Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25061 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2017 - 04:55

ну для ребенка 100% физиологично засыпать во время сосания) и все равно - чего он сосет


  • 0

#25062 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 19 июля 2017 - 06:42

У нас тоже проблема с мытьем головы,но я не парюсь)) мою,когда придется,и часто без шампуня,просто поливаю водой и всё.У нас горячей воды нет,нагреваем в кастрюлях и разбавляем,потом из ковшика поливаемся. Когда поменьше была даже повторяла за мной поливалась сама из маленького ведерка)

С шампунем несколько раз мыла,когда ротавирусом болела(рвало и всё это дело на волосы попадало) когда акварельными красками запачкала, прикольно кстати красные синие пряди были :)  и ещё пару раз просто так,когда только купила шампунь ей детский. Все разы конечно с ором и возмущениями))

Считаю,что не обязательно прям мыть с шампунем,если волосы не жирнятся,зачем лишний раз химией ребенка поливать?


  • 1

#25063 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2017 - 06:55

Я до года или до двух без шампуня мыла. Не жирнятся же. 

А потом подрастают, и уже становится видно, что голова немытая


  • 0

#25064 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июля 2017 - 07:16

ну для ребенка 100% физиологично засыпать во время сосания) и все равно - чего он сосет

Я понимаю) Я к тому, что для меня "сам"-это когда положили в кроватку, а он глаза закрыл и спит. Как взрослый в общем.
  • 0

#25065 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 19 июля 2017 - 08:18

До года я тоже без шампуня мыла. Но я, видимо, часто сына по голове наглаживаю, так что через две недели уже совсем грязная голова становится. Сейчас мою детским мылом.


  • 0

#25066 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июля 2017 - 08:24

Если дали бутылочку, то это уже не "сам", как мне кажется) Бутылочка-та же соска.

У меня совсем сам, без всего. Или засыпает с грудью. Или поест и лежит глазеет, ручками ножками дрыгает, вертится. Я выхожу, в комнате темнота и тишина. Через 5 минут захожу - спит. Так было уже 3 раза. Если я не выхожу, то я для него раздражающий фактор. Не для малыша, а для его сна. Он тогда долго ворочается, глазеет и не спит.
  • 1

#25067 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 19 июля 2017 - 15:01

Я до сих пор мылом кусковым мою (3 года ребенку). И дальше собираюсь))
  • 0

#25068 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 19 июля 2017 - 15:02

.
  • 0

#25069 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июля 2017 - 16:15

Я детским шампунем натура сиберика супер пупер натуральным
  • 0

#25070 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 20 июля 2017 - 18:13

Планирую беременность, недавно свернула ГВ. Допиваю последнюю пачку лактинета.
Последние месячные были в феврале 2015го. Нормально это? Это из-за лактинета?
  • 0

#25071 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2017 - 02:34

Планирую беременность, недавно свернула ГВ. Допиваю последнюю пачку лактинета.
Последние месячные были в феврале 2015го. Нормально это? Это из-за лактинета?

скорее всего второе

допейте пачку и поглядите, что будет


  • 0

#25072 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 21 июля 2017 - 05:00

Планирую беременность, недавно свернула ГВ. Допиваю последнюю пачку лактинета.
Последние месячные были в феврале 2015го. Нормально это? Это из-за лактинета?

Извиняюсь за офтоп. У нас с вами дети ровесники, а вы старшего планируете в садик отдавать или с двумя будете дома?

Нашему 1.8, муж все чаще говорит давай второго родим и 'закроем вопрос с деторождением '. У нас муниципальный садик раньше трёх не дают ,частные от 17 т.р, на зп мужа не потянем , если я не буду работать . А как с 2 детьми дома, не представляю...
  • 0

#25073 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 21 июля 2017 - 06:02

Извиняюсь за офтоп. У нас с вами дети ровесники, а вы старшего планируете в садик отдавать или с двумя будете дома?

Нашему 1.8, муж все чаще говорит давай второго родим и 'закроем вопрос с деторождением '. У нас муниципальный садик раньше трёх не дают ,частные от 17 т.р, на зп мужа не потянем , если я не буду работать . А как с 2 детьми дома, не представляю...

У нас была возможность встать в очередь в группу до 2х лет, у вас нет таких групп в садике?
Собирались в сад отправить через год в сентябре, но при условии, что ему там понравится. Мне мама (она логопед в саду) советовали не отдавать раньше 4х, так что еще посмотрим, может, и дома посидит еще.

У меня подруга родила недавно второго, старшему только 2 исполнилось. Они еще и в студии живут. Говорит, нормально, не тяжелее, чем с одним.
  • 0

#25074 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2017 - 11:11

Вообще все врут, кто говорит, что двумя легче и проще. Пока ты занята младенцем - старший сам по себе. На прогулке вообще следить очень сложно.
  • 0

#25075 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 21 июля 2017 - 11:16

У нас была возможность встать в очередь в группу до 2х лет, у вас нет таких групп в садике?
Собирались в сад отправить через год в сентябре, но при условии, что ему там понравится. Мне мама (она логопед в саду) советовали не отдавать раньше 4х, так что еще посмотрим, может, и дома посидит еще.

У меня подруга родила недавно второго, старшему только 2 исполнилось. Они еще и в студии живут. Говорит, нормально, не тяжелее, чем с одним.

Нет, у нас на очередь встают с рождения и не получают раньше 3 (или около 3 лет).
  • 0

#25076 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июля 2017 - 11:21

Вообще все врут, кто говорит, что двумя легче и проще. Пока ты занята младенцем - старший сам по себе. На прогулке вообще следить очень сложно.

Первый год тяжело. Потом классно, они сами друг друга занимают.


  • 0

#25077 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2017 - 11:38

Первый год тяжело. Потом классно, они сами друг друга занимают.

Потом да) но год!!! Целый год):
  • 0

#25078 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июля 2017 - 11:41

Год - это очень быстро. Вот только родила, а ему полгода уже. Скачет на руках и стоит с поддержкой. Скоро помчится. А давно ли его можно было на кровать положить и уйти по своим делам? Вот же недавно было!


  • 0

#25079 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2017 - 12:03

Год - это очень быстро. Вот только родила, а ему полгода уже. Скачет на руках и стоит с поддержкой. Скоро помчится. А давно ли его можно было на кровать положить и уйти по своим делам? Вот же недавно было!

Быстро и долго одновременно. Когда назад смотришь - быстро. А когда в каждый день погружаешься, то трудновато))
Я не жалуюсь, если что)) просто все враки, что с двумя фигня/легко/вообще халява и прочее.
Я тут на прогулке успокаивала рыдающего малыша, а старший ребенок занырнул в фонтан. Спасибо, что не утопился там. И спасибо, что на площадке были знакомые мамы, которые взяли у меня малыша, чтобы я бегом побежала домой переодевать перепуганную ревущую мокрую насквозь дочку)) а это был май и было тогда довольно холодно, в пуховиках гуляли.
Короче не очень круто на прогулке с двумя.
  • 0

#25080 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 21 июля 2017 - 15:49

Вообще все врут, кто говорит, что двумя легче и проще. Пока ты занята младенцем - старший сам по себе. На прогулке вообще следить очень сложно.

А я думала, пока младший младенец, проще. Спит и ест. Ну,на ручках сидит или в слинге. Никуда не убегает, в рот мусор не тащит, спокойно можно гулять со старшим
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки