Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25041 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2017 - 16:39

Такая же беда с мытьём головы, раньше нормально было, а потом в один непрекрасный момент... Я хочу попробовать купить специальный козырёк на голову, чтобы вода не лилась на лицо, может тогда дело лучше пойдёт. Ну и при обычном купании, как вспомню, брызгаю на лицо водой, веселю, надеюсь ассоциацию плохую сбить, какой бы она ни была.
  • 0

#25042 P-Kotopes

P-Kotopes

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2017 - 17:22

Мой товарищ тоже мыть отказывается, но голова не пачкается, не жирнится (ну кроме случаев валяния с головой в песке))). Так что перестала запариваться - мою пару раз в месяц. Может еще научить голову запрокидывать назад, чтобы вода в лицо не лилась, как вариант?


  • 0

#25043 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2017 - 17:23

О, как всегда обсуждения на форуме вовремя! Только собралась жаловаться, что ребенок ночью не встает на горшок, а тут уже все обсудили))

Еще у нас большая сложность с мытьем головы. Сын категорически не приемлет эту процедуру, мою раз в полторы-две недели, когда видно уже, что грязная. Но всегда это с ревом невозможным, отбиранием душа и дракой. И каждый день, когда вечером идем умываться, начинает заранее: "Голову не будем мыть!". Каждый день! - то есть очевидно это для него большое испытание. С чем связано, не знаю, но мыться никогда не любил, даже просто купаться. Начитавшись современной литературы, предполагаю, что это от преждевременного прокола пузыря в родах, даже у меня этот звук выплеснувшейся воды в ушах стоит, но может это я просто мнительная... В общем, как более-менее мирно разрулить эту проблему? К тому же, у нас остались чешуйки на голове еще с младенческого периода, и мне кажется, в последнее время их стало больше. Что посоветуете?

Гы) у нас тоже самое. Просто умыть лицо - ор с самого рождения. Голову мыла раньше раз месяц, сейчас постарше стала уже спокойнее реагирует. Но все равно, напряжении вся, нервничает. Я ничего не делала. Не хочет мыть - не мыла. И по утрам не умывала.
  • 0

#25044 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июля 2017 - 17:51

Муж дочку просто на спину кладет в воду и катает, так чтоб волосы находились, потом я шампунем мою и опять ее так в воду опускаем-катаем.
Моет голову дочка с мужем, он ее долго приучал, с ней залазил, ей душ давал чтоб она ему сначала поливала голову, потом сама себе... Как-то так и более менее нормально теперь

А от чешуек шампунь фридерм цинк, за одно мытье проходит. Можно еще до этого маслом намазать и шапочку одеть на часик
  • 0

#25045 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 17 июля 2017 - 19:17

Девочки-мамочки, здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста, сегодня я услышала, что малыша первые месяцы после рождения нужно купать обязательно в кипяченой воде и с добавлением марганцовки.. Вы как купали/купаете своих малышей? Честно говоря я всегда думала что как попу моют проточной водой, так и купают в обычной ванне... Неужели кто-то кипятит тазики?


У нас очень плохая вода. Даже самим мыться неприятно. Мы кипятили месяца два, потом перестали и облегченно вздохнули.
  • 0

#25046 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2017 - 19:36


Моет голову дочка с мужем, он ее долго приучал, с ней залазил, ей душ давал чтоб она ему сначала поливала голову, потом сама себе... Как-то так и более менее нормально теперь

У нас кстати почему-то очень боится, если кто-то с ним в ванную пытается залезть, и на себе показывали-мне легко поливает, а себе-ни-ни... Перерастёт конечно, я думаю, но раз в пару недель у нас дружный стресс))
  • 0

#25047 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июля 2017 - 20:49

Моя тоже голову мыть терпеть не может (хотя куклам и игрушкам моет, в магазине с удовольствием выбирает шампунь), но у нее реально и не жирнеют волосы особо (хех, да и растут медленно). Тоже чаще всего забиваю на это дело и мою когда ну уж прямо очень надо, песка там насыпала, вспотела сильно или еще что-то такое. 


  • 0

#25048 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 18 июля 2017 - 02:22

Благодарю всех за ответы! Раз у многих проблема с мытьем, видимо, это возрастное, тогда просто запасемся терпением) Клу, спасибо за совет, пошла за фридермом)


  • 0

#25049 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 июля 2017 - 02:47

Возрастное, ага)

 

Я своим говорила "голову назад" и следила, чтобы вода на лицо не лилась. 

 

ну или можно вот такую фигню купить, она стоит рублей 400

 

2084537488.jpg


  • 0

#25050 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июля 2017 - 03:21

Возрастное, ага)

Я своим говорила "голову назад" и следила, чтобы вода на лицо не лилась.

ну или можно вот такую фигню купить, она стоит рублей 400

2084537488.jpg

Вот-вот, я как раз про такой козырёк)
  • 0

#25051 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 июля 2017 - 04:11

А что касается природы этого явления... возможно (на самом деле никто точно не знает) это природный механизм, который защищал наших далеких предков от возможности утонуть. Если маленькому ребенку на лицо попадает вода, он пугается, наичнает плакать и всячески сигнализирует: "Мама, я в опасности! Вытащи меня отсюда!". 

 

Звучит фантастически, но есть еще один такой же момент, который почти у всех детей присутствует. Это скидывание одеяла. Маленькие дети старательно сдрыгивают с себя все лишнее - тоже есть предположение, что это защита от того, чтобы малыша случайно не завалили и он не задохнулся. 

 

А прокол пузыря тут 100% ни при чем. Воды боятся практически все дети, вне зависимости от того, когда там пузырь вскрывали или он сам лопнул. У меня дочь тоже боялась, хотя воды сами отошли и без всяких страшных звуков :) Я вообще ничего не услышала, честно говоря. 


  • 0

#25052 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 18 июля 2017 - 11:30

Ну хорошо тогда, что ни при чем. Я почему-то думала, что большинство детей наоборот из ванны не вытащишь, сидят, как в рекламе, довольные с намыленной головой))) и насчет одеяла точно, постоянно сбрасывает


  • 0

#25053 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 июля 2017 - 11:34

"как в рекламе" - это далеко не показатель нормы. Это образ, который нам хотят впарить :)
  • 1

#25054 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 июля 2017 - 11:35

сидят, но попозже) не в таком милом возрасте


  • 0

#25055 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2017 - 19:21

Мне говорили, что существуют дети, которых кладешь и они сами засыпают. Но я не верила. А они существуют взаправду)))
  • 0

#25056 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2017 - 20:46

Единственное, что я точно знаю, что у малышей есть природный защитный механизм поиска матери, поэтому они периодически во сне глаза открывают и проверяют обстановку.))

Мне говорили, что существуют дети, которых кладешь и они сами засыпают. Но я не верила. А они существуют взаправду)))

У меня племянник такой. Его кладут, дают бутылочку и он сам засыпает.))
  • 0

#25057 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2017 - 02:00

Мне говорили, что существуют дети, которых кладешь и они сами засыпают. Но я не верила. А они существуют взаправду)))

у меня дочь такая была) но не сказать чтобы сильно долго :) только на первом году жизни


  • 0

#25058 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 19 июля 2017 - 02:14

Ксюня первые полторы недели была такая:) сейчас только на груди может уснуть, за редкими исключениями:)


  • 0

#25059 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 19 июля 2017 - 02:45

Мне говорили, что существуют дети, которых кладешь и они сами засыпают. Но я не верила. А они существуют взаправду)))


Я знала, что бывают такие, но даже не надеялась, что у меня такой будет :) А он с пяти месяцев стал засыпать на ночь сам. Днем сам - еще раньше. Повезло, не иначе ;)
  • 0

#25060 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июля 2017 - 04:38

Единственное, что я точно знаю, что у малышей есть природный защитный механизм поиска матери, поэтому они периодически во сне глаза открывают и проверяют обстановку.))
У меня племянник такой. Его кладут, дают бутылочку и он сам засыпает.))

Если дали бутылочку, то это уже не "сам", как мне кажется) Бутылочка-та же соска.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки