Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25101 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июля 2017 - 15:33

Ну в 4 года "кормление" - это такое образное выражение... к концу прикладывания могут быть раз в месяц :)

Смотрите по обстоятельствам, отлучить вам можно в любой момент. 2 года, по мнению ВОЗ - вполне себе нормальный срок ГВ. 


  • 0

#25102 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 22 июля 2017 - 16:49

Ну в 4 года "кормление" - это такое образное выражение... к концу прикладывания могут быть раз в месяц :)
Смотрите по обстоятельствам, отлучить вам можно в любой момент. 2 года, по мнению ВОЗ - вполне себе нормальный срок ГВ.

Да я тоже себя этим утешаю,что прокормила достаточно долго и в любой момент могу завершить ГВ. Но и так же не хочу пока завершать его) не могу сказать,что мне это доставляет большое удовольствие,это просто удобно)) грудь дала и сразу тишина мир и спокойствие,и засыпает быстрее.
Ещё сейчас почитала на форумах истории самоотлучений,там пишут ,что у них в 2 года было по 2-6 прикладываний за день и то 6 это в плохой день.. так мало! У нас больше, гораздо больше. Прикладываемся на сон и кроме этого ещё пару раз стабильно полежим минут 15-20..я ей даю,только потому что сильно плачет, выпрашивает,ноет,до истерики может дойти.. наверное я просто неправильно организовала? Мне уже тоже хочется, чтобы она про грудь вспоминала только на сон) а она даже на улице вспоминает "надо грудь"говорит)))), правда не всегда соглашается домой идти,на улице то интересней
  • 0

#25103 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июля 2017 - 16:58

когда ребенку скучно, тогда он вспоминает про грудь) тут либо устраивать шоу каждый день, либо отвлекать, либо давать без ограничений


  • 0

#25104 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июля 2017 - 17:00

При "белом" типе лихорадки вся соль в том, что происходит резкий спазм сосудов из-за чего нарушается естественная теплоотдача. Если ребенку холодно, конечности холодные и наблюдается мраморность кожи, то следует ребенка согреть, можно дать спазмолитики типа но-шпы и потом жаропонижающее.
Можно еще в руки конечности погреть и размять немного, чтобы сосуды расслабились.
Никаких уксусов, водки и прочих спиртосодержащих вещей.
  • 2

Поблагодарили 1 :
***

#25105 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 22 июля 2017 - 17:08

Мне в лом шоу каждый день)) хочется иногда поваляться тихонечко вдвоем,я в это время обычно читаю книгу или в телефоне\планшете зависаю да и отвлекать тоже лень))
Хотя вообще зря наговариваю на неё, сейчас вспомнила раньше она когда видела,как сестрёнка двоюродная (ей 1,4 года) прикладывается к груди ей тоже сразу нужно было,прибегала ко мне и приходилось давать грудь, сейчас уже почему-то не просит)) посмотрит на неё и дальше своими делами занимается или вообще говорит "Вася, Вася пойдём играть" типа что это ты грудь сосешь играть вместе то интереснее :)
  • 0

#25106 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 22 июля 2017 - 17:12

При "белом" типе лихорадки вся соль в том, что происходит резкий спазм сосудов из-за чего нарушается естественная теплоотдача. Если ребенку холодно, конечности холодные и наблюдается мраморность кожи, то следует ребенка согреть, можно дать спазмолитики типа но-шпы и потом жаропонижающее.
Можно еще в руки конечности погреть и размять немного, чтобы сосуды расслабились.
Никаких уксусов, водки и прочих спиртосодержащих вещей.

Спасибо большое! Слава Богу мозгов хватает не обтирать всякой гадостью)))
Это у нас врачи такие умные,ну или мне такие попадаются..врач скорой помощи говорила мне поливать теплой водкой ребёнка! Неразбавленной)))
  • 0

#25107 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 22 июля 2017 - 17:14

Вы же врач? Дай Бог мне побольше таких адекватных встречать)))
  • 0

#25108 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 22 июля 2017 - 17:19

Наконец то у дочи ноги тёплые,2 часа назад давала ибуфен, температура чуть спала и она уснула,но сейчас она опять горячая температура 38 скорее всего.. ставить свечку или нет? Вроде спит..но я тоже собираюсь ложиться спать и боюсь,что просплю и не замечу,если поднимется температура
  • 0

#25109 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июля 2017 - 18:42

Наконец то у дочи ноги тёплые,2 часа назад давала ибуфен, температура чуть спала и она уснула,но сейчас она опять горячая температура 38 скорее всего.. ставить свечку или нет? Вроде спит..но я тоже собираюсь ложиться спать и боюсь,что просплю и не замечу,если поднимется температура

Я бы для спокойствия поставила себе таймер на полчаса-час и посмотрела, растёт ли температура. А так уменя сын просыпается обычно, если температура слишком выросла ночью.
  • 0

#25110 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июля 2017 - 03:02

***, как дела у вас? 


  • 0

#25111 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 23 июля 2017 - 04:04

***, как дела у вас?

спасибо,уже лучше,к утру 38,5 было,поставила свечку, температура спала. Теперь у меня другая проблема,больно кормить грудью,и почему то только одной..пока не поняла в чем дело
  • 0

#25112 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июля 2017 - 04:19

спасибо,уже лучше,к утру 38,5 было,поставила свечку, температура спала. Теперь у меня другая проблема,больно кормить грудью,и почему то только одной..пока не поняла в чем дело

ну вот, если температура теперь реагирует на жаропонижающее - это про то, что кризис миновал

завтра надо педиатра вызывать

 

если дочь постоянно висела на груди, то может быть больно кормить, но это пройдет


  • 0

#25113 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 23 июля 2017 - 04:30

ну вот, если температура теперь реагирует на жаропонижающее - это про то, что кризис миновал
завтра надо педиатра вызывать
 
если дочь постоянно висела на груди, то может быть больно кормить, но это пройдет

Странно,что только одной грудью больно кормить..да и болеть начало ночью..я несколько часов получается не кормила этой грудью
  • 0

#25114 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июля 2017 - 04:53

ну почему странно... один сосок травмирован, а другой нет) так бывает

а если не сосок болит, то может быть и застой молока - надо наблюдать


  • 0

#25115 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июля 2017 - 05:34

У меня было, что закупорился проток ( после того, как ребёнок прикусил), потом и грудь болела.
  • 1

#25116 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 23 июля 2017 - 05:55

ну почему странно... один сосок травмирован, а другой нет) так бывает
а если не сосок болит, то может быть и застой молока - надо наблюдать

Уже обнаружила маленький белый прыщик на груди. молочница это,было у меня уже такое. Значит и у дочи есть. Теперь или из дома мазь везти или в аптеку бежать..
  • 0

#25117 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июля 2017 - 06:06

Уже обнаружила маленький белый прыщик на груди. молочница это,было у меня уже такое. Значит и у дочи есть. Теперь или из дома мазь везти или в аптеку бежать..

Маленький белый прыщик на соске - это скорее молочная пробка в протоке, чем молочница. 

http://gvinfo.ru/zakuporka


  • 0

#25118 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 23 июля 2017 - 06:10

Маленький белый прыщик на соске - это скорее молочная пробка в протоке, чем молочница. 
http://gvinfo.ru/zakuporka

Не на соске,а на самой груди у меня) сосок не болит, болит сама грудь
  • 0

#25119 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июля 2017 - 06:15

Не на соске,а на самой груди у меня) сосок не болит, болит сама грудь

при молочнице тоже на соске белое, не на самой груди все-таки..

мне больше кажется, что это лактостаз - дочка сосала много из-за болезни, "нагнала" молока, вот и случился застой, поэтому болит

 

хотя мне отсюда не видно :)


  • 0

#25120 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 23 июля 2017 - 07:34

при молочнице тоже на соске белое, не на самой груди все-таки..
мне больше кажется, что это лактостаз - дочка сосала много из-за болезни, "нагнала" молока, вот и случился застой, поэтому болит
 
хотя мне отсюда не видно :)

Я тоже сначала так подумала,всё утро себе грудь маскировала и скрепя зубы кормила раз 5..мне кажется в 2 года уже бы расосала давно лактостаз)
И болит только когда кормлю.. я немного не правильно описала,и уже 2 прыщика на ареоле груди.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки