогай,, можно учить спрашивать "это твое? можно поиграть?"

Не в том дело, что он трогает чужое. Это я объясняю. А в том, что он легко отдает свое. Не борется за свое, а начинает либо реветь, либо злиться, либо сидит и просто молча смотрит, как другие играют его игрушками
  • 0

#25031 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2017 - 09:16

Не в том дело, что он трогает чужое. Это я объясняю. А в том, что он легко отдает свое. Не борется за свое, а начинает либо реветь, либо злиться, либо сидит и просто молча смотрит, как другие играют его игрушками

А вы проговариваете при сыне другим детям, что это игрушки сына? Не знаю возраст, но как он должен бороться за игрушки? Если у вас неконфликтный ребёнок-и слава богу. Но если его расстраивает, когда игрушку отобрали-впору маме вступиться.
  • 0

#25032 TarTan

TarTan

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 16 июля 2017 - 11:06

Девочки-мамочки, здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста, сегодня я услышала, что малыша первые месяцы после рождения нужно купать обязательно в кипяченой воде и с добавлением марганцовки.. Вы как купали/купаете своих малышей? Честно говоря я всегда думала что как попу моют проточной водой, так и купают в обычной ванне... Неужели кто-то кипятит тазики?
  • 0

#25033 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июля 2017 - 11:37

обязательно в кипяченой воде и с добавлением марганцовки

это шутка?  


  • 0

#25034 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 июля 2017 - 11:39

мы и купаем и моем водой из под крана...:) кипятить это по моему советские заморочки:) 


  • 0

#25035 TarTan

TarTan

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 16 июля 2017 - 11:43

Олька Николаевна, Алунушка спасибо! )))
Это не шутка, это реальность для моей мамы ) я сама была немного в шоке, когда услышала, но она так на меня наседала, что я подумала - дай спрошу на всякий случай )))
  • 0

#25036 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июля 2017 - 12:01

Когда я родила сына и мне было 20 лет, я тоже думала, что детей положено купать в кипяченой воде. Но оказалось, что медсестры в роддоме думают совершенно иначе, и попу ребенку моют под обычным краном)) С тех пор я забила. 

 

Но с тех пор прошло 12 лет, я уж думала, что в наше время никому такое и в голову не придет... 


  • 0

#25037 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2017 - 12:02

А вы проговариваете при сыне другим детям, что это игрушки сына? Не знаю возраст, но как он должен бороться за игрушки? Если у вас неконфликтный ребёнок-и слава богу. Но если его расстраивает, когда игрушку отобрали-впору маме вступиться.

Нет, не проговариваю. Если  сын играет в песочнице со своими игрушками и приходит кто-то и трогает его игрушки, которыми он не играет, то это фигня. ПУсть играет. Сын не бежит их отбирать с криком МОЕ. А если у него забирают тут же его игрушку из рук и он сидит молча, то как правило мамы тех детей уже подкатывают..предлагают ему свои игрушки или детям говорят что-то типа "дай мальчику свои, или верни мальчику". Но иногда, когда мамы пофигистки или их нет, то говорю чужим детям, вступаюсь за сына конечно) Просто не пойму..почему сын не чувствует это вот МОЕ. Это же вроде бы как определение своих границ, разделение уже твое-мое. У него этого замечаю редко. Иногда кто-то пристает к нему, чтоб из рук взять игрушку, он бегает от него, ревет, меня зовет. Но это бывает редко. Возраст 2,7.


  • 0

#25038 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2017 - 12:33

Ну вот как раз думаю, если проговаривать, он поймёт, что значит "мое" и что делиться он не обязан и тд. То есть помочь ему эти границы ощутить. У меня сын тоже не отстаивает границы свои, маленький ещё, но я пытаюсь за него пока эти границы поставить.
У свои-то границы ещё не все выставлять умею, вот с сыном учимся параллельно.
  • 0

#25039 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2017 - 12:45

Не в том дело, что он трогает чужое. Это я объясняю. А в том, что он легко отдает свое. Не борется за свое, а начинает либо реветь, либо злиться, либо сидит и просто молча смотрит, как другие играют его игрушками


У нас Федя такой. Идёт на прогулку с пакетом игрушек, приходит на площадку и забывает про них, сразу становятся интересными только чужие машинки. В этом нет ничего страшного! Отобрали у него? Объясните тому ребёнку, что ваш сынок расстроился, надо вернуть. В общем, разговаривайте со всеми участниками. Малышня в этом возрасте вся одинаковая, как сорочата :)
  • 0

#25040 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 17 июля 2017 - 16:23

О, как всегда обсуждения на форуме вовремя! Только собралась жаловаться, что ребенок ночью не встает на горшок, а тут уже все обсудили))

 

Еще у нас большая сложность с мытьем головы. Сын категорически не приемлет эту процедуру, мою раз в полторы-две недели, когда видно уже, что грязная. Но всегда это с ревом невозможным, отбиранием душа и дракой. И каждый день, когда вечером идем умываться, начинает заранее: "Голову не будем мыть!". Каждый день! - то есть очевидно это для него большое испытание. С чем связано, не знаю, но мыться никогда не любил, даже просто купаться. Начитавшись современной литературы, предполагаю, что это от преждевременного прокола пузыря в родах, даже у меня этот звук выплеснувшейся воды в ушах стоит, но может это я просто мнительная... В общем, как более-менее мирно разрулить эту проблему? К тому же, у нас остались чешуйки на голове еще с младенческого периода, и мне кажется, в последнее время их стало больше. Что посоветуете?


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки