Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25001 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июля 2017 - 05:49

Elley, в России врача можно вызывать на дом, если не хотите сидеть в очереди часа 2-3. К маленьким приходят даже если температура невысокая.

 

Сироп пока давать не стоит, лучше чтобы врач легкие послушал и определил, откуда хрипы 


  • 0

#25002 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 12 июля 2017 - 05:54

Олька, у него полиса нет... Если только к платному идти.
  • 0

#25003 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июля 2017 - 05:54

У малыша есть российский полис ОМС? 


  • 0

#25004 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июля 2017 - 05:58

Ааа, вононоче... ну педиатру, который на дом, полис обычно не требуется. А вот если на прием пойдете, то сначала уточните в регистратуре, примут ли без полиса. Могут и принять, потому что маленький. Но чтобы не было сюрпризом - позвоните предварительно. 

 

Что касается платного педиатра, то во всех крупных городах его также можно вызвать на дом. Единственое что это чуть дороже будет. У нас например прием в центре 740, а вызов на дом 1260 для города и 2100 для пригорода и садоводств. 

 

Короче, позвоните в регистратуру и не парьтесь :) Показать ребенка врачу обязательно нужно, потому что сами вы вряд ли наслушаете что-то путнее. Хрипы могут быть и от соплей, и от аллергии, и от бронхита - сами угадать не сможете, оябзательно надо к педиатру


  • 0

#25005 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 12 июля 2017 - 06:18

Спасибо, Олька! В нашем городе (Н.Челны) платного врача на дом днем с огнем не найдешь(( Позвонила в два центра, у которых заявлены педиатры - в одном вместо заявленных 7 педиатров всего один и сегодня он выходной, во втором педиатр с утра уже всех обходила, теперь у нее приемы. Записалась к ней на вечер, съездим сами.
  • 1

#25006 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 июля 2017 - 12:41

Мамы, поделитесь опытом отучения от подгузников, я что-то запуталась. Дочке 2,3 и днем она отлично соображает, когда нужно попроситься в туалет, может долго терпеть, не пойдет в неприятных для себя условиях, а дождется удобных. Ночью уже с месяц или больше спала сухая или просилась на горшок, убрали подгузник -- иии... Печаль. Неделю поспала нормально, и вот уже неделя сюрпризов ежедневных. Как вы учили малышей спать без памперса?
  • 0

#25007 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июля 2017 - 12:42

Кузькина мать, наверное будить и высаживать

или стелить одноразовую пеленку, чтобы не стирать все и вся  


  • 0

#25008 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 июля 2017 - 12:46

Кузькина мать, наверное будить и высаживать
или стелить одноразовую пеленку, чтобы не стирать все и вся

Она умудряется одноразовую пеленку скомкать, ворочаясь, и написать мимо. Талант, блин) я уже думала будить, вопрос в том, научится ли она при этом сама просыпаться когда нужно? Или я загоняюсь? У меня уже просто глаз дергается, муж предлагает вернуть памперс на сон, а я не хочу как-то, ищу другой выход
  • 0

#25009 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июля 2017 - 13:17

Я бы вернула) Все равно научится. Сами не заметите как этот памперс начнет оставаться сухим всю ночь


  • 0

Поблагодарили 1 :
Кузькина мать

#25010 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 12 июля 2017 - 14:00

Как вы учили малышей спать без памперса?

Ждала, когда сама созреет. Сначала тоже пыталась этой фигней страдать с буждениями по ночам и впитывающими пеленками в кровать. Потом забила и одевала на ночь подгуз. В 3 года она сама запротестовала, попросила надеть трусики. И всё, с тех пор всё сухо)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Кузькина мать

#25011 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 12 июля 2017 - 16:10

Сходили мы к врачу, в диагнозе написали острый фаринготрахеит, угрожаемый по БОС. Непонятно, или простудного характера, или аллергического. Прописали сироп джосет, ингаляции физраствором, деринат капать в нос, брызгать мирамистин в горло и пить ромашку. И перкуссионный массаж.
Деринат вроде бы из той же серии, что и вифероны всякие?
  • 0

#25012 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 12 июля 2017 - 17:46


Или я загоняюсь?

Я за то, чтоб вернуть подгуз.
Когда стал оставаться сухой до утра, сняла. За 9 месяцев пару раз только надул, но это прям форс-мажоры, когда вырубался от усталости.
Обязательно перед сном на горшок, без пререканий. Если припечет во сне, начинает ворочаться и хныкать. Приходится поднимать. Но чаще всего спит до утра, специально не бужу. Ну и под простыней типа наматрасник на всякий.
Никак не учила, оно само как-то)
  • 1

#25013 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июля 2017 - 18:07

Тоже сняла недавно подгузник на ночь, и вся проблема в том, что если сын ночью проснулся на горшок (не каждую ночь, но часто бывает), то после горшка укладывать надо, причём качать, иначе просто лежит таращит глаза часами... Вот такого поворота я точно не ожидала. Возвращать подгузник не хочется совсем((
  • 0

#25014 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июля 2017 - 06:44

Мамы, поделитесь опытом отучения от подгузников, я что-то запуталась. Дочке 2,3 и днем она отлично соображает, когда нужно попроситься в туалет, может долго терпеть, не пойдет в неприятных для себя условиях, а дождется удобных. Ночью уже с месяц или больше спала сухая или просилась на горшок, убрали подгузник -- иии... Печаль. Неделю поспала нормально, и вот уже неделя сюрпризов ежедневных. Как вы учили малышей спать без памперса?

Такой же период сейчас у нас. Около месяца дочка с сухим подгузником просыпалась и шла на горшок. Стоило одеть трусики на ночь - лужа. Не знаю, с чем это связано. Несколько последних дней одеваю трусики, вроде ничего пока) Встает с утра на горшок. Ночью не встает. Как выше писали, обязательно перед сном на горшок, много пить не даю. Ну, например, моей дочке если стакан ряженки перед сном дать, то точно захочет ночью в туалет. Вообще не парилась с самого начала, одевала подгуз да и все.

Так что я за памперс пока)


  • 0

#25015 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 июля 2017 - 06:54

то после горшка укладывать надо, причём качать, иначе просто лежит таращит глаза часами...

если просто таращит, ну и пусть может? Свет погашен, вы спите, че делать-то, уснет рано или поздно.
От безысходности)))
  • 2

#25016 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июля 2017 - 08:15

если просто таращит, ну и пусть может? Свет погашен, вы спите, че делать-то, уснет рано или поздно.
От безысходности)))

Он тогда не высыпается и весь день капризничает.
  • 0

#25017 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июля 2017 - 14:18

Девочки, очень нужен ваш совет, может кто сталкивался))
На медосмотре лор сказала, что у сына в ушах пробки, нужно покапать 3 дня перекись и прийти на промывание.
Оно вообще надо? Он же маленький, 1.1 г..
  • 0

#25018 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 13 июля 2017 - 14:33

у моей дочки были пробки в ушках в полтора - нам их сразу и достали перекись мы не капали, сидела как мышка, вообще не пискнула и не шолохнулась, чему все удивились и я, и врач, и медсестра )) Перекись тоже капала, но по другой причине.


  • 0

#25019 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июля 2017 - 19:15

Девочки, очень нужен ваш совет, может кто сталкивался))
На медосмотре лор сказала, что у сына в ушах пробки, нужно покапать 3 дня перекись и прийти на промывание.
Оно вообще надо? Он же маленький, 1.1 г..

У меня самой как-то было такое-сначала хуже слышала, потом и дискомфорт начало доставлять. Зачем ребёнку такая радость? Процедура безболезненная, хотя малыша напугать может конечно. Может вам ещё к другому Лору сходить-если сомневаетесь в "диагнозе"?,
  • 0

#25020 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июля 2017 - 17:57

Привет девочки
Хотелось бы посоветоваться.

Вижу, что сын мой вообще равнодушен к своим игрушкам, на улице ему нужны чужие. Свои вообще не бдит, ему плевать взял их кто то или нет. Зато чужие идеи смотреть первым делом. Но не все дети такие щедрые. У многих сразу срабатывает МОЕ, НЕ ТРОГАЙ, ОТДАЙ и еще могут толкнуть. Я всегда конечно говорю сыну, что это чужое, брать не надо итд. Но он сразу в слезы. Тут как бы вск справедливо. Но другие дети такие же бывают. Могут забрать свои, и тут же еще чужие взять играть. Мой сын может вообще без игрушек остаться, даже беж своих. Не пойму, почему у него нет границ еще, когда срабатывает МОЕ. Друой ребенок может подойти и взять из рук его машину. Сын иногда не отдает, но чаще отдает и сидит ни с чем. Приходится вмешиваться. Я что то делаю не так? Или он такой по себе мягкий?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки