Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25141 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 01:59

Улыбкa, норма для улыбок - полтора месяца. Про 3 недели - или вы забыли, или дети у вас супер-пупер развитые. 

 

А по какому случаю вам делают НСГ? 

кесаренышам всем делают, плюс желтуха была


  • 0

#25142 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 02:02

кесаренышам всем делают, плюс желтуха была

про кесаренышей впервые слышу, а у нас их тут полБеседки

про желтуху может быть..

 

а незрелость какого рода?


  • 0

#25143 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 02:04

если боитесь, что желтушка повлияла на умственное развитие - то нет, вряд ли, я про такое вообще не слышала (хотя врачи и допускают)

у Помидорши, например, тоже была ситуация с желтушкой и больницей - совершенно нормальный ребенок, ему уже больше года


  • 0

#25144 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 02:10

Улыбкa, норма для улыбок - полтора месяца. Про 3 недели - или вы забыли, или дети у вас супер-пупер развитые. 

фуф... я уже волоноваться начала.  

дочку не помню, а сын действительно ранний.

 

Вообще себя не узнаю. Я за первого ребенка так не тряслась, как за младшую. Все его патологии воспринимала как в порядке вещей, как нечто временное, проходящее. Всякие уколы и прочие медицинские вмешательства воспринимала "надо,Федя, надо (с)" А с младшей прям волнуюсь за каждый пчих. Старею наверное )))


  • 0

#25145 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 02:12

про кесаренышей впервые слышу, а у нас их тут полБеседки

про желтуху может быть..

 

а незрелость какого рода?

я и незнаю, описание не взяла (дура блин), поверила словам узиста что все нормально. Спустя неделю выписку почитала и чуть глаз не выпал от слова незрелость.


  • 0

#25146 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 02:45

я и незнаю, описание не взяла (дура блин), поверила словам узиста что все нормально. Спустя неделю выписку почитала и чуть глаз не выпал от слова незрелость.

незрелость может быть очень разная, это широкое понятие в медицине

у меня вот сын родился с физиологической незрелостью - а это вообще не про мозг


  • 0

#25147 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 28 июля 2017 - 04:10

Девочки, а в каком возрасте ваши детки начали улыбаться? Положительно реагировать на что (кого) - либо? Игрушки разглядывать?

Дочке уже месяц, а она что-то и не улыбается, лежит руками-ногами машет, водит глазами и хмурится. Взгляд задерживает лишь на пару секунд. Наши старшие с трех недель и улыбались и за движущимися игрушками смотрели. А младшая припозднилась что-то. 

И еще, в возрасте три недели результаты нейросогографии показали незрелость, это чем-то чревато? Когда ее делали, сказали что все нормально, я и не стала забирать описание с параметрами. А позже в выписке написали "незрелость" и что надо сделать повторно в полтора месяца.  Я прям беспокоюсь, вдруг это как-то связано с умственным развитием. 

...До повторной НСГ еще две недели

У меня доча в свой первый месяц пару раз только улыбнулась. В общем серьезная,но в развитии не отстаёт,даже наоборот уже вовсю болтает. Уже 2 года ей,так то не переживайте


  • 0

#25148 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 31 июля 2017 - 15:01

И еще, дочка не лежит на животе (месяц с небольшим ей). Вернее лежит, но попой кверху, и ноги под себя и типа как ползет ногами. А головой упирается в поверхность на которой лежит. Если проводить вдоль позвоночника, то на миг поднимет голову и опять "буксует" ногами. Чтоб она потренировала шею, мне приходится ее держать под живот на весу. Это нормально? 

А так голову немножко держит.


  • 0

#25149 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2017 - 14:35

Поглаживайте по спинке ее, проводите пальцем вдоль позвоночника снизу вверх несколько раз в день. К 3м месяцам должно пройти, если нет - к неврологу. Возможно, массаж потребуется. Чтоб потренировала шею, можно держать за икры вниз головой , но опять-таки, только после консультации со специалистом. Дочке такое упражнение рекомендовали, вид жуткий - висящий вверх тормашками младенец, но помогало хорошо. А то она месяцев до 4-5 в такой позе , как вы описываете, в основном и пребывала.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#25150 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 августа 2017 - 07:54

У нас горе... Вернее не горе, а завтра предстоит страшная процедура. Будут делать зондирование слезного канала, в Красноярск поедем. До трех месяцев ждать не стали, потому что началось воспаление слезного мешка.

Еду вообще вслепую, как это делается, обследования какие-то будут делать или нет, обезболивание будет или нет, лежать будем или домой в этот же день? Вопросов куча, задать будет возможность только завтра...


  • 0

#25151 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 августа 2017 - 08:20

Улыбкa, это делается достаточно быстро. И чаще всего без мамы. Больно, но ребенок этого не запомнит.

 

Если процедура плановая, то вроде в тот же день домой. Что вам конкретно скажут - никто сейчас не может предположить. Поэтому просто настройтесь на то, что врачи помогут вашей малышке справиться с воспалением, которое (в теории) может негативно повлиять на зрение (ибо возле глаза).

 

Это - для ее пользы. Помните об этом, если вам страшно и волнительно.  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#25152 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2017 - 10:48

У нас горе... Вернее не горе, а завтра предстоит страшная процедура. Будут делать зондирование слезного канала, в Красноярск поедем. До трех месяцев ждать не стали, потому что началось воспаление слезного мешка.
Еду вообще вслепую, как это делается, обследования какие-то будут делать или нет, обезболивание будет или нет, лежать будем или домой в этот же день? Вопросов куча, задать будет возможность только завтра...

Мы приехали по направлению с готовыми анализами, сыну закапали обезболивание, запеленали, я вышла в коридор, около минуты он плакал (хотя кажется, что это бесконечность конечно), потом меня позвали и сказали дать грудь сразу, успокоился мгновенно. Мы делали в три месяца, но я думаю, стоило ещё раньше. А так глаз и гноился месяцев до 8-10, пока зубы не полезли.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#25153 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 августа 2017 - 11:21

А что за анализы? Мы без анализов едем, просто с направлением с пометкой cito


  • 0

#25154 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 августа 2017 - 12:36

А что за анализы? Мы без анализов едем, просто с направлением с пометкой cito

перед любой операцией или процедурой сдают анализы - кровь, моча и все такое, там смотря какое вмешательство


  • 0

#25155 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 03 августа 2017 - 12:43

А что за анализы? Мы без анализов едем, просто с направлением с пометкой cito

У нас делают в дневном стационаре больницы, поэтому был полный набор анализов мне и ребёнку, как если бы мы ложились туда. Если вас не предупредили, наверно, у вас другая система, но может стоит предварительно позвонить туда, куда едете, чтобы не кататься впустую.
  • 1

#25156 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 августа 2017 - 13:06

да, позвонить надо, а то еще не примут.. скажут "видали мы ваше цито... идите собирайте бумажки!"


  • 0

#25157 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 августа 2017 - 17:12

Мы делали в три месяца дочке. Никаких анализов, просто приехали с направлением.
В глаз капают капли с анестетиком, поэтому не больно. Плачут дети от того, что оно страшно и кто-тото трогают в принципе.. Ну, примерно как когда нос дома ребенку промываете - тоже кричит и извивается. Процедура пару минут занимает. Ребенка туго пеленают, родителя за дверь. Через пару минут зовут зайти, прокормити сразу предлагают.И потом капли еще выписывают на неделю.
С собой просят у нас пеленки брать и все. После процедуры сразу домой
  • 0

#25158 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 августа 2017 - 19:20

Улыбка, не переживайте. Девочки правы, ничего страшного нет. Стандартная процедура, многим деткам делают. Дочке подруги делали и , как написала Klu, все очень быстро и сразу отпускают.
  • 0

#25159 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 04 августа 2017 - 04:50

Как-то тут советовали книгу про общение братьев-сестёр. Может кто помнит название?
  • 0

#25160 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 августа 2017 - 10:40

Съездили мы на процедуру. Оказывается нас отправили в неотложку, приняли, все нормально. Прокол делали минут 15, и все эти минуты дочка орала до хрипоты. Прокололи как-то неудачно, цветные капли, которые капают после зондирования в нос не попали. Веки распухли, из глаз обильные выделения (гной с кровью). Капли витабакт и флоксал прописали и массаж. И отпустили до понедельника. В понедельник опять на экзекуцию...

 

Хотя я очень надеюсь что капли и массаж помогут. Доктор сказала что канал она все же проколола, и что может цветную ждкость дочка может проглотила, поэтому она в нос не попала. 

 

Ужас какой-то.


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки